Ты мой рай

NC-17
Завершён
46
автор
Размер:
23 страницы, 11 196 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 1 Отзывы 25 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Моя последняя несовершеннолетняя весна. На улице после холодной зимы, подул теплый ветерок сгоняя тучи с голубого небосклона. Воздух наполнился разными запахами цветов и жужжанием пчел. Люди скинули теплые куртки и одели лёгкие ветровки, теплые сапоги заменили лёгкими ботинками, а шапки красивыми причёсками. Я шла не спеша по мокрой дорожке и вдыхала чудесный аромат весны. Дорога в школу по одну сторону лежала через небольшой сад с разными фруктовыми деревьями, а по другую сторону была небольшая односторонняя дорога. Поправив джинсовую куртку я включила музыку в наушниках и ускорила шаг. После каникул в школе было шумно. Все обсуждали новые сплетни и новости. Кто с кем был, что, где и как. Все как обычно. Мистик Фоллс небольшой городок и все новости всплывают наружу. Ну почти все. Моя семья древние вампиры Майклсоны. Сейчас я живу с 3 братьями 2 сестрами и 3 невестками братьев и сестры. Чтобы вам было понятнее разъясню. У моей старшей сестры Фреи есть жена Килин, у Элайджи невеста Хейли, у Кола невеста Давина, а у Ребекки жених Марсель. Мне самой тяжело привыкнуть к этому дурдому. Мой брат Финн, Хенрик, отец и мама умерли поэтому я осталась на присмотре старших. Как вы поняли я самый последний ребенок Майклсонов. Все в Мистик Фоллс нас считают простой семьёй с сложной судьбой. Я взяла книги и закрыла шкафчик. В школе я считалась странной и причудливой. Я много уделяла времени книгам и мечтам. На уроках всегда отвечала и все считали меня выскочкой. Но я просто похожа на Элайджу, ну я так думаю. Первый урок был история. Я прошла в кабинет и села за первую парту. Спустя пару минут ко мне подсела Давина. -Привет сестричка. — девушка мне мило улыбнулась и достала учебники. -Не обязательно быть со мной любезной в школе. — я начала рисовать в тетради не поднимая взгляд. -Мы с тобой семья и ты одна из немногих кто принял меня сразу. — я подняла взгляд на Давину и мы улыбнулись друг другу. -О чем болтаем? — Кол подошёл к нам и положил руки на парту. -Разве учителю не место за его столом? — Я приподняла бровь и посмотрела на веселого брата. -Ой да ладно тебе сестричка. Не будь занудой как Никлаус. — Кол откусил яблоко и взял Давину за руку. Спустя пару секунд они вышли с кабинета. -Я вовсе не зануда! — прокричала я им в след, зная что они услышат. За моей спиной послышался смешок. Я повернулась и увидела компанию Кэролайн. Светловолосая девушка с выразительными глазами и вечно поднятой головой стояла со своими подружками и небось смеялась надо мной. Кэролайн самая лучшая и активная ученица школы, не было ещё не одного мероприятия без ее участия. А ее подружка Бонни отличалась от нее. Не высокая тёмнокожая девушка с волнистыми черными волосами и карими глазами стояла тихо и будто изучала меня. Ее поведение всегда напрягало меня. Она будто знала то что не знал никто. Никлаус рассказывал о семье Беннетт. О их даре и о том что они самые великие ведьмы. -Наша малышка Изи опять витает в своих мечтах.- ко мне подсел Аларик Зальцман. Это был один из немногих кто знал наш секрет. -И тебе привет. — я улыбнулась и посмотрела на время. — Я думаю что этот урок истории будет весёлым, ты как считаешь? -Я думаю что ты права.- Аларик улыбнулся и потрепал меня по волосам. Он был почти как отец о котором могла бы мечтать любая девочка выросшая без папы. Аларик встал уступая Давине. Прозвенел звонок и начался урок. Урок прошел на удивление весело и быстро. Аларик задавал вопросы, а с задних парт выкрикивали очень интересные и смешные ответы. За весь урок я не произнесла и слова, я все рисовала. -Что с тобой сегодня? — Давина взяла меня за руку когда мы вышли с кабинета. -Просто не выспалась. — я слегка улыбнулась. -Опять читала всю ночь свои книги? — Давина открыла свой шкафчик и начала доставать книги. — Как сказал Р.