Обещаешь?

G
Завершён
87
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 355 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник

Обещаешь?

Настройки
Солнце с трудом пробиралось сквозь плотные темные шторы; приглушенного света едва хватало, чтобы рассмотреть книжные страницы и то, что там написано. Дилюк не отрываясь читал какой-то роман, то и дело отпивая холодный виноградный сок из стакана, который был на столе. В комнате стояла какая-то легкая духота, что граничила со зноем. Сегодня в Мондштаде было неимоверно жарко. Хотелось спрятаться от солнца и сидеть в тени, что и организовал себе юный Рагнавиндр. Но всю тишину и идиллию в момент прервали шаги, разнесшиеся по комнате эхом. Кэйа выдохнул и посмотрел на Дилюка, слегка улыбнувшись. Довольная улыбка Олберича всегда обозначала, что он чего-то хочет от брата, особенно, когда в этом выражении лица была видна очевидная хитрость. Он подошел чуть ближе к юноше, который читал книгу, и наклонился к уху. — Не хочешь потренироваться? — шёпотом спросил тот и выпрямился. Дилюк же сделал задумчивое лицо и пожал плечами. — Хочешь опять огрести от меня? — самодовольно, но беззлобно проговорил молодой парень и встал с кресла, — Тогда я принимаю Ваше предложение, сэр Кэйа, — слегка надменно сказал Дилюк и, улыбнувшись, резко взял голову брата в захват под сгиб локтя одной рукой, а другой принялся трепать его по голове, руша всю гармонию прически. Кэйа возмущенно ойкнул и засмеялся. — Так нечестно, Дилюк! — вскрикнул юноша, пытаясь вырваться из хватки брата, — Ну все, — решительно произнес тот, чуть поворачиваясь, насколько это было возможно, и начиная щекотать юношу. Дилюк боялся щекотки, чем Кэйа всегда выигрывал их "неравные" бои. Нечестно, да. Но кто сказал, что Рагнавиндр и сам был честен? — В-вот это уже нечестно, — сквозь смех возмутился Дилюк и отпустил брата, что мгновенно выстроил дистанцию. Отдышавшись, он посмотрел на молодого юношу и, подойдя к нему, похлопал по плечу, — Но щекотка тебе в боях с...теми же магами бездны просто не поможет, — парень ухмыльнулся и посмотрел на Кэйю, — Давай чуть позже выйдем потренироваться? Я почти дочитал главу, — с долей нежности спросил брат, аккуратно кладя руку на плечо Олберича. Тот едва заметно улыбнулся, посмотрев на Дилюка — Обещаешь? — спросил Кэйа — Обещаю, — ответил Дилюк — А ведь тогда мы так и не потренировались, Дилюк, — тихо проговорил Кэйа, сидя в кабинете Ордно Фавониус. Олберич смотрел на старую фотографию, которую он держал в руках. Они оба улыбались. Так искренне и по-детски.
Примечания:
87 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)