Легион обороны

R
В процессе
46
1
автор
Inn Kruin бета
_deadspace_ гамма
Tea from frog гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 109 страниц, 45 994 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник

Том 1. Глава 6-Месть

Настройки
С тех пор прошло около месяца. И если коротко описать то, чем ребята всё это время занимались, так это тренировками, длинною в день. Также подписывали бумаги и ловили слабых преступников. Сейчас дни у них проходят совершенно спокойно, ведь команда Района сейчас занята выполнением важной миссии, на которую нужно тратить кучу сил и времени. По наступлению самого "любимого" дня недели для каждого человека - понедельника, Даша, как всегда, на протяжении часа, пыталась разбудить непутёвого рыжего брата, раздражённо вздыхая после каждого провала. И водой обливала, после чего приходилось вытирать лужи, и колотила со всей силы, что послужило неплохой тренировкой с утра, и орала от безысходности, уповая на любую реакцию, кроме храпения и сопения. Тыльной стороной ладони, девушка вытерла лоб, на котором уже давно лоснился пот, при этом задев слегка мокрую рыжую чёлку. Её утомляли эти утренние испытания и каждый раз у неё в голове всплывала мысль о том, что было бы намного проще его убить, чем разбудить. Только спустя час непрерывных попыток девушки, он проснулся. И первое, что парень увидел перед своими глазами, так это то, как на него орёт рыжая бестия, попутно спрашивая о том, насколько поздно тот лёг спать. — Чё орешь? — сонно спросил Дима, с трудом разлепив невольно закрывающиеся веки. Он явно не рад такому агрессивному началу дня. — Ты целый час вставать не хотел! Из-за тебя мы опаздываем! Уже восемь часов. Быстро кушай и переодевайся. — напомнила о ежедневной рутине хвостатая. — Понял. С добрым утром вообще-то... — вяло пробубнил Дима и принялся постепенно вставать, прикасаясь кончиками пальцев к холодному полу. Парень вздрогнул от неприятных ощущений, но всё же заставил себя встать. Дойдя до зала, где у стены ютится старый телевизор, достал по дороге пульт с тумбочки , находящийся у дивана , на который он после сел. Поудобнее устроившись на мягкой мебели, включил телевизор, который очень даже хорошо работает благодаря таланту парня, несмотря на древность техники. — С тобой доброе утро не бывает... — обречённо смежила веки сестра и успокоившись, села возле брата. — Чё смотришь? — Да так..новости. — констатировал факт, регулируя звук устройства. — Зомбоящик смотришь всякий. Там больше лапши на уши вешают, чем информируют. Если опоздаем, то виноват ты, хорошо? Сегодня готовлю я, а завтра эта обязанность на тебе. — Да-да , я в курсе насчёт готовки.... К слову, я изобрёл новое изобретение! — спохватился Дима и поднявшись с кровати, побежал в свою комнату, по пути к которой открывать двери не пришлось, ибо они с самого утра так и остались нетронутыми. Когда Дима вернулся, жеманно выкрикнул, в попытках показать тем самым, насколько гениальное изобретение он создал: — Та дам! Парень вытянул перед собою руку, обращая на неё всё внимание своей сестры. На среднем пальце заблестело серебристое кольцо, посередине которого какой-то странный камень. — Это кольцо? Лол. Тебе действительно стоит пораньше ложиться спать! Уже с катушек слетел от недосыпа.. Ах-ахах... — измывательски посмеялась над братом Даша, показывая указательным пальцем на изобретение брата. — Это не обычное кольцо, а телепортационное. Я над ним плясал целых два магических года, так что я не опоздаю. — самодовольно улыбаясь, сказал Дима, поглядывая на своё колечко. После того как он похвастался, отправился в свою комнату, собирать исписанные листы бумаги, ныне зовущиеся «чертежами». Он работал над ними годами и всё же это стоило того. -Ах ты хитрец! — крикнула возмущённо из гостиной девушка. — А другие комплекты есть? — с огромной надеждой в голосе спросила Даша, смотря в спину рыжеволосого умоляющим взглядом, хоть он и не видит. — Конечно нет! — повернулся к Даше парень, закончив с раскладыванием важных материалов. Только вчера создал это, так что... У меня не было времени на создание дубликата. Но, думаю, сделать ещё комплект будет намного проще, да и быстрее, так как больше всего времени уходило на разработку чертежей. — парень подошёл к девушке, чтобы не говорить громко из-за расстояния. — Ясно... — разочарованно отреагировала на ответ девушка. — Кстати, блины готовы. Иди ешь. — Ага. Пока они жевали подогретые масляные блинчики за столом у дивана, по телевизору заговорили про Теарис и о том, какая это прекрасная страна. Когда о ней услышал Дима, его глаза загорелись оранжевым цветом, после чего из них просочились прозрачные слёзы. Он стал вспоминать не самый лучший период его жизни.       Восемь лет назад. Он вместе с сестрой и мамой вышел из космической капсулы. На его планете произошла чрезвычайная ситуация, поэтому многие жители эвакуировались. Отец не нашёл иного выхода, как отправить свою семью на Землю. Изначально они должны были прибыть в страну Англранцию, но что-то их остановка совсем не напоминает эту страну. Видимо, отец ошибся с координатами. Место, куда они прибыли, больше напоминало, в лучшем случае, маленькую деревеньку. Выбора другого у них не было, кроме как подойти ближе к ближайшему пристанищу. Сначала местные жители выглядели дружелюбно, пока чужеземцы не спросили, как добраться до транспорта, до места, где принимают документы, и так далее. На них посмотрели, как на идиотов. — Какие транспорты? Вы о чем? И почему вы без платка и закрытого платья?! — возмущённо завопила одна из дам в толпе из четырёх человек, указывая на маму, не соблюдающей норм этой деревни. — Я не местная. Я здесь в первый раз. Расскажите, пожалуйста, про ваши обычаи. Я вообще из другой планеты. — А на вашей планете что? Всё по-другому?! — принялся орать вдобавок уже другой мужчина. — Ну да. — тихонько от страха проговорила женщина с рыжими волосами, вопросительно посмотрев на жителей. В её горле начинает образовываться ком от нарастающей паники. Дети, поглощённые страхом, боялись и слово вставить, да и сдвинутся с места хоть на сантиметр. Они не смогли выдавить из себя хоть что-то в свою и мамину защиту, так как от взглядов полных ненависти со стороны окружающих их жителей, ком в горле так и не вышло сглотнуть. — Шаманы! Неверующие! Опасные люди! Шаманы! Шаманы! — вторили криками абсолютно все. Их и так много, так ещё и рядом проходящие люди начали присоединятся. Некоторые жители стали выискивать камни, чтобы забросать бедную женщину, попавшую в такую неприятную ситуацию. — Подождите. А причём здесь вера? Мы извиняемся за вторжение на вашу территорию, но на моей планете произошла чрезвычайная ситуация и поэтому мы полетели на Землю, в поисках убежища, в совершенно другую страну... Произошла ошибка... Мы из... - женщина осеклась, так как в её глаз прилетел камень. Сначала мама остолбенела, её парализовала боль , а в глазу всё помутнело, отчего она прикрыла веко. Прийдя в себя, она протёрла свой закрытый глаз от пыли, а после прилетело ещё два, что заставило устроить побег. Она обняла детей за плечи и укрыла их собой, чтобы в них не попали. — Схватить её! И отобрать у неё детей! Она не достойна их воспитывать! — орали люди, продолжая бросать в неё груды камней, несмотря на невинных детей за её спиной. Они втроём принялись бежать во всю прыть, но их долгое время не могли догнать, пока в голову мамы не попал большой камень. Если бы они так сильно не устали от бега, скорее всего камень не смог бы долететь до головы, да и было бы проще простого уклонится. Но так как женщина не смогла повлиять на дальнейшее развитие событий, от этого удара она упала замертво. Безжалостные жители продолжили закидывать её камнями, не обращая внимания на стоящих рядом и, плачущих от увиденного, детей. Эти люди будто получают удовольствие от такого рода насилия. Они сорвались на ней и выпустили тем самым пар. Попирать невинную женщину — низко, но всем им было совсем плевать на это. Ощущения, что они только рады предоставленной возможности. Пока этот беспредел продолжался, рыжие орали без остановки, в попытках обратить на себя внимание и прекратить этот ужас. Они чувствовали себя слабыми. Они посчитали, что виноваты в случившемся и если бы были сильнее — всё могло бы сложиться иначе. В каком-то смысле они действительно правы. Потом их подобрали. Целый месяц дети проживали с извергами, убившими их самого родного человека. Они готовы поспорить, что за всё это время запомнили каждого человека , разрушившего их жизни. Забрал их оттуда дядя. Он узнал о случившемся через новости, знакомых и интервью. После случившегося Даша пообещала себе, что станет смелой, более дерзкой , намного сильнее, чтобы защитить брата. А Дима пообещал отомстить убийцам, когда подрастёт. И всё же, этот инцидент оставил после себя уродливый шрам на сердце. Кажется, что раны зажили, но стоит посмотреть на оставшиеся шрамы , как они снова начинают кровоточить.