Брэдбери: «Книги существуют для того, чтобы напоминать нам, какие мы дураки и упрямые ослы.» — я закрыла шкафчик и увидела недовольное лицо Давины. Она закрыла глаза и покачала головой. — Что такое? Я сказала что то не то? -Ты 100% сестра Майклсонов. И не понимаю почему у тебя не было ещё ни одного парня? — Давина пожала плечами и улыбнулась. Я лишь закатила глаза. -Все дело в Никлаусе. Он единственный у кого нет девушки и я не хочу чтобы он был такой один и тем более это было бы…- я не успела договорить как мои слова были оборваны. --Было бы неправильно? Ты же взрослая девушка и не нуждаешься в разрешении брата. — Давина слегка встрепетнулась от каких то своих мыслях. -Знаешь сегодня слышала что в школу придут новенькие…- минутная пауза которую выжидала девушка начала на меня давить. Я приподняла бровь. — Это твой шанс познакомиться с одним из них. -Неа ни за что, зачем мне это? Я не хочу стать как Кэролайн. — я развела руками в стороны. -Это какой же? — за моей спиной послышался тонкий голос Кэролайн. — Ну знаешь такой… Просто и предсказуемой. — я улыбнулась и не стала даже поворачиваться. -Я предсказуемая и простая? Но со мной хотя хоть кто то дружит! — своей спиной я чувствовала как Кэролайн прожигает меня взглядом. Слышала как сильно бьётся ее сердце и кровь кипит в ушах. — И все из-за твоей легкодоступности. — я хотела сделать шаг, но Кэролайн попыталась меня развернуть. Я лишь сбросила ее лёгкую руку. И тогда меня развернула тяжёлая и очень сильная (не по человеческим меркам) рука. Я встретилась с голубыми глазами неизвестно мне вампира. Он смотрел мне прямо в глаза. -Извинись перед этой милой девушкой.- его голос был нежен и глубок. А глаза прям так и просили сделать то что он говорил. -Во первых убери руки, во вторых она вовсе не милая, а в третьих ты кто такой? — когда парень убрал свою руку я увидела его во весь рост. Он был выше меня, с острыми чертами лица, голубыми глазами и черными волосами. Он с интересом наблюдал за мной, как и я за ним. Пока нам не отвлекли. -Ты наверное новенький, я Давина Клэр.- Давина протянула ему руку, он с лёгкостью пожал ее и улыбнулся. --Я Дэймон Сальваторе, это мой брат Стефан и его девушка Кэтрин. — я только сейчас заметила тех двоих стоящих сзади. Русый парень с зелёно- синими глазами, обнимал девушку не менее первоначальную. Девушка была с ростом парня с коричневыми глазами и лёгкими кудрями. ~Они прекрасно бы подошли на роль Ромео и Джульетты~ На моем лице появилась улыбка и я развернула на 180° градусов. -Давина у меня сейчас математика, не опаздывай Кол этого не любит.- я улыбнулась и прошла мимо девушки на второй этаж. Всю дорогу я слышала как новенькие мило беседуют с Кэролайн и Давиной. ~Боже Кэролайн уже нашла кого подцепить~ Я зашла в пустой класс и сразу же подошла к Колу. -Что такое сестричка? — Кол улыбнулся мне. -У нас новенькие и они вампиры.- по моему лицу было понятно что я им была не рада. Я привыкла что в этом городке мы единственные вампиры. Хоть нас и нельзя было убить, но я все-таки боялась любого вампира. — Это же хорошо, а как их зовут? — Кол улыбнулся и ему что то пришло в голову. Какая то интересная и сумасшедшая идея. -Дэймон Сальваторе и вроде Стефан сальваторе.- я вытащила эти имена из «головной корзины» и мило улыбнулась. -Дэймон и Стефан значит.- Кол начал о чем то размышлять. Потом в один миг он сорвался с места и остановился в дверном проёме. — Я сейчас приду, схожу к брату только. Я кивнула и Кол исчез. Села я на первую парту и достала книгу. Вместо Давины ко мне подсела новенькая. Сейчас я заметила что ее волосы шоколадного цвета и губы накрашены слегка красной помадой с запахом вишни. Она мило мне улыбнулась. -Ты же не против если я сяду? — она не отводила от меня взгляда. -Ты уже сидишь.- не поднимая головы ответила я. -Ах ну да, меня зовут Кэтрин если ты не помнишь.- она пыталась завязать разговор. -У меня феноменальная память. Я могу запоминать даты и множество текстов и теперь как думаешь могу я запомнить имена новеньких? — Кэтрин смутилась от моих слов.