Первая и последняя
25 апреля 2021 г., 09:15
Сколько я уже так лежу? Незнаю. Часа два, а может и больше. Я лежу на боку с четким ощущением того, что мою спину сверлит чей-то жуткий взгляд… Оттуда из темноты на меня точно кто-то смотрел! Нет, я не параноик, это чувство слишком реально! Пока я боролся с самим собой и отчаянно убеждал себя в том что я не сошел с ума чувство леденящего душу взгляда… Отступило… Я уже собирался выдохнуть и наконец попытаться заснуть. Но тут мне показалось, что моя кровать у самых моих ног прогнуласть от чужого веса. Это чувство было слишком реально, но старые и давно ржавые пружины матраса не издали не звука! Сердце пропустило удар и не билось несколько секунд, а может мне просто показалось. Дышать стало тяжело. Я отчаяно делал вид, что сплю, но что-то мне подсказывало, что сущесво сидящее у моих ног прекрасно знает, что я уже давно сплю. Мне казалось, что эта тварь знает все. Чужая тяжесть сместилась… О нет, боже, кажется, оно ползет вверх ко мне! Дыхание участилось затеяв битву с сердцем о том кто же все-таки быстрее. Меня окатило волной холода. Я принял решение. Необдуманное и крайне глупое, но мне казалось, что единсвенно верное. Я стал медденно поворачиваться на спину, отчаянно закрывая при этом глаза. И вот… Я лежу на спине, мои пальцы судорожно сжимают кусочек одеяла будто бы это моя единственная защита… Что это? Ощущение чужого присутствия пропало… Где оно? Только я начал расслабляться начиная уже ссылать все произошедшее на игры моего больного мозга как по обе стороны от моей головы кровать прогнулась… И старые, дряхлые пружины устрашающе скрипнули. Страх сковал тело, но вместе с ним сработал и самый древний инстинкт всего живого, тело слегка дернулось, а глаза открылись… На мгновение мне показалось, что я что-то видел. Я даже слышал громкий удар когтей об пол, но мне уже было не до этого. Сковывающий страх медленно отступал, сердце переставало бить по грудной клетке, а дыхание успокаивалось. Я дышал через рот смотря в черный из-за темноты потолок все еще прижимая к груди одеяло, тело мелко потряхивало, но вместе с этой негой расслабления после выброса адреналина медленно и тягуче накатывало осознание, что в этой богом забытой однушке времен красного флага я действительно не один…