***

Испорченное настроение Димы, сестра заметила моментально. Такое поведение брата она наблюдает уже не в первый раз, когда речь заходит о прошлом. Вероятно, телевизор напомнил ему о потери матери. — Всё в порядке, Дима. Они нас не тронут! — девушка обняла парня за плечи и попыталась подбодрить его. — Даш, пока мы искали путь назад, этот народ развлекался и жил своей жизнью. — Я понимаю! Но ничего мы с ними не сделаем! — Знаю. Ладно. Я пойду в ванную. А потом пойдем на работу. Пока парень шёл к пункту назначения, тщательно обдумывал свой план. Конечно же, он не собирался выдавать свои замыслы, так как Даша определённо не одобрит его решение. Поэтому он должен успокоиться. Пока чистил зубы, из его головы всё не выходила картинка трупа матери. Он никак не мог забыть кровожадные выражения лиц людей, окружающих их в тот день. Выплюнув пасту в раковину, он обратил внимание на кровь. От неистовой злости он и не заметил, как поранил щёткой десну. Переодевшись и собравшись с мыслями, он вышел из ванны, где минутами пытался прийти в себя. По пути его встретила Даша, которая уже была готова. — Идем? — спросила рыжеволосая. — Телепортируемся точнее! — радостно уточнил Дима. Оказавшись прямо у входа, с огромной скоростью добежали до ступенек и не сказав друг другу и слова, устроили перегонки. Они соревновались настолько часто, что даже договариваться об этом не приходилось. Когда добрались до нужного этажа, выяснилось, что выиграл Дима. Хорошенько отдышавшись, ребята зашли в кабинет. — О, вы впервые не опоздали! Эволюция! — с сарказмом сказала Женя, намекая на непунктуальность товарищей в другие дни. — Очень смешно. Вообще-то мы не так часто опаздываем, как ты думаешь. — оправдался Дима, подходя поближе к присутствующим тут магам. — Вы как раз вовремя. Я хотела обсудить насчёт Марса. Послезавтра едем туда. — поставила перед фактом Маша. — Стоп, что?! А разве путешествовать по разным планетам можно? — поинтересовался Марк, удивлённо вскинув брови. — Во-первых, да. Так как мы ещё дети и нам ведут экскурсию, чтобы мы знали побольше об этой планете. Во-вторых, у Таро дела на Марсе, например переговоры насчёт защиты людей. В-третьих, мы тоже будем участвовать в переговорах. — разложила всё по полочкам черноволосая. — Эхех...ясно. — А когда переговоры и экскурсия? —спросил Максиам, почесав свой загривок. — О...сейчас скажу. Переговоры в пятницу будут, наверно, весь день. А экскурсии начнутся сразу, как только приедем. Марсиани не любят тянуть резину. — ответил на вопрос блондина Дима. — О, и ещё. Дамы и господа, я наконец изобрёл телепортное кольцо. Я кое-как придумал о перенастройке магических камней, а у них зарядка не вечная. Хоть у меня и появилась идея, как этот элемент подзарядить, попробую позже. — А еще есть? — уповая на подарок в виде кольца, спросила Женя, накручивая кончик густого хвоста на указательный палец. — Эм...нет... Но попробую скоро сделать несколько изобретений. — неловко сказал Дима, смотря в пол и сжимая ладонью предплечье руки. Видимо, все от него ждут дубликатов. — А дать чертежи другим изобретателям не можешь? Они бы помогли тебе создать копии и так было бы быстрее. — предложила Маша. — Ой...немного подзабыл. Они же тоже кое-что создают, а я про них иногда забываю... Неловко. Спасибо. - замешкался рыжеволосый. Какое-то время все молчали , пока в кабинет не зашёл Таро. — Такс...у нас снова появилась важная работа. Нужно взять несколько  подростков для договоров, слежки за юпитерианцами и обороны. Мы должны договориться с Теарис насчёт защиты людей. То есть идет Марк, я и Маша. А Луи отвечает за слежку. Кто ещё хочет? — Можно я? Можно? — в унисон радостно прокричали Макс и Женя. — Окей. Даш, что притихла? Ты обычно всегда вызывалась на задания первой. — Да настроения нет... Я хочу на слежку. — Эм...хорошо. — Таро слегка занервничал. Ему показалось, что девушка плохо себя чувствует. Ощущения, что прежний её энтузиазм потух, а то и вовсе угас. Но сейчас этим не следует забивать голову. Пока все разбирались между собой, Дима думал, стоит ли вызываться на миссию. Он скрестил руки на груди и облокотился об стену, после чего задумчиво уставился в пол. Если согласится, то может без проблем попасть внутрь и совершить долгожданное правосудие, но он не хочет подставлять ребят. — Окей. Дима, ты осташься здесь. Лады? — сказал Таро, косясь на задумчивого зеленоглазого. — Ок. — кивнул рыжеволосый, решив, что туда он телепортируется вечером: отдельно от команды, чтобы никого не подставлять. — Даш, договорись с Луи насчёт времени и встречи. Все остальные за мной. — закомандовал Таро. Все ушли, кроме Димы, оставив того в пустом кабинете. Во время переговоров, у него появилось много мыслей. И по поводу того, что скажет Таро об изобретении, ведь