Их общение не задалось с самого начала.
***
— Саша, подойди сюда. Потрогай его. Чувствуешь, каким твёрдым он стал? — подозвал Никколо девушку, неотрывно смотря на неё. — Да.. — неловко пробормотала та, коснувшись указательным пальцем. — Ты знаешь, что это означает? — Что же..? — Иди и купи свежий хлеб! Этот уже очерствел. — Тебе надо – ты и покупай! Это не моя забота, — отвернувшись от Никколо, выпалила Саша.***
А всё из-за того, что близкие друзья мамы Саши затеяли ремонт, и вместо того, чтобы отправить своего, – между прочим семнадцатилетнего парня, – к бабушке, предпочли слить его своей давней подруге, у которой довольно таки вспыльчивая дочь. Особенно, если ей мешают есть или же как-то подъёбывают, пошло, связывая шутку с едой.
***
— Эй, пока я живу у тебя, ты должна обо мне заботиться! — Вот именно: заботиться, а не следовать за тобой по пятам, словно ты какой-то инвалид, — проговорила Саша. — А что, если я подавлюсь им?! — вскрикнул Никколо. — Не велика потеря. Если что, закопаем, — сказал стоящий в дверном проёме Леви, — А пока, госпожа Блаус попросила вас приготовить обед. И да, Саша, ты помогаешь Никколо. — Да ну нееет.. Я люблю поесть, но не настолько, чтобы становиться самоубийцей и готовить вместе с ним!! Леви благополучно проигнорировал вопли Блаус и поскорее сленял с кухни, пока не началась война за половник и кто в итоге будет чистить картошку.***
И всё бы даже ничего, и даже за завтраком-обедом-ужином её никто не трогал. Но когда нужно было убирать со стола последствия трапезы, у госпожи Блаус первыми на очереди стояли Саша и Никколо. И не важно, что помимо них в доме ещё были Леви и Конни, совершенно не важно. — Так вы быстрее сдружитесь, — повторяла она.
***
— Саша, можешь, пожалуйста, убрать со стола? Я пойду помою посуду, — забрав тарелки со стола, сказал Никколо и вышел из столовой.'one year later'
За спиной послышался звук шагов и позвякивание посуды с поочерёдным хлопаньем дверей. — Ну и что он шараёбится, а? На месте не сидится что ли, — бубнила себе под нос Саша, вытирая последние крошки со стола. Она успела убрать всю кухню, пока тот мотался из комнаты в комнату. На поверхности только что протёртого стола остались некоторые капельки воды от мокрой тряпки, от чего Блаус, со скуки, стала играться с ними, пальцем выводя различные прозрачные кляксы. К её удивлению, третья такая "клякса" была похожа на пони, поэтому девушка решила дать каждой капле имя. — Ты будешь Флаттершай, — указывая пальцем на ту самую "пони", приговаривала Блаус, — а тебя я назову Чаном. Поняв, что у неё от скуки уже едет крыша, Саша взяла тряпку, дабы насухо протереть стол. — Прости, Чан.. но нам нужно расстаться.... — вот так и закончилась их первая и последняя, столь короткая, встреча.***
Саша была готова на всё. На совместную уборку, готовку, стирку и т.д, но не к тому, что будет праздновать своё семнадцатилетние с Никколо и его семьёй. Ремонт был закончен неделю назад, но, видимо, никого из старших это не столь волновало. Ладно. Там был не только Никколо. Ещё на праздник, – боже, это праздником то назвать трудно, – пришли Леви, Конни, а так же Жан, который приехал ради Блаус из столицы, наплевав на учёбу. И не спрашивайте у Саши, почему у неё друзья – одни парни. Так получилось.
***
— Жан, ты серьёзно? Марлийское вино? — Конни уставился на Кирштайна, приподняв одну бровь. — Алкоголь помогает расслабиться, так что это хороший подарок, — оправдался Жан. — Алкаши хреновы, — заключил проходящий мимо Леви. — Я что, один что ли готовить всё буду?! — вспылил Никколо, обернувшись ко всем своим прекрасным лицом, покрывшееся испариной, с прилипшими прядями чуть вьющейся чёлки. — Есть, шеф! — хором сказали Конни и Жан.***
И лишь через час подростки смогли начать самый, что есть, настоящий праздник. Господи, кому я вру. У них началась попойка. Родители недавно уснули. Отец Никколо прямо лицом в тарелку с салатом; Мама Саши, сидя на коленках своего мужа, откинув голову ему на плечо. Про остальных я вообще лучше промолчу – там всё сложно.
***
— Четыре бутылки вина на пятерых?, — говорит Конни, заглядывая в стоящий около дивана мини-бар, — Где-то в мире плачет плачет один перфекционист. — Ну извините, я деньги не печатаю! На сколько хватило – столько и купил, — вскрикнул Жан. — Ладно, ладно, успокойся, — Никколо положил руку на плечо Криштайну, в успокаивающем жесте. — Думаю, самое время залезть в подсобку за вином, — сказал Леви, кивнув самому себе. — Ты же понимаешь, что нам вставят пизд— — Цыц. Мелкая ещё, — проговорил тот. — Но мнЕ УЖЕ ЕСТЬ СЕМНАДЦАТЬ, — прикрикнула Блаус. — Это ничего не значит, — отчеканил Аккерман и ушёл за вином.***
И если вы думаете, что подготовка ко ‘дню рождения’ Саши всё прошло гладко – вы ошибаетесь. Ох как ошибаетесь.
***
Конни бегал из угла в угол кухни, иногда воруя у Никколо клубнику для торта; Леви же тихо ворчал на первого, думая, ставить в следующий раз подножку, или нет. Но по итогу своих размышлений предложил сдать его в детдом, дабы не путался под ногами ходящему то к столу со сладостями, то к торту Никколо, который позже дал Спрингеру подзатыльник за то, что клубнику в тихаря пиздил; А вот Жан, как самый ответственный