***
Юнги сидел у себя дома и смотрел за Намджуном, что молча рассматривал свой веер. Эта привычка, видимо, осталась при нём ещё с давних пор. Юнги перевел взгляд на одну из картин, украшающих комнату. Сердце кольнуло резко и внезапно. Юнги перемещается. Вот Чимин и на него надвигается существо. Чимин стоит. Не двигается. Юнги перемещается к нему, обхватывает его талию, выставляя руку вперёд. Существо кусает Юнги за плечо, а само, как только прокусил кожу демона, тлеет, а мальчик падает без сознания. На пути их встречает озадаченная женщина, ведь она впускала только одного посетителя, а теперь его выносят на руках. Юнги кивнул ей, чтобы предотвратить лишние вопросы, и она со слезами на глазах побежала к своему сыну. Юнги на руках выносит Чимина и, вызвав такси, направляется к дому Чимина. Наверное эта сильная вспышка его сил заставила Чимина упасть в обморок. Демон не мог иначе, он уже давно поклялся защищать этого парня.***
Чимин приходит в себя: голова болит, как и все тело. Он жмурится от включённого света. На улице темно. Когда он последний раз выходил, было светло. Рядом на его же кровати лежит Юнги и держит его за руку. Чимин знает, что-то случилось, но не помнит, что именно. Все события смешались, но отчетливей всего он помнит свет, а после — безграничную тьму. Юнги спас его? Ах да, точно. Они же связаны чем-то там, и демон его защищает. Чимин решает полежать ещё. Руку он не убирает, просто проваливается в сон.***
Лёгкое копошение и Чимин просыпается. Юнги закрывает глаза и имитирует сон. Скорее всего парень не догадается сейчас, что демонам сон не нужен. Нет потребностей, как у людей, но они тоже спят ради чистого удовольствия и легкости, получаемой во сне, кто-то, может, для правдоподобности, кто-то, как Намджун, потому что их способности чаще проявляются во сне. У всех разные причины, но многие спят. Юнги не хочется спать, когда рядом с ним такой ослабевший Чимин, хочется ухаживать и гладить по волосам, что он и делает. Лишь бы продлить моменты их близости, даже такой, как простое соприкосновение рук. Чимин смотрит на их руки и думает о том, что случилось. Мысли сменяются одна за другой. «Юнги спас меня? Ах да, точно. Он же связал нас чем-то там, и он меня защищает», — думает Чимин. Юнги хочется ответить, что: «Да, защитил» и защитит вновь. Но он молча подслушивает дальше. Любые действия выдали бы его, он предпочитает бездействовать. Вскоре парень обратно ложится на кровать, но при этом не думает, почему это Юнги спит с ним и тому подобное. Нет, он просто лёг спать, не одернув руку. Это маленькая победа Юнги.***
Чимин проснулся уже утром. Он один в кровати, а, насколько он помнил, засыпал с демоном. Он встаёт и, еле волоча ноги, добирается до кухни. Юнги ушёл? Оставил его одного вот так? Сев за стол на кухне, Чимин залпом выпивает стакан воды. Слышны шаги, после из ванны выходит Юнги, его корпус оголён, а плечо с местом укуса перевязано, но из-под бинта виднеется чёрная жидкость. Чимин в шоке. Демонов можно поранить? «А он красивый… Блять, Чимин, о чём ты думаешь… Он же умеет…», — парень прерывается и смотрит на Юнги, тот не сдерживает улыбки. — Прости, я случайно, — он улыбается ещё шире и заходит на кухню. — Блять…***
