Новая история

R
Заморожен
32
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 24 043 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 42 Отзывы 4 В сборник

Знакомство

Настройки
      Наша компания подошла к кабинету и встала практически вплотную перед ним, Вик дёрнул за ручку и первым прошёл в кабинет, за ним же прошли и остальные. Мы можем наблюдать кабинет Русского языка и Литературы. Три ряда парт и большой учительский стол, рядом с которым висела доска практически во всю стену. На одной стене были два крупных окна, а на другой стене плакаты с фотографиями поэтов и писателей "золотого" и "серебряного" века Русской литературы, а также личностей, которые внесли большой вклад в развитие Русского языка. А вот что было в самом кабинете, там находилось четверо девушек, сидевших в середине рядов, они все сидели рядом, чтобы быть ближе к друг другу и общаться обо всём. Это была наша элита. Снежка сидела за третьей партой третьего ряда, она закинула ноги на парту и сидела так, жуя жвачку и иногда делая из неё пузырь, она сидела в телефоне и листала ленту в соцсети.

Кира и Варя сидели вместе, за второй партой второго ряда. Кира залипала в телефоне, а Варя расчёсывала свои волосы, смотря на себя в небольшое зеркальце, попутно общаясь с Алёнкой, которой сидела спереди и была повернута лицом к Варе. Когда наша компания зашла в кабинет никто из элиты не обратил на них внимания, лишь только Варя мельком глянула на них, оторвавшись от своего зеркала, и то это был секундный взгляд, после она снова продолжила смотреть на своё отражение. -Привет Кир.-Решил разрушить это молчание Вик и обратился к своей сестре. Ребята встали рядом с учительским столом. После того как Вик обратился к сестре уже все девочки начали смотреть на нашу компанию, даже Алёнка, которая сидела спиной к ним. Кира оторвалась от телефона и взглянула на брата -Ох ты, братец, какая встреча.-Кира слегка улыбнулась, убирая телефон в карман своих штанов и кладя ногу на ногу.-Давно не виделись, как давно ты здесь? Да и вообще, что ты здесь делаешь, как я помню из рассказов отца ты с матерью живёшь не особо богато --Мы приехали вчера, да, давненько не виделись.-Вик изменился в выражение лица, сначала оно выражало доброту и спокойствие, но сейчас среднюю злость, что родная сестра говорит о финансовом положении -Вы даже не смогли бы позволить себе денег на эту форму, я уже молчу о поездке и учёбе в этой академии Лицо Вика из злобы сделалось в нарастающий пофигизм, но Арт положил руку на плечо друга -Могла бы и повежливее, твой родной брат приехал, а ты с ним так чёрство. По рассказам Вика ты была такой милой и хорошей, но большие бабки сделали из тебя ту ещё мразоту, ведь так, Кира Сменкина? Арт смотрел прямо в глаза Кире и продолжал свой монолог -Мы ученики по обмену, наша школа оплатила учёбу здесь, поэтому мы тут, мы всего на год, больше мы вас не потревожим -Хах, понятно, тогда приятно познакомиться, Артём Мещеряков.-С улыбкой на лице ответила Кира, смотря на Арта, а после и на других парней       Когда Арт закончил, ребята прошли к своим местам, они заняли четвертую и пятую парты первого ряда. Не прошло и пяти минут, как в кабинет уже вошли остальные ученики и учительница, она встала возле своего рабочего стола и положила на него бумаги -Ребятки, снова здравствуйте, не буду долго тянуть резину и повторять за директором, поэтому скажу кратко, поздравляю вас с 1 сентября, с первым днем знаний.-Учительница проговорила это всё с улыбкой, смотря на ребят, она была очень доброй, но эта доброта не мешала ей работать, всё-таки лучший учитель академии 2 года подряд. Она раздала листочки на парты каждому ученику -Вот, это ваше расписание до конца учебного года Мария Николаевна села за свой стол и посмотрела на свои бумаги -Ах, точно.