Эффект бабочки

PG-13
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 635 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:

***

Сэм шёл по офису, обдумывая свои действия. Только что он не охотился на монстра, нет, он просто спас хорошего человека от другого, ужасного человека. Откуда он знает что девушка, которую он спас — хорошая, когда они впервые встретились? Он просто знал, и не хотел, не собирался рассказывать об этом кому бы то ни было. Вокруг всё было так, как будто только что сам Николас Уокер не пытался убить работницу пистолетом в женской уборной. Если раньше Сэм был похож на других, ну, насколько мог быть похож охотник на других людей, то сейчас он и выделялся, и смешался с другими людьми. Прямо как в фильмах, где тайный агент идёт посреди людей, и выделяется, но при этом его никто не замечает. Также сейчас и было с Сэмом, для других он был обычным работником этой компании, хотя если бы они знали его хорошо, то знали бы, что Сэм изменился. Теперь он чаще всего был один, часто уходил куда-то не предупредив, был каким-то мрачным и серьёзным, но последнее было реже. Так бы его описали работники компании, в которой он просто работал, этот человек был тихим, а иногда и пугающим. Было такое чувство, словно он сюда не работать пришёл, а сделать что-то другое, но при этом работал, причём очень даже хорошо. Была ещё одна вещь, которая изменилась, или скорее появилась в Сэме, он в какие-то моменты сильно торопился, всё время смотрел на часы. Сэм решил уйти с работы пораньше, и направился в номер в отеле, квартиру он сам не мог снимать, кто знает что может случиться и ему придётся уехать. Он зашёл в свой номер, который не был роскошным, но жить можно было, пошёл в душ, подкрепился заказанным салатом и сел за ноутбук, просто посмотреть новости, но не обращал на них особого внимания, словно это не имело значения. Вскоре Сэм устал от этого, и решил лечь вздремнуть.

***

Прошло четыре дня с того инцидента в туалете. Сэм продолжал ходить на работу, и эти дни он никуда не торопился, не поглядывал всё время на часы. Сэм просто работал за своим столом, когда в офис зашёл его ни то друг, ни то просто знакомый. Его звали Джош, волосы небрежно свисали с его головы, иногда мешаясь глазам, но у его причёски был какой-то свой стиль, он тоже был тихим, часто к нему все приставали, но Сэм старался его как-то поддерживать, общался с ним. Поэтому и было непонятно, друзья они, или нет. Когда он зашёл, то сразу пошёл к Сэму. Вид у него был немного напуганный, но перед другими старался притвориться, что всё нормально. Наконец, он подошёл к Сэму. — Привет, — сказал Сэм ему. —… Привет, — сказал он, но явно хотел что-то рассказать. — ты не поверишь, Сэм, спасибо огромное. Я хотел поехать на автобусе, но ты сказал, что на такси будет быстрее. Ну, я и поехал, а по дороге, я увидел что автобус, на который я должен был сесть, разбился в аварии. Если бы не ты, я бы разбился, — сказал он, а Сэм посмотрел на него удивлённо. — О, я не знал об этом, но хорошо что с тобой всё нормально, — сказал он. — Да уж, ты же не знал что это случится, но всё же спас меня, — ответил Джош. — Да…это случайность. Хорошо, что ты цел, — сказал Сэм ещё раз. — Ладно, если ты не против, мне надо идти, — сказал он, и направился к выходу, одновременно думая о том, какой он плохой актёр. В коридоре Сэм решил присесть и отдохнуть на лавочке. Голова немного кружилась, немного крови вытекало из носа. Мимо прошла Хоуп, и хотела идти дальше, но увидев знакомого, остановилась. — Эй, ты в порядке? — спросила она, а Сэм поднял на неё голову, вытирая кровь. — Э, да, я в норме. Спасибо, — ответил он, а Хоуп села рядом. — Ну не знаю, у тебя кровь. Ты чем-то болен, или…? — спросила она. Кровь так просто не станет течь из носа, правда? К тому же, им тут не нужен второй Николас. — Нет, это пустяки, — ответил он, а Хоуп просто повернула голову в другую сторону. — Ясно, — сказала она, какое-то время они сидели молча, просто смотря перед собой. Иногда Хоуп поглядывала на Сэма, видимо пытаясь понять, о чём таком он может думать с таким серьёзным лицом. — Слушай, Хоуп, может всякое случиться, — сказал он, а она заинтересовано посмотрела на него. — так что, будь осторожней, переходя дорогу. — Серьёзно? Спасибо конечно за предупреждение, но… у тебя что, какой-то пунктик на дороги? В прошлый раз ты сказал мне, что меня может сбить машина, а теперь говоришь, чтоб я была осторожней на дорогах, — ответила она с лёгкой улыбкой и насмешкой, но не злой. — Да, наверное это странно выглядит со стороны, — ответил Сэм, с такой же улыбкой. — Что ж, если ты в порядке, то я пойду, — сказала она. — Пока, Сэм. — Пока, — ответил он, и она ушла. На сегодня больше нет дел, так что теперь Сэм мог просто продолжить работать. Да и ему уже стало лучше, кровь уже не шла. Его новая жизнь, после исчезновения Дина, стала ещё страннее, чем жизнь охотника. Конечно, сначала Сэм его искал, но потом он встретил Амелию, но с ней он был недолго, поскольку объявился её муж, которого все считали мёртвым, а Сэм хотел ей счастья, тем более, у него появились другие проблемы. Сэм стал следить за другими. Так думали все, поэтому не стали пытаться сблизиться с ним, мало ли он маньяк какой-то. Конечно никто не мог залезть в его голову, прочитать мысли, узнать что его тревожит, или что происходит в его жизни. Хотя, наверное никто бы такого и не сделал, таковы люди. Но бывают исключения в виде любопытных глупцов, или же смелых добряков. Сэм Винчестер не мог рассказать кому-то что с ним происходит, даже если бы Дин вернулся из Чистилища. Когда-то очень давно он только своему брату мог рассказать о том, как ему было плохо, но потом… Конечно же Винчестер Младший скучал по всему брату. Жизнь без него словно езда на машине без тормозов. Сначала Сэм больше всего на свете желал вытащить Дина из Чистилища, но потом появилась Амелия, а также шанс на нормальную жизнь, чего Дин всегда желал младшему брату. Потом… потом был период в жизни Сэма, который он мог описать только одним словом — хаос. Он даже уже не знал, хочет ли чтоб его брат вернулся, или нет. Всё-таки, может это было даже лучше для Дина. Для людей. Безопаснее. Поэтому он и скрывался. Такая жизнь Сэма была даже хуже чем их жизнь охотников, то что могло разрушить Винчестеров окончательно. Сэм даже стал благодарен охоте и их отцу за то что у него была необходимая физическая тренировка, а иногда он даже думал о том, что был бы готов пережить всё то что происходило в его жизни, кроме заколдованного круга вторников, ещё раз, лишь бы не жить этим сейчас. Находясь в номере отеля, Сэма вырвал из мыслей звонок телефона. Он спокойно взял телефон, даже не смотря на имя звонящего, ведь уже знал кто это был. — Привет, — сказал Сэм в трубку.