- Правильно я ваши имена даже запоминать не хочу. Это была точка кипения злости у Кэтрин. Она захлопнула учебник и встала из-за парты. К ней сразу подошла Кэролайн и Бонни. Я закатила глаза и продолжила читать. Потом ко мне подсел Стефан. Русый парень улыбнулся мне. -Привет. Ты молодец, быстро выбесила ее.- он улыбнулся своими 33 зубами. -Ага, тебе тоже захотел стать морально униженым? — я подняла пустой взгляд и нахально улыбнулась. --Когда ты читаешь ты намного привлекательнее.- к нам подошёл Дэймон и руками облокотился об парту. -Я хотя бы привлекательная когда читаю, а ты урод 24/7. — я закрыла аккуратно книжку. ~Как они бесят, надо избавиться от них.~ Дэймон и Стефан улыбнулись. Они явно не ожидали что я выпущу коготки. -Успокойся малышка, мы тебя не обидим.- Дэймон подмигнул мне и странно посмотрел на Кэтрин. -Поверь если кто то и кого то будет обижать так это только я.- я и не заметила как встала из-за парты и наклонилась вперёд, сжимая парту. В этот момент в класс зашёл Кол и Давина. Стефан и Дэймон прошли назад, а Давина села ко мне. -Кто это был? — Давина шепотом спросила у меня. -Да новых заносчивых засранцев. — я это говорила в пол голоса зная что меня они точно слышат. -А что они от тебя хотели? — Давина слегка улыбнулась. --Они хотели стать морально униженными, но чудо что пришли вы.- я стала говорить чуть тише, так как видела пристальный взгляд Кола. -Не будь так груба с ними. — Давина толкнула меня в плечо. ~Это мой последний год учебы и последний год несовершеннолетия, мне нужно провести его на ура.~ Несмотря на то что я выглядела на 17 летнюю девушку, с длинными и черными волосами, я давно уже не такая. Мой возраст чуть меньше Ребекки, на лет 7. Я давно сбилась с счётчика т.к. потеряла в этом смысл. Мы празднуем дни рождения не вставляя свечи в торте. На вряд ли на торт поместится больше 1000 свечей. Из раздумий меня вывел голос Кола. -Изабель очнись! Можешь не спать?!.- Кол стоял возле меня и щёлкал пальцами. Я посмотрела на него.- Я думал ты уже померла. -Не дождешься! Я ещё всех переживу.- я улыбнулась, Кол потрепал меня по волосам. Я вышла с кабинета и пошла на ланч. Взяла я молочный коктейль и пончик. На улице было так хорошо, солнышко пригревало спину, что по той невольно бегали мурашки. -Приятного аппетита Изабель. — слегка грубый, мягкий голос раздался у меня над ухом. Я улыбнулась. -Спасибо Элайджа, тебе тоже приятного аппетита. — я уступила место брату.- А остальные придут? Элайджа пожал плечами и начал кушать свой обед. Это было что то вроде стейка с кофе. -Я слышал что ты успела поругаться с новыми учениками? — Элайджа посмотрел на меня, сначала его взгляд был тверд, но потом он смягчился. -Они первые начали. Сначала в коридоре хотели мне внушить, потом каждый из них пытался вывести меня. Что я должна была сделать? — я развела руки в стороны. -Я рад что ты научилась контролировать себя и использовать слова вместо рук. — Элайджа улыбнулся и приобнял меня. С самого детства мне было тяжело контролировать свой гнев. У меня ужасный характер Майкла. Такой же буйный и яростный, я могла сметать все что мне не нравится. Пока я путешествовала с Финном и мамой в те старые времена. Я убила больше людей чем Клаус. Я пролила немало крови разных существ. И возможно это бы продолжалось пока Элайджа и Хейли не помогли мне справиться с этим. К нам подошёл Кол и Давина. Они поздоровались с Элайджей. -Кол а куда ты ходил перед уроком? — я сделала пару глотков и поставила стакан. -К Элайдже надо было поговорить.- он поцеловал Давину в лоб и они начали кушать. -А о чем говорили? Опять секреты? — я сузила глаза и слегка прищурилась. Элайджа рассмеялся. -Нет не секреты, просто будь готова что вечером будут гости.- Элайджа вытер рот салфеткой. — Надеюсь не будет так что захочу покормить гостя хлебом, но подойду слишком близкo и тот притворится мёртвым? — я скептически посмотрела на братьев, они за смеялись. -Надеюсь нет. Не переживай ты им точно понравишься. — Кол улыбнулся и мы продолжили кушать. Ланч прошел тихо, как и остальные уроки. Со школы я вышла как обычно после библиотеки. По дороге я зашла за стаканчиком кофе и пошла в магазин книг. Синие ставни и красная крыша, странный декор для такого городка. Я зашла в магазин под ногами заскрипели половицы. Из-за двери выглянул молодой парень. Светловолосый парень с голубыми глазами. -Привет Мэтт.- я улыбнулась и вытащила книгу с сумки. -Привет, уже дочитала? — я кивнула парень взял книгу и убрал ее на полочку. — Какую ещё будешь брать? — Ну даваааай про вампиров, мою любимую.- я улыбнулась, Мэтт пошел вдоль стеллажей. Мэтт был веселым парнем, обычно после школы он подрабатывал в библиотеке, а так он был официантом в Мистик Гриль. Парень вышел из-за стеллажей с улыбкой и зеленой книжкой в руках. -Знаешь я тебе ещё подарю.- Мэтт протянул ее мне. -Спасибо большое. — я хотела взять книга как он резко убрал руку. -Но если ты не перестанешь приходить сюда.- я улыбнулась, Мэтт дал мне книгу. Я вышла попивая кофе. -Не думал что ты у нас книжный червь.- я вышла на дорожку и пошла вперёд. Дэймон догнал меня. -Человеческий ум нуждается в новых идеях. Иначе он не сможет работать, так же как автомобильный двигатель без бензина. А книги — самый богатый источник идей. — я отпила глоток.- И да это слова Э. Шафака. Дэймон улыбнулся и остановился впереди меня. Он не сводил с меня взгляда пытаясь изучить. -Почему ты не поддалась внушению? — на лице темно-волосого было непонимание. -Нет ничего чудовищнее того, что мы можем внушить себе сами. — я прошла мимо него. Он развернул меня и мой стаканчик кофе выплеснулся на меня. -Перестань цитировать книги! — Дэймон был выбешен. Я выкинула стаканчик в мусорку и посмотрела на Дэймона, мои глаза залились кровью. -Так ты вампир. — я не была удивлена что настроения Дэймона могло так быстро поменяться. Я взяла его за плечи и посмотрела в глаза. -Забудь что я вампир, ты просто разлил мне кофе на одежду и решил извиниться.- я убрала руки. Дэймон проморгался и увидел меня. — Извини я не хотел. — он вроде начал извиняться, но потом остановился и вытащил деньги.- Возьми и отправь наряд в прачечную. Я сделала пару вдохов и выдохов. Улыбнувшись я взяла деньги и пошла домой. Дорога до дома занята пару секунд. -Я дома! — сняв обувь я отправилась в гостиную. — Здравствуй дорогуша. — на диване сидел Никлаус. -Не называй меня так Никлаус. У тебя для этого есть игрушки.- я сняла джинсовку. Клаус осмотрел меня и подошёл ко мне. -Надеюсь ты перегрызла горло тому кто сделал это? — он посмотрел на мое платье, а потом улыбнулся. -Нет к сожалению, но в следующий раз я именно так и сделаю. — я поцеловала Клауса в щеку и поднялась в комнату. -Кроме нас дома никого нет ещё? — я начала переодеваться. Благодаря нашему идеальному слуху ответ Клауса послышался в тот же момент. Будто мы стояли напротив друг друга и разговаривали как ни в чем не бывало. -Да, они пошли в магазин все вместе.- в голосе Клауса послышались нотки грусти. -Ник у меня к тебе один вопрос.- я одела майку и спустилась вниз. Мы с Ником сели на диван. -Какой вопрос сестрёнка? — он посмотрел на меня, а потом в окно. Я обернулась и увидела Кэролайн. Она шла к нам. -Какого черта она здесь забыла? — я сморщилась. -Не знаю, но я открою.- Ник встал и пошел к двери. Он открыл ее. -О приветик, ты наверное брат Изи? — Кэролайн была явно рада видеть Клауса. -Да, вам что то нужно мисс? — Клаус улыбнулся. Я подошла к ним. -Сейчас так не обращаются к девушка. Что надо Кэролайн? — я повернулась и серьезно посмотрела на нее. -Как грубо! Никлаус верно? — Ник кивнул. — Хотела пригласить завтра на школьную вечеринку. -Я обязательно приду.- Ник улыбнулся, Кэролайн развернулась и пошла походкой от бедра. ~Боже выпендривается ещё здесь~ Никлаус закрыл дверь и пошел на диван, я села напротив него. Он о чем то думал. -Ты же не собираешься быть с ней? — я повела бровью. Он оторвал свой взгляд от пола. -Конечно нет, что за мысли? — он улыбнулся и мы начали читать книгу. Я посмотрела на Ника. -Может все-таки скажешь о чем думаешь? — Ник улыбнулся не поднимая глаз. Он хотел что то сказать но в дом зашли остальные члены семьи. -Идемте разбирать пакеты, мы купили вам вкусняшек.