Оптимист

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 999 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Белая ворона

Настройки
Ох, как же меня угораздило оказаться в таком месте? Я здесь, как белая ворона, ей богу. Все ходят кислые, как будто мы на лимонной плантации, а не в городе. На это так забавно смотреть. Мне мама часто говорила, что мне, как человеку необычному, будет сложно в обществе нашего города. Но нет, бьющий ключом оптимизм, передался мне от неë же самой. Я в своëм городе некий наблюдатель: смотрю на людей, записываю, снова смотрю. Года 2 назад я придумал себе сделаться своего рода исследователем самоучкой. А что сложного? Блокнот, ручка да уйма свободного времени, всë это у меня в арсенале имеется. В данный момент я веду статистику: кто сколько раз смеëтся; кто сколько раз улыбаются; кто сколько раз... И так далее. Мне это несложно, потому что я и так каждый день заполняю таблицы. В качестве "подопытных" я взял своих знакомых, которые хотя бы как-то понимают мои шутки. Моя статистика начиналась так: 22.04 Маргарита: Улыбок - 1; Смех - 0 раз, 0 минут; Угрюмость- 8 часов из 8(время, проведëнное с ней). Примечание: очень много жаловалась на нашего начальника, потому что он не поздоровался с ней. Игорь: Улыбок- 0; Смех-0 раз,0 минут; Угрюмость: 6 часов из 8 (2 часа проводил в спокойном состоянии). Примечание: Отказался от кофе, это на него не похоже. Ну и так далее. Вам, наверное, думается, что я от скуки это делаю и мне вообще нечем заняться? Вы не правы, если так думаете. Я это делаю, чтобы понять природу их такого негодования. Спросить? Я пробовал. Кто-то пропускал мои вопросы "что случилось? Почему ты не в настроении? " мимо ушей, кто-то говорил, что всё нормально, как всегда; кто-то смотрел, как на врага народа и что за такие вопросы надо сразу вести а стенке. Знаете, будь такие люди партизанами, цены б им не было. Сегодня вечером я пошёл в моë любимое кафе. Взяв свой кофе и уже присев на стул, я встретил Алëну. Мы поздоровались и разговорились. Алëну не была человеком совсем писсимистичным, раньше я замечал, что она могла улыбнуться целых 3 раза в неделю, а это - обсалютный рекорд на данный момент! Я был удивлëн тем, что она была в приподнятом настроении. - Ты сегодня весела. Праздник какой-то что ли? - посмеялся я. - Нет. Ну, почти. Меня повысили!- тут она улыбнулась шире и гордо вытянула голову. Она ещë больше стала похожей на лебедя. - О! Правда? Я так рад! И кто, же ты теперь? - Старший аналитик. Так что теперь мы в одной лодке - кивнула она. Я был счастлив за неë. Не подумал бы, что Алëну могла так порадовать такая малозначительная вещь. Неужели, она сможет стать счастливой?
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник