Через неделю
Дом семьи Савада
POV Тсуна Погода за окном была хорошая: светило яркое солнце, пели птицы. На мой взгляд день начался очень хорошо (я даже встал вовремя!), а раз так, то с моим везение скоро будет ооооочень плохо. Сегодня первый день в новом учебном году и я перешёл в среднюю школу. Мама была невероятно рада этому. -Тсу-кун, доброе утро! —с улыбкой сказала мама, - Ешь скорее и иди в школу. -Доброе утро, мам. —с лёгкой улыбкой ответил я и начал как можно скорее есть, чтобы не опоздать в первый же день. -Тсу-кун, ты не забыл, что тебе нужно проводить новую ученицу до школы? —поинтересовалась Нана. Черт! А я то думал, что же я забыл. Вчера к нам пришёл сенсей и попросил проводить новую ученицу до школы. Он не объяснил причину такого решения, ведь все новенькие добирались до школы самостоятельно. А когда мама поинтересовалась, почему именно я должен провожать ученицу, он ответил, что наша семья живёт ближе других к дому будущей ученицы. -Спасибо, что напомнила! Я побежал! —схватив сумку я быстро побежал обуваться. -Не забудь взять лист с адресом! —крикнула мне мама в след. -Хорошо, мам. Взяв лист с адресом я побежал к нужному дому. Он находился за поворотом. Подойдя к двери я постучал и стал ждать. Дверь мне открыла высокая женщина с чёрными волосами и карими глазами. -Здравствуйте. Это дом семьи Дарк? —спросил я. А то не очень хочется ошибиться домом. -Да, это дом семьи Дарк. Это ты должен проводить мою дочь до школы? —поинтересовалась она прищуривая глаза и осматривая меня с ног до головы. Мне стало от этого взгляда несколько неловко. -Да, меня зовут Савада Тсунаеши.-представился я. -Очень приятно. Моё имя Мария Дарк. -представилась женщина, — Ты проходи, сейчас Каролина спустится. -Хорошо, спасибо. —поблагодарил я заходя в дом. Внутри дом был очень похож на наш. Обычная тумбочка, серая вешалка и коврик голубого цвета. На стенах обои персикового цвета. На тумбочке стояла фото Марии-сан и ещё какой-то красивой девушки. Скорее всего это новая ученица. -Каролина, одевайся скорее тебя уже ждут! -отвлек меня от рассматривая обстановки голос Марии-сан. -Я уже бегу! —прозвучало со второго этажа. По лестнице начала спускаться девушка. У нее были, как и у Марии-сан, длинные чёрные волосы, только глаза были голубыми. На ней была форма средней Намимори: белая рубашка, поверх которой одета чёрная кофта без рукавов, на шее красный бантик, на ногах чёрные туфли и чёрная сумка перекинутая через плечо. -Привет, меня зовут Каролина Дарк. Можно просто Лина. —представилась она, - А тебя как зовут? —спросила девушка. Я посмотрел в её глаза и, что-то мне в них показалось странным. Каролина смотрела вроде на меня, но в тоже время и не на меня. -Меня зовут Савада Тсуна. — представился я, - Ты готова? -Да. Мам, мы ушли. - попрощалась она со своей мамой. -Удачи вам.- пожелала нам женщина с тёплой улыбкой. Мы вышли из дома и пошли в сторону школы. Разговор как-то не вязался. Пока Лина не попросила: -Тсуна-кун, ты не мог бы, ну… —она замялась, — описать себя? -Что? —переспросил я. Зачем ей описание меня самого? -Просто понимаешь.- опустив глаза на дорогу пробормотала она, —Я не вижу тебя. Стоп. ЧТО?! Как же она тогда все это время шла со мной рядом, если не видела куда я иду? -То есть, как не видишь? Совсем? -спросил я. -Вот так как-то. —Каролина тяжело вздохнула, —Я с 5 лет ничего не вижу. А шла я по звуку твоих шагов.- пожала плечами она, —Врачи говорят, что возможно со временем зрение восстановится и я склонна им верить. Ведь, хрусталик глаза у меня чёрный, а не мутно серый. Так ты опишешь себя? -Конечно. —кивнув головой согласился я, - У меня каштановые волосы, которые постоянно «стоят ежиком» и карамельного цвета глаза. Я одного с тобой роста. Вот вроде и все. А ещё я жутко неуклюжий. -Спасибо, теперь я хотя-бы знаю, как тебя описывать если вдруг потеряюсь.- после этих слов у Лины появилась красивая улыбка, —Кстати, ты не мог бы, когда придём отвести меня к директору? -Хорошо, я отведу тебя. Мы уже пришли. За разговорами мы быстро дошли до школы. У ворот стоял Кусакабе-сан и осматривал внешний вид школьников. Пройдя ворота я сразу отвёл Каролину до кабинета директора. Она попросила меня не ждать её, поэтому я сразу отправился в класс, ведь нужно готовится к первому уроку. Зайдя в класс я увидел Сасагаву Киоку разговаривающую с Ханой. Мне кажется, Киока стала ещё красивее за прошедшие каникулы. Уже прозвенел звонок. Скоро должны представить Каролину классу. Надеюсь у ней появятся друзья помимо такого неудачника как я. End POV Тсуна Когда Тсуна привел Каролину в кабинет директора там её уже ждали: директор и Дохичиро Незу. -Здравствуй. —поздоровался директор, - Ты ведь Каролина Дарк? -Да, я Каролина Дарк.-подтвердила девушка. -Чтож, я очень рад, что ты пришла в школу без серьёзных проблем. Позволь мне представить твоего классного руководителя— Дохичиро Незу. -Приятно познакомиться Дохичиро-сенпай. — поклонилась девушка в приветствие. -И все-таки директор, почему вы отправили эту девушку в мой класс? Не думаете же вы, что я буду нянчиться с ней? —с некоторым пренебрежением спросил Незу. Каролина же никак не отреогировала на его пренебрежительный тон, но заметку в памяти сделала. -Незу-кун, эта девушка, несмотря на свою слепоту, очень умна. А вы закончили Токийский университет. Было бы глупо отправлять её в другой класс. К тому же в классе А-1 есть два свободных места. -Я вас понял, господин директор. —кивнул Дохичиро, -Что ж, Каролина-чан, следуйте за мной. Мне нужно представить вас ученикам. -Я уже иду. Хорошего дня, господин директор. -Каролина поклонилась и вышла за дверь. Урок уже начался, поэтому Незу очень спешил. От кабинета директора до класса они дошли за 5 минут. -Каролина-чан, постойте пожалуйста за дверью пока я вас не позову. —обернушись к девушке попросил Дохичиро. -Хорошо, сенсей. —кивнула Каролина. Незу отвернулся от девушки и вошёл в класс. -Так, дети. Рад приветствовать вас в новом учебном году. Надеюсь, что у вас, что-то осталось в головах с прошлого учебного года.- с усмешкой сказал он, - Сегодня я проведу тест, чтобы узнать, что вы помните с начальной школы. —класс дружно застонал, а кто-то обречённо поднял глаза к потолку, - Но перед этим я хотел бы представить вам новую ученицу.-тут все заинтересованно подняли взгляд на учителя, —До этого она была на домашнем обучении. Каролина-чан, зайди пожалуйста. И расскажи немного о себе. В класс зашла Каролина и представилась: -Всем здравствуйте. Разрешите представиться, меня зовут Каролина Дарк. До переезда в Японию жила в Англии. Надеюсь, что найду себе новых друзей.-кратко представилась Лина. -Спасибо, Каролина-чан. А теперь присаживайся на свободное место у окна. Когда Каролина приготовилась к уроку, учитель раздал тестовые задания и отвёл на их выполнение оставшееся время от урока. Всё очень сильно старались вспомнить хоть что-то. Кому-то это удавалось, а кому-то нет. Каролина же, прочитав текст заданий, ответила на все вопросы теста без особого труда. -А теперь сдаем работы. —скомандовал учитель, после того, как прозвенел звонок. Собрав все работы он сразу ушёл на другой урок, а стол за которым сидела Каролина тут же обступили со всех сторон и начали наперебой задавать вопросы: -А почему ты была на домашнем обучении? -Почему переехала из Англии? -Что тебе нравится? -У тебя есть любимое животное? -Какой твой любимый цвет? -Какие предметы нравятся больше всего? -Пожалуйста, подождите немного. Я ведь не могу ответить на все вопросы разом.-попросила Лина с улыбкой, - На домашнем обучении я была из-за здоровья. Переехала с мамой из Англии по семейным причинам. Нравится мне игра на гитаре, пение и гимнастика. Есть три любимых животных: пантера, ворон и змея. Из предметов мне нравятся иностранные языки. Любимые цвета: чёрный, все оттенки синего и голубого, и немного зеленый.-ответила на все вопросы Каролина, —И вы можете обращаться ко мне просто Каролина или Лина. Когда Лина закончила отвечать на вопросы начался следующий урок на котором снова был тест на проверку знаний. Вообще сегодня было только пять уроков, так как-это был первый учебный день. Когда уроки закончились к Каролине подошли Киока и Тсуна. -Лина-тян, — начала Киока, - позволь представиться, меня зовут Сасагава Киока. Тсу-кун уже сказал, что вы сегодня идёте вместе домой. Могу ли я пойти с вами? —спросила Киока -Мне очень приятно познакомиться Киока-тян. — улыбнулась Каролина, —Если тебе попути с нами, и Тсуна не против, то можешь пойти.-согласилась Лина. -Думаю мне с вами по пути.- задумалась Киока -Я не против, чтобы с нами пошла Киока. —краснея пролепетал Тсуна. -Отлично. —обрадовалась Каролина, - Тогда пошли домой? -Конечно! —ответили хором Киока и Тсуна (последний даже немного покраснел). И они пошли вместе до дома. У ворот своего дома Каролина попросила Киоку: -Киока-тян, ты не могла бы мне описать себя? -Ты меня не видишь? —с грустью спросила Киока. -К сожалению да. Я не вижу с 5 лет. -А как ты читала тексты у тестов? —полюбопытствовала Киока. -Текст был на шрифте Брайля, как и варианты ответов. —пожала плечами Лина. Описав себя и пообещав завтра зайти за Каролиной, Киока пошла к себе домой. -До завтра Тсу-кун, Киока-тян.-попрощалась напоследок Каролина и вошла в свой дом, где её уже ждала мама. -Доченька, привет. Как прошел первый учебный день? Ты нашла себе друзей? —сразу начала расспрашивать Мария. -Мам, привет. Первый день прошёл очень хорошо, было пять тестов на проверку остаточных знаний, но они были лёгкими. Да, я нашла двух друзей: Савада Тсунаёши и Сасагава Киока.-ответила девушка садясь за стол ужинать. —Мам, я поем и пойду к себе в комнату. А то я очень устала за сегодняшний учебный день.- объяснила Каролина. -Конечно иди. —разрешила Мария. -Спасибо, мама. —поблагодарила Лина выходя из-за стола. -Не за что. Поднявшись к себе в комнату Каролина сразу сложила в сумку учебники и тетради на завтра. После пошла в ванну и умылась. Переодевшись в голубую пижаму сразу же легла в кровать и уснула. Всё таки день был трудный. Продолжение следует