- Хейли улыбнулась и помахала нам рукой. Мы с Ником встали и пошли на кухню. -Может кто нибудь объяснит мне зачем так много еды? — Ник облокотился об дверной косяк. Я прошла в дальний угол кухни и села на стул. --Дорогой Никлаус сегодня у нас будут гости. — Элайджа улыбнулся и кинул Нику молочный коктейль. Не разворачиваясь Элайджа кинул мне целый пакет сладостей и вкусняшек. — После ужина Изабель. -Ник поверь этим гостям ты будешь очень рад.-Кол улыбнулся и убрал какие то продукты в холодильник. -И не только ты. — Ребекка улыбнулась. -Мне стоит начинать ревновать? — Марсель улыбнулся и поцеловал Ребекку. Ник был в полном недоразумении как и я. Он посмотрел на меня с надеждой что я не буду но мучить, но я сама не зла кого мы ждём. Спустя часа готовки и приготовления мы разошлись по комнатам чтобы переодеться. Я решила одеть короткое, обтягивающее, чёрное платье. Сделала стрелки и алую помады, на волосах была мальвинка и черная бабочка вместо заколки. Улыбнувшись себе в зеркало я спустилась в гостиную. Гостей которых мы ждали я точно не ожидала. Первой кого я увидела были Кэролайн и Кэтрин. Они стояли возле Давины и Хейли. Я спустилась вниз. Все посмотрели на меня. Я улыбнулась и увидела недовольные взгляды Кэролайн и Кэтрин. -О познакомьтесь это наша самая младшая Изабель. — Клаус явно был счастлив, он подошёл ко мне и приобнял за плечи. — Милая познакомься это Дэймон и Стефан, Кэтрин и Кэролайн. -Рад знакомству.- я попыталась искренне улыбнуться. Мы прошли и сели за стол. Сначала повисла неловкая тишина. -А от куда вы друг друга знаете? — я сделала глоток крови разбавленной вином. --Это долгая история, но она очень забавная. Я расскажу тебе ее лично во всех деталях.- Клаус улыбнулся мне. --Хорошо, я найду время для твоей истории.- я подмигнула и встретила взгляд Дэймона. -Почему ты сразу не сказала что ты одна из Майклсонов? — Кэтрин положила в рот листья салата и улыбнулась. -Я считаю что таким как вы будет жить легче, если вы не будете знать кто я. Анонимность и осторожность ещё никому не вредила.- я улыбнулась и краем глаза увидела довольное лицо Элайджи. — В школе ты другая.- Кэролайн слегка вздернула головой. -Наша сестра пытается быть нормальной, но у нее смешались все характеры и черты семейки Майклсонов. — Кол улыбнулся. Я посмотрела на Никлауса, который не сводил взгляда с Кэролайн. -Кстати Кэролайн а что за вечеринка затвра? — голос Ника был спокойным и загадочным. Он флиртовал с ней, прям у всех на глазах. -Это будет простая вечеринка, дресс-код простой чем ярче и привлекательней тем лучше. — она улыбнулась. -А почему братья Сальваторе молчат? -все взгляды обратились на меня.- Расскажите чем вы занимаетесь и с какой целью прибыли в Мистик Фоллс? Дэймон улыбнулся и посмотрел на Стефана. -Ну мы приехали в Мистик Фоллс на постоянной основе. Скоро у нас с Кэтрин будет свадьба и мы решили что провели ее именно здесь. — Стефан взял темноволосую за руку. -А есть гарантии что вы ненавредите ни кому в этом городе? — мой голос был не возмутим, а взгляд стеклянный. На самом деле мне было не интересно что будет с другими, мне интересно что будет с нашей семьёй. -Изи разве можно так спрашивать в лоб? — Ребекка развела руками в сторону. Из всех присутствующих, кроме гостей, Ребекку и Кола не интересовал их ответ на мой вопрос. -Ребекка, Изабель права мы не можем быть уверены что из-за них не пострадает наша семья.- Элайджа перевел своей взгляд на сестру. -Расслабьтесь, вы какие то напряжённые. Это наши друзья. И я им верю.- Клаус взял в руки бокал. -Разве можно начинать без самых старших? — В проёме появилась Фрея и Килин. -Девочки вы сегодня очень поздно.- Хейли принесла ещё два прибора и две тарелки. -Мы слегка задержались на работе.- Килин поправила прически и они с Фреей сели за стол. Вся напряжённая обстановка рухнула вниз. Все разговаривали и смеялись вспоминая те или иные воспоминания. Все время с меня не сводил глаз Дэймон. Он изредка был вмешан в разговор, поэтому все время посвятил мне.
Примечания:
46 Нравится 1 Отзывы 25 В сборник