Ментоловая затяжка/3 часть

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 837 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

И снова всё по новой

Настройки
С добрым утром! Если бы оно, конечно же, было по-настоящему доброе. На циферблате 6:31 am. Я включил на всю громкость на колонках Awfultune ( redesign) , мама ещё не пришла с ночной смены, а бабушка уехала на время к моей тёте, что ознало, что я вполне могу делать всё что захочу. Хах, как-будто мне раньше запрещали. До начала занятий ещё 2 часа, но я всегда вставал пораньше, чтобы принять душ. Для середины сентября, утро было тёплым . Солнышко , ещё окончательно не вышедшее из тени деревьев, уже согревало своим теплом, которое так и рвалось поскорее к другому краю багрово-оранжевого неба. Я включил душ. Прохладная вода постепенно сменилась горячей. Плавными движениями она начала стикать по моей спине, по моим плечам, которые были покрыты крохотными родинками, напоминающие яркие созвездия в ночном небе, по моим хрупким ключицам , по моим ногам, опускаясь ниже-ниже и уплывала в никуда . Настроение было довольно-таки хорошим. Мне особенно помогала в этом музыка . Незначительные мелодии с тупым и абсурдныи текстом, приносили хоть какой-то комфорт и чувство личного счастья в моё бестолковое, нелепое существование . Если бы не она, я бы точно не смог пережить определенные моменты и, если бы , конечно же, не сигареты . Знаете ли, привкус мяты очень даже успокаивает. Мятный чай - полное говно, а вот ментоловые сигареты - самое лучшее что сделали мерзкие ублюдки люди. Я вытер ладонью зеркало, которые вспотело от пара. На нём появилось отражение : большие, словно щенячьи светло-карие глаза, пухлые бледно-розовые губы, одна ямочка на левой щеке, острые и высокие скулы, хотя если бы я питался в достаточных количествах, они были бы не столь заметны , просто иногда нет никакого настроя, чтобы есть. У меня пышные, ровные тёмно-русые волосы , которые часто мне лезли в глаза. Руки , особенно пальцы, были тонкими и напоминали паучьи лапки. Ладно, пришло время собираться. Как всегда, я надел чёрную мешковатую пайту, чёрные джинсы и белые , потрепанный, старые кеды. Первый урок был физика. Кабинет был просторным, здесь всегда пахло свежезаваренным крепким чёрным чаем, который любил пить мистер Фог, перед началом занятия. Я сидел на последней парте и вырисовывается синей ручкой его портрет. Ему было около 56 лет, он был низкого роста и довольно крупного телосложения, нос картошкой, большая темноватая родинка на левой щеке всегда привлекала внимание , когда смотришь ему в лицо; глаза узкие, всегда скрывались под его огромными очками , волосы сероватого оттенка. Что мне нравилось больше всего в нем, так это его костюмы. Каждую неделю он надевал то пиджак в зелёную клетку, то в красную , то коричневый, то серый. Вообщем , на фоне многих учителей он всегда выглядел более солидно и элегантно. Прозвучал звонок и к нам в кабинет зашёл парень. Дорисовывая портрет мистера Фога, я приподнял глаза . Это был тот самый парень, в которого я вчера врезался. Боже, как же он похож на кого-то, кто мне раньше был очень хорошо знаком. Мистер Фог, протанул ему руку, в знак приветствия и вывел за плечо в середину класса, чтобы представить его всем : - Поприветствуйте нашего нового ученика - Алека Ноланда. Он приехал к нам из Бостона, верно? - Да, всё правильно, мистер Фог. Я приехал относительно недавно и раньше, когда мне было 14 , я уже бывал здесь... Тогда ещё... Мой отец... Но в итоге.. Слова расстворялись.. Алек?! Вот кого он мне напоминает! Алека! Алека. Алека.... Я не знал что мне чувствовать. Вроде как я был ужасно рад что снова встретил своего старого друга. Я так невыносимо по нему скучал! А сколько раз я перед сном вспоминал его черты лица, голос, наши общие воспоминания, , игры, веселье, клятвы. Сколько раз представлял нашу встречу. Как обниму его, прикоснусь к рукам . Но я также помнил как он уехал, даже не попрощавшись. Просто развернулся, словно наша дружба это ничто для него, просто пустой отрывок