Маг-попаданец

NC-17
Заморожен
19
автор
Размер:
2 страницы, 537 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
      По занесенным снегом улицам Града Святого Петра шел представитель расы Homo Homo Sapience, предположительно мужского пола. На нём было одето теплое, черное пальто, шарф с серо-черным ромбовидным узором, черные брюки и ботинки, стилизованные под туфли. В правой руке его был пакет с продуктами, - в основном овощами и прочим - а левая длань была засунута в карман пальто.       Вот мужчина заходит за угол здания, моргает... И, вдруг, перед ним предстаёт средневековый, фэнтезийный город: по улицам курсируют разнообразные разумные, от обычных людей, до полу и зверолюдей, телеги и повозки, запряженные различной живностью, в общем, типичный такой фэнтезийный городок.

***

- Зел, если я узнаю что ты каким-либо образом во всём этом замешен, клянусь, я найду способ одновременно убить все твои версии. - Пробурчал я себе под нос и поспешил сменить зимние одежды на более подходящие для нынешнего сезона.       Привет, кстати. Меня звать Алексей, Я - Маг, Клинический Идиот(хотя все мне твердят, что это не так) и, с недавних пор - попаданец... Ммм, чего еще рассказать о себе? Глаза серо-зелёные, волосы черные, рост под 180... Да и, вроде всё... О! Еще я сирота, потому и без фамилии. Вот теперь точно всё.       Тем временем наряд на мне изменился: Пальто сменилось на коричневый пыльник, туфли стали берцами, опять же - коричневыми, а брюки заменили штаны песчаного цвета с четырьмя карманами - два на бедрах, два на ягодицах. Шарф и пакет - не хватало еще чтоб продукты сгнили - отправились следом за остальной одеждой прямо мне в душу.       Немного повтыкав на улицу и фонтан, у которого я появился, я отправился в случайную сторону и внимательно слушал то, что говорят местные. Язык был мне не знаком, но я прекрасно понимал, о чем они молвят. К сожалению, этот переводчик работает только на устную речь, так как текст на множестве вывесок не перестраивался в знакомую мне Кириллицу.       Тут я заметил пацана, который лежал посреди дороги, а в его сторону ехала потерявшая управление карета, запряженная не то каким-то недоразвитым драконом, не то каким-то его подвидом, не суть.        Я, конечно, мог проигнорировать это, тем более я видел как туда уже спешит некий рыцарь, но... На то я и Идиот, не так ли?       Я слегка топнул пяткой, тем самым активировав заклинание, на создание которого меня вдохновил "Последний маг воздуха". Земля под пацаном резко вздыбилась и, превратившись в столб, отправил юношу в полёт ровно по направлению ко мне. - сам столб после этого сразу же исчез, не оставив ни следа своего существования.       Я поднял руки и поймал паренька под подмышки, сделав с ним на руках полный оборот против часовой стрелки. Я поставил мальчика на землю, отряхнул его и припал на одно колено так, чтобы наши глаза были на одном уровне. - Ты как? Ушибов, синяков нет? Ничего не болит? - спросил я пребывающего в шоке мальчика. - Н-нет... - немного заторможенно ответил он. - А... это ведь вы сделали? - Я кивнул. - Но как? - Ловкость рук, и никакой магии... Ну, ладно, возможно - только возможно - капелька магии там и была. - поведал я этому юному дарованию, хитро улыбнувшись. - Ну, ладно, беги к своей маме, а то она беспокоится.       Мальчик, будто очнувшись ото сна, быстро поклонился и рванул к идущей к нам женщине. Ну, а я - как и подобает любому герою - встал с колена и пошел дальше, на всякий случай накинув на себя отвод глаз, а то моло ли, вдруг тут как в Халкегнии - магией могут пользоваться только аристократы.
Примечания:
19 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (16)