Спящая красавица
30 апреля 2021 г., 15:40
Прошёл год. С Хауро я виделся достаточно редко. И если виделся, проходил мимо. Я старался не смотреть ему в лицо, так что не знал какие эмоции у него при виде меня. Я же выражал всем своим видом холод и безразличие.
А! Кстати меня приняли на работу в тот самый офис! За этот год я вырос из обычного рабочего в зам деректора. У меня был надоедливый помощник. Было видно, что у него ко мне есть чувства. Но после истории и Хауро я предпочёл остаться один до конца жизни.
Утром я отправился в магазин. Выхожу из подъезда и дагадайтесь кого вижу?! Всё верно это мой бывший парень! "что он делает на этой скамейке так рано?" Ещё он ел орехи. Так странно,но при виде их мне захотелось есть орехи. Я подошёл к нему.
-здравствуй-сухо поздоровался с ним.
-а? Ты кто? - он что меня не узнал?
-Эрен. - он что, забыл меня?
-извини.
-с памятью проблемы?
-да... Погоди! Я вспомнил кто ты!
-Даш орехи-я подошёл к нему только из-за них.
-держи-из своего рюкзака он вытащил целую упаковку тех самых орехов-это тебе.
-спасибо большое - прозвучало слишком мило.
"Не забывай с кем разговариваешь и что он с тобой сделал! "-промелькнуло у меня в голове.Я взял орехи и собрался уходить .
-а я?
-что ты?
-я к тебе? Или ты в магазин?
Что он несёт? Мы разбежались уже как год.Видать и вправду проблемы с памятью.
-эм нет, мы расстались.
-а, точно.
-я в магазин.
-блин что-то я ваще всё забыл-он почесал голову-кто я вообще.
Это было нелепо.
-ахах, чудик-он смог сделать так, чтобы я улыбнулся.
-ладно, с памятью у меня реально проблемы.
Мы попрощались.
Я купил жвачку и пошёл в кафе. Там была скидка на мой любимый коктейль. Я зашёл в кафе заказал его и ждал когда тот приготовиться. Тут в это тихое место взрывается Хауро.
-где я?-спросил он сам у себя.
"что он тут забыл?" подумал я.
-ай ладно, посижу. Вообще везде обман! - он сел со мной.
-какой обман? - спросил я.
-меня пригласили на сайте знакомств в это кафе, а тут никого нет.Обманули!Чувствую себя одиноким-с грустью произнёс Хауро.
-тебе повезло, с тобой все хотят встретиться, а сомной никто - обратился он ко мне.
-почему? Я что звезда?
-не знаю, наверное.
-пх, ты что?
-слушай, а не ты ли меня сюда позвал? - Хауро прищурился.
-Я?! Тебя?! Пф, ты мне давно не нравишься - строго ответил я.
-ну ладно, давай выпьем по коктейлю.
Хауро заказал два коктейля и дал один мне. Это был мой любимый коктейль. Кажется моему собеседнику он тоже понравился. Он даже облизался.
-давай будем друзьями? - спросил он.
-м нет-это самое последнее что я хотел.
В ответ он сказал :
-ну ладно - и мило улыбнулся.
Хауро допил коктейль и ушёл. Я тоже. Выхожу из кафе и вижу :Хауро лежит без сознания. "пф, припадочный"
На свой страх и риск я понёс его домой. Оставлять его тут опасно. Может он болен и ему нужна помощь.
Как только я пришёл домой я положил его на кровать, а сам закрыл все комнаты. "на всякий случай, вдруг опять бегать будет". Я услышал стон. Хауро проснулся.
-проснулся, открывай глаза, спящая красавица - в шут сказал я.
Он открыл глаза и сразу же бросился обниматься.
-э ты что? - с неприязнью спросил я.
-что? По обниматься нельзя?
-нельзя - сторго ответил я и медленно убрал его.
-ух, строгий-ответил Хауро. Он отвернулся и сложил руки на груди.
-у тебя есть работа? - с ни с того ни с другого спросил гость.
-да, я ещё год назад устроился.-гордо ответил я.
-круто. Но мне реально не хорошо.
-что с тобой? Иди к врачу.
-я уже был.
-и что он сказал?
-у меня неизлечимая болезнь.
-какая? - настороженно спросил я.
-мне говорят, что я умираю от одиночества.
