Дорогой дневник

NC-17
Заморожен
13
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 19 757 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

Запись первая

Настройки
Вики Дорогой дневник. Я хорошо помню, как увидела его впервые. Это случилось пару дней назад, на моём первом земном задании. Его отец столкнул меня в водоворот, не дав даже опомниться. А он просто пролетал мимо. Один взгляд голубых глаз и сердце бешено заколотилось, но от волнения я ничего не соображала. Задание было не таким сложным – избрать путь для девушки - мимолетный роман или учёба. Конечно же, я выбрала образование. А сейчас думаю: почему не любовь? Но после его выполнения на меня нахлынула такая тоска, что не передать словами. Безумно хотелось увидеть отца. И я плюнула на все правила своей новой жизни, только бы ещё раз взглянуть на него, поговорить. Дура. Конечно же я не сдержалась, чуть не расплакалась, а потом ещё и накричала на папу, только бы не сорваться и не рассказать, кто я на самом деле такая и что со мной произошло. И тут появился он. Мой Ангел. Он помог, спас меня от неминуемого наказания, поначалу не зная, ни кто я, ни даже моего имени. А взамен я вступилась за него перед отцом, хотя и умирала от страха. Он тогда отчитал меня. Своим серьёзным бархатистым голосом, от которого по коже побежали мурашки. Его хотелось слушать и совсем неважно было, что он говорил. Его зовут Дино, а я не понимаю, что со мной происходит. Каждый день я ищу глазами его улыбку и взгляд, каждый день специально прохожу рядом, только чтобы услышать это заветное: "доброе утро, Вики". Иногда я будто случайно задеваю его крылом и поспешно извиняюсь. Я знаю, что он всегда поймает мою руку и, глядя прямо в глаза, скажет: "ничего страшного". А у меня в душе в который раз всё перевернётся. На наших совместных занятиях с ангелами и демонами я сижу с Мими, Ади и Сэми. Дино один. Всегда один. И всегда на первой парте. Утреннее солнце подсвечивает его волосы, собранные на затылке, волевой подбородок, чуть подрагивающие ресницы. В такие моменты я забываю, где нахожусь, а просто любуюсь этими тёплыми бликами, играющими на его лице. Мими толкает меня в бок, что-то говорит и хихикает, я поддакиваю ей невпопад, смотрю невидящими глазами, потому что в них отпечатался этот светлый образ и мой взгляд всегда видит сначала его, а потом уже всё остальное. У него красивые сильные руки. Когда он записывает лекцию, я не могу не смотреть на них, а когда на первом уроке полётов для новичков-непризнанных полностью распахнул свои белоснежные крылья – чуть не упала в обморок от переизбытка чувств. Шепфа, я сошла с ума? Просвети! Надо бы сходить во двор, развеяться… Дино Я не знаю, зачем пишу это здесь. Это не отчёт о тренировке, не фиксация моего прогресса, не выполнение задания. Но чувствую, что если не поделюсь этими мыслями, хотя бы с бумагой, меня просто разорвёт изнутри. Я встретил девушку. Она новая ученица нашей школы, Непризнанная. Первый раз я увидел её в водовороте – мой отец столкнул её в него без всякой подготовки и объяснений (узнаю методы Фенцио). Я прыгнул следом, ибо мой долг помогать другим ученикам и как лучшего на курсе, и как рождённого ангела. Она так смешно и неуклюже падала, что я не выдержал и, подлетев ещё ближе, заглянул ей в лицо. У неё огромные синие глаза. Искренняя улыбка. Светлая кожа и пухлые розовые губы, которых хочется касаться. Шепфа, о чём я только думаю! Я сразу отправился на своё задание, но её испуганный взгляд не шёл у меня из головы. Энергия совсем слабая, но всё же чувствовалась. И я решил проверить. Она стремительно удалялась от места выполнения своей миссии. Каково же было моё удивление, когда обнаружил её разговаривающей со смертным. По одному виду понял – родственник, вероятно отец! Нарушает правило в первый же день! Конечно, я не мог остаться в стороне и бросился к этой ненормальной. Только вот, посмотрев в глаза, уже не мог вымолвить ни слова. Вы видели когда-нибудь глаза оленёнка, потерявшего мать? Глубокие, полные хрустальных слёз. Она робко попросила не выдавать её. Пожурив для вида, вернул её в школу. Я опоздал. Впервые в жизни я опоздал с задания и знал, что отец меня убьёт. Но произошло то, чего я никак не ожидал. И отец не ожидал. Она вступилась за меня. Перед строгим учителем, который – я это видел явно – пугал её. Истинный ангел, не смогла смириться с несправедливостью. С того момента я сам не свой. Каждый день ищу в толпе учеников эти глаза, а находя, радостно улыбаюсь. Я не понимаю, почему мне важно сказать: «доброе утро» именно ей и почему, если она не прошла рядом со мной, случайно задев пепельно-серым крылом - день точно будет неудачным. Я пользуюсь случаем, чтобы сжать её тонкие пальчики в руке, и прошу не извиняться, потому что от одного легкого прикосновения её пёрышек по коже бегут мурашке, а душа готова воспарить над школой без помощи крыльев… Пишу и сам себя не понимаю. Пожалуй, надо прогуляться, проветриться…
13 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник