Неудавшиеся счастье

NC-17
Завершён
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 347 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
1.Ты не можешь простить... -Драко...послушай, делай что хочешь но я не кину тебя! Пойми ты на худой конец! - запричитала девушка уткнувшись лбом в дверь. -В том то и дело, Грейнджер! Мой конец будет худой, позорный, мерзкий! А ты? Что ты? Ах да! Ты будешь купаться в лучах славы и обожания! - зарычал в ответ Малфой. -Ты не виновен... -Ещё как виновен! Ты-само добро Грейнджер, только это добро имеет гнусную грязную кровь... -Эта кровь течёт и в тебе, - обречённо вздохнув заговорила Гермиона. -Зачем тебе возиться со мной? - глухо спросил Драко. -Потому что твоя безопасность была мне дороже своей. Я люблю тебя, и всегда буду...- грустно усмехнувшись Гермиона развернулась и зашагала прочь от двери того, кого смогла полюбить... *** -Рон, я дома. -Ага. -Я спать, устала как собака, - пожаловалась Грейнджер(Уизли) своему рыжему мужу. -Ага, ужин на плите. - без эмоционально ответил Уизли. Разочарованно вздохнув Гермиона побрела на кухню есть совсем остывшие, безвкусные макароны. Её жизнь изменилась. Кардинально. Превратилась в пытку из безразличия. Мечтать не вредно, когда мысли заходят о мечтах о хорошей семье, карьере, да и вообще, о хорошем существовании. Нет. Она мечтала. Безрасудно и с рвением исправить и так ходящую ходуном отвратительную жизнь. Много чего меняется, но мало чего остаётся неизменным в жизни Гермионы Уизли. Без эмоциональный муж, скучная работа, хмурая жизнь и ни капли жизни. Как они с Роном поженились? Не спрашивайте! Я и сама не знаю, просто скорее всего так логичнее и правильние в конце концов. -Ты идёшь спать? -Нет, извини, вызов по работе. - проворчал Рональд. Ну вот! Всё повторяется и это чертовски больно, знать, что ты, просто живёшь с ним под одной крышей и нечего не значишь для того, с кем согласилась провести остаток жизни. Нет, это не любовь, нет. Это безразличие. Холодное, гнусное, мерзкое безразличие в любви, которое Гермиона уже испытала в своей короткой жизни. Да, она любила. Любила чертовски сильно, но безразличие любимого человека уничтожила её, сломало, втоптало в землю с концами. Беловолосый, статный, прекраснейший аристократ был объектом её безответной любви на протяжении пяти лет. Как бы ни оскорблял он, какую бы боль ни причинил она всё ему прощала без возвратно. Она помнит, как он рыдал на её плече, как бился в истерике из-за принятия метки, как она наплевав на всё, простила ему всё! Наплевав на мнения! Сейчас она связана узами брака, и навсегда отрезана от него, того, кто тоже связан узами брака с не любимой женщиной... *** Драко Малфой сидел в своём кабинете и нервно смотрел в окно попивая дорогой коньяк. Жизнь наладилась. Стало лучше. Ни фига блин! Кому он врёт? Он не хочет "любить" ту, которую не любит. Он любит девушку с волосами цвета ореха, глазами большими и шоколадными как у его совы, девушку, которая простила ему предельно всё! А всё потому что любила. Безрасудно, заботливо. Помогала ему преодолеть испытания шестого курса наплев на его участь. А он... Он растопить её чувства, убил отказом. Но не осознали, как сильно может полюбить её после её же ухода из его жизни навсегда. Стало так паршиво! До ужаса мерзко и горько. Захотелось рыдать и забыться в море слёз, лишь бы не вспоминать сколько боли он принёс любимому человеку. А сейчас, он обязан находиться в обществе девушки, чей голос был ему противным и скрипучим а волосы прилизаны до невозможности. -Дорогой, мне нужно забрать книгу из магазина, "Руководство по посадке роз и тюльпанов" но я отправляюсь к Дафне и вернусь поздно. Не мог бы ты забрать книгу? - пролепетала Астория скрипучим голосом. -Это срочно? -Конечно дорогой! Не будь это срочно я бы не стала тебя беспокоить! -Не сомневаюсь...