Не то чтобы что-то значимое

R
Завершён
4
myatnyy_liis бета
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 3 945 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Вечерний ветер обдувает вески и забивает уши резкими потоками, свежий воздух забивает легкие весенней, по своему прекрасной и отвратительной прохладой, что так ловко сейчас забирается под одежду и разъедает внутренности ужасом момента. Ну да, и не удивительно что мне страшно, стоять на крыше в принципе занятие для людей со страхом высоты - не сасое страшное, а с намереньем умереть...бояться сейчас - нормально. С высоты, машины стоящие у подъезда кажутся такими маленькими...думаю, сейчас, я не должен думать о том, на какую я приземлюсь, но все же интересно, да и асфальт выглядит привлекательно, все таки не просто так, за день до этого я его подметал, специально. Чтож, надо решаться и закончим со всем этим. Глубокий глоток воздуха, взгляд на почти затухшее солнце, что уже даже не слепит своим великолепием, и давно не согревает, если в первом виноват вечер, то во втором виновата далеко не весна. Пальцы ног и рук ощутим колятся от страза и волнения. "Ставлю" первую ногу в воздух, за пределами крыши. Сердце начинает бешенно колотится, а на глазах наворачиваются слезы. Это не как в фанфиках, я не хладнокровный, крутой гг, я плакса...так жалок, только и могу что жалеть себя, но сейчас, остаются только упасть и все закончится*. Сжимаю кулаки, наклоняюсь корпусом вперед, отталкиваюсь от бетона крыши и...меня связывают. Че? – Ты ебнулся совсем? Ты че делаешь?* – Ты кто такой?! - я закричал на парня, связавшего меня кофтой. – Давай поговорим и ты передумаешь, окей? Я не хочу что бы ты сейчас умирал, так что поживи еще полчасика, ок? – Ты совсем? Отстань. – Нет - он придурок? – Успокойся, ты испортил мне настроение умирать, сегодня уже прыгать не буду, так что проваливай. – А завтра? Нет, сядем и поговорим. – Нет, отстань. – Не отстану, просто поговорим. – Вообще не отстанешь? – Нет. – Ладно. Парень, держащий меня весь диалог за живот и узел кофты сзади, отпустил, сделал шаг назад и сел. – Ну? Тоже садись - он похлопал на пустой бетон рядом. Я сел, выбора то не особо много, реакция у него, как я понял, отменная. – Давай, убеждай меня. – Ну, у тебя же есть семья? Она тебя ждет. – Я детдомовский если что. – Ох ну тогда, дру...зья? Знакомые? Коллеги? – У меня нет друзей, я постоянно работаю, на большинство знакомых мне все равно, а коллег практически нет, я программист. – Простые радости жизни? Такие как законченное дело, вкусная еда, конец уборки? – Да, они есть, приятные, не спорю, но как я посчитал, из недостаточно для волочения обыденности до конца жизни. Собственно говоря, поэтому я здесь. – А...ну...может...ладно, от твоих слов складывается ощущение что жизнь и правда дерьмо. – А что ты тут делаешь вообще? – Я увидел блеск твоих очков, когда шел домой. – А. Просчет. – Ну, вообще, я тоже хотел самоликвидироваться здесь и сейчас - я только хотел ответить, но он увидев это и спохватился - но я передумал! – Что? Почему? – Ну...вот почему - он потянулся за спину, где я только сейчас увидел портфель. Он роставил его себе в ноги, и рассрасстегнул основной карман. Там копошилось что-то пушистое. – Что это? – Не знаю, бабушка раздавала его, он последний остался из коробки. Зверушка какая-то. Пушистый зверек неопределенного происхождения уставился на нас карими глазками и начал сильно вилять длинным хвостом. – Как я понял, у тебя апатия и ты не видишь достаточной причины жить*. Как насчет заботы о нем? Давай заботится о нем? Тебе этого достаточно? – Я...я не знаю, я, я, не уверен. Зачем тебе это вообще надо? – Ну, по дороге с этим зверьком, я немного переосмыслил жизнь. Раньше я был счастлив солнцу, счастлив прогулкам от школы до дома, сейчас изменилось не то что бы то как я хожу, или солнце, а мое отношение к этому, и вместо того что бы все бросить, я решил найти причину такого изменения. Кажется, что-то щелкнуло. – Я не думал об этом в таком ключе - я опустил взгляд на заинтересованно крутящегося звереныша - может, это не такая плохая идея, но, я даже имени твоего не знаю. – Хах, как будто это сейчас имеет значение. – Наверное ты прав - за долгое время апатичного существования внутри сдвинулось с места. Может, весна началась не только на улице.
Примечания:
4 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)