Даже в их сердцах однажды расцветёт весна

NC-17
В процессе
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 6 573 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 3. Встреча

Настройки
Примечания:
      Сейчас, вспоминая всю эту ситуацию, я понимаю, насколько это все было глупо. Насколько эгоистичной я тогда была. От этого нарастает чувство вины. Останься я тогда и братец с сестрицей, возможно, были бы живы. И ещё он, или она... их дитя... Все это вгоняет меня в тоску.       Впереди виднелось знакомое здание с красной крышей и большой эмблемой «Огонь». Сразу видно, где у нас сидит наша «администрация». На этот раз я решила, что заходить с парадного входа не лучший вариант. Поэтому сразу прыгнула в первое открытое окно. Я знаю это здание как свои пять пальцев. Найти кабинет Хокаге не составит труда. Я вышла в коридор. -Стоять! - пронизывающий женский голос остановил меня. - Кто ты? И что тут забыла? -Черт... - буркнула я себе под нос и обернулась.       Передо мной стояла девушка, невысокого роста с чёрными, короткими волосами. -Эм.. Привет. - Я немного замялась. -Исами? - девушка с недоверием смотрела на меня. -Да, давненько не виделись Шисуне-сан. Я пришла поприветствовать Пятую. -Вот оно что. Как ты попала в здание? -Ну... В своё время я изучила все способы незаметного проникновений, дабы заставать братца Минато врасплох, поэтому хорошо знаю все ходы. -Ясно. - Прости, но раз уж ты меня тут поймала, не могла бы ты меня сопроводить к Пятой? - не так важна реакция на меня, главное поскорее разобраться со всем и пойти поесть. -Следуй за мной!       Я кивнула и послушно последовала за девушкой. Мы шли по коридору прямо к кабинету Хокаге. Как только мы подошли к двери, девушка тихонько постучала. -Цунаде-сама.. - выждав пару секунд, девушка открыла дверь. - К вам пришла Исами Намикадзе. -Цу-унаде-сан! - я прошла в кабинет с широчайшей улыбкой на лице - Не ожидала ... - в этот момент я увидела знакомый силуэт. Сердце бешено забилось, щеки залились румянцем, - увидеть... вас... тут... - на автомате я закончила свою фразу, но уже без начального энтузиазма.       Напротив Цунаде стоял высокий мужчина, с серебристыми волосами, все в такой же маске и повязки на глазу. Человек, по которому я тосковала. -Исами-тян... - тихим шепотом произнес мужчина - Как ты тут..?       По всей видимости, никто не ожидал такой встречи. В кабинете повисла мертвая тишина. Я смотрела на Какаши, он смотрел на меня. Цунаде смотрела на нас обоих по очереди, не понимая, что происходит. -Кхм... - наконец тишина была прервана - Исами, ты вернулась в деревню? -А... А да. - Я пришла в себя. Надо помнить, зачем я здесь - Мне пришло письмо о том, что Третий умер и что будет назначение Пятого, поэтому я решила вернуться и поприветствовать лично. -Вот оно как - Цунаде поднялась с кресла и подошла ко мне - Это хорошо, что ты вернулась. У нас не хватает шиноби для миссий. -Да, хорошо, я помогу. Но после, я бы хотела вернуться к своему путешествию. С вашего позволения. -Хорошо. Пока можешь идти. -Есть. - Я развернулась и направилась к выходу.       Закрыв за собой дверь, я выдохнула. Пройдя пару метров, мои ноги подкосились, и я начала падать. В этот момент меня кто-то подхватил. -Исами ты в порядке? - это был Какаши. Видимо пошёл за мной следом. Он взял меня на руки. -Пусти! Я сама могу идти!! - я пыталась вырваться, но он лишь сильнее прижал меня к себе. -И это все, что ты хочешь сказать мне, после стольких лет? - тяжело вздохнул - Я разочарован. Ты была такой миленькой в детстве. Всегда приходила ко мне, говорила, что скучала. -Я выросла. К тому же это ты всегда отталкивал меня. Никогда не воспринимал как девушку... - в объятьях Какаши я чувствовала себя спокойно, поэтому не было смысла сопротивляться. К тому же он прав, мы столько не виделись. Нельзя тратить это время зря. Я обвила руки вокруг его шеи, приблизилась к уху и нежно прошептала - Я очень скучала по тебе...       Какаши прижал меня к себе и тяжело вздохнул. В этом вздохе слышалось: «Я тоже». Дальше он нёс меня молча. Мы вышли из здания и направились в сторону парка, в котором гуляли до моего ухода из деревни. -Отпусти меня. Люди же смотрят - я все больше смущалась, однако, похоже, Какаши это мало волновало.       Когда мы прошли половину пути, мы вышли на площадь. В ее центре росло огромное дерево, вокруг него аккуратно расставлены скамейки. Мы подошли к одной из них и Какаши посадил меня. -Принцесса, как ваши ноги? - это прозвище начал использовать мой старший брат, когда хотел поиздеваться, позже, Какаши перенял это у своего учителя. Мне всегда казалось, что это своего рода выражение любви. У брата да, но у этого человека... никогда нельзя было сказать наверняка. -Мои ноги в порядке уже давно. - Буркнула я - Я просила тебя отпустить меня... -Но тебе же понравилось - мужчина улыбнулся.       Какаши изменился. Я это заметила ещё в кабинете Хокаге. Аура вокруг него стала светлой и тёплой. То, что он обычно было показано только мне, теперь было доступно всем. Меня злила эта мысль. Но и радовала тоже. Человек, который никогда никому не открывался... Теперь казался невероятно живым. -Ты изменился. - Я непроизвольно потянула руку к его лицу.       Сейчас я не хотела думать о чем-то ещё, я хотела лишь коснуться его. Дотронувшись до его щеки, я поняла, что сделала и покраснела. Я хотела отдернуть руку, но Какаши накрыл ее своей ладонью. -Я думаю, ты права. -Очень жаль, что такую твою сторону теперь видят все... - я действительно была разочарована. - Но все же ты молодец. Я рада, что ты справился. -Да... - Какаши сжал мою руку. - Кажется, я должен тебе прогулку и ужин - он улыбнулся и заговорщически подмигнул.       В этот момент я вспомнила про его обещание: «Давай я сейчас отдохну, а потом мы с тобой прогуляемся» -Думаю, ты достаточно отдохнул, чтобы теперь прогуляться со мной - я захихикала, Какаши же покраснел.       Мы направились в Ичираку. Я давно там не была, поэтому с нетерпением ждала встречи со старым другом. -Какаши-сенсей! - внезапно раздался голос позади нас - У вас что это, свидание?       Я обернулась и застыла. Передо мной стоял Минато. Нет. Это был не Минато. Точная его и Кушины копия. Золотоволосый мальчик с яркими голубыми глазами. -М..Минато... - тихо прошептала я, быстрее, чем поняла, что это не он. -Наруто! - Какаши быстро среагировал. Чтобы привести меня в чувства он взял меня за руку и встал передо мной. - Привет. Как твои раны? -Да все хорошо. На мне быстро заживает! - сказал парень с лучезарной улыбкой - А что это с вами за девушка? -Меня зовут Исами Намикадзе - я окончательно отошла от шока и вышла вперёд - Я только сегодня вернулась в деревню после долгого путешествия. -Меня зовут Наруто Удзумаки! А вы девушка сенсей? -Я..? Д-Девушка?! Н-нет, это не так... - мое лицо превратилось в помидор, я подняла глаза на Какаши и увидела у него такое же выражение лица - Я его друг и сестра его учителя. -Ну да, я так и понял. - Парень улыбнулся - А куда вы идёте? -Мы хотели поужинать в Ичираку, не хочешь с нами? – Какаши перехватил инициативу разговора. Я с недоверием покосилась на него. -Ну, если вы угощаете, то я не против! - Наруто расплылся в очаровательной улыбке и забавным шагом направился в сторону лапшичной       Я неуверенно потянула своего друга за рукав: -Зачем ты его позвал? -Разве ты не хочешь поближе узнать своего племянника? - невинно протянул пепельный – Думаю, это хороший повод познакомится и узнать друг друга -Ты с ума сошел?! - я чуть не сорвалась на крик, но в последний момент убавила громкость - Ты же понимаешь, что я не могу ему сказать, что мы родня? Всем в деревне запрещено говорить об этом. -Но ты можешь с ним подружиться, разве нет? Стань ему хорошим другом, для начала и этого хватит, как думаешь? -Э-эй! - вдруг раздался зов уже издалека - Вы идете? Я кушать хочу!! -Попробуй Исами. Он замечательный мальчик. Вы быстро подружитесь. - Какаши сделал шаг вперед - Идем, идем.       