в отличие от всех остальных, он вряд ли будет рад этой новости. И по поводу того, как расскажет другу о недавно изобретённом кольце. Может он с ним объединиться, чтобы создать масштабное изобретение, такое как... О нет... О нём лучше не вспоминать. В отличие от индивидуального проекта, как телепортное кольцо, оно создано специально для войны. Лучше не вспоминать об этом... И тем более не создавать. А по поводу мести... План придётся немного изменить. Сейчас он должен подойти к другим учёным и передать свои чертежи, чтобы они увеличили количество колец. Да и к биологам надо бы подойти. Биология и магиология всегда были наравне с механикой и физикой. Эти концепты одинаково интересуют парня, вот только он оказался более умён с физикой и магией, чем биологией. Поэтому ему понадобится помощь людей талантливее его в этой сфере. Так что пора идти в научный центр. "Надеюсь, найду там хоть кого-нибудь , кому я блин передам чертежи." — подумал про себя рыжик, шагая к пункту назначения. Зайдя в главный зал научного центра, что нынче называется комнатой отдыха, увидел мягкие диваны и столы, но его внимание привлекло количество дверей. То, насколько их много, заставляет колебаться каждого прохожего, но не Диму, собирающегося в определённое место. Парень посеменил к самой правой двери, где уже делали опасные изобретения. Он приложил удостоверение к сенсору, после чего механизм сработал и впустил пришедшего внутрь. Уже в комнате в газа бросился пухлый рыжий парень. Его кудрявые волосы забавно двигаются, как желе, когда тот передвигается и пыхтит над своим изобретением. — Привет, Шель. Как дела? Что создаёшь? — поинтересовался Дима, как только шагнул поближе к парню такого же роста, как и он сам. — О, привет, Дим. Да так, создаю "телефон", по которому можно звонить из любой точки. Даже из секретного штаба Юпитера. — самодовольно сказал кудрявый и уверенно улыбнулся. Взглянув на эту улыбку, почти невозможно сомневаться в изобретении этого парня. — А разве подобного ещё не создавали? — спросил парень с прямыми рыжими волосами. — Неа, с помощью тех телефонов можно звонить только из определённой планеты. Кстати, изобретение уже почти готово. — Ясно. Вообще, я тоже кое-что изобрёл. Телепортное кольцо! — радостно заговорил Дима, демонстрируя свои пальцы. — Неплохо. Давай испробуем наши изобретения? — О, давай, правда, я уже использовал его сегодня, когда опаздывал на работу. — улыбнулся, прикрыв глаза, парень и раздвинул чёлку в разные стороны, чтобы не мешала. — А, к слову, почему ты тут? Вроде 32 команда на миссию поскакала? — Ну они пошли, а я остался следить. Также хотелось доделать это изобретение. — стыдливо сказал пухляш, думая о неправильности своего поступка. — Ого. Да мы не выполняем свои обязанности ради изобретений? Это по-нашему! Главное, чтобы не спалили. — Это точно. Ладно, пошли эксперимент проведём. Вот, держи. — с предвкушением ощерил зубы улыбкой Шель. — Эм... Браслет с клавиатурой и экраном? Серьёзно...? — риторически задал вопрос Дима, слегка разочаровавшись в изобретении. — Мне намного удобнее печатать на клавиатуре , чем на телефоне, да и прятать это изобретение удобнее под манжетой, так как никто не ожидает там его увидеть. — Мда... Ладно, начнём эксперимент. Я пойду наверх, а ты звони. Забравшись на крышу здания, Дима через пару секунд услышал, как ему звонят. — Работает. — взяв трубку ответил Дима и телепортировался обратно в офис. — Слушай, а кольцо только одно? — Пока да. — печально ответил Дима. - Продолжим развлекаться? Пол часа я использую кольцо, а остальные пол часа ты. Кудрявому понравилась идея парня, поэтому он сразу же согласился. Ему всегда нравилось проводить время с другом именно так. Они частенько так зависали, испытывая свои новые изобретения вместе. Спустя час эксперимента они оказались в офисе команды Димы. До этого они успели побывать во многих интересных местах. — Невероятно! Такой маленький камень, но может отправлять в любую точку... - удивлённо сказал Шель , поглощённый восхищением. — Да и у тебя тоже практичное. Рад за тебя. — в ответ похвалил Дима, слегка смущённый похвалой друга изобретателя. Он немного отвернулся, чтобы не выдавать смущения. — Можно обнять тебя? Просто... Ты же уже знаешь, что я люблю обниматься с близкими людьми... — как можно осторожнее попросил рыжеволосый, смотря на отвёрнутого друга. Боится услышать отказ, так как парень перед ним не фанат подобного рода взаимодействий. — Тебя фиг исправишь! Давай, разрешаю. — слегка раздражённо начал Дима, но к концу смягчился. Он не любил лишние прикосновения, но ради друзей, готов немного потерпеть. Шель дождался, когда рыжий повернулся к нему лицом. К этому времени Дима уже успел прийти в себя и приготовиться к испытанию, что его сейчас