Предатель

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 3 946 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Я не знал кто мои родители. Мне лишь сказали, что они умерли на войне. Почему-то у бабушки не было ни одной старой фотографии, но она говорила, что они были сильными воинами и добрыми людьми. И я в это верил. Верил, пока однажды не услышал один разговор. В тот день я сидел на скамейке и ждал бабулю, она, как всегда, забыла забрать меня из сада. Других детей уже дожидались родители, и мои сверстники весело к ним подбегали. -Это тот самый мальчик? — громким шепотом спросила одна мамаша у другой. Женщины стояли не далеко от меня, и сначала я даже не думал, что они говорят именно обо мне. Но когда я посмотрел на них, заметил, что одна из них показывает пальцем на меня и хмурится. -Да. Это он. Сын предателей. Не удивительно, что его всегда никто не забирает. Кому он нужен?! — фыркая отозвалась та, с презрением переводя на меня взгляд. - Тшшш… Что ты! Он же услышит! - Пусть услышит! Будет знать своё место. - Пошли уже! Смотри дети вышли. Ещё раз взглянув на меня, тётки поспешили к своим детям, а потом взяв их за руки, разошлись по домам. А я остался сидеть, один на этой проклятой скамейке, пытаясь понять, что же только что произошло. Когда солнце почти уже село, а горизонт пылал красным огнем, за мной все-таки пришла бабушка. Она кажется извинялась, проклиная свой старческий маразм, но я ее не слышал. Всю дорогу я смотрел себе под ноги и даже не заметил, как мы дошли домой. Я отказался от ужина и заперся у себя в комнате. После того дня я стал замечать к себе странное отношение окружающих. Все о чем-то перешёптывались, и кричали мне в спину. И как я раньше этого не замечал? -Идёт, идёт… Посмотрите только на него… -Сын предателей… Почему только его оставили в живых… -Зачем он только сюда припёрся… -Вон отсюда парнишка!.. Они меня ненавидели и презирали. Эти голоса за спиной преследовали меня всюду куда бы я не пошел. Со мной никто не дружил, отчасти от того, что им попросту запрещали это делать. Отовсюду меня гнали, а иногда даже избивали. В какой-то момент я смирился с этим, приняв своё одиночество. Как я позже понял, это не так уж и плохо. Всегда есть время на тренировки, на учёбу, меня никто не отвлекал. Я мог часами пропадать в библиотеке при этом меня никто, кроме бабушки, не искал и не звал, потому что было некому это делать. Я не опаздывал на встречи, потому что их просто никогда не было. Не дарил подарки, не устраивал ночёвки, не играл в игры…и ещё много чего не делал. По сути меня лишили детства, и я слишком рано повзрослел. Через год после того случая, когда мне только исполнилось семь, умерла бабушка. Мне не хотелось возвращаться в пустой дом, не хотелось там надолго оставаться, я не мог бродить по деревне на каждом шагу натыкаясь на презренный шепот окружающих. Поэтому я часто сбегал в близлежащий к деревне лес. Ловил рыбу в речке, жарил ее на костре, а иногда ложился спать в спальном мешке. Короче говоря, делал все чтобы забыться. Так как-то незаметно наступило время поступления в академию. Меня по программе помощи сиротам зачислили в нее без проблем. В первый день учебы двор академии был полон людей. Родители пришли проводить своих детей на первый урок. Отовсюду слышались смех и крики. Все фотографировались и громко обсуждали этот счастливый день. Лишь один я сидел в тени векового дуба и медленно покачивался на старых качелях. Казалось меня никто не замечал, и я был этому рад. Когда прозвенел звонок, я дождался пока родители покинут двор академии и последним зашёл в класс. Как только я сел на последнее свободное место в самом конце ряда в класс вошёл учитель и начал урок. Все, что он говорил я уже знал, но все же решил послушать. Когда учитель сказал, что на сегодня все и отпустил всех, я целенаправленно ждал пока все покинут класс, а потом вылез через окно на тренеровочную площадку. Это было сделано, чтобы не встречаться с толпой родителей у выхода, я решил потренироваться в метании кунаев, пока все не разойдутся. Эти кунаи я нашел в кустах, когда очередной раз ночевал в лесу. Пробыв здесь до заката, я вернулся домой, не встретив никого у себя на пути. Теперь мне приходилось бывать в этом доме чаще, чтобы не опаздывать в академию. Учился я хорошо, хотя предвзятое отношение учителей порой сильно раздражало. Как и все жители деревни, они даже не пытались скрыть от остальных детей своё отношение ко мне, что привело к тому, что со мной опять никто не захотел дружить идя на поводу авторитета преподавателя. Со мной даже за одну парту садиться не хотели. Но я уже привык к своему постоянному одиночеству и не обращал на это особого внимания. Я все так же заходил и уходил последним из класса. Часто бродил один по ночам и подолгу оставался на полигоне изматывая себя тренировками. Так прошло все время до выпускного. Я сдал последний экзамен и получил свой личный протектор. Сегодня наш класс должны разделить на команды по три человека и приставить наставника. Вся моя группа собралась в большой аудитории и ждала учителя. — Как ты думаешь Шика, с кем в команду мы попадём? — спросил толстенький парень у своего друга. Да, все дети, именно все ещё дети так как нам было по двенадцать лет, с нетерпением ждали этого распределения. — А это так важно? — со скучающим видом ответил ему парень. В аудитории тут же поднялся гул голосов. Все начали громко кричать и доказывать, как это распределение важно и сыграет ключевую роль в карьере каждого. Девчонки отчаянно желали оказаться в одной команде с приглядевшись им мальчиком, мальчики же хотели побыстрее отправиться на первую совместную миссию. Мы жили в разгар Великой Войны и поэтому несмотря на юный возраст даже вчерашних выпускников академии отправляли на серьезные задания. Многие умирали на поле боя, некоторые теряли части тела, но детям этого никто не объяснял. Класс затих, когда вошёл учитель и начал распределять по группам. Я особо не прислушивался к именам своих одногрупников, ведь за эти четыре года ни с кем из них толком и не познакомился. Поэтому я лишь ждал, когда назовут мое имя. — Команда номер семь: Учиха Обито, Хатаке Какаши Нохаро Рин. Наставником назначен Намикадзе Минато. Аудитория 112А. Наставник к вам подойдёт. Команда номер… Я не знал, кто мои новые «товарищи» и поэтому молча встал со своего места и направился в названную аудиторию. Через некоторое время в аудитории вошли и ребята из моей команды. Здесь было пусто и мы просто расселись по понравившимся нам местам и стали ждать наставника.  — Хоть мы и в одной команде мы ничего о друг друге не знаем. — не выдержав первой гнетущей тишины, заговорила девчонка по имени Нохаро Рин. Я на миг задержали на ней взгляд. Девочка с двумя примечательными фиолетовыми полосками на шеках, карими большими глазами и такого же цвета волосами. Так и не дождавшись от нас ответа она вышла на центр аудитории и весело улыбнулась. -Меня зовут Нохаро Рин. Мне 12 лет. Я люблю есть мороженое и собирать цветы. У меня есть мечта и ради ее исполнения я стала куноичи. Теперь ваша очередь! Ты первый.- она показала пальцем на беловолосого пацана с маской на пол лица. Парень конечно устало вздохнул, но все же заговорил не вставая с места. — Меня зовут Хатаке Какаши. Мне 12 лет. Мне нравиться заниматься готовкой в свободное время. У меня пока нет никакой мечты. Рин радостно улыбнулась и захлопала в ладоши. «Как мило» пронеслось у меня в голове. Это девочка вызывала во мне все больший интерес. Такая непосредственная, добрая и дружелюбная. И почему я ее раньше не замечал? — А теперь твоя очередь. — на этот раз она показала пальцем на меня. Я немного опешил, честно говоря, я не думал, что она и меня спросит. Все таки со мной никто раньше не хотел разговаривать, уж тем более знакомиться. И я было бы решил промолчать и отвернуться, но…- Ну давай же, ты что боишься? Или стесняешься? Она ехидно улыбнулась мне. Берет на слабо. А эта Рин не так проста, так кажется… — Нет, не боюсь. — тихо начал я смотря ей прямо глаза. Такой интерес к моей персоне я испытал впервые, я уже так привык к одиночеству, что сам не желал подпускать к себе людей. И поэтому в голову пришла идея отталануть от себя новых знакомых. — Я Учиха Обито. Мне 12 лет. Мои родители были предателями и я обладаю проклятым шаринганом. — в доказательство я активировал свои красные глаза с уже двумя запятыми и удовлетворённо заметил, как оба они вздрогнули. — У меня нет цели, нет мечты, нет друзей. Мне хорошо и одному. После в классе опять воцарилась гробовая тишина. Рин и Какаши пораженно смотрели на меня. На мои глаза. Да, Шаринган я пробудил в семь лет, в день смерти бабули, а потом путем тренировок развил до двух томэо. Но к сожалению толком ими пользоваться я не мог. Да я мог уварачиваться от атак, метко попадал по всем мишеням, но на этом все. Я не знал что ещё возможно сделать Шаринганом, меня никто не хотел даже обучать. Кто вообще захочет обучать сына предателей?! В академии я старался не пользовался своим додзюцу. Да и пользоваться им не приходилось отсюда и такой шок со стороны будущих «товарищей». — У тебя и вправду нет друзей? Но почему? У всех они есть. — все ещё смотря в мои красные глаза прошептала Рин. Я аж опешил от ее вопроса. Ее и вправду заинтересовала именно эта часть моего короткого рассказа? -У меня нет. — твердо ответил я, на что девчонка немного подумав выдала мне ответ от которого я кажется потерял дар речи. — Значит мы станем твоими друзьями! Правда, Какаши? — переменившись в лице уверенно выдала девчонка. Когда и парень уверенно кивнул, у меня от удивления расширились глаза. — Решено теперь мы друзья! Я и не думал до этого момента, что так легко можно заводить друзей. Это настолько просто? Все это время проведенное в одиночестве я ничего не знал о дружбе. У меня не было друзей, и я уже начинал думать, что их у меня никогда и не будет. А тут какая-то девчонка с которой мы беседуем минут пять делает такое заявление. Так за пять минут у меня появились первые друзья. Что я чувствовал тогда? Несомненно радость и потрясение. И как мне казалось в тот день я впервые испытал счастье. В тот день я многое приобрел. И именно тот день сильно изменил мое мировоззрение. Теперь у меня были верные друзья, добрый и умный сенсей Минато со своей супругой Кушиной, после встречи с которой я вспомнил как улыбаться, и цель в жизни. Я до самого конца решил защищать свою новую семью.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник