Ночное Небо

PG-13
Завершён
83
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
178 страниц, 57 763 слова, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 22 Отзывы 50 В сборник

Глава 31

Настройки
POV Каролина Холод. Это было первое, что я почувствовала придя в себя. Следующим был страх за себя. Я не чувствовала под собой какой-либо опоры. Стоп. А кто это, «я»? Не помню. Ничегошеньки не помню. Решив наконец открыть глаза я увидела лишь тьму, которая окружала меня. Вокруг не было ничего. Внезапно я услышала голоса. Много разных голосов. Женские, мужские, детские. Что они говорят? Не могу расслышать их. Но может они знают, кто я такая? Я с трудом направилась в сторону голосов. Но чем ближе и громче становились голоса, тем беспокойнее было на сердце. Уже стоя в нескольких метрах от размытого силуэта, что звал меня к себе, я услышала кое что другое. Новые голоса были тихими, еле различимыми, но я их слышала и доносились они с той стороны с которой я пришла. «Каролина, прошу вернись», «Принцесса, молю, приди в себя!», «Сестрёнка, пожалуйста, не оставляй меня.», «Зверёк, если ты сейчас же не придёшь в себя, я забью тебя до смерти». Кто такая Каролина? Кого они зовут? Не понимаю. Моя голова начала болеть из-за обилия звуков. Попытавшись унять боль я схватилась за голову руками и взмолилась, чтобы это прекратилось. Но голоса не умолкали, а становились лишь громче, перекрывая друг друга. Не выдержав, я закричала, что есть сил: — Хватит! Перестаньте! Замолчите! — кричала я, закрывая уши руками и мотая головой в разные стороны. После моего возгласа резко стало тихо. Открыв глаза, которые успела закрыть, я увидела все тот же тёмный силуэт. Но на этот раз он тихонько что-то шептал и протягивал мне руку. Мне пришлось немного напрячь слух, чтобы понять, что он говорит. — Пойдём со мной. Я не сделаю тебе больно. Я отведу тебя в место, где ты всегда будешь в безопасности, никто не посмеет навредить тебе. — шептало оно разными голосами. Я уже хотела взять его за руку, как в голове всплыли размытые образы людей. Парень с непослушными каштановыми волосами, черноволосая женщина. Черноволосый парень с холодными серыми глазами. Три маленьких мальчика и одна такая же маленькая девочка. Две девушки примерно моего возраста. Подросток с забавным хохолком на голове и трезубцем в руках. И ещё множество образов. Кто все эти люди? Почему мне кажется, что если я приму протянутую мне руку, то я никогда не увижу никого из них. А тень все также стояла и предлагала пойти с ней. Мне очень хотелось пойти с ней, но усилием воли я заставила себя оттолкнуть её от себя и твёрдо сказать, расправив плечи. — Я никуда с тобой не пойду! — после этого тень куда-то исчезла. Я снова осталась одна в этом непонятном месте. Но моё одиночество длилось недолго. У меня перед глазами замелькали, как будто кадры из фильма. Вот маленькие мальчик и девочка бегают по огромному особняку от служанок заливисто смеясь. Вот эти же дети, но чуть старше, договариваются разыграть служанок и поменяться комнатами на одну ночь. Вот маленькая девочка громко плачет над телом мертвого брата, а вокруг неё собирается тьма, которая формируется в ленту и завязывает ребенку глаза. Дальше лишь голоса и больше ничего. Но затем наконец снова появляется картинка. В небольшой гостиной собрались подростки и с любопытством смотрят на симпатичную девушку. А она радуется и кружится по всей комнате плача. Было ещё множество моментов. По щекам непрерывно бежали слезы. Мои воспоминания. Обстановка изменилась. Я оказалась на огромной поляне. Только трава была алой. Присмотревшись к ней получше я поняла, что это кровь. Вся поляна была в крови. Взглянув на свои ладони я обнаружила, что они тоже испачканы кровью. Меня начало трясти. Я, наверное, никогда так сильно не боялась, как сейчас. — Успокойся, дитя. — за моей спиной раздался мягкий, успокаивающий женский голос. Я обернулась в сторону говорившей. Передо мной стояла высокая женщина. Чёрные вьющиеся волосы доставали до талии. Синие глаза блестели и смотрели на меня с любопытством и добротой. В правой руке она держала знакомый клинок, который был запачкан кровью. На ней было чёрное с оранжевым подолом платье в пол. — Позволь мне представиться. — сказала она прикладывая руку с клином к своему сердцу. — Меня зовут — Анна Дарк. Я первая глава семьи Дарк. — Очень приятно. — я сделала легкий поклон. — Моё имя… — Свое имя ты можешь не называть. Я и так его знаю. — остановила она меня. — Почему все залито кровью? — все также трясясь спросила я. — В истории каждой мафиозной семьи было множество крови. Кровь, что ты сейчас видишь вокруг — это кровь, которую пролили члены семьи Дарк. Но если тебя эта обстановка нервирует, давай её сменим. — сказала женщина и щелкнула пальцами. После этого трава стала зелёной, а с моих рук исчезла кровь. — Я задам тебе лишь один вопрос. — серьёзно начала она. — Что ты выберешь: остаться здесь со мной или вернуться к тем, кто тебя так сильно зовёт обратно, и принять титул главы семьи с таким кровавым прошлым? Я задумалась. Что же мне выбрать? Если останусь здесь, то мне больше не придётся бояться и переживать. С другой стороны, я не смогу больше увидеться со своими друзьями. Да и главная угроза мне и маме уже устранена моими собственными руками, а с остальным я справлюсь как-нибудь. А впрочем, что я думаю? Я ведь и так знаю ответ на вопрос Анны. — Ну? Что ты решила? — сложив руки на груди, хитро спросила она. Клинок, за то время что я думала, куда-то исчез из её рук. — Я хочу вернуться. — твёрдо заявила я. — Уверена? — хитро прищурив глаза переспросил она. — Ведь там тебя могут убить. Ты будешь многим мешать жить. Тебя могу возненавидеть. Предать те, кому ты верила. Согласна ли ты на такое? — Мне все равно. Я хочу вернуться обратно. Я хочу вернуться к людям, которые стали мне дороги. Я желаю защищать их от бед! — Ну что же, удачи тебе в этом деле. — усмехнулась синеглазая и в меня направился чёрный поток. Я успела лишь закрыть голову руками. В следующую минуту я осела без сил на землю. И сразу же попала в объятья незнакомого мне парня, который плакал уткнувшись мне в плечо. Единственное, что я могла разглядеть, так это фиолетовую макушку. — Каролина. Ты живая. Живая. — бормотал он, постоянно всхлипывая. А я сидела и пыталась понять, кто он. Неожиданно меня, как будто ударило молнией. — Скалл? — тихо прошептала я. В следующую секунду на меня уставились фиолетового цвета глаза, который были красные от слез. — Ну чего ты ревешь, дурашка? Я жива и здорова. — П-просто, на мгновение, я почувствовал, как связь обрывается. — начал лепетать он, вытирая слезы. — Каролина! Какого черта ты творишь?! — от этого крика, я вздрогнула, а потом меня схватили за плечи и начали трясти со всей силы. — Ты хоть понимаешь, как всех напугала?! Мы тут все чуть с ума не посходили от твоего светопредставления! — кричал на меня Мукуро продолжая трясти. И когда он успел силы восстановить чтобы перенять контроль над телом у Хром? А нет, Хром вон, рядышком стоит и смотрит на меня красными глазами. — Ананас, прекрати меня трясти. А то на тот свет отправишь. — после этой фразы тряска прекратилась, а я наконец смогла осмотреться. Ну, что могу сказать. Моё «светопредставление», как назвал это Мукуро, ничего не разрушило и никого не убило. Варийцы стояли в сторонке и выглядели мягко говоря пришибленными. Н-да, к такому их жизнь явно не готовила. Вокруг них крутилась Елена. Недалеко от них стояла невысокая фигурка в балахоне с накинутым на голову капюшоном и находилась явно в глубокой прострации. В её сторону тянулась слабенькая ниточка связи со мной. Ага, мой Туман, значит. И пофиг, что этот самый Туман, часть Варии. Не навсегда же она там. Вокруг меня же столпились мои друзья и трое Хранителей. Скалл, Реборн и Колонелло пораженно оглядывали себя, пытаясь осознать тот факт, что теперь они выглядят, как подростки. Похоже обратили на это внимание они только сейчас. На расстоянии от нас находились Ямамото и Гокудера. Вот и хорошо, пусть стоят там. Не хочу видеть этих двух идиотов поблизости. Я хоть и общаюсь с ними нормально, но только когда рядом Тсуна. А так убить их охото. И по всему школьному двору ходили Хранители моего дяди. Артур, сидел на обломке стены и смотрел на все с пофигизмом в глазах. Рядом присела Кира с книгой. Марволо нервно курил в сторонке. Тенебрис сидел прямо на земле и поедал орехи. Белка переросток, блин. Гера находилась около меня и думая, что никто не видит, вытирает слезы. Конь и компания тоже где-то скакали, но мне на них как-то пофиг. Своеобразную идиллию прервал чей-то незнакомый голос: — Какая прелесть. End POV Каролина Продолжение следует
83 Нравится 22 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (3)