ждёт. Он каждый раз готовиться к объятиям, как к войне или концу света. Кудрявый обхватил Диму руками, слишком сильно сжимая. Именно этого поджарый и опасался, он терпеть не может, когда его сдавливают руками, тем более пухлыми. Почувствовав, как задыхается, парень соответственно начал толкать кудрявого, чтобы тот отстранился. — Хаа.... Аах.... Хах.... - от отсутствия достаточного количества кислорода в организме, парень начал учащённо дышать, пытаясь восстановить дыхание. — Мог немного слабее обнимать? Я так и задохнуться могу! — раздражённо и прерывисто сказал Дима, поглядывая на причину неприятного состояния. — Ой, прости. — парень сделал очередную улыбку, но на этот раз неловкую. — Ладно, я пошёл к директору, если что, звони. "О чёрт... Я же совсем забыл передать чертёж..." — спохватился Дима. — А ты не знаешь, кому можно передать чертежи, чтобы увеличить количество телепортов? — задал вопрос в спину уходящего рыжеволосый. — О! Сначала нужно передать директору, а потом он подпишет специальный документ, который будет означать, что он согласен на увеличение, и после они начнут делать изобретение для военных. Я возьму своё и твоё. Так что можешь положиться на меня. — Спасибки большое! А то обидно будет, если твоё изобретение никому не будет интересно... — Это точно. Ладно, пока. — Пока. Прошло совсем немного времени после встречи, а Дима уже умирает от скуки. Ну не может он так сидеть без дела, ему хотелось бы чем-то заняться, но нужно дождаться товарищей.

***

Как только ребята закончили подготовку к переговорам, сразу же телепортировались к пункту приема. Ждали они там очень долго, пока их не "пригласили" в зал переговоров. Когда они все по очереди вошли в специальный кабинет , им любезно предложили присесть за стулья вокруг огромного овального стола. Первым начал говорить единственный тут стоящий на ногах, а именно лидер народа теарис: — И так. Сразу к делу. Мы хотим с вами сотрудничать. Так что поставим определённые условия. Мы вам будем доставлять фрукты и овощи, опасные книги заклинаний, готовить людей и магов к защите, взамен на то, что вы поставите нам охрану и будете платить налоги на сорок процентов от ваших общих зарплат. От процента налогов приофигели абсолютно все присутствующие. Чтобы быть такими наглецами, нужно знатно постараться. Но больше всего обалдел Таро, ведь если он согласится на такой процент, то директор сдерёт с него шкуру. — Минуточку. А не слишком ли огромный процент? Дерёте налогов настолько много, будто это вы нам охрану поставите, а не наоборот. Так не пойдёт, давайте в четыре раза меньше. — влез в дело Марк, привстав со стула и облокотившись руками об поверхность стола. — Ну вообще, мы будем доставлять оружие бесплатно, а оно так-то стоит очень дорого. — сказал в оправдание лидер теарис, всё ещё оставаясь в стоячем положении. — Так, кто с арифметикой дружит? Почему мы с собой не захватили зайчика попрыгайчика? — спросил театрально Маркиан, разводя в стороны руками. К этому времени, все сели обратно, кроме главного на этом собрании и поднявшегося Таро, чтобы разложить всё по полочкам. — Арифметика тут не сложна. Годовая зарплата организации приблизительно пятьсот миллионов. Умножаем на 0,4 , получаем двести миллионов. То есть за год будем получать триста миллионов. Хватит на достойные зарплаты. Оружие за год получается максимум сто миллионов с учетом опасных заклинаний. Но у вас будут наши, так что мы согласны на двадцать процентов за год. — Ну смотрите, деньги нужны всем. Но, оружие с заклинаниями стоят дешевле, чем Таро сказал. — Марк снова поднялся, чтобы на него обратили внимание и переглянулся со своим командиром, дабы обрести больше уверенности. Вперившись взглядом в лидера, он продолжил монолог. — Оружие у вас, скажем так, не ахти. Заклинаний у вас тоже не шибко много опасных, на самом деле. Вы, так скажем, не самая сильная страна. Если мы помашем ручкой, то вы будете завоёванной Юпитером за всего-то две недели. Причём это даже без преувеличений. И вы это отлично понимаете, так? — Это ты ничего не понимаешь! — со злостью сказал Мерд, понимая, что его разоблачают и вскоре у него не останется иного выхода, как согласиться на сокращение налога. — Кто разрешал переходить на ты, мистер? Я не ваша подружка сплетница. Так что возвращаемся к официальной беседе. Объясните, что я не понимаю. — уже более нервно сказал Марк от раздражения, тем самым постепенно выводя из себя лидера. Таро не выдержал этой без рассудительности парня и решил телепатически связаться с Марком, дабы тот не нарубил дров: — Марк, молчи, ты себе яму роешь. Согласись на двадцать процентов. — Марк даже не обратил внимание на предостережения Таро. Он лишь хотел добиться своего и ему уже не было дела до каких-то там наломанных дров.

***

Переговоры длились ещё очень долго. Три стороны доказывали своё, пытаясь извлечь больше выгоды. Они бы так и продолжили спорить, пока Таро не нашёл подробную статистику расположения военных и магических сил. Тут лидер понял, что лучше принять пятнадцать процентов, чем остаться один на один с Юпитером. — Хорошо. Насчёт цен обговорили. Когда начинаем выпольнять договоренности? — спросил лидер. — Мы можем начать сегодня. Вы согласны? — сразу же задал важный вопрос Таро. Присутствующие перешли на более спокойный тон, так как все угомонились после окончательного решения. — Да. Тогда все уходят, кроме вас? — Да. Только договор давайте подпишем, а то неловко будет... — Ладно... — лениво выговорил лидер теарис. После подписания документов, Марк телепортировал всех в организацию, кроме Таро, который пока остался на ночь караулить. Хоть и охрана тут типо "сильно" представлена, её может победить большое количество врагов.

***

Даша и Луи уже вернулись. Настроение у девушки сразу же поднялось, когда миссия началась, а вот у Луи наоборот опустилось. — Я больше никогда тебя на миссии не возьму! Ты напрочь отбитая! — Да ладно, не будь занудой. Тебя не спалили. Я надрала всем. Ты нашёл нужную информацию. Все в плюсе, тогда в чём проблема? — спокойно разъяснила Даша, нагло улыбаясь. — Да иди ты к чёрту! — отдышавшись сказал черноволосый. Пока они добирались до кабинета, увидели, как телепортируются товарищи из команды 25. — Слушай, Марк, то что ты сказал, был блеф или правда? Просто зачем Юпитеру эта страна? — заметила странность Маша и задумчиво взялась за свой подбородок. — Оу...Ну если бы она была нужна, то её завоевали бы не за две недели, а намного раньше. Но планы их не знаю, так что блеф. — Ребят, как у вас всё прошло? — спросил Макс, обращая внимание на заходящих в кабинет Дашу и Луи. — Всё прошло просто круто! Я довольна, а этот зануда Луи постоянно бубнит что-то себе под нос. А вы как? Сидели, как монашки и плакали? — пустив очередную неуместную фразу, девушка присела. — Эм...нет, мы немного посмотрели страну и договорились. Но переговоры были такими скучными. — рассказал коротко Макс, не желая вдаваться в подробности. — О, здрасте. Давно не виделись. Я слышал, что всё прошло неплохо. — к разговору присоединился Дима. — Это точно. — без энтузиазма подтвердила уставшая Маша. — Жаль, что тебя не было. — тоскливо выразилась Женя, смотря на Диму. — Да всё хорошо. Что дальше будем делать? — Ну готовиться к полёту на Марс. Плюс нужно сообщить директору о том, что надо отправить несколько наших. Ещё мы должны много тренироваться, а то Юпитер скоро привет передаст. — ответила на вопрос Маша. — Ну блина, ладно... — сказал грустно Марк.

***

Сейчас пол пятого и это конец работы для подростков. Все попрощались и пошли кто куда. Марк домой, чтобы вздремнуть, несмотря на дневное время, Макс гулять на улицу, Даша искать веселье и алкоголь, Маша брата мучать с домашкой, Женя в магазин, а Дима телепортировался к стране Теарис. Мимо охраны рыжеволосый пробежал быстро, так как местные охранники сладко спали. Да уж... "процветающая страна". Сначала он просто бродил по улице, наблюдая за счастливыми эмоциями людей. Мамы беззаботно проводят время на площадках, катая своих детишек на качелях и общаясь о чём-то радостном. Счастливые лица отцов, которые проводят время со своими детьми, выводят Диму из себя. Его отец и мать могли бы тоже так улыбаться, если бы эти наглые счастливые рожи не испортили им жизни. Он стал злиться. Его злость и месть перемешались внутри. Ему всё сложнее и сложнее контролировать свои эмоции. Гнев поглощает разум и заставляет мыслить местью, а не здравым смыслом. Внутри прямо-таки всё пытает от ненависти и злобы. Если можно было бы — перебил бы их всех к чертям. Ему осточертели те воспоминания, где этот мерзкий народ закидывает мать камнями. Ему хочется освободиться. Хочется избавиться от ужасного чувства в груди. Рыжеволосый теперь начал гореть не метафорично, а действительно в прямом смысле. Огонь, исходящий от его тела, перешёл на дом. Он попытался овладеть своими эмоциями и угомониться, но это очень плохо выходило. Становится только хуже. Когда он увидел, как люди и маги уже принялись собирать с пола камни, Диму это разъярило ещё больше и теперь он полностью утратил какой-либо контроль. Парень стал атаковать всех и вся, невзирая на препятствия на пути. Он мог спалить с такими темпами всю страну, если бы Таро не заявился вовремя и не потушил огонь водой — Какого фига?! С дуба рухнул?! — принялся орать наставник, пытаясь достучаться до парня. — А тебе блять какое дело?! Я пришёл сюда мстить, так что либо уйди, либо сгоришь вместе с этой страной!! — орёт Дима так, что кажется , его может услышать даже сам Юпитер. — Большое дело!! Месть ничего не даст! Она не заполнит дыру в твоём сердце, как не пытайся! Давай успокаивайся и идём назад. — стал уговаривать Таро, подходя ближе. Пока Таро шёл, рыжий образовал огненной вихрь и направил его на мага. Тот начал отбегать, но вихрь с каждой секундой нарастает всё больше и больше. Если бы не хорошая подготовка, он бы точно сгорел. Хотелось бы позвать подмогу, но её не было, так как все остальные стали защищать магов. — Дим, слушай, месть ничего не решит. Ты этим ничего не добьёшься и только хуже всем делаешь! И между прочим себе в первую очередь! — уже тише сказал Таро, уповая на такой же тихий ответ. — Меня не волнуют все эти людишки! Каждый в этой стране причастен к смерти моей матери! Они убийцы, Таро! Мне нужно им отомстить! — также орёт, но уже с вытекшими из глаз слезами. — Дим, что ты собираешься делать после мести? Тебя определённо захотят убить за уничтожение народа. Ты попадёшь в круговорот ненавести и мести! Они убьют тебя, чтобы отомстить, а потом твои товарищи пойдут убивать тех, кто лишил тебя жизни. После этого умрут и твои друзья, отомстившие за тебя. Это будет продолжаться бесконечно, поэтому нужно вовремя всё остановить. Прекрати гнаться за местью, это лишь погубит тебя и твоих друзей. — он пытается говорить спокойно, вот только в груди он испытывает не самые лучшие чувства. — Ни-ко-гда! Это был один из самых важных планов в моей жизни! Ты хочешь, чтобы я отказался от своих целей? Я не отсту... — договорить ему не дали деревья и листья — они полностью обхватили парня с ног до рук. Это был необычный приём «обездвиживание», а ещё и «высасывающий» приём. — Прости. Но так мы друг друга не поймём и устроим разруху. — спокойно сказал Таро, выжимая из парня все соки с помощью техник. В итоге Дима бесчувственно падает, но его подхватил Таро, чтобы тот не упал на твёрдый и расколотый от борьбы асфальт. Дима очнулся через сорок минут. Первое, на что он обратил внимание, так это на тяжёлую голову, которая, кажется, может расколоться от боли. Рыжеволосый приложил холодную руку ко лбу, дабы насладиться недолгим контрастом. Как он и думал, лоб у него горячий. — Дим, ты понимаешь, к чему это могло привести? Твоя месть чуть всех не загубила. — Как будто это плохо. — грубо ответил Дима и раздражённо свёл брови к переносице. Его сейчас злит абсолютно всё: болящая голова, ноющее тело, жалобы Таро, прерванная попытка отомстить. — Да, плохо. Ты мог подставить меня, Машу, Макса и всех остальных. Наш с Марком труд ты чуть не поделил на ноль. У каждого действия есть последствия. И твои действия принесли больше минусов, чем пл...— пока он разъяснял, его благополучно перебили. — Аргх...Так я не просил меня останавливать! Я и сам бы мог разобраться с судом! — злобно прокомментировал поступок Таро Дима. Голова парня пульсирует и раскалывается, когда говорит громко, поэтому пытается не повышать тон, но, всё же, свой гнев подавить не может. — К сожалению, за твои действия и поступки отвечаю я. А ты сейчас ведёшь себя, как невоспитанный подросток. Так что, это моё дело. И также это дело твоей сестры. Её тоже это касается. Диме было стыдно перед Таро и его командой, но он всё ещё хочет отомстить не смотря ни на что. Его руки так и чешутся подняться, не обращая внимания на боль в башке, и отправиться обратно. Ему хочется видеть ужас в их глазах. Хочется, чтобы они смотрели на то , как умирают их родные и близкие. Хочется лично растоптать их надежды и будущее. Об этом он мечтает годами. — Как отомстить, чтобы вас не каснулись мои действия? — Никак. Нужно отбросить месть и двигаться дальше. — Я не знаю, смогу ли отпустить месть. — Сможешь. Я смог и ты сможешь. Ты не плохой человек, ты просто экспансивный подросток. Но, ты должен понимать, что у каждого действия есть последствия. И я решил, что один день посидишь в карцере. Подумаешь о своем поведении. Но перед этим...Как ты смог настолько быстро передвигаться? — Ну при помощи телепортного кольца. — неловко сказал Дима, попутно отворачиваясь от наставника, чтобы не смотреть ему в глаза. Рыжеволосый знает его реакцию на подобные изобретения, поэтому мысленно приготовился к выговору. — Что? Зачем ты сделал телепортное кольцо? Ты понимаешь, что магия только внутри человека, но не ценишь свою внутренную силу, предпочитая "механизм". — на этот раз менее спокойно отреагировал Таро, но всё же пытается не давать волю эмоциям. Этому изобретению он был не очень рад. — Ты не понимаешь. Это кольцо поможет тем, кто не может и не умеет телепортироваться. — А ты думаешь, что ты бог и можешь ломать законы природы? Маги с годами тренировали силу, развивались, тратили кучу времени. А ты взял и обесценил их труд. Если человеку не дано, нужно искать в себе другие таланты, а не прятаться за этими механизмы. — Но мы можем изменить мир. Нам даны мозги, чтобы создавать новое. Если бы мы так и жили, полагаясь на законы природы, то чего бы мы добились? Так и жили бы в каменном веке, не сооружая буквально ничего! Мы жили бы отвратительно. Было бы море погибших. Только благодаря вакцинам, мы многих спасли. А ведь все эти вакцины не были созданы природой. Так бы и вымерли все. — Вакцина — это одно. А менять магические законы, природные законы, это не только бесполезно, но и опасно. — Нет, такие изобретения делают мир лучше. Они дают массу возможностей для тех, кто ничего не может. — Ладно. Частично согласен , но вернёмся лучше к этому разговору позже. Кольцо ты отдаёшь, так как наказан, и эту клавиатуру тоже. — чопорно протараторил Таро, протягивая перед парнем открытую ладонь. — Ясно. — обречённо согласился Дима и отдал все вооружения. — Ты тут, пока мы не поедем на Марс. С тобой ещё Даша поговорит. "ОЙ..." — Иди сюда бестолочь! — крича ворвалась в комнату Даша и со всей силы дала подзатыльник слегка привставшему Диме. И так болящая голова загудела от двойной боли. Дима свесил ноги с кровати и потёр место ушиба. — Заслужил.... — понимающе сказал виновник торжества. — Рассказывай свои успехи. Не знала, что ты такой любитель драк, как я. — девушка осклабилась и села возле брата, любезно убравшего для неё ноги. — Ну я не любитель драк. Я просто...Слушай.. Он рассказывал о произошедшем около двух или трёх часов, обговаривая все подробности. Во время рассказа они то смеялись, то плакали, разделяя эту историю на двоих, и Дима почувствовал облегчение. Сестра будто забрала у него половину тяжёлого груза со спины. Когда Даша пошла домой, он остался сидеть в карцере. Ему дали еду, чтобы поужинал, а также Таро оставил на столе книгу, которая называется "Месть - это достойная оплата или бесполезная трата времени". Дима не особо хотел её читать, но особого выбора у него не было, так как ему тут всё равно больше нечего делать. После отбоя он засыпал в гордом одиночестве и с книгой на столе.
46 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник