If we're not careful turns into reality

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 3 139 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

1

Настройки

Как же это странно, один момент — и все изменится навсегда. Одно малейшее действие, одно слово, и все совсем не так, как прежде. Жизнь непредсказуема, спонтанна, но в этом её прелесть. Хоть уже и была весна, солнце совсем не спешило согревать все своими лучами. Тэхён, выйдя из дому, окинул взглядом серые многоэтажки. Все как обычно. Те же старушки возле подъезда, оценивающе осматривающие каждого проходящего. Те же дети, вечно кричащие о чем-то своём. Народ на улице вовсе не поменялся, так что это картина совсем была неинтересна. Казалось, Тэхён идет, не стоит на месте, но несмотря на это пейзажи просто идентичные — такие тошнотворно родные серые здания и асфальт. Парень надвигался стремительным шагом в парк, который находился неподалёку. Для такой прохладной погоды он уж точно оделся слишком открыто и легко, но, кажется, ему на это было совсем наплевать. Ему просто нужен был воздух, немного свежего воздуха, да и отдыха. В парке он не так давно нашел одну лавочку, что будто спряталась от мира всего. Она стояла под огромным дубом, бросавшим на неё свою огромную тень, полностью покрывая собой. Видели эту одинокую лавочку не многие, а тот, кто знал, обычно старался найти ту, что была бы под солнцем, либо ближе к середине парка. Лавочка эта словно была синонимом к слову одиночество. Даже дуб сам был словно отделён от остальных деревьев. Он рос среди небольших кустов, и еще пары невысоких деревьев, точно не вписываясь в эту картину. «Да друг, кажется, я тебя понимаю», — говорил себе Тэхён, наконец добравшись до своего местечка. Не вписывался и он сам. Никогда не мог почувствовать себя в своей тарелке, часто его не понимали, а от того с людьми он не сильно любил общаться. Нет, друзья у него есть, и он их ценит и любит, но пустота внутри не дает покоя все-равно. Она как гиена, не нападает в миг. Она подстерегает, и медленно пожирает. Убивает все эмоции, забирает все краски, оставляя серое и однообразное существование. И как вылечить эту ноющую гангрену, что никак не уходит? Как же хочется убежать из этого мира. Был бы отсюда портал в другое измерение, Тэхён бы незамедлительно понесся туда, не оглядываясь. Но живёт он в реальном мире, где нет места никаким другим. Так что придется выживать здесь. Приходя на эту лавочку, он полностью отключал все свои мысли, он дышал и наслаждался этим не одиноким одиночеством. Он был не сам, с ним были лавочка и дуб, которые, казалось, чувствовали то же. Возле ног Тэхёна ходили голуби, а он, уже привыкнув к ним, взял с собой хлеб, и теперь кидал им кусочки, смотря на борьбу пернатых за еду. Он поднял взгляд на небо, и то было серым. Огромные тучи затянули всю синеву, закрыли солнце. Когда же уже будет тепло? Он снова взглянул на голубей, они выжидающе смотрели на своего кормильца. Были бы они людьми — были бы самыми несчастливыми. Хотя… чем они отличаются от основной массы? Обычные люди, каждый день однообразен. Никаких перелётов, какими опасными бы они не были. И все мысли лишь о том, чтобы набить себе брюхо, да и про детей не забыть. Тэхён бы так и продолжал размышлять о жизни птиц, но внезапно он почувствовал какое-то движение возле себя. На лавку запрыгнул пёс с тёмной как уголь шерстью. Сердце застучало чаще, хотя собак Тэ никогда не боялся. Но стоило новому другу повилять своим пушистым хвостом, как все волнение прошло. Зверёк не хотел ничего плохого, а лишь заинтересовано уставился на парня. Тот в ту же секунду почесал его за ушком, разглядывая. Он был ещё щенком, хотя по размерам собаки так сразу и не скажешь. Малыш благодарно лизнул руку Тэхёна, ожидая большего внимания. Вдруг к дубу подбежал новый гость. На этот раз это был светловолосый парень в широких зеленых штанах и, с виду, очень даже тёплой куртке. Одежда была такой большой, что силуэт его выглядел очень мило. — Лейла! Ну куда же ты убежала! «Лейла, девочка значит» — Да чтоб тебя, я так разволновался! Спасибо что словили её, а то если бы она убежала с парка, я бы и не знаю что делал, — затараторил владелец щенка. — Да она сама ко мне прибежала, — ответил Тэхён, с интересом разглядывая незнакомца. — Села на лавку, и вот… — Ну, стало быть вы её заинтересовали, — с улыбкой сказал светловолосый, подходя ближе к лавочке. — Ану иди сюда, беглец! Парень взял к себе на руки собаку, и задержал свой взгляд на Тэхене. Тот этого не упустил, и в ответ уставился на незнакомца. Тот вдруг сказал: — Это не моё дело конечно, но на улице совсем холодно. Вам стоило бы одеться теплее, а то простудитесь. А сейчас столько болезней, не стоит рисковать. Да и ещё здесь, в парке, ветер дует намного сильнее. — Все в порядке, спасибо. — Нет нет, может, я могу чем-то помочь? — Не стоит, все хорошо. — Нет, я ведь должен Вас как-то поблагодарить за собаку. Тэхён немного опешил. Да что же он так прицепился, да, холодно, ну и что, шел бы по своим делам. Чего вдруг заделался таким заботливым, кто ему вообще Тэхён такой, чтобы так беспокоиться о нём. — Я не хочу Вас задерживать, Вы же гуляете с собакой. — Я не могу так все оставить, посмотрите, Вы же дрожите от холода! Парень все не унимался. В это время щенок прижался к хозяину, смотря на того глазами полными любви и преданности. — Я сейчас пойду домой, не волнуйтесь, я живу недалеко. — Ладно, только пообещайте, что сразу же выпьете горячего чая! — Ладно, а ты пообещай не убегать от хозяина, — обратился Тэхён к щенку. — Спасибо ещё раз! Парень повернулся и пошел по аллее с маленьким другом. Тэхён решил, что задерживаться на улице и правда не нужно. Все-таки слечь с температурой — последнее, что он хотел. Поднявшись с лавочки, он задумчиво оглянул дуб, и удалился в сторону дома.

~

Засыпая, Тэхён с улыбкой вспоминал этого настойчивого незнакомца. В голове, будто в кино на экране пробегали сегодняшние кадры. «… Вы её заинтересовали…» «… я могу помочь?..» И эта улыбка. Почему он вообще об этом думает? Подумаешь, обычная ситуация. Он просто был дружелюбным. А волновался просто из приличия. Кто бы не волновался, да никто бы не волновался, всем обычно плевать. Но может это этот парень такой, небезразличный. Да, точно, просто он такой, добрый. Так что не стоит вообще воображать себе что-то. Да и, к тому же, они больше не увидятся, смысл вообще забивать себе голову? Да да, не увидятся.

~

— Тэ, ты не можешь все время проводить в парке. — Да я не надолго, ты же знаешь, да и к тому же ты не хочешь никуда идти, вот спасаюсь хоть этим. — Эх, ладно, давай как нибудь пойдем погуляем, может послезавтра? — Окей, я это запомнил! Возле ухе раздался звук отключения вызова. На экране высветился контакт с именем «Джин». Этот персонаж был хорошим другом Тэхёна. Он очень часто смеется, его всегда слышно с далека. В общем настоящий душа компании. Так с виду и не найти никаких изъянов — ответственный, зрелый, уравновешенный. Но кое что в нём парня бесило до невозможности — его неподъемность. Нужно было, наверное, за неделю его предупреждать о чем-то. По-другому он просто из дому не выйдет, ссылаясь на целый спектр причин. Вот и сейчас, вместо того, чтобы скрасить скудное существование Тэ своим присутствием, Джин решил отсидеться в тепленькой квартирке, мол «холодно там, а я, как ты помнишь, недавно только болел». Два месяца назад. Ну и ладно, послезавтра, так послезавтра. А сегодня покормим голубей в парке. Тэхён застыл в десяти метрах от любимой лавочки под дубом. На его месте, в этом Тэхёновом убежище от всего мира, сидел тот парень с собакой. Что он тут забыл вообще? Это его личное место, никто не имеет права вторгаться в это личное пространство и умещать свою задницу на полюбившуюся Тэ лавочку. Никто. Даже этот красавчик не может. Тэхён уже хотел побыстрее удалиться, но пара чёрных глаз унюхала знакомый запах, и сразу же ринулись навстречу. «Ну все, попал» Хозяин собаки уже тоже заприметил Тэхена, и решил, что самое время одарить его своей обворожительной улыбкой. Ну все, теперь ему точно не уйти отсюда. Светловолосый начал звать парня к себе, активно махая руками. «Хорошо, все будет хорошо, ты просто поздороваешься и пойдешь домой.» Тэ улыбнулся в ответ для приличия, а то стоять и втыкать на парня с каменным лицом было бы не комильфо. Он наклонился, быстро погладил щенка и поспешил по направлению к лавочке. — Вы уж точно понравились Лейле! — с восторгом произнёс парень. — Знаете, а она совсем не ко всем хорошо относится, ей не все приходятся по душе обычно. Она очень чувствует людей. — И что же тогда получается? Светловолосый на мгновение задумался. Тэхён увлечённо следил за каждым его жестом, каждым словом, вылетающим из него. Какой же он все-таки красивый, наверное куча девчонок за ним бегают. — С плохим человеком она бы не завела контакт. — Это приятно! «Ещё приятнее слышать это из твоих уст» — А Вы хотели здесь наверное побыть один, да? А я немного Вам все испортил собой и собакой, как и в прошлый раз, — спросил парень, с интонацией сожаления. — Да нет, что Вы, это же не моя лавочка! — отшутился Тэхён. Он уже не мог сказать точно чего он больше хочет: слушать этого парня, либо побыть наедине. Определенно первое. — Я пойду наверное, не буду Вам меш… — Нет, останетесь! — получилось как-то слишком эмоционально, не так как Тэхен планировал. Но фраза, как птица, будто упорхала из его уст. — Я имею ввиду, что не нужно из-за меня уходить, я буду не против если Вы здесь будете со мной. Я все равно хотел встретиться с другом, а он в итоге не захотел выходить. «Зачем я ему это говорю вообще?» — Меня зовут Чонгук, — парень улыбнулся так ярко, что Тэхен уже и засомневался, а не солнце ли это все-таки вышло. — Тэхен…- тихо сказал он, уже растягивая и свои губы в улыбке. — Я думаю мы можем не так официально друг к другу обращаться. — Да, ты прав. На секунду между ними повисло молчание. Тэхен тихо наблюдал за Чонгуком, выжидая, что же он скажет дальше. — У меня есть одно предложение, — начал светловолосый. — Я ведь должен отблагодарить тебя за собаку. Позволь мне купить тебе кофе и что-нибудь вкусное, тебе нравится сладкое? «Что? Сладкое? Мне нравишься ты, а не сладкое» — Да, думаю да, — вышло как-то очень неуверенно, очень. Голос то и дело хотел его подвести.

~

За окном так темно, казалось, даже огни города решили погаснуть сегодня ночью. Всем, что освещало пустынные улицы были звезды и огромная желтая луна. Так бы и смотреть на такое прекрасное небо. На удивление ночь была невероятно тёплой, Тэ стоял на балконе в один шортах и майке. Хотя возможно согревает его совсем не тепло снаружи. В наушниках играет рекомендованная Чонгуком lost stars — Adam Levine. ~Who are we? Кто же мы? Just a speck of dust within the galaxy Просто частичка пыли в галактике Woe is me Я в печали If we're not careful turns into reality Если не будем осторожны, все станет реальностью~ Вот уже почти год прошел с того самого дня, когда Чонгук ворвался в одинокую жизнь Тэхёна. Он заполнил своим светлым образом всю ту серость, что была внутри. Невероятно, как всего лишь за один момент, за одну безобидную ситуацию мир перевернулся с ног на голову. Тэхён как будто снова научился дышать, обрёл новые лёгкие, полные жизни. Этот светловолосый лучик заставил его полюбить жизнь, начать по-настоящему ценить её. Все мрачные мысли покинули его разум, отправились куда подальше, освободив место для этого парня с собакой. В памяти отзываются такие приятные воспоминания, что отпечатались на сердце без возможности стереть. Каждый миг, каждая эмоция, каждое движение — наблюдать за этим Тэ мог бы вечно. Смотреть на то, как Чонгук смущается, как смеется, как злится. Он мог бы написать целую книгу об этом парне, ведь полностью его изучил. В ушах снова будто пронесся родной голос: — Тэ, мне кажется, что я люблю тебя… Чонгук начал тараторить о том, что все поймет, если вдруг его чувства невзаимны, что поймет, если Тэхен рассердится. Но тот быстро остановил его, поцеловав. Конечно он рассердится, рассердится из-за того, что этот парень так долго тянул с признанием. Да Тэхен ещё с того самого дня, когда Чонгук купил ему кофе втрескался в него по уши. А как тут не влюбиться? Как можно равнодушно смотреть в его прекрасные глаза, такие счастливые и ласковые. Как можно так издеваться над Тэхёном, называя его таким дорогим другом. Вот, из-за чего Тэхен будет сердиться. Весь мир вдруг будто стал на паузу. Большой город из режима нон-стоп перешёл в режим без звука. Кто-то выключил звук? Или это просто настолько сильно любовь закрывает глаза и уши? По глазам Чонгука можно было понять, что поцелуя от Тэхёна он уж точно не ждал. Он сразу покраснел, начал отводить глаза и глупо улыбаться. Они стояли возле того дуба, держась за руки очень долго, если не вечность. Солнце наконец окутало город в свои теплые объятия, а ветер лишь приятно обдувал лицо. Дуб все ещё бросал тень на лавочку, что уже не казалась такой одинокой и заброшенной. Вокруг все цвело и зеленело, природа снова оживала, как после долгого сна. Тэхен не был уверен, была весна на улице, или же у него в душе.
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)