Парень, сидящий на лавочке

R
Завершён
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 6 748 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Спящая красавица

Настройки
Прошёл год. С Хауро я виделся достаточно редко. И если виделся, проходил мимо. Я старался не смотреть ему в лицо, так что не знал какие эмоции у него при виде меня. Я же выражал всем своим видом холод и безразличие. А! Кстати меня приняли на работу в тот самый офис! За этот год я вырос из обычного рабочего в зам деректора. У меня был надоедливый помощник. Было видно, что у него ко мне есть чувства. Но после истории и Хауро я предпочёл остаться один до конца жизни. Утром я отправился в магазин. Выхожу из подъезда и дагадайтесь кого вижу?! Всё верно это мой бывший парень! "что он делает на этой скамейке так рано?" Ещё он ел орехи. Так странно,но при виде их мне захотелось есть орехи. Я подошёл к нему. -здравствуй-сухо поздоровался с ним. -а? Ты кто? - он что меня не узнал? -Эрен. - он что, забыл меня? -извини. -с памятью проблемы? -да... Погоди! Я вспомнил кто ты! -Даш орехи-я подошёл к нему только из-за них. -держи-из своего рюкзака он вытащил целую упаковку тех самых орехов-это тебе. -спасибо большое - прозвучало слишком мило. "Не забывай с кем разговариваешь и что он с тобой сделал! "-промелькнуло у меня в голове.Я взял орехи и собрался уходить . -а я? -что ты? -я к тебе? Или ты в магазин? Что он несёт? Мы разбежались уже как год.Видать и вправду проблемы с памятью. -эм нет, мы расстались. -а, точно. -я в магазин. -блин что-то я ваще всё забыл-он почесал голову-кто я вообще. Это было нелепо. -ахах, чудик-он смог сделать так, чтобы я улыбнулся. -ладно, с памятью у меня реально проблемы. Мы попрощались. Я купил жвачку и пошёл в кафе. Там была скидка на мой любимый коктейль. Я зашёл в кафе заказал его и ждал когда тот приготовиться. Тут в это тихое место взрывается Хауро. -где я?-спросил он сам у себя. "что он тут забыл?" подумал я. -ай ладно, посижу. Вообще везде обман! - он сел со мной. -какой обман? - спросил я. -меня пригласили на сайте знакомств в это кафе, а тут никого нет.Обманули!Чувствую себя одиноким-с грустью произнёс Хауро. -тебе повезло, с тобой все хотят встретиться, а сомной никто - обратился он ко мне. -почему? Я что звезда? -не знаю, наверное. -пх, ты что? -слушай, а не ты ли меня сюда позвал? - Хауро прищурился. -Я?! Тебя?! Пф, ты мне давно не нравишься - строго ответил я. -ну ладно, давай выпьем по коктейлю. Хауро заказал два коктейля и дал один мне. Это был мой любимый коктейль. Кажется моему собеседнику он тоже понравился. Он даже облизался. -давай будем друзьями? - спросил он. -м нет-это самое последнее что я хотел. В ответ он сказал : -ну ладно - и мило улыбнулся. Хауро допил коктейль и ушёл. Я тоже. Выхожу из кафе и вижу :Хауро лежит без сознания. "пф, припадочный" На свой страх и риск я понёс его домой. Оставлять его тут опасно. Может он болен и ему нужна помощь. Как только я пришёл домой я положил его на кровать, а сам закрыл все комнаты. "на всякий случай, вдруг опять бегать будет". Я услышал стон. Хауро проснулся. -проснулся, открывай глаза, спящая красавица - в шут сказал я. Он открыл глаза и сразу же бросился обниматься. -э ты что? - с неприязнью спросил я. -что? По обниматься нельзя? -нельзя - сторго ответил я и медленно убрал его. -ух, строгий-ответил Хауро. Он отвернулся и сложил руки на груди. -у тебя есть работа? - с ни с того ни с другого спросил гость. -да, я ещё год назад устроился.