Смерть - единственный конец злодейки

Перевод
NC-17
Завершён
1886
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
265 страниц, 60 667 слов, 42 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1886 Нравится 465 Отзывы 492 В сборник

200 глава

Настройки
Примечания:
Наследный принц обнял меня, словно ребёнка, и вскочил с места. Мы быстро прошли через останки и горы золота к проходу, откуда вышли в первый раз. Я глянула на проделанный путь. Он был полностью усеян телами монстров, разрубленных его мечом. 'Он сумасшедший…' Зрелище было настолько жутким, что на глаза снова наворачивались слёзы. Поднявшись по широкой лестнице вверх, он присел за колонну, где пыли и паутины было меньше всего, и крепко обнял меня, ни в малейшей степени не позволяя прикоснуться ко всей этой грязи. Я выворачивалась в его объятиях, чувствуя неудобство из-за зажатой между нами зеркальной палочки. — …Тебе лучше? - с тревогой спросил наследный принц. Я сидела у него на коленях, и между нами почти не было расстояния. Плакать было совсем неловко. Я опустила глаза и постаралась избегать его внимательного взгляда. Однако, будто видя меня насквозь, принц протянул руку к моему лицу. — Ты не ребёнок, но всё же плачешь. — Я-я позабочусь о себе! Я сама вытерла глаза, пытаясь избежать его пальцев. — Не надо. Они же грязные. - он с удивлением посмотрел на мои грязные руки. Затем он цокнул языком, нахмурившись. — Ну, глаза уже покраснели. В конце концов, его руки поймали моё лицо, несмотря на то, что я пыталась этого избежать. В отличие от моих рук, которые были грязными из-за пыльного зеркала, на его не было даже брызг крови. Каллисто осторожно вытер слёзы с моих глаз самыми кончиками пальцев. А затем нежно подул на моё лицо. Из-за этого его чёлка мягко шевельнулась и защекотала мой лоб. Сердце трепетало от его бережного прикосновения, с каким обычно касаются маленького ребёнка. — Тебе уже лучше. Наконец, он убрал руки, которые тщательно вытирали мне уголки глаз. Его мягкая и довольная улыбка находилась прямо перед моими глазами. Мне снова захотелось плакать. — Я не спрашиваю. Я не собираюсь тебя ни о чём спрашивать, поэтому прекрати смотреть на меня так, будто ты побитая псина, - не знаю, на что было похоже моё выражение лица, но он приподнял брови и раздражённо проворчал. — …Ваше Высочество. Спустя некоторое время после его вызывающих слов я открыла рот, чтобы ответить. По большей части это был какой-то непонятный мне порыв. — Это может прозвучать безумно, но на самом деле я не Пенелопа. — О? - его лицо выглядело удивлённым. — Это самая абсурдная вещь, которую я когда-либо слышал от тебя. — Это не просто слова. Я уставилась на него, который, казалось, не слушал меня всерьёз, и он снова замолчал. Потом он опустил своё королевское лицо. — …Это шутка. Я слушаю. Продолжай. — ... — Я сказал тебе, что ошибся. Ну? Когда я увидела его с этим щенячьим лицом и опущенными глазами, я почувствовала облегчение. Я знаю, что веду себя мягко, но мне действительно хочется рассказать. Всё-всё: моя неприятная ситуация и секреты, которые я скрывала до этого ото всех. — …Я прожила хорошую жизнь в очень далёком месте, о котором Вы не знаете, а потом меня внезапно затащили сюда из ниоткуда. — Почему тебя затащили сюда внезапно из ниоткуда? — Я не знаю. Я только проснулась и подумала, что быть приёмной дочерью герцога Эккарта - это смешно… — Это доля невезучести. Единственные важные вещи для герцога Эккарт - его дела, - ответил наследный принц со смешным лицом, будто подыгрывая ребёнку. Я почувствовала себя немножко неловко, но, с другой стороны, то, что он делал, казалось мне самой правильной вещью. Я бесчисленное количество раз думала: почему из множества игровых персонажей... Почему Пенелопа? — …Но я пыталась попасть домой. — Что? — Просто делала то и сё. Если быть точной, я пыталась выжить в этом непростом убийственном сюжете. — Неважно, были ли это духи древних волшебников, или что-то ещё. Я знала, что если их послушаю, то они отправят меня домой. Поэтому я усердно выполняла их поручения. — ... — Знаете что? Так и не достигла конца, хотя старалась изо всех сил. Я думала, что сыта всем этим, но потом что-то случалось... а потом действительно казалось, что вот он - конец! Что я его достигла. Но внезапно появилось что-то новое. — ... — Я не смогла справиться, поэтому попыталась решить это по-другому, но теперь это невозможно. Осознание того, что если я умру здесь, то не вернусь в свой мир, била по мне подобно молоту. Моё настоящее тело лежит на больничной койке в коме. Может, поэтому я попала сюда? Внезапное чувство безысходности захватило контроль надо мной. — …Что мне теперь делать? - спросила я с потерянным лицом у Каллисто. Но он не знал, что я чувствую, и нагло ответил: — Что ты должна сделать? Просто живи здесь, со мной. — Пожалуйста, не говорите таких ужасных вещей. — А, так это такая ужасная идея - остаться жить со мной? Наследный принц, совсем не понимающий моих чувств, прищурился и практически добил меня внезапным вопросом. — …Почему ты пытаешься вернуться? — Что? — Ты не скажешь? У тебя должна быть веская причина хотеть вернуться. — …Неужели действительно нужна причина, чтобы вернуться домой? Просто… Его вопрос поставил меня в тупик. Я беспокойно задумалась. А почему я так упорно пытаюсь попасть в свой мир? — …На самом деле, колледж был пустой тратой времени. — Колледж? — Я так усердно училась, что была лучшей в классе! — Ты... на самой вершине? Он посмотрел на меня странными глазами. Мне стало не по себе. Я на мгновение стиснула зубы, но потом поставила акцент: — Да, наверху. Первое место. Самое первое. — Для чего ты там училась? Чтобы знать, как можно оскорбить Императорскую семью? — Нет, это не так. Моей целью была лишь археология. Возможно, это был неожиданный ответ, поэтому глаза наследного принца на секунду расширились. Я печально пробормотала: — Я с детства мечтала стать археологом. — А, из-за этого? Я не понимал, почему ты выглядишь так, будто способна раскопать реликвии... - он кивнул, и я была уверена, что сейчас он вспоминал давние времена охотничьих соревнований. — Почему ты захотела стать археологом? Я запнулась на его вопросе. Моё старое прошлое, о котором я успела позабыть. После жизни в углу дома, когда я наслушалась достаточно сравнений с "нищенкой" от старших братьев, резавших слух, прошлое казалось отвратительным. Думать о нём больше не хотелось. Я хотела стереть его и никогда больше не возвращаться. Даже к воспоминаниям о моей несчастной матери. Но, оглядываясь сейчас в прошлое, я находила этот факт невероятным. Я никогда так сильно не хотела стать археологом, как в глубоком детстве. — …Я жила одна с мамой, когда была маленькой, и мой дом был очень бедным. —… — Мои друзья хвастались, что каждые выходные ходят в зоопарк и парк развлечений… и единственное место, куда могла меня отвезти мама - городской музей перед моим домом, - добавила я, взглянув на лицо Каллисто. — Там был бесплатный вход, пока я не стала ученицей начальной школы… — Понятно. Я думала, что он будет саркастичен или над чем-то посмеётся, но он лишь слушал мою историю с неожиданно серьёзным видом. — …Я каждый раз старалась запомнить все экспонаты, потому что боялась, что мама будет расстроена. — ... — И когда я однажды пришла домой и перечислила то, что успела запомнить, моя мама хлопнула в ладоши и сказала: «Моя дочь самая умная в мире!». — Такая умная… ты могла бы стать археологом. — Правда? Тогда я хочу им стать! В моей голове промелькнул кусочек далёкого воспоминания. Даже если у меня ноль на тесте, мама всегда хвалила меня. Я так старалась быть прилежной дочерью, и, казалось, до моей мечты остался всего шаг… 'Но меня затащили сюда, и всё, что я делала, теперь кажется мне бесполезным'. Именно в этот момент я с горечью вспомнила кусочки своей прошлой жизни. — У тебя та же мечта, что и у меня! - открыл рот наследный принц, и его слова привели меня в чувство. — Та же? — Моя мать становилась всё безумнее из-за легкомысленного отношения семьи барона и равнодушного взгляда моего отца. Она сотни и тысячи раз шептала мне, что я должен быть идеальным императором. Он говорил о нынешней Королеве. Его слова разнеслись в пространстве: — Я собираюсь подняться выше всех, как надеялась моя мать, и разрушить эту долбанную страну. 'Дурак! У нас совсем разные истории!' Но теперь, когда мне открылась истинная причина помешательства Каллисто на словосочетании "идеальный император", мне не удавалось ничего сказать. — …Я даже не думала о подобном. — Конечно, это же было до того, как я встретил тебя, - на его лице появилась кривая улыбка. — До сих пор я хотел отказаться от своей должности наследного принца… — ... — Но, услышав твою историю, я изменил своё мнение. Лучше будет сохранить это преимущество. - ...Почему? — Потому что если ты будешь делать то, что хочешь, не будет никого, кто бы помешал тебе. Ах, с какой же небрежностью он назвал мне эту глупую причину! "Отказаться от должности, но сохранить её?" — Я сделаю это возможным. Магия, археология. Дам тебе всё, что ты хочешь. — ... — Так... почему бы тебе не остаться со мной, вместо того, чтобы вернуться? Он медленно поднял руку к моей щеке. Его руки била мелкая дрожь, которую я ощущала в его ласке. — …Почему? - спросила я снова и почувствовала, как выражение на моём лице медленно исчезает. Мой печальный голос произнёс: — Какое это имеет отношение к нам? Всё. Игра кончилась, я подошла к долгожданному концу, и теперь у меня не было причин оставаться здесь. Я не знала, почему он снова дрожал. Я не хотела слышать, как он снова назовёт меня самым подходящим для него партнёром, поэтому заранее предупредила. — Не смотри на это, как на пустяки. Каллисто внезапно поднял голову. — Ведь между нами нет никаких отношений. — … — Ты же не забыл? Мой отказ перед церемонией совершеннолетия. — …Как я мог это забыть? С тех пор, как я очнулась и мы встретились вновь, его улыбка стала очень болезненной. — Я видел, как ты... услышав мою чушь, была разочарована. И как ты умирала. — ... — Если ты злилась, ты должна была дать мне пощёчину. Зачем же ты яд выпила? Я отравилась не из-за него. Но лицо Каллисто уже стало обеспокоенным и он на миг запнулся. Смотревший на меня с нежной улыбкой, он произнёс. — …Может быть, ты училась в колледже, где преподают плохие вещи, потому что ты всегда подбираешь слова, которые ранят людей, как нож. — Кто, чёрт возьми, мне это говорит… — Преимущество Императорской семьи ещё и в том, что нельзя грубить наследному принцу. И почему ты всегда так сердито выглядишь? Наследный принц пробормотал это несколько расстроенно, блеснув своими красными глазами. Однако, в отличие от своих слов, он нежно потрепал меня по щеке. — И всё же… - прошептал он со слабой улыбкой. — Я люблю тебя, Пенелопа Эккарт.
Примечания:
1886 Нравится 465 Отзывы 492 В сборник
Отзывы (12)