— Что у тебя с плечом? Разве демонов можно поранить? — спустя нескольких минут гляделок, спросил парень. — Можно, но для этого нужно много силы. Перевязано, чтобы шрамов не оставалось, жить-то буду. Оно заживёт, но без должного ухода появится шрам, — объяснял Юнги, смотря на парня. — А, понятно. А что там случилось? Я помню жуткую тварь, а потом только свет и тьму. — Присаживаясь поближе, парень ждал ответа демона. — Это так на тебя подействовал всплеск моей энергии. Ты очнулся спустя три дня, — начал объяснять Юнги, но его прервал Чимин. — Три дня? В смысле? Я чего, спал так долго? — Три дня — это ещё мало, некоторые от таких вспышек спят месяцами, а кто-то даже годами, — спокойный тон, спокойный Юнги. Эмоциональный и взвинченный Чимин. Противоположности. — Допустим. Так всё же, как ты узнал? То есть… Мы связаны той фигнёй, но как именно ты узнал? — пытался задать вразумительный вопрос, хотя Юнги изначально ждал этого. — У меня заболело сердце, которого по факту быть и не должно. Я связал нас так. Ты в опасности, я чувствую это, — его спокойный тон не выдаёт его страха. В прошлый раз Чимин сказал, что не просил всего этого. Сейчас же он его не погонит? — И ты всегда придёшь меня спасти? — спрашивает скорее в шутку Чимин, но получает чистосердечное признание. — Я всегда спасу тебя, — уверенно подытожил демон. Если надо будет спасёт или сам себе этого не простит.***
Намджун ходит по дому Юнги туда-сюда, его мысли заняты тем, что демон точно сейчас спас Чимина. Намджун не знал, что тот привязал себя так сильно к нему. Это усложняет всё. Демон создаёт портал и шагает в него, оказываясь в своём кабинете.***
Намджун скрещивает руки на столе и кладёт на них голову. Ему нужно увидеть видение заново, возможно, сейчас это получится.***
Темно. Яркая вспышка света. Намджун оказывается на коленях перед Юнги. Это… Хранилище душ? Почему они здесь? Намджун смотрит по сторонам, вокруг него подчинённые, стоят так же, как и он, преклонив колено перед архидемоном. Юнги смотрит на него укоризненно и забирает огонёк. Он забирает чью-то душу. Тьма. Кругом сплошная тьма. Намджун просыпается. Ничего нового он не увидел. Это, возможно, самые короткие его видения. Всё, что можно сказать, это то, что Юнги пойдёт против небес и заберёт человеческую душу. Чимин? Вот почему от него нужно избавиться! Намджун смотрит на потолок три секунды, отрывает взгляд и хватается за волосы. Юнги не знает всей мощи своих сил. Если он узнает — мир рухнет. Никто не будет в безопасности. Нельзя этого допустить. Намджун лучше обречёт друга на вечные страдания, как сам себя когда-то. Мир должен остаться невредим.***
— Чимин, могу я у тебя переночевать? — тихо спросил демон, но его слова были услышаны. — С чего бы вдруг? — Не хочу домой, там Намджун, — вредничал Юнги, перекатываясь на край кровати. — Ну, пожалуйста. — Оставайся. — Правда? — переспросил радостно Юнги. — Нет, прикалываюсь, — радость Юнги испарилась, а взамен пришла серьёзность. — А если серьёзно? — не унимался демон. — Оставайся, за то, что спас меня, — согласился Чимин и тихо добавил: — Спасибо. — Ура! Предлагаю устроить пижамную вечеринку! — Хер тебе, свой дом разноси, в моём мы будем просто спать. И кстати, какие тебе там вечеринки? Не стар для этого? — усмехнулся Чимин, а Юнги недовольно буркнул что-то по типу: «Я не старый, просто ты мелкий». — Я постелю тебе на диване, — взяв одеяло и подушку, сообщил Чимин. — Сам и спи там! Как ты благодаришь своего спасителя? Диваном? Мы уже спали в одной кровати и к тому же мы друзья, — последнее слово больно режет по сердцу. Чтобы Юнги ни делал, они так и останутся друзьями? — Ты же явно не дружбы хочешь! — возникает Чимин, пытаясь отвоевать свою законную половину кровати. — Об этом история умалчивает, тащи одеяло и подушку к себе, — улыбаясь во все зубы, заявил демон. Люди вообще столько улыбаются, сколько он в последнее время рядом с этим парнем?***
Юнги лежит на кровати, завернутый в одеяло. Как ни странно, у Чимина дома двуспальная кровать. Он аргументирует это тем, что так удобнее. Юнги закрывает глаза. Рядом с ним лежит Чимин тоже с закрытыми глазами. Они упустили одно: пока они делили кровать, не выключили свет. Теперь эта их молчаливая битва. Кто проиграет — выключает свет. — Ну, Юнги, тебе это раз плюнуть сделать, а мне вставать. — Я в гостях, ничего не знаю, — пробормотал демон. — Вредный старикашка, вот и спи под светом. Я-то засну, — причитал Чимин, отворачиваясь и закрывая голову частью одеяла. Юнги было не сложно выключить свет одним щелчком пальцев, но лишить себя зрелища он не мог. Спать он не планировал.***
Спустя долгие попытки заснуть, Чимин вскакивает под смех демона и выключает свет, попутно проклиная Юнги и всё его существование. — Ты только что проклял демона? Это абсурдно, — не переставая смеяться, отметил Юнги. — Пошёл нахуй, спи уже, тварь из ада. — А вот сейчас обидно было. Я не тварь, а творение, — поправил его демон, снова улыбаясь.***
Вскоре Чимин заснул, а Юнги позволил себе погладить его по волосам и рассмотреть вблизи лицо парня. «Красивый», — подумал Юнги, и снова улыбка заиграла на его губах.***
Чимин просыпается к доброму обеду. Потягивается и улыбка почему-то расползается по лицу. С кухни доносится вкусный запах. Чимин кивает себе и решает, что разрешить Юнги остаться было хорошей идеей.***
Чимин крадётся на кухню как можно тише. Юнги стоит у плиты. Чимин подкрадывается и бросается на него с громким криком: «бу!». Демон разворачивается, их носы соприкасаются, Чимин чувствует его дыхание у себя на губах. Чимин моргает, осознает и отскакивает в сторону. Юнги улыбается. «Пиздец, что это было… Почему я хотел… Блять, я рехнулся? Я хотел его поцеловать?» Чимин испугался себя, потому что хотел припасть к губам напротив. Что с ним не так? Юнги услышал, но пытался не подавать виду, а то Чимин и побить может. Бояться то нечего, не ему, но выгнать-то его могут, а всё только стало нормальным.***
Чимин ушёл из квартиры под предлогом, что ему нужно прогуляться. Юнги понял, что тому просто хочется побыть одному, и ушёл. Дома его встретил Намджун, приторно улыбаясь. — Привет, тебя вчера дома не было. Где ж ты шлялся? — притворство. Ему совсем не интересно. — Тебе-то какое дело? — прошипел Юнги. Уж очень его бесил такой Намджун. — Почему ты такой грубый, раньше был более мягкосердечным? — Я изменился? — грубые, резкие слова вылетали изо рта демона. Намджун изменился, и эти изменения так не нравились Юнги. — Не может быть. И что принесло такие изменения? «Точно в этом замешан тот человек», — Джун следует взглядом за движениями демона напротив, что садится на стул, закинув ногу на ногу. — Я понял жизнь.***
Юнги решил навестить парня своего друга, Джина, они пересекались пару раз и тот приглашал его в гости. Юнги переместился в квартиру. Запах крови. Юнги это не нравится. Он проходит вглубь и видит тело Джина. Они, конечно, не так тесно общались, но видеть то, как тело человека, которого ты знал, безжизненно лежит на полу, не очень приятно. Юнги отворачивается. Он идёт дальше, на кухню. На столе стоят две тарелки, одна пустая, а другая нетронутая. «Джун к этому причастен? Он совсем дурак? Чем он довёл его? Не думаю, что нужно говорить ему, а то убиваться сильнее будет, и так хмурый вечно ходит. Когда я встречал его в последний раз он просто прошёл мимо». Юнги уходит, решая скрыть это во благо его друга.***
Переночевав в своём доме, Юнги решает свалить, чтобы не видеть эту улыбку на лице бывшего друга. Раньше улыбка была искренней, а сейчас просто изогнутая линия. Что может быть лучше, чем прогулка на свежем воздухе? Юнги решил прогуляться в парке, где однажды сопровождал Чимина. Хорошая причина посетить это место.***
После инцидента с Джином, Юнги давно не встречал Намджуна. Все его попытки дозвониться были отвергнуты. А Юнги? Что Юнги? Юнги устал упрашивать его. Он решил без предупреждения появиться у него в кабинете. Он сел на его кресло и ждал. Часы шли, а Джун так и не появлялся. Юнги уже было решил, что это плохая идея — ждать здесь, — как дверь открылась и в неё зашёл демон. Его вид впечатлял, теперь уже так уверенно и не скажешь, что он бессмертный. Это что… синяки под глазами? Юнги впал в ступор. Джун уставился на него нечитаемым взглядом, но таким уставшим. «Я просто не могу рассказать ему о Джине, ему и так плохо…» — Привет, я так долго пытался дозвониться, но ты сбрасывал. Что случилось? — Зачем ты сюда пришёл?! Я дал понять, что не хочу никого видеть! — А чего это ты на меня кричишь? Я ничего тебе плохого не делал! Да и нельзя просто взять и вычеркнуть друзей из своего списка! — Можно, именно это я и делаю. Уходи и больше не возвращайся, я не хочу ни с кем видеться! — Эй, спокойней. Джун, что случилось? Если я сейчас уйду, никогда больше не появлюсь сам. — Ничего не случилось! Проваливай! Уходи… Оставь меня в покое! — Как хочешь, я, честно сказать, уже заебался. Звоню — не отвечают. Прихожу — прогоняют. Я уйду, — озвучил свой вердикт демон. — Но ты так долго не протянешь. Выглядишь дерьмово. Я, как твой бывший друг, скажу, чтоб ты завязывал с тем, что бы ты там не делал. Прощай. Юнги ушёл, оставил Джуна в одиночестве, как тот и просил.***
Юнги идёт по выложенным дорожкам. Вокруг от лёгкого ветра колышутся деревья. Семейство птиц поёт о прекрасном дне. Листва переливается на солнце. Юнги идёт прогулочным шагом, выдыхает свежий воздух, как когда-то говорил ему Чимин, на прогулке нужно отдыхать. «Неужели я вправду это сделал? Почему? Я же не люблю его? Тогда почему? Откуда это желание?» Юнги открывает глаза и оглядывается. На скамейке дальше сидит Чимин и смотрит себе под ноги. Юнги тихо подходит к парню и садится на скамейку рядом. Чимин не замечает эти действия и продолжает рассматривать свои ботинки. «Я же не могу его любить? Точно не могу. Я вообще никого не люблю? Я не мог влюбиться в демона!» Юнги слушает, а у самого смешанные чувства. Почему его отвергают? Из-за того, что он демон? Но он же не виноват… «Да даже если он мне и нравится, что делать? Я же… Он сказал, что любит, но правда ли это? Подумаешь, связал нас… Демоны коварны». Юнги кривится. Он сделал всё искренне, а ему не верят. Вот что ещё ему делать? Он не настаивает, не заставляет, просто любит и надеется. Ему даже шанса не дают. — Всё, что я сделал, я сделал от всего сердца. Я люблю тебя, а ты даже шанса мне не даёшь. Чимин отходит от мыслей и смотрит на Юнги. — Ты откуда тут? Юнги смотрит грустным взглядом и исчезает. «Какой же я дурак… Как я мог его не заметить. Он обиделся? Так, Пак Чимин, с каких пор тебе интересны его чувства? Неужели ты и впрямь что-то к нему испытываешь?»***
Юнги переместился в бар. Он написал сообщение Чонгуку, что хочет встретиться, и заказал себе виски.***
Чонгук был в ветклинике. Ему пришло сообщение от друга. Чонгук ответил, что подойдёт позже. Его собака плохо себя чувствовала с самого утра, Чонгук отвёз её к врачу, чтобы тот его осмотрел. У Чонгука был большой доберман. Его гладкая шерсть блестела на солнце, ушки стояли, а язык был высунут для охлаждения организма. Таким он был до сегодняшнего дня. — Доктор, что с ним? — когда ветеринар вышел из комнаты, где обследовал собаку, спросил взволнованный Чонгук. — Мне кажется, он съел что-то не то. Думаю, нужно оставить его на обследование. — Это опасно? — занервничал Гук, его нога начала стучать по полу, и он, кажется, даже вспотел. — Смотря, что съел. Оставьте его нам на ночь, мы его обследуем, а завтра приезжайте, — сказал ветеринар, что-то записывая в блокнот. — Хорошо, спасибо. Пока, Локки, я вернусь за тобой завтра. Будь хорошим мальчиком, — Гук провел рукой по шерсти собаки и улыбнулся. Поклонился врачу и вышел. Настроение совсем пропало. Чонгук переместился к Юнги.***
Демон сидел за стойкой и заливал в себя уже третью бутылку, к нему подошёл осунувшимся Чонгук и положил руку на плечо. — О, привет. — Привет, хён. Что случилось? — А ты чего такой грустный? — хоть Юнги был и не прочь сейчас пожаловаться на дурака Пака, на всю несправедливость в мире, на судьбу. Но его друг обеспокоил. Давно он не видел Чонгука таким подавленным. — Локки заболел. Врач сказал, что может съел что-то не то. Я волнуюсь, — Чонгук присел рядом с Юнги. — Оу, эм, Локки… Тогда зря я тебя позвал, да? — повернулся к другу демон. — Нет, хён, всё нормально, всё равно его на ночь там оставят, так что ты хоть немного отвлёк меня, — слабая улыбка, а Юнги самому грустно стало. Чонгук так любит свою собаку. А их жизни так ничтожны по сравнению с жизнью демонов. Даже жизнь человека несравнима с демонической, что уж говорить о животных. — Гук, ты же боишься его потерять? — спросил демон. А в голове мысли о человеке. — Конечно, боюсь. — И любишь сильно-сильно? — Юнги боится потерять. — Люблю. — Готов свою жизнь ради него отдать? — продолжает расспрашивать Юнги. Юнги любит. — Готов? А ты про что? При чем тут это? — не понимал Чонгук. — А он любит тебя в ответ? — Юнги готов отдать свою жизнь за жизнь Чимина. — Не знаю… Наверное… — Вот и я не знаю, — грустно вздохнул Юнги, и лёг на барную стойку. — Хён, ты о чём? — до сих пор Чонгуку так никто и не объяснил. — Меня отвергают, даже не давая шанса. Он хотел поцеловать меня, я слышал мысли. Он спорил с собой о чувствах. Но… Он сказал, что не может быть с демоном. Что мне делать? — пробубнил Юнги себе в руки, на которых лежала голова. — А-а-а, хен, ты об этом. Напугал уже. Ну если хотел поцеловать, значит, что-нибудь, но чувствует. Подожди, — посоветовал друг, немного расслабляясь. — Я устал ждать. Моя-то жизнь вечна, но его, увы, нет. Как долго мне ждать? Что, если я буду ждать, а он осознает, когда уже всё? Или так и не ответит… — демон поднялся голову. В его взгляде… отчаяние? — Везде есть риски, хён. Нужно подождать, а то ты его спугнёшь. Как с моей собакой. Когда он был щенком, он боялся есть с моих рук, то ли боялся навредить, то ли что, я не знаю. Но после доверился и себе, и мне. Так и с Чимином, ему нужно самому осознать, тогда уж он может и ответить. — Хочу напиться, — хрипло сказал старший. — Я тоже. Я тоже, хён, — поддержал Гук, грустно улыбаясь.***
Чимин идёт домой один. Почему-то от его разговора с Юнги остался неприятный осадок. Хотя это Юнги прочёл его мысли, сам виноват. Но чувство вины от этой мысли не покидает. Почему ему хотелось поцеловать? Правду ли сказал Юнги? Что делать с вот этим вот всем? И почему он вообще уже второй день подряд уходит в парк подумать? Вопросов много, но ответов на них нет. «Может, дать ему шанс, а там как пойдёт? Он красивый и вроде ничего так, с ним интересно. Дам шанс, он попробует. Всегда же можно отказаться»