Меня одолевало сомнение. Действительно ли стоит сближаться с ним? А что будет, если они действительно подружатся, а потом Наруто узнает, что я его обманывала? Тогда он меня возненавидит… но ведь с другой стороны, если мы подружимся, я смогу рассказать ему про его родителей, пусть даже и, не упоминая их имен… -Исами! Идешь? - поток мыслей прервал Какаши, взявший меня за руку и потянувший на себя -Угу…       По дороге к лапшичной Наруто окидывал нас загадочным взглядом. -Исами-и-сан - протянул блондин - а какие у вас с моим сенсеем отношения? -Хм... Дай-ка подумать - я сделала вид, что серьезно задумалась над таким сложным вопросом. Спустя минуту я ответила: - Он моя первая любовь. А так же, как я уже и говорила, ученик моего старшего брата. -УУоаа - в этот момент глаза Наруто заблестели, он подошел вплотную ко мне, взял за руки и потянул ближе к себе - Исами-сан, что же вы нашли в таком извращенце, как Какаши-сенсей?       Я обернулась и посмотрела на Какаши, он в этот момент стоял весь красный. Верно, я тогда так и не смогла признаться ему в своих чувствах, так что он и в ус не дул об этом, так что для него это тоже стало новостью. -Ну. Скажи Наруто, ты когда-нибудь видел, что скрывается под маской? -Нет, не видел. -Вот когда увидишь, поймешь. - Я улыбнулась и заговорщически ему подмигнула - А теперь пойдем есть лапшу! Сто лет ее не ела уже! Сегодня гуляем за счет Какаши-сенсея, так что вдоволь наешься, малыш!       Я подхватила Наруто под руку, и мы пошли дальше, по направлению к заветной цели.       После ужина мы попрощались с Наруто и направились в сторону дома. Так как своей квартиры у меня пока не было, мы решили, что я поживу у Какаши. Домой мы шли в полной тишине, но в какой-то момент, Какаши все же нарушил эту тишину: -Как давно? - его голос звучал серьезно -Давно что? -Как давно ты меня любишь? – в его голосе звучало напряжение. Ну, рано или поздно он все равно бы узнал, так что таить уже не было смысла. -Давно. Я думала о тебе, как о старшем брате, ты всегда был тихим и замкнутым, особенно после смерти Обито и Рин. Сначала мне хотелось о тебе просто заботиться, я боялась, что в какой-то момент ты уйдешь на одну из своих миссий и не вернешься, потом больше и больше… - на мгновение я задумалась - В какой-то момент я уже не могла перестать думать о тебе. Когда поделилась об этом с Кушиной, она сказала, что чувствовала тоже к моему брату. Тогда и мне уже пришлось признаться самой себе, что я люблю тебя - на этом моменте я тяжело выдохнула и остановилась. -А что сейчас..? - голос Какаши звучал тихо -Вот мы и пришли! - я прервала Какаши и направилась вперед, давая тем самым понять, что не хочу продолжать разговор - Ммм. Сейчас бы в ванну и спать. -Исами. - Какаши схватил мою руку и повернул к себе. - Что ты чувствуешь сейчас? -Я не могу тебе сказать... Прошло уже много лет, я больше не та глупая девчонка.       Я отдернула руку и направилась в квартиру. Спустя годы в ней ничего не поменялось, все так же мало вещей, прибавилась только фотография с его учениками. На ней был он, Наруто и еще мальчик с черными волосами и глазами, думаю, он был из клана Учих, и девочка, она мне сразу чем-то напомнила Рин, такая же аура.       Приняв ванну и переодевшись, я вышла в гостиную, Какаши молча сидел на диване, читая очередной похабный романчик Джираи-сенсея. Когда я вошла в комнату, он оторвал взгляд от книги и посмотрел на меня. -Ты спи сегодня в моей комнате, я тут на диване переночую. - Сухо произнес он. -Я могу поспать на диване, все-таки я гость. -Нет. Спи в комнате или я сам тебя туда отнесу - в голосе чувствовалась нотка злобы - Не заставляй повторяться дважды! -Ну, ты всегда можешь попробовать - протянула я и села рядом - Я не собираюсь выгонять хозяина из его собственной спальни! Какаши не удовлетворенно рыкнул. Отложив книгу, он встал с дивана и подошел ко мне. -Исами.. - он выждал небольшую паузу - Ты доигралась!       Легким движением руки он закинул меня на плечо, как будто я была просто большой игрушкой, и понес в спальню -ЭЙ!! Отпусти!! - Я пыталась вырваться, но это не особо получалось. Максимум моих усилий хватило только на то, чтобы Какаши переместил меня с плеча на руки. К этому моменту мы уже подошли к кровати, и он просто аккуратно уложил меня на нее, после просто закутал в одеяло и поцеловал в лоб. -Спокойной ночи, принцесса.       Какаши выключил свет и закрыл за собой дверь. «И правда ведь отнес» - осознание этого ввело меня в краску. -Вот идиот…
Примечания:
22 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник