Дворцовые перевороты

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 13 606 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Кофе

Настройки
К концу рабочего дня,я вернулся домой. -"Сегодня нужно подумать." - На растрёпанной кровати валялись листы и журналы с газетами. Я перерыл весь шкаф и полки в поисках того,что видел во сне. На улице уже стемнело,а изучение всех возможных предметов из сна продолжалось. Меня начало клонить в сон,я отправился на кухню заварить крепкий кофе. Глаза слипались,моля об отдыхе,но ноги продолжали уверено двигаться в коридор. Полусонный я нащупал дверь и быстро открыл её. Темно. "- Странно,я вроде не выключал тут свет." - удивление и тревога пробежали мурашками по мне,но я не придал виду,как обычно. Как ни странно,но я почти ничего не видел и еле-еле нащупал этот выключатель. Наконец,свет снова ослепил меня. Слепота длилась недолго и вскоре чайник уже кипел. Мне не было хорошо или плохо,я чувствовал себя не в своей тарелке и это пугало. На всякий случай,я прошёлся по всему дому,чтобы успокоиться и убедиться,что в нём никого,кроме меня нет. Только-только раслабившись,я вздрогнул от громкого пищания. Это чайник согрелся. Попить кофе мне так и не удалось,оно закончилось,хотя я точно помню,что ещё вчера закупался им по-большому. Странности продолжались. Когда я вновь вернулся в спальню,всё было тихо и точно также,как и час назад... "- Час?" - Часы тикали не быстрее и не медленнее,я точно знаю,что они исправны,время на телефоне тоже показывало одиннадцать часов вечера. Я нахмурил брови и стал вспоминать,что я делал на кухне. "- Я пришёл,потом свет,после я искал кофе и думал о том,что я в доме не один,и пил кофе..." - Снова ничего не понимая,я сел на диван и закрыл лицо ладонями. Тут я резко вскочил с дивана,будто бы меня что-то сильно напугало. Пот проступил на моих щеках,глаза забегали,а сердце билось так,как дикая птица бьётся в клетке,надеясь выбраться. "- Я не пил кофе." - В суматохе я бежал на кухню,свет был уже включён. Я открыл дверь и осмотрелся,судорожно разворошил полки и шкафчики,кофе не было найдено. "Но я точно помню,как пил кофе за газетой" - И меня озарил свет,не физический,я просто понял,что именно произошло или происходит до сих пор. Тикание часов зитихло,сначала я не заметил этого и пошёл проверять,что случилось. Стоило мне взглянуть на них,так они и заходили по-новому кругу. Я снова встал в ступор. Тогда я решил отвернуться и на удивление понял,что они вновь затихли. Потом я снова посмотрел на них и опять услышал,как стрелки ходят. Осторожно я прикоснулся к газетами,лежащим на кровати,меня ошеломило. "Вчера ночью было принято решение прекратить поиски пропавшей Натальи Курвенко,её муж требует продолжить поиски жены,но как говорит следствие..." - Дальше я не стал читать. "- Я сплю" - Толи радость,толи беспокойство поселились во мне,в конце концов,я даже не успел лечь в кровать. Вероятно,я упал от усталости и теперь вижу тот же сон. Я походил по всему дому,вновь изучил бумаги и даже пытался выйти на улицу. Я без препятствий открыл входную дверь и увидел привычный подъезд,быстрым шагом сбежал вниз по ступенькам и остановился,потому что почуял запах сырости. В моём доме никогда не было сыро и даже ни разу не пахло так,оглянувшись,я заметил еще одну дверь. Подвал. Точно такой же вход в подвал,что и в прошлом сне. Я бегом открыл ту дверь и оказался в той же комнате. Такие же облезлые стены,потолок,тусклый свет лампы и коробки,много коробок... Опять. Не теряя время,я забежал в последнюю комнату и свет снова затуманил глаза. Мне резко стало плохо и больно где-то внизу живота,привкус тошноты подступал к горлу,всё крутилось и расплывалось вокруг. Последнее что помню,перед отключкой - запах весны,шум ветра,пение скворцов,лай собаки,наверно я в деревне,но больше всего запомнился запах кофейных зёрен. Очнулся я уже в больнице,прикованный к койке и в смерительной рубашке. "Что происходит?" - первое,что промелькнуло в моей голове. "Как я оказался здесь?" "Почему?" - Теперь я был не просто встревожен,эта была настоящая паника,упасть в обморок чёрт знает где,так ещё и во сне, и проснуться в Дурке,лучшее,что могло случиться. Я пытался сказать,что это ошибка и я не должен находиться здесь,но меня никто не слушал,даже не совсем уверен,что меня кто-то видел. Люди,которые осматривали меня очень странно выглядели. На глазах белые запотевшие очки,из-за которых зрачков их не было видно. Перчатки,возможно они надели их по санитарным нормам,но они были абсолютно у всех. Также,у всех были маски,может по тем же причинам. Но самое странное - волосы,у всех были чёрные волосы. Я больше чем уверен,что есть какая-то закономерность,которую нужно найти. Докричаться до санитаров было бесполезной затеей,всё равно не слышат. От криков моё горло разболелось,а лёгкие уже не справлялись. Через какое-то время вернулся главный врач,если его можно так назвать,и вколол мне что-то в руку. Я сопротивлялся,бился почти в судорогах,но он не замечал меня. "- Бездушная тварь!" - Заорал я на него,но результата не последовало. Меня опять клонит в сон,он точно вколол мне либо снотворное,либо ещё что покрепче. Проснулся я уже на хирургическом столе и сразу почувствовал запах спирта и йода. "Какого чёрта?" - сказать это я не мог,потому что лекарство,которое ввёл мне тот тип,сильно действовало на мой организм. Сил не было даже поднять бровь,всё тело онемело. Я смотрел на всех с подозрением и ненавистью,страх и ужас бушевали,не давая вздохнуть. Зрачки мои расширились,что,вероятно, были похожи на зрачки Высших. Самый главный взял маркер и что-то наметил в уголках моих губ. Я сразу подумал о том,что мой рот собираются резать. Паника не давала мне думать и искать связь,но я понимал,она есть. "- Всё в нашем мире взаимосвязано." - Твердил мне когда-то учитель философии. Этот человек был единственным во всём университете,с которым я мог по душам поговорить о всех моих проблемах. Но сейчас мне страшно. В палату зашла низенькая медсестра и что-то положила рядом со мной. Медицинский скальпель. "Меня сейчас будут резать." - Я вновь хотел кричать,но не почувствовал ничего. Человек,взявший в руки инструмент,сделал надрез и я наконец,дёрнул пальцем. Я смотрел сквозь его маску,сквозь белые очки и синие перчатки,и кажется видел его настоящую сущность. Врач,который меня оперировал,не был человеком,он был Высшим. Как и все вокруг,санитары и медсестры были мертвы. Злость во мне придала сил и я смог выдернуть одну руку из плена. Не мешкаясь ни минуты, я сдёрнул с ушей доктора марлевую маску и ужаснулся,рта у него не было. Врач уронил скальпель и закрыл лицо руками,люди вокруг подбежали,чтобы помочь,но он отталкнул их от себя. Свет замерцал,я освободился от ремней и выбежал из комнаты. За спиной раздался дикий вопль,отдалённо похожий на крик сокола. Я потихоньку приходил в себя,отходя от препаратов,боль от надреза давала о себе знать. Пока я бежал по коридорам,мельком смотрел на вывески на стенах. На всех было одно и тоже. "Этот придурок хотел зашить мне рот.". Белый свет вновь ослепил меня и я проснулся в комнате,где последний раз слышал звуки природы и свежий воздух. Не раздумывая,я кинулся оттуда,спотыкаясь и падая,лиж бы не вернуться на медицинский стол. Из фильмов ужасов я знал,что в такие моменты герои оказываются запертыми в ловушке и мысленно молил,чтобы все входы и выходы из этого проклятого места были открыты. Каково было моё облегчение,когда так и случилось. Я бегом поднялся на свой этаж и открыл входную дверь,так же быстро её запер и закрыл глаза от усталости и пережитого ужаса. Одно осталось от него - запах кофе. На полке в кухне одиноко стоял любимый "Бористо".
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник