Часть 1
26 апреля 2021 г., 19:57
Я сегодня на небе увидел плачущую звезду -
Одиноко мерцала в сияньи ночного неба,
И луна вдалеке от неё, будто чуя беду,
Дотянуться пыталась до крохи лучами света.
Её плачь был неслышным, но громким, и та тишина,
В аритмичном мерцаньи её одинокого тела,
Оглушала меня и печалью сводила с ума.
Понял я, оглянувшись вокруг: никому нет дела.
Я стоял посреди тротуара, подняв глаза,
И вокруг пробегали уставшие грустые лица.
По щеке моей вдруг незаметно скатилась слеза,
Слышал я как кричали летевшие мимо птицы.
Я тонул в миллиардах галактик и звёздных систем,
Я летел сквозь пространство и время к той плачущей крохе.
Я стоял посреди тротуара и вместе с тем,
Я был частью вселенной и как та звезда одиноким.