Студентка

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 12 470 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник

Часть 8

Настройки
«Не переживай всё будет хорошо… Он больше никогда тебя не тронет, обещаю…» — довольно тихо произносит Дмитрий. Я до сих пор не могу остановить слезы. Рубашка Стрельцова пропитана моими слезами, ведь я плакала лёжа на его плече. Господи, как же мне с ним спокойно. Рядом с ним все проблемы даже глобальные кажутся не чем, лишь пылью. «Как я понимаю ты не пойдёшь на пару по биологии?» — прикрывает молчание мужчина. Тем самым вытаскивает из размышлений. «Да, вы правильно всё поняли…» — смущённо отвечаю я. «Может тогда сходим в кафетерий? Но перед этим вам надо умыться.» — конечно я не думая соглашаюсь на предложение. Мы идём в направлении уборной. Я захожу внутрь, Дмитрий ждёт меня снаружи. Увидев себя в зеркало, я тихо ахнула. Глаза были очень красные. Тушь растеклась. Девушка быстро начала смывать косметику, на это ушло довольно много времени. Предстать перед Дмитрием в таком в виде не хотелось, но делать нечего. Она до сих пор ощущала аромат Дмитрия, сначала девушка не поняла отчего он исходит. Понюхав рубашку, так вот отчего веяло столь божественным ароматом. Смешавшись воедино с её цветочными духами. Это было нечто волшебное. «Лиза, всё в порядке?» — послышался голос за дверью. «Да, одну минутку и я выйду.» — я быстро начала вытирать лицо бумажным полотенцем. Девушка вышла и они пошли на первый этаж в кафетерий. Спустившись на первый этаж, повеяло вкусным ароматом выпечки. Мы сели за столик возле окна. Стрельцов отошёл сделать заказ. Мне ничего не остававшей делать решила посмотреть в окно, она сидела как раз напротив него. Девушка увидела преинтереснейшую картину. Илья стоял перед самым входом и курил. Совсем что-ли бесстрашный, а если кто нибудь увидит? Курить на территории универа запрещено. Дьявол на моём плече шипел-"У нас есть такая возможность создать ему проблемы и ты этим не воспользуешься?» Хоть я и ненавидела парня, но одно я знаю точно. Он курит лишь тогда когда очень сильно плохо. Видимо переживает… Ничего ему полезно! Может наконец-то отстанет от меня. Пришёл Дмитрий. Он поставил на стол не сильно большой чайничек с кружками и печенье с шоколадом. Мои любимые как он только догадался? Чайник и кружки были такое ощущение были привезенные из Японии. Я была малость помешана на Японии, так что знаю о чем говорю. «Что ты такого интересного увидела на улице?» — спросил мужчина подходя к нему. Он заметил Илью, взгляд тут же стал враждебным. Она встала возле Дмитрия смотря в окно. Их заметил парень, бросив злобный взгляд, он вернулся в универ. Они пили чай обсуждая всё на свете, конечно не касавшегося Ильи. Дмитрий всячески пытался поднять мне настроение. Это слишком мило. «Кстати ты же пропустила одно моё занятие на этой неделе. Не думай, что я про это забыл.» — когда разговор заходил, а учёбе он становился немного хладнокровии. «Конечно я помню, что надо сделать?» — поинтересовалась я. «Все волишь сдать устный тест мне лично, я думаю вы с этим с лёгкостью справитесь. «-заявил преподаватель. Он в меня верит, это не может не радовать! «И ещё я хотел узнать, какое вы бы загадали желание если бы победили? " — спросил Дмитрий. Он так мило улыбается, заставляя меня всё больше краснеть, а может он из-за этого и улыбается? Лиза, что за мысли успокойся. «Вообще у меня была два желания. Первое я хотела, чтобы вы мне помогли сделать доклад для выступления на форуме химиков, а второй скоро надвигается практика и я хотела пройти её у вас.» — честно призналась я. «Хорошие желания, я готов побыть вашим личным Сантой и исполнить их. «-произнёс мужчина с ещё большей улыбкой. Сказать, что я рада это сказать нечего. Я была вне себя от счастья! Я надеюсь это не сон! " Вы сейчас серьёзно? «-я