***
Pov Вершинин Павел Выбегаю из дома. В руках у меня эта чёртова машина времени. Слышу в след взвинченные крики друзей. —Паш, куда ты?! —Стой! —Паша, стой! Не оборачиваюсь и разбиваю её об долбаную корягу. Лёха оттаскивает меня. —Паш, ты чё, а?! Мы же не знаем где мы! Я не знаю что ему ответить, уже нет сил что-то делать, я выдохся. Каждый раз что-то идёт не так, а я жить хочу! —Это безумие надо было остановить! Мы спасли Клэр и предотвратили аварию, всё должно стать на свои места. Вот только что нам теперь делать? На душе гадко. Через секунду слышу какой-то звук и оборачиваюсь. Ребята в шоке, я тоже. Перед нами, прямо на траве появляется девушка. Я быстро понял, что она сюда переместилась. Мы увидели ту самую сферу силы вокруг неё. Вот только каким образом она смогла это сделать без прибора? Или это из-за того что я разбил машину? Девушка лежала неподвижно, я аккуратно подошёл к ней. —Слышь, Паш. А может она это, мутант какой? —Лёха посмотрел на меня, пытаясь не заржать, видимо на нервяке совсем уже того. У него это не получилось и в ту же секунду ему прилетел подзатыльник от Насти. —Лёх, ты совсем дебил?! Может она так же как мы сюда попала. —Настя выглядела спокойной, но было понятно что ей страшно. Да и все остальные тоже не горели желанием к ней приближаться. У Гоши уже сдавали нервы, было видно, как его чуть ли не трясло. —Р-ребят, может просто оставим её тут? Идея бредовая, но возможно так и придётся сделать. Не утащим же мы её с собой, пока она в отключке. —Гош, ты чего, она же умереть может! Она, наверное, ранена. А если её никто не найдёт здесь? —что есть, то есть. Аня говорила правду. Я собрался с мыслями и подошёл к девушке, наклонившись, стал искать пульс. Спустя пару секунд почувствовал сердцебиение и убрал руку с шеи. —Пульс есть. Аня права, не время для паники. К тому же вы сами видели как она тут появилась. Она может что-то знать. —ребята выдохнули и я вместе с ними, хорошо что хотя бы жива. Мы все очень сильно устали, а тут ещё одна проблема, можно сказать, с неба упала. На вид девушке было лет 20. Она была одета в длинную чёрную футболку, явно на несколько размеров больше, чем нужно и шорты в красную клетку, едва достающие до колена. Выглядела она истощённо, кожа была бледной, а губы сухими и почти серыми. Не кормили её или что? Самое интересное, её волосы были окрашены в ярко красный цвет и пострижены в каре до подбородка. Прямо таки цвета крови, я бы сказал. —Пиздец, Паш, и чё нам теперь делать? Ты уверен что мы сейчас в будущем? Мы хоть предотвратили эту грёбаную аварию? —окликнул меня Лёша, говоря свои претензии. Я повернулся к ребятам. —Да, мы снова всё изменили. —взгляд я опустил. Мне было страшно смотреть им в глаза и говорить обо всём этом. —Но это разве не то, что ты хотел с самого начала? Я не нашёл что ответить на слова Ани. Столько всего произошло, я сам уже запутался. —Паш, что с тобой? Я слышал в её словах заботу и беспокойство, но поднял взгляд и ответил, даже через чур нервно. —Я просто пожить хочу. Даже не своей жизнью или какой-нибудь другой, а просто пожить! В любом мире, лишь бы всё это кончилось. Аня подошла взяла меня за руку, чтобы успокоить. Стало сразу тепло и уютно. Если бы мог, никогда бы её не отпускал. Но у Лёхи видимо были другие планы. —Паштет! Там эта очнулась, Кровавая Мэри. —он кивнул в сторону девушки. Настя видимо уже была на грани здравого смысла, поэтому сорвалась на такое высказывание парня. —Блин, Лёш, тебе бы всё шутки шутить! —на секунду показалось, что на глазах у Насти выступили слёзы. —Настюх, да чё такого то? Я не стал слушать их споры и направился к девушке. Как только я начал приближаться, она испугалась и начала пятиться назад. Ну, значит не всё потеряно, двигаться может. Я заговорил с ней на английском, что бы успокоить, но она произнесла моё имя. Я оказался в полнейшем ступоре. Мало того что она говорит на русском, так ещё и это. Откуда она меня знает? Она могла услышать как меня зовут, но было понятно что девушка очень удивилась, когда я к ней подошёл. Я решил спросить кто она, но в ответ получил «лучшее» описание ситуации. И как точно она подобрала слово. Ладно, потом всё у неё выясню. К дому подъехала машина и ребята вместе со мной пошли к ней. Пора бы открывать бюро сюрпризов, так не где. Из машины вышла Клэр, та самая, бывшая террористка из другого мира. Судьба над нами издевается. —Здравствуйте! Вам понравился дом? —да, это точно не та Клэр, которую знаем мы. Аня начала спрашивать у неё про дом и мои слова подтвердились. Мы в 2013. Гоша от радости аж оживился, видимо отпустило. Мне бы хоть чуточку его энергии. А после Аня спросила про СССР. Теперь уже, всё будет не так радужно. —Боюсь, у меня для вас плохие новости ребят. —по моему лицу видимо сразу стало понятно, что ничего хорошего я не скажу. —Только давайте в начале той девушке поможем. —все молча проводили меня взглядом. Я подошёл к ней размышляя о том, кем она может быть. В голове были сотни теорий, но я отбросил их на задний план. Девушка решила заговорить первой, видимо уже пришла в себя. —Я Маргарита. Где мы и как я тут оказалась? Интересно. Значит или действительно не знает как тут очутилась, или врёт. Видел бы кто ещё моё лицо. Я не удержался и съязвил. —Это нам нужно спрашивать, как ты тут появилась, мы в США. Причём именно появилась. —удивления она не показала, как и в общем реакции на мои слова. —Двигаться можешь? —я помог ей встать и провёл в машину Клэр. Усадив, как я понял, Маргариту на заднее сидение, я подошёл к Ане и обнял её. Просто и спокойно. Главное, что теперь, мы в безопасности и тут нас не достанут. —Всё будет хорошо, Ань. Я тебе обещаю. Она прижалась ко мне ещё сильнее и так мы простояли до приезда скорой.***