Часть 17#Джокер и Вару#
7 мая 2021 г., 22:26
Примечания:
Приятного чтения.
Вот наш зал готов и гостя пошла искать гвардия Вару. Этот странник назвавший себя королем соседнего королевства был в черной мантии. Лица не видно. Его встретила гвардия.
Солдат: король Вару готов к вашему величеству.
Солдат(2): пройдемте с нами.
Гость: конечно.
Гвардия охраняла гостя и вела в замок. Вскоре они были у его ворот. Прислуги открыли ворота. Гость вошел в зеленые стены.
Вару со второго этажа между лестницами,а рядом Ючио.
Вару: здравствуй! *начал спускаться* я рад тебя видеть в моем королевстве "Варуленд!".
Он спустился,а за ним и Ючио. Вару подошел к гостю и поклонился ехидно хихикнув.
Вару: давайте пройдемс в зал с угощениями)
Они пошли и Вару задался вопросом кто жто ведь тело валетов меньше чем этого гостя.
Вару: а можете представится для приличия гостя?)
Гость:*наклонил голову вперед еще больше скрывая лицо* это не очень важно пока мы не одни.
Голос был очень тих и непонятен кого.
Вару: хех ваша воля раз вы мой гость)
Вару на удивление был вежлив хоть и хихикает и все время с ухмылкой. Вару не паниковал кто это, ведь вокруг стража и рядом идет его верный слуга Ючио. Они пришли к длинному столу. С 1 конца сел Вару а с другого гость. Рядом с Вару стоит Ючио. По периметру комнаты стоят солдаты.
Вару: что вас привело в моей чудесное королевство?)
Гость:... Интерес.
Наверху были балкон выходящий в зал. И на этом балконе показался Джокер. Он наблюдает за ними. Гость видимо почувствовал Джокера и решил не медлить.
Гость: Кхм...Госпадин....Вару давайте после трапизы поговорим наедине?
Вару: конечно.
Гость и Вару поели, король Варуленда поотвечал на вопросы. И они удалились в отдельную комнату. Никого в комнате небыло кроме Вару и гостя. Даже Ючио был вне комнаты по желанию пришедшего.
Вару: ну вот мы и одни) кто же вы? Не сочтите за дерзость)
Гость: ты идешь домой.
Вару: что?
Гость стащил с себя капюшон и под ним был пиковый король.
Пик: ты идешь домой.
Вару: Пик!? Нет! Я не иду домой!
Пик:*схватил за руку Вару* Федор уже наверное собрал других валетов около портала. Нам надо поспешить.
Вару: Пик. У меня тут королевство! Как я уйду?
Пик: оставишь своего слугу за главного.
Вару: тебя просто так со мной не отпустят.
Пик: значит пошли под предлогом:"провожаешь меня".
Вару: ну...
Пик: поздно. Пошли.*одел капюшон и повел за собой Вару*
Вару пошел с ним и план Пика шел нормально,но у нас есть приставучий ревнивый шут. Он встал на пути и увидел ,что наш гость держал Вару за руку и зеленый король с нежеланием шел с гостем.
Джокер: здравствуй)
Гость: *кивнул*
Вару: привет Джокер.
Джокер: куда ты идешь ,сладкий, без охраны?
Вару: я...
Пик сжал руку Вару. Зеленый король скривил лицо.
Вару:*натянул улыбку* я провожаю нашего гостя)...
Джокер: хм.
Джокер не настолько туп ,чтоб не заметить состояние Вару под гнетов этого "желанного" гостя.
Джокер: давайте я тоже проведу. Я не помню 5ого королевства в этом мире.
Джокер хитро улыбнулся и прищурился всматриваясь в тень под капюшоном.
Пик не выдержал и схватил Вару на руки и побежал на выход ,ведь они были уже близко. Джокер воздвиг стену перед Пиком.
Джокер: я не отпущу свое сокровище какому то беглому псу!
Пик поставил Вару рядом с собой. Снял капюшон и повернулся к Джокеру.
Пик: КТО БЫ ГОВОРИЛ ШУТ ГОРОХОВЫЙ.
Джокер: Пиковый король! Пришел забрать короля Варуленда!!
Солдаты сразу окружили Пика с Вару.
Ючио: госпадин!
Пик осмотрелся и думает что предпринять. Очень сложная ситуация.
Продолжение следует...
Примечания:
Хм...фанфик укатывается сюжетом в какую-то жопку. Ну если вам нравится буду продолжать. Потому что там много чего-то будет🤨😏. Спасибо за прочтение.