***
Так прошло несколько долгих дней,а может и больше,чем просто несколько. Всё это время лил дождь,иногда пугая горожан раскатами грома. С того дня,Хван стал чаще выходить из комнаты и больше общаться с Яном,Чонин же,был несомненно рад тому,что состояние старшего начало приходить в норму. Правильно,это не могло не радовать. -Хён- позвал старшего Ян,лёжа на диване гостиной- А пойдём на прогулку,там такая погода хорошая?- закончил парень,когда на него обратили внимание. -Ну...-протянул Хван,отрываясь от чтения книги,сидя за столом в той же гостиной- Можно и сходить,проветриться. Чонин улыбнулся,ведь Хёнджин действительно давно нормально на улице не был,а сегодня погода располагала на прогулку. Собравшись,духи вышли на улицу,где ярко светило солнце и дул тёплый ветер. Стоял приятный июльский день и множество людей гуляли в это время. -Знаешь- протянул немного задумчиво Чонин,шагая по дорожке- Я бы тоже,наверное,хотел бы влюбиться когда-нибудь- он ожидал,что старший будет его отговаривать. -Ну...-начал Хван,гланув на темноволосого-Думаю стоит,ведь на самом деле это не так плохо,как об этом говорят- на удивление Яна,ответил дух. -А? -Что,думал я буду говорить тебе,как это плохо и не стоит портить себе жизнь?- усмехнулся старший,видя удивление в чужих глазах- На самом деле это же прекрасно-чувствовать нежность к себе,знать,что ты нужен,чувствовать то же самое к другому человеку,хотеть защитить его от всего на свете- Хван говорил с такой нежностью в голосе,что ему хотелось безоговорочно верить,что Ян и сделал. Духи гуляли очень долго и вернулись домой только затемно. Они обошли почти весь город,прошлись по магазинам и много разговаривали обо всём,что только придёт в голову. Парни чувствовали после этой прогулки некое облегчение,будто камень с души упал и всё стало как раньше. Так и продолжила течь их бессмертия жизнь- спокойно и неспеша. На духов перестали вести охоту,так что они могли подольше оставаться в городах,в которые приезжали,путешествуя. Лисы объездили весь мир,по нескольку лет оставаясь в некоторых странах,изучая историю городов. Так и пролетело ещё 117 лет.-Тебе лучше,хён? (20 век,1900 год)
14 мая 2021 г., 17:56
Примечания:
Глава получилась не особо большой,потому что тут много и не надо
Прошло 6 лет с того дня,как Хёнджин и Чонин не успели спасти Сынмина,а точнее Минги,но это уже не так важно.
Уже 5 лет,как лисы живут в спокойной Швейцарии,в небольшой квартире недалеко от центра города.
Все эти годы Хван чувствовал себя просто ужасно: он целыми днями сидел в своей комнате,а точнее лежал в постели,свернувшись калачиком,не делая совершенно ничего,он практически не выходил из своего "убежища" и,если бы не Чонин,то дух бы совсем забросил сбор человеческой энергии, но обещание,данное целых 73 года назад, всё ещё подогревает надежду на действительно долгую и счастливую жизнь с Сынмином,как бы его не звали в следующем перерождении.
-Хён?- слышится немного робкий голос Яна из-за двери- Знаешь,тут гроза собирается...
Не успел младший договорить,как из комнаты послышалось,еле слышное и краткое,"заходи".
Войдя в помещение,дух посмотрел на старшего,будто чувствуя его боль,но на самом деле та была в разы сильнее,чем представлял себе, ещё совсем юный и неопытный,лис. Чонин сел на край постели Хвана,сочувственно глядя на старшего.
-Там гроза собирается- продолжил темноволосый,когда Хёнджин на него посмотрел- Я нашёл новую сказку недавно,про лиса и пса- как можно мягче говорил он.
Чонин видел,как мир его старшего рухнул в один момент,в тот злосчастный день,поэтому старался помочь хёну хоть немного восстановиться и,гуляя по городу в одиночестве,он часто заходил в книжные магазины,ища новые книги со сказками.
-Как-то раз,заблудившись в лесу,пёс привёл с собой в деревню лиса,что был ещё совсем маленьким- начал Ян,получив немое согласие старшего- Добродушная хозяйка пса оставила маленького лисёнка у себя. Ухаживала за ним,кормила,заботилась,не смотря на то,что в деревне лиса невзлюбили...
Младший видел,как быстро менялись эмоции в глазах Хвана: от душераздирающей боли и тоски,до лёгкой заинтересованности,а после дух вдруг что-то вспомнил,от чего лисьи уши,которые старший уже не прятал,опустились ещё ниже,чем они были до этого.
-Однажды,когда лис и пёс играли во дворе своей хозяйки,кто-то из соседей решил пристрелить,уже подросшего,лиса,да только вот рука дрогнула и пуля попала в пса,что громко завизжал от боли,упав на земню- продолжал Чонин,внимательно следя за глазами старшего,в которых продолжали меняться эмоции- Хозяйка,услышавшая визг,тут же выбежала на улицу,подскочив к скулящему псу. Лис крутился вокруг своего друга,совсем не зная что делать,пока хозяйка не отнесла раненного зверя в дом,перевязав рану на лапе питомца...
-Но пёс погиб от потери крови...?- перебил рассказ старший лис.
-М..,нет- ответил Ян,слегка усмехнувшись- вылечив пса,женщина ушла из этой деревни,забрав с собой своих питомцев. Ушла она в более дружелюбную деревню,где ни пса,ни лиса никто больше не трогал,и не упрекал женщину в том,что та держит довольно необычного питомца- закончил парень,улыбнувшись.
Хван хмыкнул. Впервые,за эти 6 лет,на его лице появлятся намёк на искреннюю улыбку,хоть и с нотками горечи.
Хёнджин,лежавший до этого на боку,повернулся на спину,а взгляд его устремился куда-то в потолок.
-Знаешь...- негромко начал светловолосый лис,через минуту молчания-...Если бы тогда я не пошёл прогуляться по лесу,то не встретил бы Минни и сейчас бы,скорей всего,жил бы уже в мире духов- неспеша говорил дух.
-Ты жалеешь об этом?- поинтересовался Ян.
-Что?- Хван посмотрел на младшего- Нет,я не жалею,я рад,что пошёл тогда гулять,честно...- он слегка улыбнулся,вспомнив что-то приятное,связанное с Кимом.
Чонин был очень рад тому,что его хён начал восстанавливаться,а значит,скоро,они вновь будут жить как раньше,веселясь и делая подсчёты,ожидая нового перерождения Сынмина.
Духи продолжили неспеша общаться,заглушая разговором,набирающую обороты, грозу.