Почему ты сдался, Субарка?

NC-17
Завершён
38
автор
Размер:
57 страниц, 24 372 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
38 Нравится 25 Отзывы 4 В сборник

Акт I Глава III — Кто здесь лжец, а кто убийца?

Настройки
      Вернёмся на пару минут до ухода Субару. Утро должно было пройти прекрасно. Все в особняке ещё спали, кроме Рам, ведь ей нельзя. Она всегда пробуждается с первым лучом солнышка и идёт выполнять работу, тем более сейчас, пока сестры нет дома, на любимицу Розваля передаётся тройная забота обо всём окружающем. Можно услышать, как Рам бродит по длиннющему коридору, ведущему на кухню. Глухие чудные шажки отходят от её туфелек. Только внимательный гость смог бы обратить на это внимание. Например, они.       В мгновенье ока перед красноволосой сестрицей разбивается крупный, как шкаф, огненный шар, разрушая всё на своём пути. К счастью, его мощи хватило только на одну стену. Но не одним залпом обойдётся угроза. В родной особняк влетают множество схожих снарядов.       Горничная уже была готова выпрыгнуть в новообразованную дыру и сразиться с недоброжелателем до той секунды, как заметила, кто на них напал: культ ведьмы во главе с сумасшедшим архиепископом. Рам осознаёт, что одной ей с ними всеми не справится, и бежит в покои господина Розваля. Правда поздно. Её крепко хватают невидимые чёрные руки, сваливая на землю и таща к себе. Героиня старается сбить их магией воздуха, но всё тщетно. Несколько других лишают её и этой возможности. Они сдерживают всё туже и туже, при этом приближаясь к владельцу.       Вне состояния спастись, девушка смотрит, как разрушается её любимый за последние года дом. Всё, чем она дорожила, вот-вот станет пустым местом на карте. Она вспоминает детство и сожалеет, что сейчас нет рядом сестры. Рем бы смогла войти в демоническое состояние, раскидав немало неприятелей одним взмахом оружия. Да и если у самой Рам был рог, возможно, у неё бы были силы освободится от оков. Но чуду бывать — сегодня она не погибнет. Ещё не всё потеряно.       Сотрясая землю, приземляется Розваль. Он закидывает врагов льдинками, пронзая их грешные тела насквозь. Этими же окровавленными остриями он убивает и других культистов друг за другом, случайно раня руки главаря. Тогда Рамочка пользуется шикарным моментом и сбегает к хозяину. — Простите меня, господин, я не ожидала нападения захватчиков, — начинает стыдиться Рам, приблизившись к нему, — Прошу, простите… Если бы здесь была Рем… — Нет времени оплакивать свершённого, — останавливает её он, — Госпожа Эмилия успешно эвакуирована через запасной выход. Твоя новая задача — защитить её любой ценой и доставить до безопасного места. Желательно в город, там ей точно не навредят. — А как же вы? Я не оставлю вас этому психопату! Тем временем злодей пожирал свои пальцы от злости, судорожно тряся головой. — Не переживай, меня не сломит его поведение. Ступай за Эмилией, а Беатрис я сам спасу чуть позже. И не вздумай возвращаться на поле боя, ты всё поняла? — Да, господин, — тоскливо ответила горничная и убежала.       Рамочка пробралась через руины до выхода, после направилась в лес искать эльфийку. Если бы только она знала, что ждёт её здесь…       Не успев и шагнуть в лесок, её правую ногу жестоко оторвало. За секунду девушка ощутила десятки гнойных чувств: шок, страх, дезориентация, боль, паника, подавленность, истощение сил… Нужно ли мне перечислять их все, чтобы ты сожалел ей больше, чем обычно?       Бедняжка свалилась, разбив нос точно также, как позже это произошло с Рем на виду у Круш. Именно после потери ноги сработала синестезия. Только самые сильные эмоции доходят от близнеца к близнецу со 100% схожестью. — Ты даже не кричишь? Так неинтересно, — начал неизвестный Рам голос где-то слева, — Ну-ка залатай ей раны! Я буду повторять, пока эта тварь не начнёт орать о пощаде! Приказ был исполнен, залечив рану тёмной, ядовитой магией так, словно ничего и не было. — Прекрасно. Итак, повторим процедуру.       Он снова щёлкает пальцами и вырывает обе ноги горничной по самые кости. На этот раз Рам просто-напросто обезумела. Теперь её переполнял только гнев и желание растоптать насильника в ответ, но сможет ли она?.. И да, без угнетающих женских криков не обошлось. Злодей добился своей цели. — Потешно, но мало. Четвертуем ещё и руки? — Хватит! — возомнила знакомая малышка, — Дай ей спокойно умереть. Всё-таки я её знаю и не хочу видеть, как она мучается.       В глазах Рам темнело быстрее некуда. Кажется, её жизнь оборвалась слишком рано. Подумать только, вчера ещё только у неё впервые получилось заварить вкусный чай, как делает младшая сестра, а сегодня она уже лежит в своей крови, практически потеряв рассудок. Жизнь так непредсказуема!       На последних вдохах-выдохах бедняжка видит её и его. Они подошли поближе, чтобы что-то сказать, но Рам уже не слышит. Шок разбил её слух в неразличимый шум. Во рту тот самый вкус металла, который обещают все книжки с соответствующим рейтингом. Лишь зрачки ещё могут двигаться, и то не долго.       Страшно ли умирать? Не совсем. Страшнее представлять, как это происходит. Большинство смертей происходит быстро, пусть и ощущаются, словно вечность. Если, конечно, не стать участником тяжких пыток, как Рам.

Сладких снов, малышка. Рем, Розваль, Гарфиэль, Субару тебя любят. И мы тоже.

***

      К указанному договором времени Субару был у нового дворца Фельт, который обеспечил ей Реинхарт. Охраны действительно не было, и ворота открыты — Юлий хорошо постарался. Правда где он сейчас сам? Сражается с самым могущественным рыцарем? Вряд ли. Скорее всего, тут более хитрый план-капкан.       Проникнув внутрь, юный герой легко нашёл тронный зал владелицы. Она заседала в своём новом модном виде, сильно отличающемся от старых лохмотьев бедняка. Изначально Субару даже не узнал её, пусть недавно и видел уже такой образ впервые. — Кто там топчется у входа? — спросила она, заметив ногу Субару. «Чёрт, спалила!» — думал он. — «Придётся действовать напрямую». — Хей, Фельт, это я, Нацуки Субару. Ты же помнишь меня, да? Таких личностей не забывают, — гордо начал он и вошёл в зал. — Ты?! — дивилась девчонка, — Да, помнится мне такое лицо. Зачем пожаловал? — Я пришёл с дельным предложением для тебя. Что насчёт отказаться от престола? Он подобрался к ней на расстоянии вытянутой руки, ожидая интригующего ответа. — Ещё чего? Зря что ли сам Реинхарт ван Астрея меня выбирал? — А с чего ты взяла, что это он тебя выбрал? Именно печать показала, что ты достойна. — И что? — негодовала Фельт. — Ну, скажи честно, разве тебе хочется быть королевой? Ты ведь ещё мала и мечтаешь, наверное, о мальчиках? — нагло хихикал Субару, — Разве у тебя есть шансы перед Круш или Анастасией? Кто они, и кто ты? Опытные девушки со стратегическим мышлением и бывшая воровка — вот, что я могу сказать. Ты ничто полезного не сможешь принести Лугуники, как бы не старалась. Лучше скинь ласты с этой идеей, пока ещё не поздно. — На этом твоя речь закончена? — поинтересовалась девочка, глядя в потолок. — Фух, — С облегчением выдохнул Субару после того, как не забыл всех подготовленных слов, — Из того, что озвучил ранне — да. А что, тебе мало приложенного факта? — Конечно! — завопила она, — Думал меня переубедить? Нетушки! Прочь отсюда, хватит трепать мои нервы! — Слышу моя красавица жалуется, значит тут что-то не так, — начал красноволосый рыцарь, внезапно появившийся в дверях. — Реинхарт?! — окаменел Субару, понимая, что сейчас у него будут проблемы, — А ты разве не должен быть с Юлием?.. — С чего бы? Нет, это ты должен был встретится с ним и обсудить ваши дальнейшие отношения. Я его сегодня даже не видел.       Рыцарь медленно добрался до Субару и остановился. Несмотря на неприглашённый визит, Реинхарт не был настроен на него со злом. Наоборот, он словно рад этой встрече. — Как не видел?.. Значит Юль меня обманул?.. — Что здесь происходит-то в конце концов?! — продолжала истерить самая молодая кандидатка, — Вынеси Субару отсюда сейчас же! Он хотел, чтобы я отказалась от участия в войне за престол! — Это правда, мой друг?       Дело пахло жаренным. Субару всё никак не мог понять, что происходит. Его надурили, или он сам допустил ошибку? Но Юль же обещал заняться охраной, почему тогда Реинхарт здесь? Что же на самом деле задумал Юлий?! — Возможно, это недоразумение… — оправдывался Субару, — Прошу, только не убивай меня. — Убивать? — поразился рыцарь, — Нет, так не поступают с товарищами. Даже если Фельт прикажет, я не сделаю такого. Но впредь не занимайся хитрыми планами за моей спиной, иначе рискуешь познакомится с моим мечом. А я тебе напомню, что он САМ выбирает, когда выйти из ножен. Не провоцируй его, Субару Нацуки.       Парень тяжко сглотнул после полученной информации и покосился в сторону, лишь бы не смотреть в глаза собеседника. А Фельт всё так же негодовала: — Реинхарт?! Зачем тебе я, если ты даже не слушаешься моих приказов? В чём тогда смысл моего статуса «почти» королева?! Знаешь, что, так неинтересно. Ищи себе новую, а я пойду. — Как пойдёшь? — не понимал он и пытался остановить её, — Останься! Печать не выбирает случайных глупцов, а значит ты достойна. — Да плевала я на твою печать! И на эти глупые игры за трон! И на вас тоже, бестолковые Субару и Реинхарт! Можете делать что хотите, а я пойду к старику Рому. Только он единственный понимает меня. НЕНАВИЖУ ВАС ВСЕХ! — кричала она, покидая дворец.       Оба парня стояли в шоке. Видимо, Субару немного перестарался, но всё же выполнил свою миссию. Правда не так, как хотел… Но ведь важно не то, как начал, а то, как закончил, верно?.. — Ну, я тогда пойду, хорошо? — тихо произнёс Субару и потопал к выходу. — Что тебе сказал Юлий? — А… Да неважно… — Он ускорил темп. — Я ещё раз повторяю. Что. Тебе. Сказал. Юлий? Рыцарь перехватил Субару и сбил его с ног. — Извиняюсь за увечья, но я хочу знать ответ. Я уверен, что ты бы никогда не пошёл на такой наглый шаг, а значит это всё дело рук Юлия. Рассказывай всё до малейших деталей. — Ну… Реинхарт злостно пронзил взглядом юного паренька, и тогда он больше не смог молчать. — Ладно, ладно, сейчас всё расскажу, только не смотри на меня так, будто на скот для сала.

***

      Вскоре Феликс вернулся. Как и просила Круш, он выбрал ей новенькую ночнушку и очаровательные духи, от которых сам сошёл с ума, как только торговец дал опробовать. К слову, они не были не из бюджетного класса. Но ведь для любимой ничего не жалко? Вот и Феликс также подумал.       Первым делом наш котейкин вошёл в покои хозяйки, но не обнаружил её там. «Может, опять на балконе отдыхает?» — подумал он, оставив купленное на её кровати.       Тогда он прошёл проверить второе место, но и здесь хозяйки не было. Что за дела-то?       Он пробегал весь дворец, но нигде никого не нашёл. Ни госпожи, ни Вильгельма, ни Субару и ни Рем. Куда все подевались разом? Котейкин начал переживать. Он ещё раз перепроверил комнаты каждого жильца. Не единой подсказки о случившемся. Но… Подожди. Интересный факт, что у Рем не заправлена кровать. Она ведь горничная. С опытом. Разве она может оставить свою кровать не застеленной? Одно дело Субару — ему плевать на такие вещи, но другое — Рем… Она бы ни за что не допустила такой мелочи. Хм?..       Феликс решил осмотреть комнату горничной побольше. На полу всё также был разбитый стакан и лужица. Круш, вроде бы, хотела убрать это, но что-то её руки не дошли до дела. Далее открытое окошко. Проветривали комнату? Либо Рем было жарко, либо она хотела убрать запах чего-то. Но чего? Да, спору нет, всегда ходить в наряде горничной может быть жарковато, но… Почему-то котейкин не верил в этот вариант.       Вдруг в главные двери кто-то вошёл. С тяжёлым звоном металла по полу, некто неизвестный тащился в сторону Феликса. «О, нет! Как быть, что делать?! Я же не совсем боевой слуга, а этот человек вряд ли хочет мне добра. Он даже не постучался! И этот стрёмный звук стали… Бррр!» — паниковал он.       Но иного пути нет. Нужно либо затаиться, либо идти во все орудия. В случае котейкина лучше спрятаться. Но куда? Под кровать? Нет, глупо. В шкаф? Слишком много звуков от него. В окно? Не, не, не, никаких самоубийств! Чёрт, всё-таки ему придётся выбрать второй вариант. Встретиться лицом к лицу.       Котейкин всё ещё надеялся, что это кто-нибудь из своих принёс что-нибудь увесистое, несёт в свою комнату, все дела… Глупые надежды, да?.. Тоже так думаю. Феликс набрался храбрости и выпрыгнул на неприятеля, моментально уронив его на пол. Магией воды он старался обратить врага в льдинку хотя бы на время, но тут это бесполезно. Её уже не остановить таким методом.       Одним сильным пинком Феликс отлетает в стену с повышенной скоростью. Его план не удался, так ещё рана на спине. Но больше всего волнует не этот факт. А та, с кем ему приходится сражаться. — Кто убил Рам?! Отвечай мне живо, если не хочешь отправиться к ней! — угрожала девушка.       Этот голос… Никто бы никогда не поверил, что такая милашка может быть настолько пугающей. Кроме Субару, конечно. Он уже видел эту форму. — Рем?.. — горестно произнёс Феликс, отплёвываясь кровью изо рта… Он не мог поверить своим глазам. Рем хочет убить его. Но что с ней произошло?       Яркий рожок снова светится на её лбу, а глазки… Они больше не такие чудные, как раньше. Они полны ненависти и темнейшего в этом мире ужаса. Ни один культист не сравнится своей душой с этими глазами. Ни. О-дин. — Что же ты молчишь, доктор мой любимый! Забыл, как разговаривать?! Сейчас я тебя научу!       Взмахом оружия Рем пробивает его живот всмятку. Всё содержимое выливается наружу. К счастью, Феликс не видит этого. Его взгляд устремлён только на разъярённую Рем.       Всеми силами бедняжка пытается залечить сам себя, но это бесполезно. Ещё одним замахом Ремочка лишает его правой руки. Больше терпеть он не может… Теперь магия исцеления не к месту. Жалкие попытки превращаются в бо́льшее мучение. — Пожалуйста, прекрати! — молвит котейкин. — Да почему вы никто не знаете убийцу?! — без остановки возмущалась Рем, — Я сотру всех встречных в порошок, пока не узнаю истину!       Котейкин покидал этот мир быстрее Рам. Не знаю, кому из них выпала более страшная судьба, но, думаю, не стоит их сравнивать. Не хотелось бы оказаться ни на месте одного, ни на месте другого. — Умоляю, не трогай Круш… Она… Точно не знает этого… — были его последние слова.       И, наконец, он заснул вечным сном. Рем всё ещё буйствовала и хотела больше насилия. Она избивала опустошённое тело без остановки, удар за ударом. Уже было невозможно определить, кого именно убили возле этой стенки. Ничего живого от любимого мальчика Круш не осталось. Только изуродованная тушка.

Спи спокойно, Феликс. Круш никогда тебя не забудет.

      А новая Рем… Она не остановится ни перед кем, пока не узнает убийцу. К сожалению, именно так на неё подействовало демоническое состояние, из которого ей самой не выйти, пока кто-нибудь иной не ударит её по рогу. Она продолжит издеваться над каждым, пока случайно не наткнётся на нужного. И если Субару не поспешит, то от Лугуники не останется и четверти жителей, а то и меньше. Либо сбрендившую горничную уничтожит Реинхарт. Одно из двух.

Действуй, герой, пока ещё не поздно.

38 Нравится 25 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)