***

Дин шёл по коридору отеля, множество мыслей пролетело в его голове, где-то сзади шёл Кас. Охотник был благодарен ангелу, что тот пошёл с ним, то ли из-за поддержки для Дина, то ли из-за беспокойства за Сэма, что старший брат, скажем так, выйдет из себя. Они уже подходили к нужному номеру, и Дин услышал как Сэм говорит с кем-то по телефону. Винчестер Старший постучал в дверь, сохраняя спокойствие. Голос охотника сразу же притих, он что-то сказал в телефон, и явно повесил трубку. Послышались шаги и дверь открылась. На пороге номера стоял удивлённый Сэм, но при этом он старался сохранить спокойное выражение лица. Сначала его взгляд устремился на Каса, потом он увидел того кто стучал, и все его старания сохранять спокойное выражение лица пошли прахом. Какое-то время стояла тишина. В голове Сэма успело пролететь тысячи мыслей, от «Я не сплю?» до «Что за…?! «. Что ж, как говорилось ранее, люди не умеют читать мысли других людей, а Дин не исключение. А жаль, потому что сейчас на лице Сэма не выражалось ничего. В другой раз Дин бы возможно посмеялся над ступором брата, но сейчас он был немного зол, или скорее разочарованным. Он пропадал в таком ужасном месте столько времени, а его брат ведёт себя так, словно не рад его видеть. — И… это всё? Вся твоя реакция? — спросил Дин, пытаясь хоть немного разрядить обстановку. Они нервничали с разной силой, из-за разных причин, но никто из них этого не признает. — Дин… — сказал наконец Сэм тихо. Та стена, которую он выстраивал заново множество раз, снова рухнула. Он быстро подошёл к брату и резко обнял его. Дин был несколько удивлён таким поведением младшего брата. Последний раз из-за такого «сюрприза» Сэм набросился на Дина, считая что это не он вернулся из Ада, что это самозванец. Дин считал что Сэм не сделал этого только потому, что там стоял Кас, а также это было спокойствие, которое смог приобрести Винчестер Младший только со временем. На самом деле, инстинкты охотника кричали о том, чтоб он не доверял тому, кто стоит на пороге, но чувства всё же победили. Да и в последнее время инстинкты, которые он приобрёл во время охоты, не сильно задействовались. Конечно он видел Каса, вряд ли он не настоящий, но сейчас Сэму было плевать, даже если его убьют на месте. Сэм закрыл глаза, и позволил себе расслабиться в объятьях брата. Боже, как он нуждался в такой поддержке. Потом осознание во второй раз обрушилось на него. — Стой, ты здесь, — сказал Сэм с непониманием, удивлением, отстраняясь от Дина. — До тебя только сейчас дошло, Сэмми? — ответил ему охотник с усмешкой. Один из способов скрыть беспокойство — шутки, учитесь у Дина Винчестера. Если бы вы увиделись с родственником или другом, который обычно ведёт себя более… расслабленно, но на этот раз впадает в ступор, а потом ведёт себя как-то заторможенно, стали бы вы волноваться? — Этого… не должно было случиться, — пробормотал Сэм и отвёл взгляд, его лицо выражало искреннее непонимание. Дин нахмурился. — Что? — спросил он. — Ничего, забудь. Я просто так сбит с толку от твоего внезапного возвращения, — ответил Сэм, бросив взгляд за спину Дина, дверь была закрыта. Когда Кас успел уйти? Он что решил дать им поговорить наедине, или…? На этот раз Сэм посмотрел на брата и теперь на его лице было какое-то беспокойство. — Ты вообще как, в порядке? — Да, Чистилище было похоже на тренажёрный зал для охотников, — ответил Дин обыденным тоном. Конечно он не станет распинаться, рассказывая брату о том как он там выживал в одиночестве. Пришлось ответить ещё на пару вопросов Младшего Винчестера, о том как он вернулся, что там с ним происходило (на что Дин ответил скромно), прежде чем Дин стал сам заваливать брата вопросами. — Как ты жил тут без меня? — спросил Дин своим обычным весёлым голосом, осматриваясь в номере. — Скажем так, в номерах сразу же чудеснейшим образом стало чище, — ответил Сэм с ухмылкой, на что Дин просто фыркнул. — Правда, ты чем-то занимался во время моего отсутствия? — спросил охотник с лёгкой улыбкой на губах. — Нууу, у меня появилась работа. — Угу, — произнёс Дин, показывая что слушает, потом хитро улыбнулся. — А как у тебя дела на личном фронте? — …Если честно, было кое что, но я не собираюсь выкладывать тебе всё сейчас. — Как скажешь, Сэмми, расскажешь когда захочешь, — ответил Дин, усаживаясь на кровать. Он решил пока что проигнорировать это «было». — Если захочу, — поправил брата Младший Винчестер. — Да-да, так… и как же звали предмет твоего обожания? — Амелия, — ответил он, на что Дин просто кивнул и они начали просто разговаривать на разные темы, словно ничего и не произошло. Итак, может хотя бы то что Сэм жил нормальной жизнью оправдывает перед тем фактом что он не искал Дина. Слишком много секретов от Младшего Винчестера, но Дин разберётся с этим потом.

***

Когда на улице уже начинало темнеть, они наконец-то закончили. — Что ж, пойду, может, поищу Каса. Потом ещё нужно снять номер, — сказал Дин, вставая с кровати. Его слова вернули Сэма в жестокую реальность. — Стой, ты собираешься остаться? — спросил охотник, нахмурив брови. — Да, а в чём проблема? — ответил Дин и полностью повернулся к Сэму, скрещивая руки на груди. «Опа, а вот это уже проблема…» — Нет проблем, просто у меня работа, и тебе вряд ли будет интересно тут одному, — ответил Сэм, делая то чему он учился всё это время — делая спокойное и «держать свои проблемы при себе» выражение лица. — Ну, я что-нибудь придумаю, если будет слишком туго, то подключу Каса, — ответил Дин, стоя в той же позе. «Дин, пожалуйста, одумайся…» — Ладно, я пойду «обустраиваться», — сказал Винчестер Старший и пошёл к выходу. Хлопнула входная дверь. «Одумайся пока не наступил тот момент, когда я уже не смогу вас отпустить…»

***

На следующий день, когда Дин проснулся, Сэм уже ушёл на работу. За весь день Дин уже успел узнать компанию в которой работает Младший Винчестер, посмотреть их график, Сэм должен был прийти часам к пяти вечера. Также охотник уже успел посмотреть новости, для того чтоб найти им дело. Когда Сэм не пришёл через полчаса после окончания работу по графику, Дин подавил беспокойство, и подумал о том что его младшего брата могли просто задержать на работе. Через час Дин всё-таки позволил себе начать беспокоиться за Младшего Винчестера. Он начал звонить тому, но никак не мог дозвониться. Он продолжал звонить, уже собираясь ехать на место работы Сэма.

***

— Пора, — отчётливо пронеслось в голове Сэма.
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)