«Что со мной происходит? Почему я пытаюсь его оттолкнуть? Ха, - ты ложишься на кровать и закрываешь глаза, - почему я продолжаю это делать? Я не хочу, но это происходит само по себе. Будто бы в этот момент вселяется другой человек, и ты говоришь то, что не хочешь. Как от этого избавиться?»
С такими мыслями и зажатой в объятиях подушкой ты уснула. Это был период до камбэка парней. Тогда ты многому удивлялась. Шоком для тебя стала концепция юнита Чана и Джинни. Ты, как и все остальные Stay, увидела это в «SKZ SONG CAMP». После камбэка стало намного сложнее, но ты не чувствовала дискомфорта. Резкое сокращение времяпровождения с Ликсом не вызвало никаких трудностей. Ты даже не заметила этого. Наверное, это хорошо, потому что ты не ощущала пустоты, не сильно расстраивалась и, на удивление, вовсе не грустила. Ты приняла это скорее, как… обычную ситуацию. Будто бы для вас это было обычным делом: видеться только вечером, а иногда вообще не встречаться по несколько дней. Тэ: Ты выглядишь счастливее, чем обычно, - без особого энтузиазма произнёс парень. Т/И: Мой семестр закончился, поэтому я могу быть свободной, - с улыбкой отвечаешь ты. Тэ: Ясно. После этого вы просто продолжили изучать право. После занятий Ги Тэ обычно провожает тебя домой. Хотя ты не просишь, иногда даже отказываешься, но парень тебя не слушает. Он просто идёт за тобой, несмотря на то, что ты это замечаешь. Поэтому ты решила, что отказы бесполезны. Тэ: Я принёс кое-что интересное, - парень кладёт на стол огромную папку с кучей документов внутри. Т/И: Не похоже на обычные книги. Это какое-то дело? Тэ: Именно, мы разбирали его с нашей научной группой. Т/И: Научная группа? Значит, ты уже на втором курсе? Вау, и зачем было скрывать это от меня? Тэ: Молодец, - он начал хлопать в ладоши, - ты раскрыла своё первое дело, узнала на каком я курсе, без единой зацепки, - парень говорил это без каких-либо эмоций, а после выдохнул. Т/И: Пф, я о тебе толком ничего не знаю, поэтому это хоть что-то. Тэ: Стало легче от этого? Т/И: Да, так что за дело? Тэ: Женщина избила мужчину, ты можешь посмотреть всё до следующей нашей встречи. Если сможешь рассказать почему она не виновна, тогда ты будешь гением. Т/И: А если не смогу, тогда никакого прогресса нет. Тэ: Вообще-то, это будет вполне нормально, если не сможешь. Не сильно расстраивайся. Это дело настолько тебя зацепило, что ты просидела над ним целую ночь и весь следующий день. Феликс: Почему игнорируешь меня? – по комнате разнёсся звонкий голос парня. Ты не отрываешься от фото, которое уже второй час не даёт тебе покоя. Что-то в нём есть, но что именно ты понять не можешь. Феликс: Т/И! – безуспешно. – Хэй, - он подошёл ближе. – Планета Земля вызывает Т/И, - проигнорирован. – Так ладно. Ликс отбирает листы с твоих рук, на что слышит недовольство и встречается со злыми и немного покрасневшими глазами. Т/И: Мне нужно закончить, - возмущённо произносишь ты, но парень не собирается возвращать тебе фото. Феликс: А мне нужно, чтобы ты обратила на меня внимание! Т/И: Ладно, прости, - ты потираешь свои глаза и зеваешь. – Я просто немного увлеклась. Феликс: Что это? Не похоже на фото с книжки. Т/И: Это дело, которое дали Ги Тэ в университете. Его группа раскрыла дело, теперь нужно постараться мне. Феликс: То есть ты, не студентка юрфака, которая учишься почти три месяца по обычным книжкам, без какой-либо практики, должна раскрыть дело? Вы там книжки учите или проходите курс «как стать адвокатом без образования»? Я, конечно, верю в то, что с твоими знаниями у тебя получится это сделать, но… Звучит это нереально. Т/И: Просто мы как раз закончили изучение раздела о нападениях и самообороне. Самооборона? Точно. А если это была самооборона, но со стороны женщины? Феликс: Ты даже сейчас об этом думаешь? Хм, - он улыбнулся и сел рядом с тобой, - ладно, если для тебя это так важно, я не буду мешать. Только одно условие. Ты должна пообедать и поспать. Т/И: Хорошо, после того, как пойму, что здесь не так. Феликс: Фото слишком размыто. Т/И: Да, но на нём должна быть зацепка. Феликс: Мужчина тянет руку в сторону чего-то, а женщина в этот момент его бьёт. Т/И: В сторону какого-то предмета? – ты задумалась, а после в твоей голове появилась одна мысль. – Ты гений, - отложив фото в сторону, ты обнимаешь парня. Феликс: Я? – ошарашенно спрашивает парень. Т/И: Пойдём обедать? – ты отстраняешься от парня и почти парящей походкой идёшь на кухню. Феликс: Подожди, доставка ещё не приехала! /// Ги Тэ: Так, ты готова рассказать о произошедшем? Т/И: Да. *** Всё происходило в их доме. Это вполне обычная семья. Жена, муж и сын. Пара жила одна, пока сын учится в университете. Видимо, женщина очень рано родила, ведь ей не исполнилось ещё 40, в то время как сыну уже 20. В тот день мужчина, видимо, снова напился. Об этом указано в медицинских записях. В следствии чего он мог рассказать о том, что скрывал до этого. *** Т/И: Я долго не могла понять почему эти фото сайта здесь, но потом я поняла. Ги Тэ: Так о чём рассказал тот мужчина? *** Мужчина, видимо, случайно оговорился, и жена узнала, что тот загружал их видео на сайт. Это повергло её в шок, и она замахнулась чтобы ударить его. Это видно на первом фото. Мужчина же остановил её, поэтому удара не было. Он отбросил её руку, взял в одну руку нож, а в другую телефон. Видимо, чтобы залить ещё одно видео. *** Ги Тэ: Но прокурор заявил о том, что мужчина пытался удалить видео. Т/И: Да, но тогда зачем он брал нож? Ги Тэ: Чтобы женщина не смогла вновь попытаться его ударить. Т/И: Но если бы он хотел удалить видео, стала бы она его бить? Ги Тэ: Хорошо, дальше. *** В момент, когда мужчина отвлёкся на телефон, женщина забирает нож и телефон, бросая их в разные стороны. Мужчина разозлился и потянулся за ножом, из-за чего женщине пришлось нанести несколько ударов, чтобы предотвратить его попытку. Из-за алкогольного опьянения и удара женщины, мужчина потерял равновесие и ударился головой об стенку. *** Т/И: Поэтому это не нападение, а самооборона. Несмотря на то, что она продолжила наносить удары, это можно посчитать за самооборону. Ги Тэ: Даже несмотря на то, что закон гласит об обратном? Т/И: Действия, совершённые под воздействием страха, в ситуациях неожиданности, в состоянии аффекта, в состоянии замешательства в ночное время или под влиянием иных чрезвычайных обстоятельств, не подлежат наказанию. Женщина боялась, что он поднимет нож и сделает ей больно, потому что до этого он уже избивал её. Поэтому, она нанесла удары. Парень довольно улыбнулся и похлопал в ладоши. Ги Тэ: Такое чувство, будто ты студентка-отличница, а я твой профессор, который хотел ещё раз в этом убедиться. Ты отлично справилась и хорошо усвоила этот раздел. Ты справилась быстрее чем мы. Т/И: Правда? Но вы же уже два года учитесь. Ги Тэ: Верно, но никто из нас не подумал о самообороне, сначала. Потом, один парень всё же выдвинул эту безумную теорию, и мы пришли к общему согласию. Т/И: Получается, я умнее вас? – с улыбкой спросила ты. Ги Тэ: Не зазнавайся. Тебе просто повезло, потому что у тебя было больше материала чем у нас. Т/И: Хах, ладно. Уговорил. Ги Тэ: Ты напоминаешь мне подругу. Т/И: Вы учитесь с ней на одном факультете? Ги Тэ: Нет, это было давно. Т/И: Расскажи. Ги Тэ: Почему заставляешь рассказывать о таком? Т/И: Мне интересно, ты никогда ничего не рассказываешь о себе. Ги Тэ: В детстве, я был закрытым ребёнком, мне трудно было найти друзей. Поэтому мама постоянно брала меня с собой к подругам, у которых были дети одного возраста со мной, чтобы я смог подружиться с ними. У неё ничего не получалось. Однажды я как обычно гулял во дворе и тут резко в мою голову врезается мяч. Я на полном серьёзе поворачиваю голову в ту сторону, откуда прилетел мяч и вижу девочку, которая вот-вот расплачется. Плакать должен я, потому что больно мне, но в следующую секунду рыдает она. Т/И: Забавно. Ги Тэ: Правда же? Вышла её тётя и спросила: "Что произошло?" «Я ударила того мальчика, и теперь ему больно!» - вот что прокричала сквозь слёзы девчонка. Я не понимал, что мне делать, поэтому просто смотрел на неё. Моя мама, которая выбежала на улицу, дала мне мяч в руки и сказала идти к ней. Я просто пошёл, а когда подошёл не знал, что и сказать. Эта девочка забрала мяч и прекратила плакать. Я сказал, что мне было не больно, а она обняла меня. Вот так мы и подружились. Т/И: Я часто приезжала к дяде в детстве, поэтому тоже заводила новых друзей. У всех были прозвища вместо имён. Булочка, потому что мальчик был слегка полноват и у него были мягкие щёчки. Потом Мармеладка, у той девочки постоянно были с собой конфеты. О, самым забавным был Хмурстье. Ги Тэ: Потому что вечно был хмурым, а когда улыбался, то было похоже на истинное счастье? – удивлённо спросил парень. Т/И: Да, так быстро догадался. Ги Тэ: Потому что это был я. Т/И: Ты? Что? Не может быть. Ги Тэ: А я всё думал, почему ты так быстро привлекла моё внимание… /// Феликс: О, ты не читаешь? – удивлённо спросил парень, заглядывая в комнату. Т/И: Нет, сегодня я хочу отдохнуть от этого. Феликс: Вау, - он выделил это понизив голос. – Тогда ты составишь мне компанию? Т/И: Да, что нужно делать? – ты сразу же отложила телефон. Феликс: О, это очень важное дело, поэтому пойдём. Т/И: Ладно. Вы поднимаетесь на второй этаж и заходите в комнату Ликса. Парень закрывает дверь, а ты осматриваешь комнату. Т/И: И что мы здесь будем делать? Феликс: Ничего, - с улыбкой говорит парень и ложится на кровать. – Впервые за долгое время мы можем ничего не делать. Т/И: Да, - ты ложишься рядом и попадаешь в тёплые объятия парня. Феликс: Ещё несколько минут и ты увидишь сюрприз. Т/И: Сюрприз? Разве у тебя было время подготовить сюрприз? Феликс: Конечно, я ведь не всё время занят. Т/И: Такое ощущение, что всё время. Феликс: В отличии от непослушной девочки Т/И, я всегда отвечал на сообщения почти сразу, - он прикоснулся пальчиком к кончику твоего носа. Т/И: Прости, я просто иногда не слышала телефон. После твоих слов, солнце окончательно зашло за горизонт и на потолке засветились звёзды. Наклейки будто бы мерцали в темноте. Т/И: Вау, небо прямо в твоей комнате. Это так… мило. Феликс: Милая здесь только ты, - он поцеловал тебя в лоб. Ты сильнее прижалась к парню и обняла его. Феликс счастлив, когда счастливы люди, которые его окружают. Невозможно устоять перед таким милашкой. Какая полоса следует после «серой»?Felix 6 (Lee Yong Bok / Lee Felix)
9 августа 2021 г., 00:32
Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Белая полоса не может длиться вечно. Не обязательно после неё следует чёрная, может просто наступить серая. Я так усердно готовилась к этому моменту, но, когда он наступил, я оказалась не готовой. Думать об этом намного проще, чем переживать. Я выяснила это
Феликс: Я вернулся, - парень отвлёк тебя. – Ты ужинала?
Ты закрываешь тетрадь и поднимаешься с кресла.
Т/И: Нет, - с улыбкой отвечаешь ты.
Феликс: Тогда ты составишь мне компанию? – с улыбкой спрашивает парень.
Ты отрицательно машешь головой.
Феликс: Не хочешь кушать? – удивлённо спрашивает он.
Т/И: Не хочу.
Феликс: Ладно, тогда придётся ужинать в одиночестве, - грустно произнёс парень.
Т/И: Приятного аппетита, - с улыбкой ответила ты и взяла одну из своих книг.
Феликс: Даже это не сработало?
Т/И: Мне правда нужно подготовиться к завтрашнему занятию.
Феликс: Ах, - вздох передал некую обиду парня, - тогда я пойду.
Т/И: Хорошо, – ты уже не обращала никакого внимания на Ликса.
Неожиданный поцелуй в щёчку, заставил тебя поднять голову, но Феликс успел выйти с комнаты.