- сквозь зубы прошипел Малфой. *** Идя к книжному магазину Драко ни о чём ни думал, и не замечал нечего обсолютно. Пока... В пяти метров от него мелькнули ореховые волосы. До боли в груди знакомые и режущие глаза. Пульс ускорился и сам Драко поспешил на встречу неизбежному, это факт. -Гермиона, стой! - вырвался из его горла отчаянный зов. Гермиона медленно повернула голову и замерла, остеклянела в прямом смысле. Драко не верил своим глазам, попросту не доверял, ведь казалось что всё что с ним сейчас происходит-дурной, но счастливый сон. Перед ним стояла Гермиона. Его Гермиона!!! Которую он пламенно любил но гордость спугнула храбрый порыв признания. Хотя, она уже ему не принадлежит... -Гермиона... -Драко?..? - неверяще переспросила его девушка. -Да, это я! Обнять. Вот что надо сделать! Обнять! И он это сделал. Обнял нежно и чувственно не боясь гордости и голоса подсознания. Но крупицы идиллии разрушились когда он понял:Гермиона не обнимает его в ответ а только испуганно отстраняется. -Что ты делаешь? После того что я тебе сказала а ты сделал со мной ты лезешь обниматься? - неверюще замотала головой девушка. -Я любил тебя! Всегда! -Нет, ты не любил меня. Ты использовал. Пользовался что я прощу тебе всё и глазом не моргну. Если ты любил меня, Драко Малфой, то не кинул бы меня проживать несчастную жизнь в компании не любимого мужа а смог бы построить счастье со мной и сделать меня счастливой по настоящему... - прошептала девушка с туманными от слёз глазами. -Я не мог... - горько усмехнулся Драко - ты представить себе не можешь как несчастлив я. Не любимая женщина, состояние не приносит никакого счастья, а мысли о моей девочке с ореховыми кудряшками пробивают в моей чёрствой душе слабый лучик света, который заполняет всю мою душу и согревает. Я не говорил тебе потому что боялся, боялся проволиться под лёд романтических соплей но теперь понимаю что то решение могло изменить мою жизнь навсегда... -Да могло. Но этого не случилось. Прощай Малфой. Я до сих пор люблю тебя так, как люблю только я... -Ты не сможешь меня простить...я не заслуживаю этого! - пролепетал Драко. -Нет, я тебя прощаю, ведь это умею делать только я и любить буду тебя только я, всегда...-грустно улыбнулась девушка и беззвучно заплакала удаляясь всё дальше от любви всей своей жизни... Она ушла...и не вернёться...никогда... *** Удар. Неимоверная боль. Темнота. Удар ножом в спину. Тёмный переулок. Всхлип. Это всё что помнит Гермиона после того, как в глаза ударил ослепительный свет. Положение очевидно... Гермиона Уизли умерла... *** <<Сегодня, в два часа дня, погибла трагической смертью Гермиона Уизли (Грейнджер). Ей был нанесён смертельный удар ножом в спину что привело к незамедлительной кончине героини войны. Эта потеря нанесла удар шока на магическую Британию. Подробности скоропостижной смерти миссис Уизли неизвестны. Берти Шуберт>> Слёзы. Слёзы горя и отчаяния полились из мужских глаз. Новость наотмаш выбела из юного Малфоя весь дух. Гермиона... Его девочка! С добрыми глазами, чистым сердцем и душой, прыгучими кудряшками и пышными ресничками... -Прошу, пусть это будет не правда! Умоляю! Я готов отдать всё, только верните мне мой лучик света в моей гнилой жизни! Прошу... - сил говорить не осталось. Слёзы градом полились не останавливаясь. -Услышьте меня...скажите! Дайте мне надежду! Я не переживу... Моей девочки больше нет...я опоздал! Теперь навсегда! Там она будет счастлива, а я? Я опоздал! Грёбаный я трус! Упустил сделать её любимой, счастливой девушкой! Моя девочка, знала бы ты как люблю я тебя! Как всегда любил и буду всегда! Моя девочка Гермиона... *** 《Любимая Гермиона! Наверно у меня поехала крыша, ведь я пишу письмо покойникам. Пршло три года как ты ушла оставив меня одного, совсем одного... Не прошло и дня как я бы не плакал и не срывался в истерике из-за горького понимания: ты никогда не вернёшься... Я знаю, ты следишь за мной с небес, и я очень этому рад. Я хочу что бы ты знала как я люблю тебя до сих пор, моя девочка с ореховыми кудряшками. Я ненавижу себя за то, что ты смогла меня простить перед тем как ушла навсегда, а я даже не признался, не сказал такие нужные тогда слова: "-Я люблю тебя, моя девочка..." Я испортил своё будущее и твоё, прости меня, я знаю что ты сможешь и это. Прости девочка моя... Драко Малфой》 *** Гермиона видит. Видит как он заходит к кафе и заказывает кофе с овсяным печеньем. Она хочет его обнять, прижать к себе и забыться во времени...но не может. Прошло пять лет с того рокового вечера, а Драко так и не смирился с потерей. Она видит как он страдает, уткнувшись лицом в подушку и громко плачет... И сейчас она видит его. Её любимого Драко которого она простила за всё навсегда. Она смотрит и улыбается своей грстно-блаженной улыбкой и понимает: Она счастлива и сейчас, когда смотрит на него и понимает что будет любить его вечно и ещё раз вечно. Она улыбается...
11 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)