Воспоминание и цели. Охота на приведений

G
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 10 941 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 77 Отзывы 1 В сборник

Глава 5. Переживание и забота. Часть 1

Настройки
Примечания:
- Альвиан, братик мой, я искала тебя повсюду, искала почти пять лет. Но я не планировала находить тебя в таком состоянии. Я хотела найти тебя, найти и рассказать о тех временах, о твоём прошлом. Но вижу что опоздала, и Мирокраш... Думаю что от этого луча проснутся ложные воспоминания, даже если это помимо твоей воли... А я теперь вынуждена помочь тебе вспомнить истинные воспоминания. - сказала Агафья, а затем достала какой-то кулон, на котором был нарисован знак их семьи, и приблизила к знаку на руке Вольта. После того как белочка сделала это, цвет её кулона изменился, от коричневого до жёлтого, а также знак на руке Вольта подсветился тусклым белым светом. Тут в комнату заходит Люси и заметив что у знака на его руке появился тусклый светик, спросила: - А что случилось, и почему это знак приобрёл себе подсветку? Не желаешь ли мне что-нибудь рассказать-а? - Хорошо... , я тебе расскажу кое-что, но обещай что сохранишь это в секрете. - сказала Агафья - Хорошо, обещаю сохранить в тайне всё что ты скажешь. - сказала Люси - Видишь этот кулон и знак на руке? Они одинаковые. Но кулон этот не простой. Этот кулон должен помочь Вольту разбудить все воспоминания, всё как было. - объяснила Агафья - Но зачем, Мирокраш уже направил какой-то луч в Вольта, чтобы тот всё вспомнил - сказала Люси - Да потому что, из-за этого луча у Вольта могут проснутся воспоминания, но проснутся-то плохие и даже ложные воспоминания, чтобы Вольт был против всех. А в кулоне частичная магия. Хоть и частичная, но для Вольта, она сильнее заклинания Мирокраша, так как ближе к нему. - А понятно. А можем ли мы чем нибудь помочь? - спросила Люси - Помочь?... Да, конечно. Он ведь сейчас спит, а воспоминания будут просыпаться в его снах. Но проблема в том что он в ближайшие дни, может и побольше, он будет в таком же бессознательном состоянии, так как пробуждение воспоминаний процесс не простой. Ему нужно будет смирится со своим прошлым. И поэтому мы должны позаботиться о нём, когда он гуляет в воспоминаниях. - сказала Агафья - Хорошо, но что нам нужно делать? - Нужно следить за его здоровьем. - Хорошо, будет сделано. Надеюсь мы не помешали вашему разговору - сказали только что вошедшие в комнату Сэмми и Макс - Похоже и они об этом узнали. Я ведь права? - сказала Агафья посмотревши в Сэмми и Макса - Но, мы же ведь одна команда, мы должны доверять друг другу. Я прав Сэмми? - сказал Макс - Абсолютно правильно - сказал Сэмми - Хорошо убедили... Ребята я ведь могу на вас положится? А то мне нужно идти, новое задание ведь. -сказала Агафья - Да, конечно. Но позволь спросить. Сколько будет длится твоя миссия? Просто по моему мы без тебя никак не справимся. Никто лучше тебя не знает Вольта - Не знаю, хотя я могу и не пойти на миссию. Сейчас предупрежу главного рыцаря*. Я сейчас приду - сказав это Агафья вышла из комнаты и начала связываться с главным рыцарем. - Командир, можно мне отложить миссию, которую вы дали вчера. - В чём дело Агент А. ? Почему ты собираешься отложить миссию? - Дело в том, что после пяти лет поисков я наконец-то нашла своего младшего брата, но... - сделала паузу Агафья - И в чём проблема? Это не повод для отложения миссии - Проблема в том что моему брату очень плохо. И никто не знает его лучше чем я. - Ты что забыла, что кодекс рыцаря* не позволяет отлаживать миссию. - Нет командир, я не забывала, но объявился Мирокраш и... - Не уж то это случилось? Имею в виду то о чём ты мне рассказывала. - Да командир, это случилось. - Прости Агент А. но кодекс нарушать нельзя. Хотя... , ты ведь пять лет была рыцарем. Поэтому тебе дозволен отпуск. - Отпуск? Но командир разве так можно? - Да. Это уже правило организации: раз в пять лет каждому даётся отпускной в три месяца. - Командир, а как же миссия, кто его выполнит? - Кто-нибудь выполнит конечно же. А ты позаботься о своём брате. - Спасибо командир. После длительного разговора, Агафья вернулась в комнату и сообщила об отпуске. - Тебе дали отпускной? - спросила Люси - Да - кратко ответила Агафья - Знаешь, я недавно поговорила с командиром, он позволил тебе остаться в штабе, ведь ты должна знать о состоянии своего брата. - сказал Макс - Спасибо, ребята. Вы не представляете, как много для меня это значит, ведь я искала своего брата целых пять лет. - сказала мило улыбаясь Агафья. - Пожалуй, я тоже останусь в штабе. - сказала Люси - Хорошо, а мы отправимся домой. Сюзи волноваться начнёт. А на счёт вас мы как-нибудь выкрутимся - сказал Сэмми -. Всем пока. Доброй ночи - сказали Люси и Агафья - Пока - сказали Макс и Сэмми Ребята пошли домой, а Агафья и Люси остались в штабе, рядом с Вольтом. - Агафья, может поспим уже. Всё-таки десять часов уже. - Ладно - сказала Агафья. Потом они обе забрались на кровати, которые были не далеко от Вольта, и легли спать. На второй день...
Примечания:
9 Нравится 77 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)