-Учитель посмотрел на наших ребят.-Мальчики, представьтесь Ребята встали из-за своих парт и встали перед столом учителя -Ребята, знакомьтесь, это наши новые ученики и по совместительству ваши новые одноклассники Учительница указала рукой на компанию -Всем привет, рады знакомству.-Фил слегка поднял руку в знак приветствия и мило улыбнулся, отчего у большинства девушек в классе загорелись глаза, кроме элиты конечно. У девочек зрачки приняли форму сердечек. Боже, такое возможно вообще!?  -Надеюсь, со всеми подружимся!.-Расставил слегка руки в стороны Александр и мельком улыбнулся. -Надеяться не вредно Арт посмотрел на элиту и шёпотом добавил -Особенно с такими А Вик просто поправил очки и посмотрел на класс. По классу сразу же пошли перешептывания, девочки смотри на Фила и остальных и шёпотом приговаривали "ах, тот в очках милашка" или же "блин, блондинчик красавец". Мальчики класса тоже шептались "А тот, который в рубашке и галстуке выглядит подкаченным, его бы к нам в команду" -Парни, можете садиться Четвёрка ушла от стола учителя и села на свои места -Предупрежу вас сразу, через пару недель у вас будет контрольная работа по всем предметам, поэтому подготовьтесь. Если будут какие-то мероприятия, то всё вывесят на доске объявлений в холле академии. И ещё, мне не особо нравится как вы сидите. Садитесь мальчик с девочкой, я вас как раз распределю Учительница задумалась, приложила руку к подбородку и стала смотреть на свой класс. -Так-с, Ваня сядь с Катей, Рома садись с Олей, Егор присядь к Ане. Филипп садись со Снежаной, Артём сядь к Кире, Саша сядь к Алёне. А Витя сядет с Варей Мария Николаевна снова села за свой стол, продолжив говорить ребятам, как им нужно сесть. Через минуту она посмотрела на них -Вот, как я сказала, так вы и будете сидеть, и чтобы не пересаживались. Что ж, можете быть свободны, всю информацию я вам сказала, расписание раздала, уроки начинаются в 9:00. Не опаздывайте Учительница закончила свой монолог и переключилась с ребят на школьный журнал, который лежал на её столе и стала его заполнять, она перестала обращать внимание на учеников, как-будто их и не было в кабинете.       Все стали со своих мест и направились к выходу из класса. Наша компания парней направилась в свою комнату, они прошли мимо других кабинетов и вышли в коридор, который вёл по направлению к общежитие. Ребята разговорились -Мне сидеть со Снежкой, боже, вы видели как она на меня смотрит? Как на говно, этот год будет незабываемым.-Сказал Фил, рассматривая картины в коридоре -Тебе ещё повезло, мне сидеть с этой Кирой, сук. Первый день, а мы уже цапаемся, не нравится она мне.-Начал Арт, потирая рукой шею и тяжело вздыхая -Ничего, ещё всё преобразуется.-Подбодрил друзей Вик подходя к общежитию -Ну да, тебе то сидеть с отличницей, будете как два сапога пара Добавил Саша, держа руки в карманах Ребята уже дошли к своей комнате, но Вик их опешил -Я пока не буду заходить, немного пройдусь, а то устал       Остальные одобрительно кивнули и прошли в комнату, Вик закрыл дверь и прошёл к концу коридора этажа, на котором находилась их комната, встав рядом с окном он оперся о подоконник. Вик смотрел в окно и думал о Кире, после стольких лет они встретились и их встреча прошла не очень удачна, да что там не очень, она была отвратительна, родная сестра высмеяла материальное положение брата. Вик тяжело вздохнул и поправил очки, тут он услышал сзади себя стук каблуков и повернулся на звук, это были Кира и Варя. Вик отошёл от подоконника и направился по направлению к ним -Кир, мы можем поговорить? Вик слегка поднял руку, чтобы окликнуть Киру. Варя подняла взгляд от своих каблуков и смотрела на Вика, который в свою очередь смотрел на Киру, Варя всматривалась в каждую деталь на лице Вика: его очки, скулы, губы, брови. Кира же в свою очередь опять залипла в телефоне и она с Варей просто прошли мимо. Вика это достало и он схватил Киру за запястье руки и повернул к себе, Кира убрала телефон -Что?.-Лениво спросила Кира, смотря на брата -Давай поговорим!.-Вик уже начал закипать, его взгляд становился всё больше серьёзным -Ну хорошо, Варя, подожди меня внизу -Хорошо.-Варя слегка улыбнулась и начала спускаться по ступенькам вниз. Вик отпустил Киру и они прошли к тому же окну, у которого минуту назад стоял Вик -И о чем ты хотел поговорить?.-Поинтересовалась Кира -Да ты как-будто и сама не знаешь. Мы брат и сестра вообще-то, а ты ведёшь себя так, будто мы друг друга и знать не знаем. Ну извини, это не меня выбрал отец, когда наши родители разводились. Я остался с мамой. Посмотри в кого тебя превратили деньги -О да, деньги превращают людей, меня превратили в человека, который может не работать до конца жизни, на мне половина компании нашего отца, я могу хоть не учиться, уже взрослая, хаха.-Кира посмотрела на Вика и улыбнулась, смотря ему прямо в глаза -А чего ты ожидал, что мы останемся детьми? Мы растём братец -Да, ожидал, мы и есть настоящие дети. Ты хотя-бы понимаешь, что я почувствовал в столовой, когда увидел тебя в первый раз, мне без раздумий хотелось подбежать к тебе и крепко-крепко обнять и рассказать всё о себе, мне плевать, что ты там какая-то элита в этой академии. Ты всё также остаёшься моей родной сестрой, которой я очень дорожу.-Со всей серьёзностью высказался Вик. На последнем слове Кира сжала губы и уперлась спиной прямо в стену, она понимала, что всё это сейчас всерьёз и что перед ней её родной брат. Что-то в теле Киры щёлкнуло и она тут-же сделала шаг вперёд прямо к брату и сильно обняла его, хотя её мозг и не хотел этого. Только вот её тело говорило обратное. Вик не ожидал этого и немного опешил -Кира?.-Спросил у сестры Вик -Братец, ты всё такой же дурак! Кира вздохнула и продолжила обнимать брата, Вик отошёл от секундного шока и тоже обнял сестру. Стояли они так около минуты, может чуть дольше, после Кира сделала шаг назад и они снова стояли рядом -Что ж, рада была тебя встретить здесь, братец, пусть этот год будет для нас лучшим!.-Кира подошла к Вику и слегка чмокнула его в щеку, сразу же отстраняясь от него -Я пошла, пока Она отвернулась и направилась в сторону лестницы -Кстати.-Кира снова повернулась.-И скажи своему дружку Арту, если он будет много выебываться на меня я ему врежу

Кира пошла в сторону лестницы, не прошло и десяти секунд, как она уже скрылась за поворотом. На душе у Вика осталось непонятное послевкусие, хоть он и снова встретился с сестрой, которую знал, но в детстве она была совсем другого характера. -Фе, будто песка в рот положил.-Добавил Вик, слегка ухмыляясь Вик продолжил стоять у окна, он смотрел на два дерева вишни, которые росли в саду академии, одно было большим и высоким, другое чуть пониже, деревья тянулись друг к другу, как будто хотели обняться, Вика это позабавило и он улыбнулся -Хах, прям как мы Он мог до бесконечности смотреть на эту вишну, пока не понял, что нужно возвращаться в комнату, а то парни переживать будут. Вик отошёл от окна и подошёл к двери комнаты и открыл дверь, пройдя во внутрь комнаты -Ребят, я пришёл.-Сказал Вик, снимая с себя туфли и проходя в комнату, в которой царила своя атмосфера. Фил лежал на кровати и играл в игру на телефоне, Арт убирал свою школьную форму в шкаф, а Саша сидел за столом и что-то копошился в своём рюкзаке -О Вик, ты пришёл, ты долго.-Заметил Фил, откладывая телефон на тумбочку и смотря прямо на друга -А, да, я просто выходил на улицу, дышал воздухом Вик снял свои очки и положил их на тумбочку, он начал снимать с себя свою форму и вешать её на вешалку -Насчёт Киры.-Начал Арт, садясь на кровать.