План мести
10 июля 2021 г., 17:40
-15:27.-Произнёс Фил, смотря на свои электронные часы
К этому времени у всех учеников уроки уже закончились и в школе была полная тишина. Можно было услышать только стук пальцев Фила, который облокотился об подоконник и стучал по нему, а также небольшой топот туфель Александра, ходивший из стороны в стороны и читал стенды, которые висели рядом с медпунктом
Арт же присел на корточки и прижался к стене и просто смотрел в пол, иногда хрустя пальцами
-Вы ведь понимаете, что они прошли рубикон?! Остальные, Астэр, а теперь Вик.-Решил разрушить нудную тишину Арт, вставая с корточек
--Согласен.-Поддержал его Фил, убирая свои руки в карманы брюк.-И что ты предлагаешь?.-Заинтересованно спросил он, поднимая голову и смотря на друга
-Слушайте, а может избить его? Этого Шикана?.-Саша стукнул кулаком по стене из-за чего стенд немного пошатнулся
-У меня тоже была такая идея, но мы же не крысы, чтобы идти втроём на одного Шикана. Это только эта компашка все вместе могут одного бить. Уроды блять.-Выругался Арт, скрещивая руки на груди
--И что ты предлагаешь, избить их всех? Шансы маловероятны, там один Влад чего стоит, ты видел его руки, кажется он ими стену пробьёт.-Александр отвернулся от стендов и посмотрел на ребят
Тут из-за угла выходит Кира
-Ну так, когда драться будете?.-Ехидно посмотрела Кира на каждого из ребят и скрестила руки
-Ой бляяя, ты ещё.-Арт прикрыл лицо рукой и прислонился к стене
-Не будет никакой драки, самое главное сейчас - это Вик
От этих слов Кира смутилась и стала елозить пальцами по своей ладони
-Мне самой, если честно не понравилась эта ситуация. Я уже сама хотела врезать Шикану, я его возненавидела. Я рассказала это своим девчонкам и Варя такая "Да как ты смеешь, не бери в голову, он же сам сказал, что случайно". Хотела ей за это леща прописать, но сдержалась и просто ушла, затаив обиду на Варю
Кира достала пачку сигарет из своего кармана
-Не хотите сходить на перекур?
Арт кивнул
-Ладно, схожу за компанию.-Саша подошёл к Арту и похлопал его по плечу
-Не спасибо, не хочу потом сигаретами вонять.-Фил посмотрел на ребят и снова стал слегка бить по подоконнику
Арт, Кира и Саша спустились на первый этаж и направились по направлению из школы, когда они вышли, они спустились по ступенькам вниз и прошли за общежитие, а именно за угол. Кира и Арт взяли сигарету и вставили её себе в губы, а Саша присел на корточки. Кира поднесла зажигалку к сигарете и зажгла её, из сигареты сразу пошёл дым, Арт сделал тоже самое
-Как там брат?.-Спросила Кира сделав затяг никотина, а после выдохнула его серым дымом
-В норме, но мы ещё не заходили в сам мед.пункт, медсестра не разрешила.-Начал Саша, смотря на бычки от сигарет и потухшие спички.-Получается Кира, ты теперь с нами в одной лодке?.-Отшутился Саша
-В плане?.-Киры выдохнула дым и стряхнула пепел с сигареты на асфальт. Арт же в это время просто покуривал, делая довольно крупные затяги, а после выдыхая дым из своего носа, он отходил от всего произошедшего, выкурил где-то пол сигареты
-Ты теперь тоже в клубе ненавистников Шикана, хаха.-Саша слегка хихикнул и посмотрел на Киру
--Типа того, просто он сделал это специально!
-Как вы вообще их выбрали? Можете встречаться с такими мудаками
-Илья не мудак вообще-то.-Добавила Кира и потушила сигарету о стену общежития, выдохнув дым из своего носа.-Он очень заботливый и добрый
-Ну да, это он для тебя такой. Училась бы ты с нами раньше. Илья - чистой воды шестёрка, бегает только за теми, кто принесёт ему выгоды, подлый. На побегушках у учителях.-Сказал Арт, давно докурив сигарету и выкинув окурок в траву
-А то как он нас встретил, типа главный здесь.-Добавил Александр, поднимая указательный палец
-И как вы будете мстить?.-Спросила Кира, смотря на "друзей"
-Мы ещё и сами не знаем, может есть что-то, что ему дорого?
-Ну, у него есть музыка и Варя. В принципе всё.-Кира сделала задумчивое лицо
-Музыканты из нас так себе, может заострить внимание на Варе? Отбить её у него, только вот кто будет это делать .-Предложил Арт и приложил руку к подбородку
-Вик.-Слегка выкрикнул Саша
-А что, хорошая идея! Оба заучки и любят учёбу, книги там.-Сказала Кира
-Но ведь Вик не пикапер, как Фил.-Арт отлип от стены, а Саша встал с корточек и они все втроём направились в академию к Вику. Они поднялись на второй этаж и увидели как Фил дёрнул за ручку двери
-Фил, подожди
Фил повернул голову и увидел ребят
-Я думал, вы навсегда пропали.-Тот улыбнулся во весь рот. Остальные подошли к нему и пошли в кабинет. На кровати лежал Вик, накрытый одеялом по пояс. На его лице был пластырь на весь нос и немного бинтов в области ноздрей, а рядом с ним лежали его сломанные очки. К нему тут же подошли ребята и сели на стулья рядом с ним
-Я выйду, будьте с ним.-Сказала им медсестра и вышла из кабинета
Вик слегка приоткрыл глаза и ему тут же ударил свет он ламп прямо в глаза, отчего он прищурился, он узнал силуэты друзей и сестры
-Фил, можешь немного наклониться.-Немного хриплым голосом сказал Вик
Фил наклонился над Виком
-Зачем?
-Просто мне слишком сильно светит лампа в глаза.-Вик улыбнулся и смог открыть глаза полностью
-Братишка, я так волновалась....-Кира тут-же кинулась на плечи брата и стала его обнимать, Вик начал обнимать в ответ
-Как ты друг?.-Спросил Саша, смотря на Вика
-Вроде в норме.-Ответил Вик, Кира не стесняясь легла на брата и обнимала его, положа ему голову на грудь
-Небольшое сотрясение, поэтому голова побаливает, а так же сильно ушибленный нос и сломанные очки.-Вик посмотрел на свои очки, лежащие рядом.-Ну ничего, через недели 2 уже выйду на учёбу, правда с пластырем на носу и маленьким шрамом
Вик улыбался и смотрел на ребят, те-же смотрели в ответ и улыбались сами. Сестра лежала на его груди и обнимала его, а он обнимал в ответ
-Что делали, пока я был в отключке?
-Тебя ждали, переживали мы.-Фил щёлкнул друга по лбу и улыбнулся
-Ну, пока ты был тут, мы всё это время сидели у кабинета.-Добавил Саша, качаясь на стуле
Кира начала водить своим пальчиком по груди брата
-Я переживала больше всех.-Сказала Кира, слегка краснея
-Эй, мы его друзья, мы переживали больше вообще-то!.-Разозлился Арт, смотря на Киру
-Чё, вообще-то, я его сестра и переживала намного больше.-Кира встала с Вика и присела на кровать. У Киры и Арта началась перепалка
-Я первый к нему подбежал и держал его!
-А я вытерла кровь!
-Я донёс его до сюда!
Пока у них шла перепалка, Саша смотрел на всё это, а Фил взял очки Вика и крутил их в руках
-Хехехе.-Вик слегка засмеялся, прикрыв глаза. Все это услышали и посмотрели на него. Он улыбался
-Вы так быстро выросли.-Вик продолжал улыбаться и было видно, это был самая искренняя улыбка в его жизни, он продолжил смеяться
-Ой ой, на полгода старше нас, заботливый ты наш.-Сказал Фил, кладя очки Вика
-Мужик, тебе что, лет 40?.-Отшутился Саша
-Прям как папочка.-Также добавил Арт
-Мы с тобой одного возраста брат.-Сказал Кира, отвлекаясь от того, чтобы дать Арту подзатыльник. Вик посмотрел на всех
-Я вас так люблю.-Он попытался встать, но тело было как будто ватным, поэтому встать не получилось
-Так, лежи, не вставай
В этот момент в кабинет зашла медсестра
-Так, ребятки, можете идти, больному нужен отдых.-Она прошла мимо ребят и села за свой стол, писать справки
-Хорошо, уже идём.-За всех ответил Саша. Они все встали со стульев
-Давай друг, не скучай здесь.-Арт похлопал друга по плечу
-И не вставай с постели, тебе нужен отдых.-Сказал Саша
-Я буду тебе всякие ништяки приносить, еду там, книги. Только делай мне математику с химией, ладно?.-Спросил Фил
-Но я ведь и так тебе её делаю.-Ответил Вик
-Я знаю.-Фил улыбнулся
Кира наклонилась над Виком и поцеловала его в лоб
-Выздоравливай, люблю тебя.-Сказала Кира, а Вик в ответ обнял её
-Вот телефон, чтобы не было скучно.-Фил достал из своего кармана телефон Вика и отдал хозяину
Они уже направились к выходу, как Вик добавил
-Только не вляпайтесь в неприятности
-Хорошо.-Ответил Арт, помахав рукой.-Попробуем.-Добавил он себе под нос и они все вышли из кабинета
-Ладно, пошли в общежитие.-Предложила Кира и они все ушли в общежитие
Примерно через минут 40, когда уже в школе точно была полная тишина из-за угла выглянула фиолетовая макушка и осмотрела весь этаж. Это была Варя. Она рысью пробежала весь этаж и остановилась у двери медпункта и постучала
-Войдите.-Ответил Вик
Варя зашла в кабинет и увидела Вика, медсестры снова не было. Варя прошла в кабинет и замялась у входа. Вик уже мог подняться и сидел на кровати, что-то ища в телефоне, он повернул голову и стал щуриться, так как был без очков
-Варя?.-Выдал Вик.-Что ты здесь делаешь?
Вика это удивило
-Ну, пришла к тебе, невидно что-ли?.-Варя опустила взгляд и мигом села на кровать к Вику
-Как ты?.-Спросила Варя
-Вполне, спасибо.-Вик улыбнулся, Варя посмотрела на это и покраснела
-Слушай, ты это, прости моего парня, ну, за то, что попал по тебе мячом
-Ничего, но знаешь, нос ещё болит.-Вик провел ладонью по своему лицу
После этого наступило неловкое молчание и Вик стал смотреть в телефон, а Варя смотрела в пол и не знала, что сказать. Тут она протягивает в сторону Вика небольшой пакетик
-Вот это тебе, я не знала, что тебе нравится, поэтому как-то так.-Сказала Варя, отдавая пакетик
Вик открыл его, в нем лежала шоколадка, три мандарина и брелок, выполненный в виде урагана
-Спасибо, повешу его на ключи.-Вик положил брелок в руку, а другую руку положил Варе на голову и погладил её. Та конечно же смутилась, но убирать его руку не стала
Через несколько секунд
-Ладно, мне пора идти.-Варя встала с кровати и направилась в сторону выхода
-Слушай, давай мне иногда отвечать на уроках, а то я тяну руку, а ты выкрикиваешь.-Добавил Вик, смотря на брелок
-Ага, ещё чего?.-Варя снова подошла к Вику и наклонившись, чмокнула его в щеку.-Выздоравливай, буду ждать, чтобы снова позлить тебя.-Варя улыбнулась и уж на этот раз точно вышла
Вик остался сидеть в смятение, он потрогал свои щеки, те были очень горячие, от стыда
-Ага, но ведь. У неё ведь есть парень и она целует меня, боже боже боже....-Вик взял подушку и прижал её к себе, краснея ещё больше
*Вечером в этот же день*
-Ребят, что будем делать?.-Фил лежал на своей кровати и бросал мячик до потолка, а потом снова ловил его и делал так несколько раз
-Когда Арт ходил курить, мы с ним разговаривали насчёт этого. В общем, мы пришли к такому выводу, чтобы отбить у Шикана Варю. А лучшим вариантом для Вари будет наш Вик.-Ответил Саша,делая уроки за столом и глядел на Фила
Арт же в это время уже спал, он устал за целый день и слишком много переживал. Поэтому, после того, как они пришли от Вика, Арт тут же завалился спать, прижав к себе одеяло
-А если избить их всем вместе. Ну мы втроём, против их троих. Илье кулаком погрози, он тебе несколько предложений в ответ скажет и уйдёт.-Фил кидал мячик и ловил его
-Да, это идея, поэтому я тоже за. Только нужно услышать ответ Арта. Правда, мы дали обещание Вику не влезать в проблемы, но за него надо мстить.-Саша перелистнул страницу тетради и продолжил писать
-Тогда обговорим всё завтра, когда Арт проснётся.-Предложил Фил, уже начиная раздеваться и расправлять свою кровать, готовясь ко сну. Он сделал только половину уроков, а остальное будет просить у одноклассников
Саша же закрыл тетрадь с домашним заданием и положил тетрадь в свой рюкзак, он собрал его и поставил рядом со своей кроватью. Сходя в душ и почистив зубы, в ванну зашёл Фил. Помыв тщательно лицо, с помощью мазей и масок, почистив зубы он вышел с ванной и лёг на кровать, залипая в телефоне. Саша уже поставил свой телефон на зарядку и положил его на тумбочку