Записка
10 июня 2021 г., 21:07
~Я приготовил завтрак, идём) – прервав тишину сказал испанец.
+Ммг,- согласился Новенький.
Войдя на кухню, парень увидел чашку уже немного остывшего кофе и тарелку с парочкой горячих бутербродов. Они принялись завтракать, Новенький ухватился за бутерброд и тут же выронил его из рук.
+Блять!
~Осторожно они горячие.
+Та я уже понял
~Как и ты)
+Нашел время – немного недовольно молвил Новенький.
~Я же просто пытаюсь тебя отвлечь.
+Не говори много, лучше долей мне кофе, если не сложно.
~Как вам угодно, мсье – с усмешкой сказал парень и взяв кофе подошел к собеседнику и начал доливать напиток.
+Он оставил мне записку – резко сказал Новенький.
Джосэлло же от неожиданности дёрнулся и пролил гарячий кофе прямо на одежу друга.
+Твою ма… Что ты творишь?!
~Я…я, что было в записке?
+Ты, блин, мне всё тело обжег, а тебя интересует записка?!
~Где она?
+Кто?
~Записка! – с испуганным взглядом посмотрел Джосэлло на него.
+В рюкзаке
~Ты.. ты её кому-то показывал? Что в ней написано?
+Чего ты так напуган?
~Отвечай. На. Вопрос.
+Нет, никому не показывал.
~Дай мне её!
+Сначало ты мне чистую одежду и я схожу в душ.
~ДАЙ МНЕ ЧЁРТОВУ ЗАПИСКУ!
+Господи, чего ты так орёшь, - Новенький достал записку из рюкзака, - Держи.
Джосэлло начал быстро разворачивать лист, в его глазах был виден испуг, руки дрожали. Он начал читать:
“Как видишь, ты был для меня важнее жизни. Я не виню тебя, я виню себя, что не смог стать для тебя идеальным. Ты нашел мне замену и надеюсь ты с ним будешь счастлив. Возможно, я слишком слабый человек, что бы пережить это. Не вини себя, любовь моя”
Д.
+Я собирался отдать её полиции, она бы им помогла понять причину смерти.
Джосэлло посмотрев в глаза Новенькому, начал быстро рвать записку.
+Что?! Нет! Что ты делаешь?! – он кинулся забирать у Джосэлло записку.
~Какая полиция?! Ты совсем сдурел? Это же прямое доказательство нашей вины в его гибели! Родители Дэвида нас лично бы убили!
+Но никто же не знает, почему он это сделал.
~И пусть. Если ты всё же сможешь смириться, что он умер из-за тебя, то другие нет. Ты не знаешь на что способны мстивые люди. Это для нашей же безопасности.
+Да, точно, я даже и не подумал об этом.
~Что ты стоишь, иди в душ! По коридору и налево. Если увидишь сильные ожоги, после обработаем.
Новенький послушно кивнул и направился в ванную комнату.