Часть 3
29 июля 2021 г., 22:52
Антон вздохнул. Вернувшись за парту, он уронил голову на руки. Вызвав следующего человека к доске, коим оказался Димка, двоечник, который курил за школой и знал всех алкашей города в лицо.
— Реши нам задачу 347…
Арсений заострил внимание на мальчишке, сидевшем на первой парте и спрятавшим голову в руках…
— Антон! — Парень очнулся, кажется, он и вправду задремал.
— Да…
— Тихий час еще не был объявлен. — Смешки донеслись со всех сторон.
Пока Дима пыхтел над задачей, Арсений Сергеевич всячески ему подсказывал. И там он скорость забыл, а тут минус. Антон с возмущением смотрел на это.
— Садись… Скажем, четыре за старания.
Антон открыл рот. Четыре?! Этому дебилу?! Антон неверяще перевел взгляд на Арсения.
— Четыре?! - Антон посмотрел прямо в глаза учителю.
— Да, Шастун.
Арсений ухмыльнулся тому в лицо.
Антон вложил в свой взгляд столько ненависти, на сколько был способен. Карандаш в его руках треснул.
Тем временем Арсений-мать-его-Сергеевич объяснял следующую задачу, иногда кидая насмешливые взгляды на Антона.
«Черт, а ведь еще третьим уроком физика!» Антон вздохнул. Пока этот Сергеевич ведет физику, расслабиться не удастся.
Собрав вещи, Антон попытался проскочить мимо кафедры и поскорее смыться на русский.
Но требовательная рука обхватила его талию и вытащила из общего потока людей.
— Куда это ты собрался, солнце? С тобой мы еще не закончили. — Антон закатил глаза. Сегодня не его день.
Закрыв кабинет, Арсений подошел к Антону. Взял его больную руку и приподнял.
— Что это?
Антон мотнул головой. Арсений слегка сжал руку Антона, чем вызвал болезненный стон.
— Мгх… Ладно! Это мой пьяный сосед которого я встретил в три ночи в подъезде. Он швырнул в меня бутылку, но я увернулся, бутылка разбилась о стену. Осколки отлетели в руку. Все?
— Шастууун… А что же ты делал в три часа ночи в подъезде?
Арсений облокотился о парту наклонившись к ученику.
— Я возвращался.
— Откуда? С очередной вечеринки с алкоголем? — Арсений усмехнулся.
— С работы. Я работаю. — Антон поднялся и накинул рюкзак на плечо— Всего хорошего.
Арсению стало совестно. Он и подумать не мог, что Шастун работает. Кто же знал?