Точка Исхода

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 841 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Инцидент

Настройки
Примечания:
• Был обычный солнечный день, Салли собирался в школу. Уже проснувшись, он расчесался, решив сделать себе зачос и заплести что-то на подобии хвостика. Собрав свой старенький потрёпанный рюкзак, он бросил его на диван, а сам пошёл завтракать.Ларри ушёл от него ещё вчера, чтобы не мешать личному пространству. Сняв протез, он сел за стол, уже было всё готово и быстро поев уже взял свой рюкзак с грудой учебников и тетрадей. Уходя, парень попрощался с Гизмо, который почему-то продолжил банкет.. • Направляясь к лифту, Сал посвистывал песню что услышал за окном ночью, и с приподнятым настроем он заходит в лифт, нажав кнопку первого этажа. Двери тот час закрылись и лифт тронулся со станции. Немного поскрипывая и пошатываясь он спускался вниз. Лифт прибыл на место назначения, его ржавые двери открылись и Салли вышел из него направляясь к выходу из аппартаментов где утром стояла немая тишина. На улице было в достатке прохладно и дул ветер, взлохмачивая и так растрёпанные волосы. Ступая по аллее в стророну школы, Сал увидел собаку. Она подбежала к нему радостно виляя хвостом, потягивая голову к Салли. Решив оказать хоть каплю ласки, он потрепал собаку за ушком, а та лишь довольно расплющилась и увидев другую собаку погналась за ней в след, а протезник продолжил путь. Вот он уже подходит к своей старенькой школе Нокфелла, там его встретил Ларри и Тодд. -Привет ребят. - поздаровавшись он пожал руки парням. -Привет Сал, готов к контрольной работе? -Ох, точно...контроха.,-потерая затылок перебил их Ларри.-я и забыл о ней, тьфу ты б****. -Ты как обычно-прохихикал синеволосый-А, кстати, где Эшли? - Она уже в классе. -Оу, ну, я думаю, нам стоит пойти в класс.-тихо произнёс Салли одевая вторую лямку рюкзака. -Ага, ты прав.- согласился с ним Тодд и они в троём направились к главному входу. • Зайдя в класс, они успели лишь рассесться по местам так и не поговорив с Эшли. • На контрольной была напряжённая обстновка, напряжение исходило от учеников которые в раздумьях отвечали на вопросы. Тут в голову Салли прилетела бумажка со стороны Тревиса. Развернув её, он увидел недовольство выраженное в письме задиристого парнишки. Это было в стиле "ты петух". Повернувшись, Салли закатил свои красные глаза которые были у него от рождения. • -Ты серьёзно?Что тебе от нас нужно Тревис? -Мне от вас петушар ничего не нужно, хотел попасть в хвостатого.-покасился тот на Ларри, который вечно носил маленький хвостик сзади. Удивительно, но Ларри никак не отриагировал на это, после молчания Сал развернулся к себе и продолжил писать работу. Но тут внезапно в него прилетает ещё несколько бумажек, а уж после десятой он не выдержал и дописав свою работу пока не было Миссис Пакертон, Сал подошёл к каштановолосому задире с озлоблеными глазами. -Сколько можно портить нам жизнь, тебе это доставляет удовольствие? -Уйди, чудила!-Встав с места Тревис толкнул Салли так, что тот упал и ударился головой о стол учителя. Поднявшись, он схватил за горло футболки Тревиса и придвинул к себе дав кулаком по лицу, что у того кровь пошла из носа. Весь класс был в ужасе, никто не ожидал такого от Фишера который всегда был тихоней который катался на скейте со своим другом, не пил и не курил, а в общении так вообще был примером для подражания. Когда Сал заметил что за ним наблюдают его сверстники ,он потупившись отпустил Тревиса посмотрев на свои исцарапаные и запачканые слегка кровью руки. Пока Салли пытался прийти в себя Тревис поднялся на ноги и налетел на того с новым ударом по протезу. Застёжки не выдержали такого и мгновенно расстегулись, протез повалился на пол в след за своим хозяином. Тогда весь класс увидел лицо синеволосого парня, который был в ужасе от того что с ним произошло. Казалось, что его красные переполненные слезами глаза выпадут и разобьются об пол закапаный кровью. Ларри уже собирался "накрасить" лицо Фелпсу, но его задержали Эшли и Тодд. -Ларри, не поддавайся эмоциям. Из этого ничего хорошего не выйдет! -Да я у**бу этого святошу! -Лар, Тодд прав, успокойся, Сал справится с этим, сам посмотри. Кивнула девушка на их друга который сжав кулак встал лицом к лицу к Тревису. -Знаешь что бывает с теми, кто посмел снять с меня протез?-угрожающий сказал он. -Че?Ты мне ещё угрожать будешь?! -Это не угроза, это моё тебе предупреждение, Тревис Фелпс. Если ещё раз такое будет, ты не сможешь спать спокойно, тебя будут мучить кошмары и неудачи, после чего ты впадёшь в депрессию, а потом не сможешь вынести это давление, и просто решишь откинуться. Понял?- Тревис задумался над этим, а позже воскликнул "Пошли вы все.." и убежал домой накинув рюкзак на плечо, оставляя мокрые следы от слёз смешанных с кровью. Весь класс снова перевёл взгляд на Фишера, чьё лицо было залито кровью, а на лице была улыбка. Все ужаснулась и отошли подальше,а Сал упал на колени и стал окашливаться кровью. Ларри и остальные подбежали к нему подняв с пола. -Сал!Чёрт, чувак, держись!- успокаивающе сказал его брат. У него уже мутнело в глазах и он отключился. Очнулся у себя дома, в чистой одежде и с холодной тряпкой на лбу, лицо было обклеино пластырями и обработано зелёнкой. Рядом с кроватью Сал увидел брата, который пил пиво с очень расстроенным лицом. Заметив что Салли очнулся, Ларри подошёл к нему и сел рядом с кроватью. -Как себя чувствуешь?-спокойно спросил он. -Мх..Что произошло, моя голова..агрх..-недоумённо и сморщившись спросил синеволосый. -Ох..Ты подрался с Тревисом, неужели ничего не помнишь?-вопросительно спросил он посмотрев на парня. -Помню только...То как мне хотелось ему врезать.-не слишком уверенно ответил он. -Ох..Сал-приложил руку к его горячей щеке-тебе не стоило применять к нему силу, он того не стоит.-не громко сказал его брат. Приподнявшись на свои тонкие руки, он заплакал. -Сал?Ты чего?..-в пол голоса сказал он и присел к нему на кровать. Сал неожиданно обнял его и прижался
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)