-Извиняй, что вмешался, знаю, дела семейные, но просто подумал, что нужно вмешаться -Ничего Арт, спасибо, я ценю это! Вик улыбнулся, убирая вешалку в шкаф, и переодевшись в повседневную одежду сел на свою кровать и взял в руки свой ноутбук       Этот день прошёл также быстро, как и вчерашний, ребята занимались своими делами, уроков не было, поэтому они могли только и делать, что валяться на кровати и сидеть в телефонах. Наша компания и не заметила, как наступил вечер, тут часы Фила запищали и он тут же их отключил -Пацаны, 7 вечера, может сходим похаваем?.-Проговорил Фил, вставая с кровати и немного разминаясь, ведь от лежания у него затекло всё тело -Да, погнали!.-Сашка резко вскочил с кровати и уже встал возле Фила -Я не голоден.-Арт оторвался от телефона и посмотрел на друзей, рядом с которыми уже стоял Вик -Ну ок.-Фил слегка махнул рукой и они направились в столовую. После 6 часов вечера по академии уже можно было ходить в свободной форме, поэтому наши ребята пришли в свободной. Фил, Вик и Саша зашли в столовую и не заметили ничего необычного : ребята, которые стоят рядом с прилавками с едой, держа в руках подносы и которые занимают места. Элита, которая сидела за отдельным столом и поедали свои порции, не было только Киры, остальные были в сборе. Из парней элиты не было только Ильи. Наша компания удивилась только тому, что в столовой всё также много людей, как на завтраке       Ребята подошли к прилавкам и стали выбирать еду, все трое взяли по салату, но основное блюдо было разное, у Фила картофельное пюре с сосиской, а Саши макароны с котлетой, у Вика гречка с отбивной, все взяли по напитку и взяв свои подносы начали искать свободный стол. Тут они заметили Астэра, сидящего одного. Они подошли к нему и сели за стол -Астэр, привет.-Саша сел рядом с ним, а Фил и Вик напротив -Привет.-Поприветствовала Фил -Привет.-Сказал Вик Астэр немного напрягся, когда ребята к нему подсели, но после успокоился. Он был в теплом свитере, который закрывал его шею, а на лице можно было заметить пластырь на щеку, а также дужку очков, которая была заклеена изолентой -Астэр, ты в порядке?.-Поинтересовался Фил, смотря на него. Остальные тоже обратили на него внимание -Д д да, всё хорошо.-Неуверенно начал Астэр, натягивая ещё больше воротник свитера на свою шею.-П п просто упал на книгу в библиотеке, т то есть книга упала на меня и вот результат.-Он указал, на свои очки Саша не особо ему поверил, поэтому когда Астэр отвлёкся, тот взялся за воротник свитера и потянул его вниз, когда Саша это сделал он ужаснулся. На шее Астэра можно было увидеть огромный синяк на всю шею, а также ожоги, оставленные от сигарет -Боже.-Фил прикрыл рукой рот, чтобы еда не пошла наружу -Астэр, кто тебя так?.-Уже спросил Вик, поправляя очки -Я я я же сказал, на меня упала книга и всё такое.-Астэр глупо и неловко улыбнулся, чтобы разрядить ситуацию, но получалось очень плохо -Чёрт, да тебя же избили. Кто это был? Спросил Саша, смотря на друга -Я же г г говорю, это я был, случайно -Это те, парни элиты?.-Спрашивал Фил, принимая грозное выражение лица. Астэр слегка кивнул и прикрыл глаза, от этого Фил руку в кулак, а у остальных поплохело на душе -Вот уебки.-Выругался Фил, смотря на парней элиты.-Они у меня ещё получат, Астэр, мы не дадим тебя в обиду Фил положил руку на плечо Астэр -Я не первый, кого они так.-Начал Астэр.-Я случайно пролил чай, на обувь одного из них, за это они меня избили, ай. То одного в туалет окунут вниз головой, то синяки оставят, то остатки еды вывалят на голову Астэр тяжело вздохнул и скрыл свою шею воротником. После того, как ребята поужинали, они вместе с Астэром вышли из столовой и попрощавшись с ним пошли в свою комнату
Примечания:
32 Нравится 42 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)