У тебя на лице звёздочки!
25 апреля 2021 г., 13:57
Примечания:
Простите за это убожество! Я пока что не очень хорошо владею исскуством "писания фанфиков"
Жаркое лето, солнце прожигает и печёт всем головы. В песочнице сидел мальчишка 7-8 лет и строил из песка маленький домик
- Хей! Ромео! Смотри! - к розоволосому подбежал его друг , в его руках сидела маленькая божая коровка у неё было пять чёрных точек на спинке и она была такой красивой
- Феликс она просто чудесная! - отбросив лопатку подошёл поближе Ромео к блондину.
- Я знаю! Она такая... Маленькая! Не такая как другие - Феликс стал сильнее улыбаться и на щёчках появился бледный румянец
- Феликс! Домой! - женский голос доносился с другой стороны.
- Хорошо мам! Ладно Ромео давай здесь же вечером встретимся? - спросил блондин убирая лишнию прядь волос с глаз.
- Да конечно! Тогда до вечера! - собрав игрушки сказал Ромео - Пока!
- Пока!...
На небе уже почти не было видно солнца , на площадке почти никого не было кроме одного мальчика с веснушками, он сидел на лавочке и ждал кого то
- И-Извини что опоздал мама сказала "пока всё не съешь из-за стола не выйдешь" Пришлось немного задержаться- Прибежа к своему другу говорил быстро Ромео
- Ничего страшного! - Улыбаясь говорил блондин.
- Феликс.... - Схватив личико Феликса начал рассматривать его - У тебя на лице звёздочки!
- З-Звёздочки?.... Какие звёздочки?.... - немного не понимая говорил Феликс
- Ну вот! Прям на лице! На носу и щёчках! - Тиская лицо своего друга сказал Ромео
- Ромео отпусти! Мне нужно кое что сказать! - пытаясь вылезти из маленьких ручек Ромео Феликс хотел что то сказать но так как его тискают за щёчки не мог.
- Оу! Хорошо! - Отпустил Ромео Феликса - так что ты хотел мне сказать?
- Ромео.... Я... Я переезжаю.... - Пытаясь не заплакать сказал Феликс
- К-Как?!Но.... Но мы ведь ещё многого не сделали! Ты не можешь просто переехать! - Ромео не хотел чтоб его самый лучший друг вдруг просто уехал!
- Я обещаю приезжать сюда! Мы будем видится каждое лето! П-Правда!.... - Феликс тоже не хотел уезжать но с родителями не поспоришь, сразу накажут если будешь спорить!
- Феликс.... Можешь пообещать пожалуйста что никогда не забудешь меня!
- О-Обещаю! Клянусь мизинцем! - протягивая мизинец сказал блондин....
Прошла уже много лет мальчишкам уже по 16 и каждый помнил о друг другом.
Урок истории , самый не интересный урок для Ромео но что поделать уйти нельзя а то без гулянок оставят и карманных денег
- Здравствуй класс! Хочу сказать что у нас новенький- Зайдя в кабинет объявил мужчина с длиной боротой.
В класс зашёл блондин с веснушками, он был одет в белую рубашку и в черные штаны. Ничего необычного если бы не его браслет...
- Здравствуйте меня зовут Феликс Добрынин! Я надеюсь мы подружимся! - Сказал блондин махая всем рукой, тогда Ромео и смог разглядеть браслет, браслет розового цвета в перемешку с жёлтым...
- Феликс неужели это ты?! - Крикнул на вес класс романтик
- Ромео?! Как я рад тебя видеть! - подбежал Феликс к Ромео и обнял его со всей силы.
Так прошёл месяц и они снова как раньше общались вместе и гуляли.
Ночь, город засыпает. Небо покрывается разными звёздочками и на нём нет ни облачка.
На крыше дома сидел Ромео думая о чём-то или же о ком то? Только ему известно,
- Ромео?.... Что тут делаешь в такое позднее время? - Феликс появился будто из неоткуда , Феликс выглядел не так как всегда. На нём была толстовка жёлтого цвета и рваные джинсы, волосы были немного растрёпаны .
- Такой же вопрос к тебе.... Подожди а ты откуда тут? - В недоумении спросил романтик ведь не знал где он живёт поэтому это было его появление странным
- Я здесь живу... Ну то есть я чуть ниже живу - Ответил блондин своему другу попутно поправляя растрёпаные волосы
- понятно..... - Вдыхая чистый летний воздух хотел уже что то сказать но не смог.
- Я подсяду?
- К-Конечно!
Наступила тишина никто ничего из них не говорил, они лишь смотрели на небо..... Тишину решил нарушить наш главный романтик
- Феликс... - с осторожностью говорил Ромео - у тебя звёздочки на лице...
- Ч-Что?... - Феликс не сразу понял на что намекнул Ромео - Ромео ты что заболел? Какие ещё..... - До блондина теперь дошло и он рассмеялся во весь голос.
- Я помню тот момент.... Ты был таким милашкой!....А хотя, ты и сейчас такой же.
- С-Спасибо?.... - Немного покраснев Феликс продолжил смотреть на небо..... Сейчас ему ничего не надо кроме его самого лучшего друга....
Примечания:
Мда.... Не очень получилось 😅