Я не смог сдержаться и засмеялся.
-но разве я одинок с таким знакомым? - продолжил Хауро.
-каким?
Он показал пальцем на меня.
-я?
-да.
Мне позвонили. Я посмотрел кто там. Оказался тот самый помощник. С ним мне было неприятно разговаривать и я избегал разговоры с ним как мог.
-отвечай на звонок, вдруг там что-то важное! - он хитро улыбнулся как год назад.
-ты совершенно не изменился за этот год.
-мхмхмхмх-засмеялся Хауро с той же улыбкой.
-звонит мне мой ассистент. Звонит он мне по пустякам. Или когда хочет сблизится.
-понятно. Видишь, тебя все хотят.
Что это только что было? К чему это? Я заметно покраснел.
-а я кроме себя никому не нужен - он опустил глаза.
-да хватит тебе.
-что не любишь депрессивных людей, милашка?
-угу... Погоди... Что ты сказал? ТЫ НАРЫВАЕШЬСЯ?!
Назло мне он продолжил говорить "милашка". В конце даже простонал.
-я могу и ударить-невзначай проговорил я.
Хауро замолчал.
-хороший Хауро.И что за грусть?
-какая? - он сразу повеселел.
Я переписывался с боссом. По моему лицу, наверное, было видно что я волнуюсь.
-всё плохо? Давай я тебя поддержу!
-давай - интересно, как же.
-Эрен вперёд! Эрен вперёд! Давай давай ты лучший! ЭРЕЕЕЕЕЕН!!!
его поддержка подняла мне настроение.
-или могу отдать своё тело, ты сможешь сделать с ним все что захочешь - он странно улыбнулся.
-что? Нет у меня на работе таких тел полно, лучше поддерживай.
-я тебе год назад кольцо купил, но наверное оно тебе не нужно и как то я не в тему-грустно сказал Хауро.
-ЧЕ?! Кхм, благодарю - я очень покраснел. Убрал кольцо к остальной бижутерии.
-ты рад?)
-возможно - я ему подмигнул.
Этот человек опять упал в обморок.
"ну хотя-бы он в тепле. И никто не увидит".
-ты что грохнулся?Реально упал?
В ответ молчание.
-реально упал.
Я поцеловал его в щёчку со словами:
-просыпайся, спящая красавица.
На мой зов Хауро правда проснулся.
-афигеть блин, представляешь я теперь принц.
-а я принцесса?
Раздался стук в дверь.
-ОЙ-ОЙ-ОЙ, БАБАЙКА!!!!
-тихо!
Хауро залез под кровать.
-молодец - я показал ему большой палец вверх.
-мне страшно.
Я пошёл открывать дверь. На пороге стоял Том(мой помощник)
-здравствуй, зачем пришёл?
Краешком уха я услышал из под крлвати:
-ой-ой-ой, он что бабайку впустил.
-вы же понимаете, вы мне симпатичны! - воскликнул Том.
-а я вас нет, удалитесь!
-тогда возьмите хоть документы.
-возьму, проваливайте.
Я зхлопнул дверь.
-всё, бабайка улетела-и отправился в комнату к Хауро-выходи.
В ответ тишина.
-ты что там сдох?
Я вытащил его из под кровати и положил на неё.
-пф, настолько испугался? Проснись и пой!
Опять тишина.
-хреново.
Я по приколу опять поцеловал его в щёчку.
-очнитесь, о милейшая принцесса.
Хауро очнулся.
-а мне сон приснился-он сразу же покраснел.
-афигеть и какой же?
-что меня кто то целует-все ещё красный.
-мфгх, странный сон.
-вообще то милый.
-возможно. Извини, мне нужно работать. А кстати, ты заснул?
-да.
- Нельзя тебя одного оставлять. Жить будешь у меня, спать на диване.
-хорошо.
Я принялся за работу.
-можно личточек?
Держи-а отдал ему листок.
Хауро начал что-то увлечённо рисовать.прошло где-то тридцать минут. Гость закончил своё творение.
-покажи.
Он показал. На рисунке были изображены два парня, которые целуются. Мне напомнило тот день, когда я увидел Хауро около подъезда.
-пф, ты совсем не изменился. Что сзади?
-послание.
Он дал мне прочитать. Там было написано :
Что-то совершенно не понятное.