спрашиваю с улыбкой до ушей. «А вам кажется, что я с вами шучу? Я говорю чистую правду. «-он смотрит на меня так как будто, что-то ищет на моём лице. Ответ на всемирную проблему. Из-за этого взгляда я ещё больше краснею. «Спасибо! Но почему я же проиграла. Да и желаний у меня два?» — ой сейчас я доиграюсь и он откажется от своих слов. " Лиза, я хочу их исполнить лишь потому, что они серьёзные и не связаны с ерундой. Плюс вы мне хорошо помогаете в архиве.» — произнёс Дмитрий отпив из кружки чай. Он был одет в белый вязаный свитер. В голове тут же всплыла картина. Он сидит возле камина, с кружкой горячего шоколада. В руках книга. Он укутан в тёплый плед, на коленях спит кот. А рядом с ним сижу я… «Лиза, уже прозвенел звонок на перемену. Пойдёмте в кабинет.» — это был не вопрос это было утверждение. В аудиторию я очень не хотела идти. Ведь там скорее всего сидит причина моих слез. Перед аудиторией Дмитрий остановился и повернулся ко мне. «Давайте остановим то что произошло между нами. Я не хочу слухов. «-попросил мужчина. Девушка кивнула головой и они зашли в помещение. Одногруппники проводили её взглядами до своего места. Кто-то смотрел с интересом. Другие просто следя, а третьи лишь потому, что смотрят остальные. Помимо этого я чувствовала и гневные полные ненависти. Она сразу нашла кто на неё смотрел. Сначала девушка не поверила своим глазам. Илья подсел к этой…не очень хорошей девушки Екатерине. Они что-то бурно обсуждали поглядывая то на меня, то на Дмитрия. Не нравится мне всё это. Катя была её врагом номер один и единственным. За всю пару Дмитрий даже не взглянул на меня. Я всячески пыталась поймать его взгляд, но всё без толку. День в универе прошёл быстро, настроения вообще не было. Надо встретиться с Викой и поговорить обо всём. Я опять опаздывала на встречу с Викой. Девушка очень спешила. Увидев подругу издалека она помахала ей рукой. Вика пошла к ней навстречу, они крепко обнялись. Как же я по ней соскучилась не передать словами! «Как у тебя делишки?» — спросила Вика отстраняясь от меня. «Скажем так я тебя и позвала это обсудить…» — я не знала с чего начать. «О настолько все плохо. Слушай ты не поверишь кого я видела сегодня в городе!» — заявила подруга. «Можешь представить знаю, Илью?"-вы бы только видели лицо Вики. «Только не говори, что эта сволочь по твою душу в городе. «-подруга сильно за меня переживала. " Возможно, на днях он пришёл на порог моей квартиры. Говоря, что нам нужно поговорить, но я демонстративно закрыла перед ним дверь, а на следующий день я встретила его в универе! Он мой одногруппник! «-высказалась я. " Да как он посмел после того, что сделал врываться в твою жизнь! «-она была в шоке. " Рассказывай мне нужны подробности! «-с интересом сказала Вика. Вкратце девушка рассказала события этих дней начиная с неожиданного появления Ильи заканчивая объятиями Дмитрия. " Ситуация не из приятных"-сказала Вика выслушав внимательно мой рассказ. «Почему сразу не рассказала, что между тобой и Дмитрием что-то происходит! Подруга да он кажется влюбился в тебя!» — на лице девушки виднелась улыбка. «Не неси чушь! Он просто меня успокоил. " — отрезала я, но сердце надеялось, что подруга права. «Лиза даже если так, то зачем он повёл тебя в кафетерий и согласился исполнить желания? Да ещё как ты говоришь солнцем назвал! Это всё не просто так! — не унималась подруга. Оставшийся вечер они обсуждали всё подряд. После она отправилась домой. Мысли занимал Дмитрий, после того как он её защитил. Он буквально поселился у неё в голове! Приняв душ она легла спать. Сегодня был сумасшедший день, надо хорошенько отдохнуть. Девушка довольно быстро уснула. Ей снова снился тот прекрасный сон. Мужчина все так же вёл её за руку. Надеюсь в светлое будущее.
Примечания:
5 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)