из жизни. Я снова ощутил эту боль в груди, когда мои надежды разрушились. Когда мои планы погибли вместе с частичкой меня.. Пока Алек рассказывал о себе, я смотрел ему прямо в глаза, без осуждения, призрения или злобы, просто смотрел, пытаясь уловить схожесть его лица с тем Алеком из прошлого . У него всё те же серо - голубые глаза, но они отдавали не искреностью и теплом, а больше каким-то холодом и пустотой. Мне стало скучно, я устал слушать его бред. Может голос его и был приятным , но он говорил , пытаясь всем понравится, играя чью-то роль, кого-то другого, но не себя настоящего. Мне это не понравилось и я просто взял свои вещи, лист бумаги где рисовал мистера Фога, встал и направился к выходу. Мистер Фог, как и все остальные, ничего не сделали, даже не обратили внимания, потому что, как я упоминал ранее, они все привыкли к "моим выходкам". Коридор был пустым и прохладным. Вокруг синие шкафчики с замками индивидуально для каждого. Я пошёл на второй этаж, где межу лестницами сел на подоконник и смотрел в окно. Достав свою старую тетрадь, где часто что-то вырисовывал или кого-то от скуки, я принялся рисовать. Мои мысли и чувства путались, а рисование было одно из немногих вещей, что помогали сосредоточиться. Я вспомнил наше прошлое с Алеком. Наше первое знакомство, наш деревянный домик на дереве, наши разговоры до поздней ночи, наши книжки про пиратов, как он когда-то летом упал с дерева, пытаясь посмотреть на птенцов , и упал, сломав руку, как мы вместе лежали на бордовом диване и смотрели фильмы, как вдруг в этот момент Алек неожиданно положил свою голову мне на плечо. Я отчётливо помню , что чувствовал в этот момент : мои щеки наполнились малиновым оттенком, а сладкий запах волос Алека вскружил голову . Я не мог пошевелиться, боялся что он подумает, что мне не комфортно и уберёт голову обратно. Я также помню, как он бросил меня... Как уехал... Многое поменялось после этого . Слишком многое: я стал чаще разочаровываться в людях, больше проводить время в одиночестве, ах да, курить. Ладно, это уже в прошлом. Знаете, воспоминания иногда причиняют самую ужасную боль. Они словно съедают изнутри, сначала по крупице, а потом всё больше и больше.. Боль возникает в самом центре груди, а потом ползёт к локтями, к коленям, к вискам и всё - она повсюду. Особенно, если начинаешь углубляться в детали, в самые незначительные мелочи: в случайные прикосновения рук, в искренний смех, долгие взгляды в голубо-серые, холодные глаза, которые не смотря на это, отдают каким-то теплом и чем-то давно знакомым. Самое больное - это осознание того, что таких моментов в жизни больше не повторится. Такого не произойдёт..никогда .. Ты осознаёшь это, но мозг всё ещё включает пленку по новой, в надежде найти хоть какой-то покой и утешение, но в итоге, получает пулю в сердце. Проектор перенапрягается, все частички в нём изводятся до изнеможения и плёнка начинает гореть. Гореть ярким и прожорливыи огнём, оставляя после себя лишь один пепел. Горький, сухой пепел и кучу воспоминаний от которых нет смысла.. Да, будут новые воспоминания, новые знакомства, но это не то , уже не твоё.. Твоё прячется где-то в шерстяном комочке боли - в памяти . А теперь, давайте о настоящем. И так, я сидел на подоконнике между лестницами второго и третьего этажа, рисовал набросок на чей-то портрет. Сначала это были глаза, потом нос, губы, щеки, волосы, а потом это получился... Алек... А, что ж такое. Все мысли лишь о нём! Это выводит из себя! Я не могу, чисто физически не могу выкинуть его из головы! Закрываю глаза - вижу его улыбку, пытаюсь сосредоточиться на чём-то своём - вспоминаю наше лето. Включив музыку в наушниках - вспоминаю его голос, его тонкие, крепкие руки. Закурив сигарету , я вспомнил его запах, он всегда пах чем-то сладким, вкусным . Его всегда хотелось съесть. Уткнуться носиком в его шею , наслаждаться теплом его тела и запахом - это всё, что мне необходимо было прямо сейчас. И это было именно то, что никак не могло произойти.Как же этим мысли выводят из себя! Я устал думать о нём, но не могу перестать. Зато именно сейчас я полностью осознаю и принимаю тот факт, что всё время любил Алека. Именно, любил... И до сих пор люблю.. В столовке было как всегда : слишком много людей, слишком много смешанных запахов и лишних звуков. Я всегда садился подальше от всех за самый крайний столик.Спрятавшись под капюшоном, Я достал ланч. Сегодня у меня кола и клубничный пирог по бабушкиному рецепту. Клубника... Видимо все в этом мире хотят чтобы я сошёл сума . Желание есть напрочь отсутствовало. Как хорошо, что перед учёбой я добавил в колу немножко коньяка. Так намного вкуснее и терпеливее всё становится. Вдали столовой слева появился Стив со своей командой. В отличии от остальных, Стив отличался своим высоким ростом, довольно худощавый телом и яркими светло-рыжими волосами. Он посмотрел на меня в ответ, заметив мой взгляд на нём, и подмигнул с улыбкой. Нет, он не пытается со мной как-либо флиртовать, хоть и называя ласково : " Тимми" . Нет, хотя может, та нет, нет. Тольчно не флиртует. Я даже не уверен, что он гомосексуал, но, знаете, в то что он гетеросексуал я тоже не до конца уверен. Его спортивная команда состоялась из 7 человек. У Алека тоже достаточно спортивное телосложение, но почему-то его не было среди них, а , извиняюсь, вот и он. Как говорится, вспомнил говно, вот и оно. Хм, а ему и правда красиво с пучком на голове. И естественно, заметив спортсменов, он сразу же подошёл к ним, не осматривая остальную часть помещения. Он пожал руку Стиву. Когда они успели познакомиться? Алек ведь только вчера в школе появился,.. Ладно, это не моё дело. Но ведь реально интересно. О, он повернул голову вправо, осматриваясь по сторонам, а теперь влево и ,о, чёрт! Он меня заметил! Я быстро повернул голову к окну. Но нет, блин. Кажется он идёт. Скорее всего к тем, кто сзади меня. А, там же стенка. Тогда к тем, кто справа. Хотя там сидят 2 полные девочки, помешанный на ботаникие и учителя биологии, так что навряд ли он идёт именно туда. А может и туда. - Привет. Тим, верно? Чьорт* Но почему не к ботаничкам. - Аэм, да. А ты, Алек? - Да. Хотел извиниться за то, что вчера врезался в тебя. - Ничего страшного, забей - боже, эти глаза меня сейчас сожрут. Он сидел прямо напротив, немного наклонившись головой ко мне. - То есть ты сейчас серъёзно? - Да, я тебя прощаю - Тим, разве ты меня не помнишь? - о, я тебя прекрасно помню. Ублюдок! Хоть и лапочка, но ублюдок. - Нет! А должен? - То есть для тебя наша дружба ничего не значила? - ох, зря ты затеял этот разговор. Мой хороший, сейчас как взорвусь от злости - Для меня? А ты уверен? Это я тебя бросил, ничего не сказав?! Это я отвернулся от тебя, словно ты пустое место? - У меня были причины. - Какие? Тот факт, что ты мудила? ( Причина в том, что ты мудила? ) Алек не сводил с меня глаз. Он не знал что ответить и, мне кажется, даже не пытался. Он просто смотрел в мои глаза, едва дыша, стараясь уловить каждое моё движение, запомнить каждое моё слово. Возникло тупое молчание. И я больше этого не вынес. Взяв колу, я нацепил рюкзак на плечо и вышел из-за стола. Думал уже уходить, как передо мной встал Алек : - Прошу, давай поговорим после школы? - Нам не о чём разговаривать - Нет есть и ты это знаешь. - В 5 часов спортивной площадке . *** Было около 5 часов. Солнышко близилось к горизонту, а облака сливались в прозрачно-розовую пелену. Чустовалась небольшая прохлада. Я пошёл на спорт площадку, где договорился встретится с Алеком. . И вроде бы погода на улице спокойная и слегка прохладная, внутри меня штурмует гром. Были как-то неспокойно. Сердце билось в обычном ритме, но мысли разлетались в разные стороны. В груди всё сжалось, я ощущал нехватку кислорода и стал контролировать дыхание: каждый вдох и плавный выход , чтобы чувствовать приход воздуха в свои лёгкие. Непроизвольная улыбка появлялась на лице, но я моментально возобновлял контроль и снова скрывал её. Я был рад, что наконец-то встречусь с ним, спустя столько времени. На стадионе никого не было, так как тренировка закончилась и все ушли переодеваться. От этого мне было комфортнее. Всегда любил одиночество. Хотя изначально одиночество выбрало меня, а потом я просто с ним смирился. Сев на второй ряд , я стал выглядывать Алека. Ах, точно, капюшон не надел. Да, поддувал прохладный ветер, но было достаточно душно. Розовые облака пролетали мимо , смотря на них я постепенно стал успокаивать свой разум. Однако, увидев вдали кудрявые волосы, собранные в пучок, широкие мускулистые плечи, полупрозрачную белую футболку Алека, его светлые джинсы с подкатами, я снова потёк.. Руки затряслись, я боялся что он заговорит и мне придётся ответить. Но ответить я бы не смог , а просто стоят бы и смотрел, смотрел, смотрел и тонул в этих глазах, иногда переводя взгляд на губы . Так, сосредоточимся! Не думаем про это, думаем о той боли, которую он причинил. Думаем о том, зачем он её причинил. Вот именно - зачем? Это я и был намерен узнать, ничего кроме. Проглатываем светло-розовый комочек влюблённости, душим голубых бабочек под диафрагмой и концентрируемся на разумном. Чувства сейчас ни к чему. Чтобы их заглушить я напряг живот и сделал голос более серъезным, грубым. - Хей, давно ждёшь? - Нет - я подошёл и встал прямо перед ним - Пришёл около 5 минут назад - Алек подтянул рюкзак, который свисал с его правого плеча и сделал ещё шаг на встречу ко мне. Я почувствовал его запах. Мм, запах раннего лета, сладкой ваты и спелых груш. Вроде бы от мальчиков всегда пахнет мерзко, особенно после тренировки, но от Алека часто , на сколько я помню, пахло чем-то приятным. Скорее всего , этот запах исходит от его волос. - Это хорошо. Не против пройтись? Тут недалеко есть кафе, можем посидеть - Да, давай . Всю дорогу мы шли молча; Алек шёл в небольшом напряге, рукой он держал лямку рюкзака на правом плече, чтобы нагруженный вещами рюкзак не соскользнул и не упал вниз. Я шёл рядом, руки, как обычно, в карманах пайты, капюшон прикрывал меня от лишних взглядов прохожих, а свисающая чёлка волос прикрывала лоб и часть глаз. Мы шли молча, так как не знали о чём можно было поговорить , но это молчание не было неловким или напряжённым , скорее расслабленным, комфортным и уместным , ведь мы уже не те, какими были в детстве . спустя 4 минуты, мы нашли маленькое, уютную кафешку. Снаружи она была в чёрном оттенке с белыми звёздами и изображениями на стене в виде планет. Маленькое окошко показывало уставшие, но всё ещё весёлые лица барменов, которые обслуживали людей, иногда подшучивая, дверь была высокой и прозрачной, а левее от неё было большое, объёмное окно за которым сидели, в основном, подростки и о чём-то оживлённо беседовали. Зайдя внутрь, я сразу же почувствовал запах только что заваренного кофе. Лучший запах на свете. Алек подошёл к бармену с очень милым и доброжелательным выражением лица, и пожал ему руку в знак приветствия. Потом Алек повернулся ко мне и показал жестом, чтобы я шёл за ним. Дойдя до почти середины кафе, он показал на столик с уютными жёлтыми кресло-стульями. - Садись . Будешь что-нибудь? - Нет, не хочу - А я пожалуй буду клубничный пирог с кофе - Ты всё ещё любишь клубнику? - Конечно! Как мило, что ты это помнишь - Сложно забыть привычки человека, котрый был тебе очень дорог Алек взглянул в мои глаза. Я всё так же сидел с капюшоном на голове, руки, по-прежнему, в карманах , и смотрел на него в ответ. Тише внутренние чувства, хватит вырываться.. Нужно быть более грубым, не хочу повторить старые ошибки. - Ты хотел объяснить причину по которой кинул меня - Ах, да - он явно начал нервничать и отложил меню на край стола, подобрав нужный тон голоса, начал - Ну то, что мой отец нашёл работу в Бостоне, думаю ты помнишь? - Да - Мг. Ну, его позвали работать... И в тот день.. В наш последний день, когда мы сидели на крыше домика. Там.. Ты и... Я...А ещё эта книга, про пиратов, вроде, да? - согласен, когда кто-то мямлит это раздражает. Я лишь не понимаю, почему было сложно сказать простую причину - Да, про пиратов. Всё верно. Ты начнёшь уже рассказывать? - Да. Начну с нашего последнего дня вместе.. Вообщем, в тот вечер я видел как ты переживаешь за то, что мы можем больше никогда не увидеться, что я уезжаю далеко и неизвестно насколько, поэтому положит свою руку на твою . И в этот момент почувствовал что-то странное. Не знаю почувствовал ли ты такое же, - о да, ещё как почувствовал, - Но, мне показалось, что я влюбляюсь в тебя. - после этих слов Алек замер и смотрел прямо в моё лицо, пытаясь поймать мою реакцию на это. Для меня это был как удар , но внешне я этого не показывал, продолжал смотреть равнодушным взглядом . Этот удар попал прямо в голову, от него мне стало даже легче дышать. Непроизвольно захотелось улыбнуться и смеяться, долго и искренне. Он чувствовал тоже что и я! Мы оба чувствовали одно и то же! Это был шок. Всё время думал что чувствую влюбленность только я, но, как оказалось, Алек тоже испытывал её ко мне, и может и испытывает сейчас!! Счастье переполняло меня, но я не хотел это показывать ему, даже скрыл свою ухмылку. Было слегка странно, что сам Алек ведёт себя довольно спокойно, может он хорошо контролирует свои эмоции, ведь кисти рук , которые он прятал за локтями , у него находились под властью небольшой дрожи. - Продолжай.. - Знаю, что может быть поступил глупо, но я рассказал об этом маме, думал она поможет. Но вместо этого, она сказала папе, котрый тот ещё гомофоб. Он сильно отругал меня и избил ремнём, сказал, чтоб больше у меня никогда не возникало таких мыслей, иначе будет ещё хуже. А так же он запретил мне общаться с тобой. Всю неделю до отъезда я сидел запертый в комнате. Меня никуда не выпускали, даже в магазин. А переехав, родители строго следили за моим кругом общения. Однако, после их развода, как раз это и есть причина почему я вернулся, мама стала меньше об этом волноваться. - Алек так быстро всё это рассказал, словно давно готовился и ждал момента, когда у него появится шанс объясниться. - Почему твой отец поступил так жестоко? - Добро пожаловать в " Кусочек Маями" . О, Алек, привет! Как ты? Что будешь заказывать? - рыженькая официантка с записной книжечкой внимательно смотрела на Алека - Привет, Лиз! Та всё хорошо, мне , пожалуйста, кофе со сливками. Пирога как-то уже и не очень хочется. А ты что будешь, Тим? - Тоже кофе с мятным сиропом - Хорошо! - Может возмём кофе с собой? - Я не против , Алек - Лиз, нам с собой, если можно - Конечно! Скоро принесу - Так вот, что ты спрашивал - взгляд Алека снова был сосредоточен лишь на мне - Почему твой отец поступил так жестоко? - Потому что конченый мудак . Наверное. - он пытался пошутить, но даже эта милая улыбка не помогала загладить произошедшее: он только что признался мне в чувствах и, честно признаться, я понятия не имел как на это реагировать. Конечно, чувства из прошлого, но возможен ли шанс, что они остались для их продолжения в будущем ? - Мой отец тоже конченый мудак - Да, я помню , ты в детстве не любил про него говорить - Зачем говорить о том, кого нет и не было в моей жизни никогда? Он бросил нас с мамой, когда мне было 3. - А как твоя бабушка, кстати? - Мы с ней плохо общаемся - Ого, а что случилось? Ты же к ней был так привязан - Из-за сигарет - Никогда не понимал, в чём смысл курить - У каждого свои отговорки - Курение, это же ,своего рода, самоубийство,только оно медленнее и мучительнее - Да, именно поэтому я курю. - Не стоит. Можешь снять капюшон? - Зачем? - Хочу наконец-то увидеть твои волосы - Ну раз хочешь , то смотри. Сняв капюшон, я подправил свои светловато-руссые волосы и взглянул на Алека. Он всё так же непрерывно смотрит на меня. - Вот ваш кофе - О Лиз, спасибо тебе огромное. Тим, идём? Мы вышли из помещения и окунулись в прохладный поздний вечер. 19:18 pm - Куда пойдём? - Предлагаю пройтись по полупустым улицам - Поддерживаю Мне было комфортно с ним. Всё-таки остатки от старой дружбы остались и выливались в привычном безопасном чувстве рядом с ним. Я до сих помню частые движения его тела, как он вёл себя, когда был скован, смущён или когда лгал: его бровь приподнималась и тут же опускалась обратно, его ложь всегда была по-детски наивной Мы проходили мимо домов, по прохладным улицам и Алек вдруг заговорил своим живым, ровным голосом - Кстати, я совсем скоро буду выступать - Ты? - В GreenFish где-то в середине следующего месяца - Это который возле причала? - Да , хах, знаешь, после концертов многие выходят из клуба и сразу же блюют из-за огромного количества выпитого пива - Но пиво там и правда вкусное - О да, именно поэтому его пьёшь и не можешь остановиться ( ору , что пишу такое) - Ахах, да-да. А ты будешь петь или просто играть на чём-то? - Петь и играть на акустической гитаре - Ты же совсем недавно приехал сюда и уже будешь выступать, это круто - У моего дяди , у которого мы сейчас живём, есть знакомые в этом баре , и он решил замолвить за меня словечко, так как считает, что у меня что-то вроде таланта - Повезло с дядей - Дааа, дам..- Алек произнёс это с постепенно-нарастающей хриплотой , хоть его голос был довольно пониженный, но звучал очень живо и приятно на слух - Если будешь свободен, то обязательно приходи. - он замедлился, поправил рюкзак и сказал - Я буду ждать - У меня мало планов на жизнь, не то что на следующий месяц , так что, я приду. - на его лице появилась улыбка, но Алек быстро её скрыл. - Кстати, Тим, на кого ты собираешься пойти учиться? - Скорее всего, как мама, врачом. - Это похвально - А ты? - Честно говоря, всегда хотел больше развиваться в музыкальном направлении, но из-за вечных дополнительных не хватает времени и сил - Дополнительных занятий по чём? - Отец хочет, чтобы я пошёл учиться на юридический, но у меня большая проблема с успеваемостью в школе, поэтому я хожу на дополнительные по истории и математике - А сам куда бы ты хотел пойти? Он поднял голову выше, зажмурился , посмотрел вдаль улицы , а потом ответил - Я хотел бы пойти на музыканта. - Так почему не попробуешь поступить? - Я ж говорю, отец хочет чтобы я был юристом, считая какие-либо творческие профессии бесссмысленными и не перспективными - Но ведь это не честно по отношению к твоему будущему - Да, но такой уж у меня эгоистичный отец - Впервые рад, что ни разу не видел своего. - Да и кстати, мы снова с тобой соседи - подождите, я не замечал никаких лишних действий у соседей: ни приезда машины, ни громких восклицаний, выражая радость приезжим. Абсолютно ничего такого или подобного - Ты давно переехал? - Около месяца назад - Я в шоке, как не заметил тебя - Может, это всё из-за чёлки, она прикрывает твои глаза - Наверное и из-за плохого зрения. - Ладно, уже темнеет. Пойдём по домам? На часах в телефоне 20:36 , перед уходом Алек приобнял меня за плечо и пожелал доброй ночи. Я зашёл в дом; в коридоре свет был, как всегда, выключен . В дальней комнате ( в зале) по стенам расстикались яркие тени от экрана , где бабушка смотрела телевизор. Мама была на ночной смене. Аккуратно закрыв дверь, я тихо пробирался на второй этаж к своей комнате. Я не стал включать свет,так как мне хватало света фонарей с улицы, снял с себя пайту, джинсы и одев свою домашнюю одежду ( чёрная футболка и чёрно-белые клетчатые шортики, носочки с фиолетовыми динозавриками ) , решил посмотреть в окно. Комната Алека находилась, как раз-таки, напротив моей; свет был выключен, скорее всего, в ней никого не было . Помню, как раньше, когда мы были маленькими, поздно ночью мы включали фонарики и общались, включая и выключая их. Мы придумали свой язык : одно мигание - буква а или я, два мигания - в или к, быстрый вкл и выкл - буква й, ё . А долгая пауза - следующее слово и так далее. Ветра почти не было, но всё равно было прохладно, звёзды сливались в крохотные тругольнички и разваливались на всё небо. Я завалился на кровать . Впервые за долгое время чувствовал такой покой: он словно пушистый комочек под рёбрами, иногда так приятно щекочет. С Алеком мы неплохо пообщались, я рад нашей встрече, правда, но я огорчён, что она длилась в таком ничтожном промежутке времени. Радует то, что завтра мы снова встретимся в школе, а пока, сладких снов ... 。・:*:・゚★,。・:*:・゚☆。・:*:・゚★,。・:*:・゚☆
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник