У тебя на лице звёздочки!

G
Завершён
51
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 661 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

У тебя на лице звёздочки!

Настройки
Примечания:
Жаркое лето, солнце прожигает и печёт всем головы. В песочнице сидел мальчишка 7-8 лет и строил из песка маленький домик - Хей! Ромео! Смотри! - к розоволосому подбежал его друг , в его руках сидела маленькая божая коровка у неё было пять чёрных точек на спинке и она была такой красивой - Феликс она просто чудесная! - отбросив лопатку подошёл поближе Ромео к блондину. - Я знаю! Она такая... Маленькая! Не такая как другие - Феликс стал сильнее улыбаться и на щёчках появился бледный румянец - Феликс! Домой! - женский голос доносился с другой стороны. - Хорошо мам! Ладно Ромео давай здесь же вечером встретимся? - спросил блондин убирая лишнию прядь волос с глаз. - Да конечно! Тогда до вечера! - собрав игрушки сказал Ромео - Пока! - Пока!... На небе уже почти не было видно солнца , на площадке почти никого не было кроме одного мальчика с веснушками, он сидел на лавочке и ждал кого то - И-Извини что опоздал мама сказала "пока всё не съешь из-за стола не выйдешь" Пришлось немного задержаться- Прибежа к своему другу говорил быстро Ромео - Ничего страшного! - Улыбаясь говорил блондин. - Феликс.... - Схватив личико Феликса начал рассматривать его - У тебя на лице звёздочки! - З-Звёздочки?.... Какие звёздочки?.... - немного не понимая говорил Феликс - Ну вот! Прям на лице! На носу и щёчках! - Тиская лицо своего друга сказал Ромео - Ромео отпусти! Мне нужно кое что сказать! - пытаясь вылезти из маленьких ручек Ромео Феликс хотел что то сказать но так как его тискают за щёчки не мог. - Оу! Хорошо! - Отпустил Ромео Феликса - так что ты хотел мне сказать? - Ромео.... Я... Я переезжаю.... - Пытаясь не заплакать сказал Феликс - К-Как?!Но.... Но мы ведь ещё многого не сделали! Ты не можешь просто переехать! - Ромео не хотел чтоб его самый лучший друг вдруг просто уехал! - Я обещаю приезжать сюда! Мы будем видится каждое лето! П-Правда!.... - Феликс тоже не хотел уезжать но с родителями не поспоришь, сразу накажут если будешь спорить! - Феликс.... Можешь пообещать пожалуйста что никогда не забудешь меня! - О-Обещаю! Клянусь мизинцем! - протягивая мизинец сказал блондин.... Прошла уже много лет мальчишкам уже по 16 и каждый помнил о друг другом. Урок истории , самый не интересный урок для Ромео но что поделать уйти нельзя а то без гулянок оставят и карманных денег - Здравствуй класс! Хочу сказать что у нас новенький- Зайдя в кабинет объявил мужчина с длиной боротой. В класс зашёл блондин с веснушками, он был одет в белую рубашку и в черные штаны. Ничего необычного если бы не его браслет... - Здравствуйте меня зовут Феликс Добрынин! Я надеюсь мы подружимся! - Сказал блондин махая всем рукой, тогда Ромео и смог разглядеть браслет, браслет розового цвета в перемешку с жёлтым... - Феликс неужели это ты?! - Крикнул на вес класс романтик - Ромео?! Как я рад тебя видеть! - подбежал Феликс к Ромео и обнял его со всей силы. Так прошёл месяц и они снова как раньше общались вместе и гуляли. Ночь, город засыпает. Небо покрывается разными звёздочками и на нём нет ни облачка. На крыше дома сидел Ромео думая о чём-то или же о ком то? Только ему известно, - Ромео?.... Что тут делаешь в такое позднее время? - Феликс появился будто из неоткуда , Феликс выглядел не так как всегда. На нём была толстовка жёлтого цвета и рваные джинсы, волосы были немного растрёпаны . - Такой же вопрос к тебе.... Подожди а ты откуда тут? - В недоумении спросил романтик ведь не знал где он живёт поэтому это было его появление странным - Я здесь живу... Ну то есть я чуть ниже живу - Ответил блондин своему другу попутно поправляя растрёпаные волосы - понятно..... - Вдыхая чистый летний воздух хотел уже что то сказать но не смог. - Я подсяду? - К-Конечно! Наступила тишина никто ничего из них не говорил, они лишь смотрели на небо..... Тишину решил нарушить наш главный романтик - Феликс... - с осторожностью говорил Ромео - у тебя звёздочки на лице... - Ч-Что?... - Феликс не сразу понял на что намекнул Ромео - Ромео ты что заболел? Какие ещё..... - До блондина теперь дошло и он рассмеялся во весь голос. - Я помню тот момент.... Ты был таким милашкой!....А хотя, ты и сейчас такой же. - С-Спасибо?.... - Немного покраснев Феликс продолжил смотреть на небо..... Сейчас ему ничего не надо кроме его самого лучшего друга....
Примечания:
51 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (7)