«Я не дам тебе погибнуть, глупыш. Даже не надейся так легко отделаться от этого мира…»
***
Спокойная атмосфера была нарушена. Одно из окон в прихожей разбили с громким грохотом и стоном. Все трое поднялись на шум и пошли смотреть, что произошло. Наш сонный Субару кое-как разглядел малышку Фельт. Её руки были во множествах порезах, а королевское одеяние настолько истрёпано, что можно подумать, словно оно взято с чёрного рынка. Рем первой постаралась поднять неожиданную гостью на ноги. — Что с вами?.. — Рем ни разу не пересекалась с Фельт и даже не могла подумать, что это именно она — пятая претендентка на трон, но, сохраняя приличие, Рем обращалась на «вы». Но та ей ничего не сказала. Её детские глазки медленно поднялись на горничную. В таком взгляде было понятно всё её состояние: страх, паника и грусть. Она так тяжело дышала, что даже Субару и Феликс, находясь чуть подальше, слышали её. — Фельт? Ты-то здесь откуда? — Субару тоже схватился поднять её. Лишь Феликс молча наблюдал. —… — Почему же ты молчишь?! — Спокойно, любимый. Дай ей прийти в себя. Видишь же, ей плохо. Внезапно главные двери дворца открылись, и внутрь вошёл Юлий, держа в руках испачканный чьей-то кровью меч. Все находящиеся тут прекрасно понимали, чья это кровь… — Субару Нацуки, я предлагал тебе работать вместе? Предлагал! Теперь пожинай плоды своих решений, — он показательно поднял оружие в сторону Субару, — Либо ты приводишь мне беззащитную Эмилию, либо я уничтожу всех, кого ты любишь, прямо здесь и сейчас. Как видишь, одна из них уже на пути под землю. — Где же твоя честь, Юлий?! — М? — Ты практически убил ребёнка! Ещё и угрожаешь жизням других?! Сколько можно?! Нашёл бы себе врага по силам! — А ты разве не он? Столько храбрых воплей было на первой встрече королев, а сейчас трусливо стоишь, прикрываясь своей прислугой. Да ты не достоин даже моего внимания, но что поделать… Придётся снова научить тебя отвечать за свои слова. В прошлый же раз было мало? «Не сорвись, тихо, не сорвись… Ещё не все пешки показались» — терпел Феликс… Или точнее тот, кто управляет им. — Позволь мне с ним разобраться? — предложила инициативу Рем. — НЕТ! Ни в коем случае. Тебе нельзя с ним сражаться. — Что случилось? — лукавил бесчестный рыцарь, — Переживаешь за её судьбу больше своей? Похвально, похвально. Но боюсь, что вам обоим достанется. — Я вижу, у вас тут вечеринка, ребятки… Со второго этажа показались ещё не менее опасные противники. Регулус Корниас, Лей и Беатрис. Ситуация набирала всё больше и больше проблем. — Б… Беатрис?.. — Субару не мог поверить своим глазам, — А ну отдавай её живо, иначе тебе несдобровать! Лолька, мы спасём тебя, обещаю! — Кого? Её? — Регулус погладил малышку по голове, — Нет, нет, её не нужно спасать, дружок мой. Она сама согласилась помогать нам. Да ведь, моя красавица? Она покивала головой, не спуская глаз с Субару и Рем. Это не было похоже на постановку. — Да ну не-е-е-е-ет. Быть такого не может… «Вот почему в самый трудный момент нет возможности умереть и начать всё сначала?! Я не представляю, как выйти из этой встречи живым!» — кричал внутри себя Субарка. — Вы ещё кто? — на лице Юлия появилось недовольство. Его планы начинали срываться, — Это моя рыба, проваливайте отсюда! — Да неужели? — лыбился стрёмный парнишка Лей, облизывая свою руку, — А мне кажется, что всё как раз-таки наоборот. — Можно я просто сдамся, и мы закончим на этом?! — Субару сел на колени, закрыв глаза. Без бывшей суперспособности он потерял уверенность в своей победе… — Субару-кун, нет, нельзя так! Если и умирать, то в бою! — Нет, нет и ещё раз нет. Прошу, забирайте меня и делайте, что хотите. Хоть ты, Юлий, хоть вы, идиоты сверху, только оставьте всех остальных живыми… Пожалуйста… «Да уж. Я предполагала, что ты придумаешь что-нибудь поинтересней. Ну, ничего. Мне нравится твоя жертва. Отдать себя ради жизней других — это поступок героя, никак иначе. Я в тебе не ошиблась» — улыбался Феликс. — Прости, предложение отменяется, — заявил Корниас, — Я не прочь повеселиться со всеми вами. Ой, как давно не было кровушки!.. Пришло время для радости! Он хотел красиво закончить фразу убийством Феликса. Но что-то у него не получилось… Что-то мешало ему… Что-то такое… Очень сильное… Все замерли в ожидании, что что-то произойдёт. Регулус поднял руку и старался добавить сил на кота, но ничего не выходило. Он весь дрожал, будто в конвульсиях, и не мог произнести заклинание. — Ты чё, кот, да кто ты такой, что моя магия не действует на тебя?! Юлий знатно посмеялся с нового противника. — А ну заткнись! Духи моментально сбежали из кармана и защитили хозяина от опасности, что хотел навести Регулус. — Вы чё, все здесь защищены от моей магии?! — Не хотел бы ты извиниться, мальчик? — наконец сказал первую фразу Феликс за столь долгое время. — За что? — Ох, ты ещё спросишь «за что»? Ха, хорошо… Феликс выдохнул чёрный дым, который моментально захватил всю Лугунику. Небо стало цвета нефти, шандархнула гроза несколько раз в разных местах, полил тяжёлый дождь. Тело кота покрылось тёмно-фиолетовым слоем, а глаза засветились ярким пурпурным оттенком. Из-за его спины повылезало сотни чёрных невидимых никому рук. Все находящиеся в дворце Круш пришли в ужас. Субару открыл глаза, чтобы узнать, что за звуки издаёт друг… Лучше бы он этого не видел. — НИКТО ОТСЮДА НЕ ВЫЙДЕТ ЖИВЫМ!!!. Голос котейки изменился на женский. Субару узнал в нём ту самую… Самую сильную, не считая Реинхарта… Самую беспощадную девушку этого мира… Ведьму Сателлу. Она захватила дворец и закрыла смертной дланью все выходы. Любое касание к этому покрытию равняется моментальной смерти. — Ведьма С-с-сателла? — наконец догадался Корниас. — Коне-е-е-ечно, глупец, я… А ты ещё хотел убить меня… Ты первым испытаешь мою любовь, тварь! Юлий и Лей пошли в открытый бой, а Беатрис создала для любимого щит, чтобы он хотя бы некоторое время был в безопасности. Рем тоже хотела побежать в драку, но Субару остановил её и велел отвести Фельт в какую-нибудь комнату, чтобы она могла спокойно отдохнуть. — А ты что делать будешь?.. — шептала Рем. — Не переживай за меня. Сателла на нашей стороне. Самая могущественная ведьма не даст в обиду моё тело, тем более, когда я являюсь тем, кого она любит и желает. Рем ахнула… Не то чтобы от ревности к ведьме… А больше, наверно, от факта сотрудничества с ней. — Верь мне, Рем. Она грустно кивала головой. Взяв малышку на плечи, Рем побежала в противоположную сторону от драки, чтобы найти тихое место для раненной девочки. Субару же принялся ждать хорошего момента. Любой из врагов разорвёт его на части одним лишь действием, а запасной жизни у него больше нет… Он наблюдал из укромного места, как идёт сражение. Попытки четверых людей против одной ведьмы не венчались успехом. Сателла имела слишком много запасных рук и возможностей. Она ловко отражала клинки врага и парные заклинания Беатрис и Регулуса. Для неё эти четверо были так, закусочкой к чаю. Но главной мыслью Субару было не это, а то, как именно она оказалась здесь? Как она добралась до тела Феликса? Её ведь уже давным-давно нет в живых… Что за чёрная магия? — Можете не стараться, мальчики! Это бесполезно! — наконец она схватила Юлия и Лея и крепко прижала их к стене, — Последние слова? Сателла намертво сдавила их шеи так, что они не могли дышать. Каждая секунда приближала их к неминуемой гибели. Юлий первым начал сдавать обороты — его лицо быстро посинело. На этот раз духи уже не помогут. После очередного неудавшегося заклинания Регулус сдался и, использовав все свои оставшиеся силы, перенёс себя и лолю обратно во дворец Розваля. Настолько изнеможённым он ещё никогда не был. Сражаться с сильнейшей ведьмой невозможно. Беатрис даже была рада, что он принял такое решение, так как сейчас её волновало только судьба Регулуса, а не само выполнение задания. Итак, Субару мог бы воспользоваться шансом и не вмешиваться, дав исчезнуть своему неприятелю. Но таких планов у него не было. Он хотел оставить Юлия для Феликса, а не Сателлы. Он хотел… Решить всё без боя. — Отпусти их! — наконец-то вмешался Субару, громко заорав на весь дворец. Ведьма игнорировала приказ, делая вид, будто не слышит его. — Сателла, пожалуйста, не нужно этого делать… Субару рискнул. Он начал приближаться к ней всё ближе и ближе. Он знал, что является главным объектом её обожания, а значит она его не обидит. — Сателла! Всё такое же молчание в ответ. Мёртвым взглядом она старалась избегать контакта с ним, рассматривая то своих жертв, то пол, то потолок. — Не притворяйся, что меня нет! Теперь уже поздно. Крайний срок спасения ушёл. Они перестали дышать… Ведьма сделала, что хотела. Закончив, она отпустила их тела. Только теперь она готова была ответить на все вопросы Субару. — Твою мать, почему ты никак не реагируешь на меня! Субару подошёл вплотную, оставляя между ними лишь чутка свободного пространства. — Они хотели убить тебя. Разве ты не должен сказать мне «спасибо»? — Так проблемы не решаются, понимаешь?! — Перестань уже орать, на мне твои слюнки остаются, — Сателла сохраняла спокойствие в отличие от Субару. Пользуясь новым телом, она протёрла лицо хвостиком, — Как тебе мой новый образ? — И ты так легко смеешь менять тему?! — недоумевал Субару. — Конечно. Мне неинтересно говорить о трупах. Лучше о живых. А ещё лучше — о любимых. В её планах было поцеловать Субару, но тот успел отойти на шаг назад. — Даже не думай об этом! — всё больше злился он. — Ах, Субару, с каждым разом ты мне нравишься всё больше и больше. Такой отважный и такой глупенький. Это ведь так прекрасно! — Да ну тебя!.. На что ты пойдёшь ради желания быть со мной?! Ты готова перебить всё население Лугуники только ради меня? Зачем?! Прекрати бегать в надежде добиться моего расположения! — Разве ты не делал также по сравнению к Эмилии? — внезапно съязвила она, чудненько улыбаясь и шевеля ушками, — Мне напомнить, как ты потратил 4 жизни, чтобы узнать её имя? А это ведь ещё только начало. Боюсь представить, сколько бы ты её уговаривал в постель залезть. — Эй!.. Я же не… — Что «не»? Даже не говори, что не хотел этого. У всех живых организмов есть потребности: питание, выделение, рост, развитие и размножение, разве я ошибаюсь? Или наука за время моего отсутствия нашла ещё что-то? Субару промолчал на этот счёт. Он нервно стучал зубами и совсем потерялся в ходе разговора. Всё же не так просто говорить на равных с тем, кто может очистить всю планету за пару месяцев, особо не напрягаясь. К этому моменту вернулась Рем. Она смотрела на парочку издалека, боясь сказать и слово в сторону Сателлы, ведь мёртвые враги вселяли ужас в горничную. — Субару-кун… Т-т-ты уверен, что она т-т-т-тебя не обидит?.. — трусливо произнесла она. Но эти двое не обращали внимания на Рем. Здесь шёл спор поважнее. — Ты так просто отказался от Эмилии, значит и также просто сможешь отказаться от Рем. У тебя нет привязанности к людям. Они для тебя как фигуры на шахматной доске. Просто кто-то королева, а кто-то лошадь на побегушках. Так почему ты сопротивляешься? Перейди на мою сторону. Что могут эти две, и что могу я? Со мной ты всегда будешь счастлив. Я достану тебе всё, что душе твоей будет угодно. Живи где хочешь и как хочешь. Нашей любви никто не помешает. Даже мечник Реинхарт… Он будет слаб, если ты поможешь мне одолеть его. Ты же с ним сдружился. Всего лишь один ножик в спину, и нас никто не остановит… Так почему бы не сделать это сейчас? — Я… Я не могу так. Я же тебе объяснял уже. Бесполезно меня отговаривать… Должен признаться, что я всё ещё всем сердцем люблю Эмилию. Я отпустил её на время только потому что думал, что не смогу уже спасти её от нападения культа… Но я смог сберечь её другим способом… Всё это время я врал себе и другим. Я… Я всегда любил Эмилию и всегда буду пытаться добраться до её сердца… Я наглый лжец и идиот. С этим нужно смириться. Напомню, что всё это видит и слышит Рем. Ей не впервые терпеть такое… Но всё же не очень приятно быть на её месте прямо сейчас и прямо здесь. Бедная Рем… Она старалась не заплакать, но всё равно не сдержалась. — Тогда я уничтожу их всех, чтобы у тебя не осталось выбора, — заявила Сателла. Субару незамедлительно схватил её ладонь, прижав к своей груди. — Что ты делаешь? — не понимала она. — Это же последняя моя жизнь. Забери её. Прошу… Я устал терпеть всё происходящее вокруг! — Прости, но нет! — Почему?!.. — Это не выход из ситуации. Нельзя так поступать… — Ты только что безжалостно задушила двоих, а пронзить мне грудь тебе слабо?! Ты что, издеваешься надо мной?! Она убрала руку. — Я тебя люблю, дурачок, а любимых не убивают, даже если они в ссоре. Знаешь, мне очень нравится твой некий героизм. Ты уже второй раз хочешь отдать свою жизнь, чтобы выжили другие. И это всё за пару минут одного и того же часа! Твои действия мотивируют меня измениться, ведь на самом деле у меня никогда и не было планов по захвату мира. Мои две личности сражаются не за эту идею. — У тебя две личности?! — Тебе ещё многое надо бы узнать, но… Не сейчас. Я признаюсь, что я не стерва и не враг тебе и народу. Зря они запечатали моё тело, ведь выход в другое я всё-таки смола найти благодаря твоим частичкам жизни. — Т-т-т-ты о чём сейчас?.. — запинался Субару в речи. — В тех объятиях я не просто забрала проклятие. Вместе с ним передалась вся энергия, которую излучали твои прожитые жизни. И этой энергии стало достаточно, чтобы отправиться в виде духа в родной и ещё живой мир. И вот, как видишь, я решила выбрать тело этого котика. Он показался мне очень миленьким и хорошеньким, поэтому почему бы и нет? — Но… Он мой друг… Один из самых близких за последнее время. — Да, я уже поняла. Ты переживаешь за него больше, чем за себя. Очень глупо, но похвально. Что же… У меня есть одна идея. Предлагаю тебе договор. — Нет-нет-нет, давай без этого, — сразу начал отказываться Субару. — Дослушай до конца, глупыш. Ещё раз повторяю, что я вернулась с мирными целями. Наш договор в следующем: я займу тело того, кто тебе не нужен — любого жителя королевства, а ты никому не расскажешь, что это именно я. Твоя выгода — никому не угрожает опасность самой сильной ведьмы, ведь если нарушу договор, то получу смертную казнь; моя же выгода — жизнь. Я хочу жить, а не сидеть на чаепитие сумасшедшей Ехидны. Мне уже вдоволь надоела эта дура. — Жестоко ты к ней, конечно… — Ну так что? Договор? — Повтори-ка мне ещё раз, почему ты изменила своё мнение?.. — вовремя опомнился Субару, — Ты вот недавно хотела уничтожить всех, кого я люблю, а теперь заявляешь о мирной жизни… Несостыковка какая-то. — Я же сказала уже. Твои действия мотивируют измениться. Я тебя люблю. Твои слова и решения много значат для меня. Они меняют моё отношение ко всему. Я как наркоманка зависима от тебя. Дошло или нет? — А… Дошло, наверное… — Вот и отлично. — Но у меня есть, что добавить. — Всё что угодно, милый, — она ярко заулыбалась, махая хвостиком. — Одна тварь заслуживает смерти за свои деяния. И как раз-таки для тебя эта цель будет расплюнуть. — Кто же? — удивлялась Сателла. — Уничтожь грёбанного Розваля. Я его ненавижу! Он отправил охотиться за своими же любимыми горничными Архиепископов и Беатрис. Такая бесчувственная скотина… Любить, лелеять их всю жизнь, а теперь… Кстати, ты помнишь Рам? — Я её не знаю, но, используя твои воспоминания из неудачных дублей, могу ответить, что помню. А что? — Да так… Я переживаю, оживёт ли она. — Лей мёртв, а значит все, кого он «съедал», снова вернутся к жизни. Не беспокойся насчёт Рам. — В таком случае всё хорошо… Итак, договор ясен: ты стираешь Розваля с лица земли, а после всю оставшуюся жизнь доживаешь мирно. Никто не узнает, что среди жителей Лугуники будет та самая Сателла, которая решила начать свою жизнь с нуля. — Верно. Но я всё равно буду пытаться завладеть твою расположенность ко мне. Имею полное право! — Да-да, хорошо. Наконец долгий диалог подошёл к своему концу. Они пожали руки и заключили этот чёртов договор.