-гордо ответил я. -круто. Но мне реально не хорошо. -что с тобой? Иди к врачу. -я уже был. -и что он сказал? -у меня неизлечимая болезнь. -какая? - настороженно спросил я. -мне говорят, что я умираю от одиночества. Я не смог сдержаться и засмеялся. -но разве я одинок с таким знакомым? - продолжил Хауро. -каким? Он показал пальцем на меня. -я? -да. Мне позвонили. Я посмотрел кто там. Оказался тот самый помощник. С ним мне было неприятно разговаривать и я избегал разговоры с ним как мог. -отвечай на звонок, вдруг там что-то важное! - он хитро улыбнулся как год назад. -ты совершенно не изменился за этот год. -мхмхмхмх-засмеялся Хауро с той же улыбкой. -звонит мне мой ассистент. Звонит он мне по пустякам. Или когда хочет сблизится. -понятно. Видишь, тебя все хотят. Что это только что было? К чему это? Я заметно покраснел. -а я кроме себя никому не нужен - он опустил глаза. -да хватит тебе. -что не любишь депрессивных людей, милашка? -угу... Погоди... Что ты сказал? ТЫ НАРЫВАЕШЬСЯ?! Назло мне он продолжил говорить "милашка". В конце даже простонал. -я могу и ударить-невзначай проговорил я. Хауро замолчал. -хороший Хауро.И что за грусть? -какая? - он сразу повеселел. Я переписывался с боссом. По моему лицу, наверное, было видно что я волнуюсь. -всё плохо? Давай я тебя поддержу! -давай - интересно, как же. -Эрен вперёд! Эрен вперёд! Давай давай ты лучший! ЭРЕЕЕЕЕЕН!!! его поддержка подняла мне настроение. -или могу отдать своё тело, ты сможешь сделать с ним все что захочешь - он странно улыбнулся. -что? Нет у меня на работе таких тел полно, лучше поддерживай. -я тебе год назад кольцо купил, но наверное оно тебе не нужно и как то я не в тему-грустно сказал Хауро. -ЧЕ?! Кхм, благодарю - я очень покраснел. Убрал кольцо к остальной бижутерии. -ты рад?) -возможно - я ему подмигнул. Этот человек опять упал в обморок. "ну хотя-бы он в тепле. И никто не увидит". -ты что грохнулся?Реально упал? В ответ молчание. -реально упал. Я поцеловал его в щёчку со словами: -просыпайся, спящая красавица. На мой зов Хауро правда проснулся. -афигеть блин, представляешь я теперь принц. -а я принцесса? Раздался стук в дверь. -ОЙ-ОЙ-ОЙ, БАБАЙКА!!!! -тихо! Хауро залез под кровать. -молодец - я показал ему большой палец вверх. -мне страшно. Я пошёл открывать дверь. На пороге стоял Том(мой помощник) -здравствуй, зачем пришёл? Краешком уха я услышал из под крлвати: -ой-ой-ой, он что бабайку впустил. -вы же понимаете, вы мне симпатичны! - воскликнул Том. -а я вас нет, удалитесь! -тогда возьмите хоть документы. -возьму, проваливайте. Я зхлопнул дверь. -всё, бабайка улетела-и отправился в комнату к Хауро-выходи. В ответ тишина. -ты что там сдох? Я вытащил его из под кровати и положил на неё. -пф, настолько испугался? Проснись и пой! Опять тишина. -хреново. Я по приколу опять поцеловал его в щёчку. -очнитесь, о милейшая принцесса. Хауро очнулся. -а мне сон приснился-он сразу же покраснел. -афигеть и какой же? -что меня кто то целует-все ещё красный. -мфгх, странный сон. -вообще то милый. -возможно. Извини, мне нужно работать. А кстати, ты заснул? -да. - Нельзя тебя одного оставлять. Жить будешь у меня, спать на диване. -хорошо. Я принялся за работу. -можно личточек? Держи-а отдал ему листок. Хауро начал что-то увлечённо рисовать.прошло где-то тридцать минут. Гость закончил своё творение. -покажи. Он показал. На рисунке были изображены два парня, которые целуются. Мне напомнило тот день, когда я увидел Хауро около подъезда. -пф, ты совсем не изменился. Что сзади? -послание. Он дал мне прочитать. Там было написано : Что-то совершенно не понятное.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник