Новая история

R
Заморожен
32
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 24 043 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 42 Отзывы 4 В сборник

План мести

Настройки
-15:27.-Произнёс Фил, смотря на свои электронные часы К этому времени у всех учеников уроки уже закончились и в школе была полная тишина. Можно было услышать только стук пальцев Фила, который облокотился об подоконник и стучал по нему, а также небольшой топот туфель Александра, ходивший из стороны в стороны и читал стенды, которые висели рядом с медпунктом       Арт же присел на корточки и прижался к стене и просто смотрел в пол, иногда хрустя пальцами -Вы ведь понимаете, что они прошли рубикон?! Остальные, Астэр, а теперь Вик.-Решил разрушить нудную тишину Арт, вставая с корточек --Согласен.-Поддержал его Фил, убирая свои руки в карманы брюк.-И что ты предлагаешь?.-Заинтересованно спросил он, поднимая голову и смотря на друга -Слушайте, а может избить его? Этого Шикана?.-Саша стукнул кулаком по стене из-за чего стенд немного пошатнулся -У меня тоже была такая идея, но мы же не крысы, чтобы идти втроём на одного Шикана. Это только эта компашка все вместе могут одного бить. Уроды блять.-Выругался Арт, скрещивая руки на груди --И что ты предлагаешь, избить их всех? Шансы маловероятны, там один Влад чего стоит, ты видел его руки, кажется он ими стену пробьёт.-Александр отвернулся от стендов и посмотрел на ребят Тут из-за угла выходит Кира -Ну так, когда драться будете?.-Ехидно посмотрела Кира на каждого из ребят и скрестила руки -Ой бляяя, ты ещё.-Арт прикрыл лицо рукой и прислонился к стене -Не будет никакой драки, самое главное сейчас - это Вик От этих слов Кира смутилась и стала елозить пальцами по своей ладони -Мне самой, если честно не понравилась эта ситуация. Я уже сама хотела врезать Шикану, я его возненавидела. Я рассказала это своим девчонкам и Варя такая "Да как ты смеешь, не бери в голову, он же сам сказал, что случайно". Хотела ей за это леща прописать, но сдержалась и просто ушла, затаив обиду на Варю Кира достала пачку сигарет из своего кармана -Не хотите сходить на перекур? Арт кивнул -Ладно, схожу за компанию.-Саша подошёл к Арту и похлопал его по плечу -Не спасибо, не хочу потом сигаретами вонять.-Фил посмотрел на ребят и снова стал слегка бить по подоконнику       Арт, Кира и Саша спустились на первый этаж и направились по направлению из школы, когда они вышли, они спустились по ступенькам вниз и прошли за общежитие, а именно за угол. Кира и Арт взяли сигарету и вставили её себе в губы, а Саша присел на корточки. Кира поднесла зажигалку к сигарете и зажгла её, из сигареты сразу пошёл дым, Арт сделал тоже самое -Как там брат?.-Спросила Кира сделав затяг никотина, а после выдохнула его серым дымом -В норме, но мы ещё не заходили в сам мед.пункт, медсестра не разрешила.-Начал Саша, смотря на бычки от сигарет и потухшие спички.-Получается Кира, ты теперь с нами в одной лодке?.-Отшутился Саша -В плане?.-Киры выдохнула дым и стряхнула пепел с сигареты на асфальт. Арт же в это время просто покуривал, делая довольно крупные затяги, а после выдыхая дым из своего носа, он отходил от всего произошедшего, выкурил где-то пол сигареты -Ты теперь тоже в клубе ненавистников Шикана, хаха.-Саша слегка хихикнул и посмотрел на Киру --Типа того, просто он сделал это специально! -Как вы вообще их выбрали? Можете встречаться с такими мудаками -Илья не мудак вообще-то.-Добавила Кира и потушила сигарету о стену общежития, выдохнув дым из своего носа.-Он очень заботливый и добрый -Ну да, это он для тебя такой. Училась бы ты с нами раньше. Илья - чистой воды шестёрка, бегает только за теми, кто принесёт ему выгоды, подлый. На побегушках у учителях.-Сказал Арт, давно докурив сигарету и выкинув окурок в траву -А то как он нас встретил, типа главный здесь.-Добавил Александр, поднимая указательный палец -И как вы будете мстить?.-Спросила Кира, смотря на "друзей" -Мы ещё и сами не знаем, может есть что-то, что ему дорого? -Ну, у него есть музыка и Варя. В принципе всё.-Кира сделала задумчивое лицо -Музыканты из нас так себе, может заострить внимание на Варе? Отбить её у него, только вот кто будет это делать .-Предложил Арт и приложил руку к подбородку -Вик.-Слегка выкрикнул Саша -А что, хорошая идея! Оба заучки и любят учёбу, книги там.-Сказала Кира -Но ведь Вик не пикапер, как Фил.-Арт отлип от стены, а Саша встал с корточек и они все втроём направились в академию к Вику. Они поднялись на второй этаж и увидели как Фил дёрнул за ручку двери -Фил, подожди Фил повернул голову и увидел ребят -Я думал, вы навсегда пропали.-Тот улыбнулся во весь рот. Остальные подошли к нему и пошли в кабинет. На кровати лежал Вик, накрытый одеялом по пояс. На его лице был пластырь на весь нос и немного бинтов в области ноздрей, а рядом с ним лежали его сломанные очки. К нему тут же подошли ребята и сели на стулья рядом с ним -Я выйду, будьте с ним.-Сказала им медсестра и вышла из кабинета Вик слегка приоткрыл глаза и ему тут же ударил свет он ламп прямо в глаза, отчего он прищурился, он узнал силуэты друзей и сестры -Фил, можешь немного наклониться.-Немного хриплым голосом сказал Вик Фил наклонился над Виком -Зачем? -Просто мне слишком сильно светит лампа в глаза.-Вик улыбнулся и смог открыть глаза полностью -Братишка, я так волновалась....-Кира тут-же кинулась на плечи брата и стала его обнимать, Вик начал обнимать в ответ -Как ты друг?.-Спросил Саша, смотря на Вика -Вроде в норме.-Ответил Вик, Кира не стесняясь легла на брата и обнимала его, положа ему голову на грудь -Небольшое сотрясение, поэтому голова побаливает, а так же сильно ушибленный нос и сломанные очки.-Вик посмотрел на свои очки, лежащие рядом.-Ну ничего, через недели 2 уже выйду на учёбу, правда с пластырем на носу и маленьким шрамом Вик улыбался и смотрел на ребят, те-же смотрели в ответ и улыбались сами. Сестра лежала на его груди и обнимала его, а он обнимал в ответ -Что делали, пока я был в отключке? -Тебя ждали, переживали мы.-Фил щёлкнул друга по лбу и улыбнулся -Ну, пока ты был тут, мы всё это время сидели у кабинета.-Добавил Саша, качаясь на стуле Кира начала водить своим пальчиком по груди брата -Я переживала больше всех.-Сказала Кира, слегка краснея -Эй, мы его друзья, мы переживали больше вообще-то!.-Разозлился Арт, смотря на Киру -Чё, вообще-то, я его сестра и переживала намного больше.-Кира встала с Вика и присела на кровать. У Киры и Арта началась перепалка -Я первый к нему подбежал и держал его! -А я вытерла кровь! -Я донёс его до сюда! Пока у них шла перепалка, Саша смотрел на всё это, а Фил взял очки Вика и крутил их в руках -Хехехе.-Вик слегка засмеялся, прикрыв глаза. Все это услышали и посмотрели на него. Он улыбался -Вы так быстро выросли.-Вик продолжал улыбаться и было видно, это был самая искренняя улыбка в его жизни, он продолжил смеяться -Ой ой, на полгода старше нас, заботливый ты наш.-Сказал Фил, кладя очки Вика -Мужик, тебе что, лет 40?.-Отшутился Саша -Прям как папочка.-Также добавил Арт -Мы с тобой одного возраста брат.-Сказал Кира, отвлекаясь от того, чтобы дать Арту подзатыльник. Вик посмотрел на всех -Я вас так люблю.-Он попытался встать, но тело было как будто ватным, поэтому встать не получилось -Так, лежи, не вставай В этот момент в кабинет зашла медсестра -Так, ребятки, можете идти, больному нужен отдых.-Она прошла мимо ребят и села за свой стол, писать справки -Хорошо, уже идём.-За всех ответил Саша. Они все встали со стульев -Давай друг, не скучай здесь.-Арт похлопал друга по плечу -И не вставай с постели, тебе нужен отдых.-Сказал Саша -Я буду тебе всякие ништяки приносить, еду там, книги. Только делай мне математику с химией, ладно?.-Спросил Фил -Но я ведь и так тебе её делаю.-Ответил Вик -Я знаю.-Фил улыбнулся Кира наклонилась над Виком и поцеловала его в лоб -Выздоравливай, люблю тебя.-Сказала Кира, а Вик в ответ обнял её -Вот телефон, чтобы не было скучно.-Фил достал из своего кармана телефон Вика и отдал хозяину Они уже направились к выходу, как Вик добавил -Только не вляпайтесь в неприятности -Хорошо.-Ответил Арт, помахав рукой.-Попробуем.-Добавил он себе под нос и они все вышли из кабинета -Ладно, пошли в общежитие.-Предложила Кира и они все ушли в общежитие Примерно через минут 40, когда уже в школе точно была полная тишина из-за угла выглянула фиолетовая макушка и осмотрела весь этаж. Это была Варя. Она рысью пробежала весь этаж и остановилась у двери медпункта и постучала -Войдите.-Ответил Вик Варя зашла в кабинет и увидела Вика, медсестры снова не было. Варя прошла в кабинет и замялась у входа. Вик уже мог подняться и сидел на кровати, что-то ища в телефоне, он повернул голову и стал щуриться, так как был без очков -Варя?.-Выдал Вик.-Что ты здесь делаешь? Вика это удивило -Ну, пришла к тебе, невидно что-ли?.-Варя опустила взгляд и мигом села на кровать к Вику -Как ты?.-Спросила Варя -Вполне, спасибо.-Вик улыбнулся, Варя посмотрела на это и покраснела -Слушай, ты это, прости моего парня, ну, за то, что попал по тебе мячом -Ничего, но знаешь, нос ещё болит.-Вик провел ладонью по своему лицу После этого наступило неловкое молчание и Вик стал смотреть в телефон, а Варя смотрела в пол и не знала, что сказать. Тут она протягивает в сторону Вика небольшой пакетик -Вот это тебе, я не знала, что тебе нравится, поэтому как-то так.-Сказала Варя, отдавая пакетик Вик открыл его, в нем лежала шоколадка, три мандарина и брелок, выполненный в виде урагана -Спасибо, повешу его на ключи.-Вик положил брелок в руку, а другую руку положил Варе на голову и погладил её. Та конечно же смутилась, но убирать его руку не стала Через несколько секунд -Ладно, мне пора идти.-Варя встала с кровати и направилась в сторону выхода -Слушай, давай мне иногда отвечать на уроках, а то я тяну руку, а ты выкрикиваешь.-Добавил Вик, смотря на брелок -Ага, ещё чего?.-Варя снова подошла к Вику и наклонившись, чмокнула его в щеку.-Выздоравливай, буду ждать, чтобы снова позлить тебя.-Варя улыбнулась и уж на этот раз точно вышла Вик остался сидеть в смятение, он потрогал свои щеки, те были очень горячие, от стыда -Ага, но ведь. У неё ведь есть парень и она целует меня, боже боже боже....-Вик взял подушку и прижал её к себе, краснея ещё больше *Вечером в этот же день* -Ребят, что будем делать?.-Фил лежал на своей кровати и бросал мячик до потолка, а потом снова ловил его и делал так несколько раз -Когда Арт ходил курить, мы с ним разговаривали насчёт этого. В общем, мы пришли к такому выводу, чтобы отбить у Шикана Варю. А лучшим вариантом для Вари будет наш Вик.-Ответил Саша,делая уроки за столом и глядел на Фила Арт же в это время уже спал, он устал за целый день и слишком много переживал. Поэтому, после того, как они пришли от Вика, Арт тут же завалился спать, прижав к себе одеяло -А если избить их всем вместе. Ну мы втроём, против их троих. Илье кулаком погрози, он тебе несколько предложений в ответ скажет и уйдёт.-Фил кидал мячик и ловил его -Да, это идея, поэтому я тоже за. Только нужно услышать ответ Арта. Правда, мы дали обещание Вику не влезать в проблемы, но за него надо мстить.-Саша перелистнул страницу тетради и продолжил писать -Тогда обговорим всё завтра, когда Арт проснётся.-Предложил Фил, уже начиная раздеваться и расправлять свою кровать, готовясь ко сну. Он сделал только половину уроков, а остальное будет просить у одноклассников Саша же закрыл тетрадь с домашним заданием и положил тетрадь в свой рюкзак, он собрал его и поставил рядом со своей кроватью. Сходя в душ и почистив зубы, в ванну зашёл Фил. Помыв тщательно лицо, с помощью мазей и масок, почистив зубы он вышел с ванной и лёг на кровать, залипая в телефоне. Саша уже поставил свой телефон на зарядку и положил его на тумбочку
32 Нравится 42 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)