Часть 1
26 апреля 2021 г., 22:35
Примечания:
Первая часть моего первого фанфика. Хуже уже не будет😅✌
Господи, как же я не люблю ментов. Вот почему они вечно появляются в самый неудобный момент? Вот как сейчас например...
День начался как обычно - школа, скучные уроки, очередные плохие оценки и выговоры от учителей. Потом встретился с друзьями, прошлись немного, и мне позвонили. Нервный голос Никиты в телефоне сказал, что их с Яриком прессанули какие-то типы возле их собственного дома. Смеялись мы недолго - как-никак, своим надо помогать.
Спустя минут 15 мы всемером уже подошли к нужному месту. Обычный, ничем не примечательный двор, клумба под окнами, бабушки на скамейке кормят голубей. Только вот всю эту идиллию портят десятеро парней, громко кричащих и матерящихся на всю улицу. Опознать подобный контингент обычно проще некуда - разве что иногда картину дополняют сигареты, бухло и орущая какое-то низкопробное музло колонка. Но сейчас не об этом.
Подойдя поближе и смерив взглядом толпу напротив, я снова набрал Никите.
- Алло брат, мы уже подошли. Вылазьте, накажем этих идиотов да и пойдем дальше.
Голос в трубке не сказал ни слова, лишь довольно хмыкнув. Спустя пару минут после разговора дверь в подъезд открылась, и Ярик с Никитой вышли на улицу. Разговаривать смысла уже не было, поэтому драка началась в тот же момент. Сломав одному из парней челюсть и нос, а второму вышибя дух метким попаданием в солнечное сплетение, я остался доволен собой. И вот, когда мы, улыбаясь и пиная по дороге ногами оппонентов, уже собирались уходить, во двор заехало три ментовских машины...
Убежать мы не успели, и вот, спустя пару минут, уже стоим с браслетами на руках и лицом к стене дома. Не люблю такие моменты, хотя за последние пару лет мог бы уже и привыкнуть.
Еще больше ситуацию усугубило появление будто из ниоткуда красивой девочки, через пару подъездов от нас достающей чемоданы из багажника машины. Одетая в голубое худи оверсайз и синие рваные джинсы, она почему-то сразу привлекла моё, да и не только, внимание. Только вот что-то уж слишком долго и как-то раздраженно (может мне тогда так показалось) она смотрит на нас.
- Ну и чё ты пялишься? - успеваю крикнуть и тут же получаю ощутимый удар по спине от одного из ментов. Вот же сволочи.
- Да так, не каждый же день у тебя на глазах полиция вяжет малолетних идиотов, - в глазах веселье, на лице ухмылка. Да уж, с ней явно будет весело.
- Привыкай, ты приехала на Виноградарь, - и опять, как только я договариваю, тут же получаю еще один удар по спине...
Примечания:
Пишите побольше отзывов пожалуйста, чем больше тем лучше. Критике также буду рад🙌