***
Марина благополучно ушла в декрет через неделю. Они с Олегом даже умудрились съездить в отпуск - почти месяц отдыхали на море. По приезде домой они с головой окунулись в подготовку к рождению малыша: купили кроватку, коляску, одежду. До госпитализации Марины в роддом оставалось две недели, но все пошло не по плану. Всю ночь у блондинки тянуло живот, она решила не будить мужа, а дать ему немного поспать после смены, но где-то через час все-таки пришлось его разбудить. - Что же ты молчала, дурочка? - выпалил Брагин, сонливость которого как рукой сняло, когда Марина сказала ему, что "кажется, рожает", и побежал одеваться. Олег мчал по практически пустым улицам, нарушая все правила, и через 20 минут уже доставил супругу в роддом. Марине сделали УЗИ, результат был плохой, поэтому её повезли на экстренное кесарево. Через полчаса операционную наполнил детский крик. Неонатолог вышел к Олегу и произнес столь значимые для него слова: "Всё хорошо, у вас сын - 3350 54см, поздравляю!". Ночь блондинка провела в реанимации, а утром молодую маму перевели в палату и принесли ей малыша. Марина представляла, что он будет похож на малышку из её сна, но он был точной копией Олега: карие глаза, ямочки на щеках, осмысленный и умный взгляд (по крайней мере, ей так казалось). Вдруг у блондинки зазвенел телефон - это звонил Брагин. - Да, Олег, - ответила она немного уставшим голосом. - Посмотри в окно! - Хорошо, - удивленно протянула Марина и положила телефон на тумбочку, находящуюся рядом с больничной койкой. Когда она подошла, на её глазах выступили слезы от увиденного. Большая часть из смены в Склифе держали шары, у Куликова в руках был огромный плюшевый медведь, а на асфальте красовалась надпись "Спасибо за сына и дочь!". Все громко поздравляли её, а Олег закричал так, что, наверное, слышал весь город, ну или ближайший квартал уж точно. "Я тебя люблю!!!" разнеслось эхом по улице. Вероятнее всего для сотрудников этого роддома такие явления являются чем-то обыденным, но уж точно не для одной блондинки, находившейся сейчас около распахнутого окна. Марина улыбалась, вытирая слезы счастья, и крепче прижимала к себе частичку их с Олегом любви - маленького сына, который тихонько сопел, находясь в надёжных маминых руках. Она была счастлива, ведь наконец получила все, о чём даже и не могла мечтать! Любимая работа, которая приносит удовольствие (правда теперь придётся на время оставить отделение без заведующего, но это нестрашно, проходили), друзья, являющиеся по совместительству коллегами, а главное - любящий муж и двое прекрасных деток, характер которых по-настоящему проявится лишь в будущем. Кто знает, может они пойдут в отца - тогда держитесь, Марина Владимировна, и запасайтесь валерьянкой. А может такие черты Нарочинской, как спокойствие и упрямство (в самом хорошем значении этого слова), приобретут их дети. Или вообще получится адская смесь из двух таких разных, но таких родных людей, которые уже не представляют своей жизни друг без друга. Но это уже совсем другая история...Часть 6
8 мая 2021 г., 19:55
Брагин очень изменился: из дикого и неугомонного разгильдяя он превратился в порядочного семьянина, сдувал пылинки с супруги, всегда старался уделить внимание дочери, несмотря на тяжёлый график. Марину это очень радовало, не передать словами, какая она была счастливая, но где-то в душе она боялась, что в один миг все может закончиться, но гнала эти мысли прочь.
- Мариш, - обратился он к жене, сидя на диване и обнимая её одной рукой. - Я все спросить хочу...
- М? Чего? - блондинка была настолько расслаблена, что её беременному мозгу потребовалось время на переработку полученной информации и на то, чтобы сформулировать свои мысли.
- Я говорю, как сына назовем, мать?
- А у тебя есть какие-то варианты, предложения?
- Ну... Я думал над одним... - Брагин будто не решался продолжить свою мысль. Может, назовем его Владимир?
- В честь отца моего? - Марине было безумно приятно, что её муж хочет таким образом почтить память своего учителя, который, к сожалению, не успел стать его тестем. Женщина была уверена, что её папа был бы рад, если бы узнал, что его любимая и единственная дочь вышла замуж за хорошего врача, а в первую очередь - прекрасного человека.
- Тебе не нравится? - блондинка настолько глубоко ушла во внутренние размышления, что совершенно забыла дать ответ на предложение мужа. Её молчание заставило Олега сомневаться в правильности своего решения.
- Очень нравится я согласна. Ну что, будешь Владимиром? - сказала Блондинка, поглаживая живот, а малыш, будто соглашаясь, легонько толкнулся.
- Ладно, давай спать, - сказал Брагин, обнимая жену, и выключил свет.
Утром супруги отправились на работу. Олег очень волновался за беременную жену и решил узнать, как она себя чувствует, но дозвониться ей не смог. Обошёл весь Склиф и нашёл её во 2 операционной, она мыла руки и готовилась ассистировать Куликову.
- Марина, где твой телефон? Я же волнуюсь...
- Брагин, все нормально, я скорее всего оставила его в кабинете.
- И вообще, что ты тут забыла?
- Олег, я хорошо себя чувствую, мне только через неделю в декрет, могу я хоть одну операцию провести?
-Я все, конечно, понимаю, но у меня пациент под наркозом. Марина, ты будешь ассистировать или мне Лазарева вызвать? - возмутился Куликов.
- У Лазарева операция часов на 6, не меньше. - подал голос Олег. - Оперируйте уже, Марина Владимировна, раз вы так решили. Но учтите, я вас обоих потом прибью, как только жизни этого пациента ничего не будет угрожать, - сказал Брагин и удалился из операционной.
Операция длилась недолго, Марина помогла Куликову и отправилась отдыхать в кабинет Брагина, морально готовясь к тому, что муж будет орать и отчитывать её как маленькую. Женщина зашла в помещение и тихо села на диван, но Брагин был на удивление спокоен, он сел рядом обнял жену потёрся носом об её щеку.
- Мариш, я не буду ругаться, просто попрошу об одном: будь осторожнее! Не надо скакать из одной операционной в другую. Лучше с какими-нибудь документами поработай, чтобы потом не пришлось Нине выполнять сверхсекретную операцию по передаче этих самых документов тебе. Ты знаешь, я не хочу, чтобы ты в декрете мучалась со всякими бумажками.
- Олег, ну я же не маленькая! Я прекрасно себя чувствую, тем более, если ты не забыл, твоя жена тоже является квалифицированным медицинским работник и находится среди себе подобных, - усмехнулась. - Я под чутким надзором, как минимум, половины больницы. Или ты думаешь, что я это специально делаю? Я же не враг своему здоровью...
- Да я всё понимаю, но и ты пойми - я волнуюсь. Плюс, я до сих пор чувствую вину за то, что в прошлый раз меня не было рядом в столь важный момент. Просто помни, что ты уже не девочка и могут возникнуть различного рода трудности. Я не хочу, чтобы к этому добавились ещё и перегрузки. Если так хочется оперировать, бери что-нибудь более-менее легкое, недолгое, а еще лучше - ассистируй. Не геройствуй, хватаясь за сложные случаи, оперирование которых может растянуться на несколько часов в душной операционной, хорошо?
- Хорошо, я тебя услышала. Как же я тебя люблю, Олег. - практически прошептала блондинка и коснулась тёплых губ мужа.
После этого разговора Брагин успел отчитать Куликова за то, что вызвал Марину на операцию, и попросил больше так не делать, если в отделении имеются свободные врачи. Ведь в тот момент Сергей мог спокойно вызвать его, Олега, но почему-то не стал этого делать. Как выяснилось в процессе разговора, травматолог не хотел отвлекать друга от других важных дел.
"Как будто у Марины дел своих нет..."
Брагин поражался беспечности Куликова. Ещё когда Нарочинская была беременна Катей, Сергей, несмотря на то, что Олег был явно против, отправился ночью на операцию вместе с "Золотым составом", как сам нарёк их с Брагиным и Мариной троицу. Складывалось такое ощущение, что хирург либо уже забыл, что такое беременная женщина и как с ней обращаться, либо, когда Лариса носила под сердцем Никиту, он был настолько занят работой, что не сильно-то и волновался за состояние жены, поэтому сейчас не понимал, почему Брагин на него так взъелся. Но, видя, что друг действительно волнуется за жену, извинился за то, что вызвал Марину на операцию, и пообещал не дергать её лишний раз.
Примечания:
Ну вот и все пишите отзывы понравилась ли вам работа
Хочу сказать огромное спасибо Ирине которая любезно согласись помочь мне с написанием этой работы