***
— Было бы прекрасно, если кто-нибудь был у тебя на фите, — Шиа снова, как и вчера, сидела на студии и слушала все предложения и замечания Ынхе. — Зачем? — Слушатели этого исполнителя познакомятся и с твоим творчеством, а значит, заметят тебя. Но, наверное, тебе самой придется договориться с этим человеком, так как ты не подписана пока еще на лейбл. — Знала, что придет время, когда я могу пожалеть об этом, — Шиа улыбнулась, а потом все-таки взяла листок с номером этого человека, — но если это поможет мне, то мне стоит встретиться и поговорить с ним. — Думаю, сейчас он занят, если позвонишь, то сразу же скажет тебе отстать от него. Когда придешь домой, тогда набери его, — Ынхе дала ей дружеский совет, а потом снова приступила к работе над записью. Шиа еще долго разглядывала этот листок, а потом почему-то вспомнила Вонджэ и решила спросить насчет него у Ынхе: — Ынхе, а ты знаешь кого-нибудь известного с именем Вонджэ? — А тебе зачем? Можно же в Интернете найти. — Да, не знаю, почему-то дома не догадалась этого сделать, поэтому у тебя спрашиваю, как только вспомнила. — Ну, У Вонджэ, он тоже рэпер. У него еще такой голос низкий. «Нет, нельзя сказать, что у него был низкий голос. Стоп, так он мне еще и фамилию свою говорил», — Шиа озарила эта мысль. — Чхве Вонджэ. Тебе знакомы это имя и фамилия? — Конечно, знакомы. Но у него псевдоним, он обычно использует его. Kid Milli. — Значит, он не врал, — почему-то девушка испугалась этого, она растерялась от услышанного, — надо будет потом найти про него информацию.***
Шиа стояла напротив зеркала и в очередной раз подправляла кожаную черную куртку. Позвонив этому человеку, девушка удивилась его предложению встретиться в ночном клубе. Желания идти туда не было, но выбора не оставалось, поэтому она нашла более или менее подходящую одежду. Внезапно пришло уведомление на ноутбук, что ей звонят по видеосвязи. — Эми, привет. Я думала ты уже не ответишь сегодня, — Шиа была рада увидеть такую родную и близкую подругу, с которой они не разговаривали почти неделю и не виделись уже девять месяцев. Эмбер Элизабет Ричардсон — лучшая подруга Шиы с раннего детства. Сколько они помнили себя, столько помнили и друг друга. Но Эми была полной противоположностью своей подруги. Веселая, открытая для новых знакомств, немного неуклюжая. Но даже несмотря на эти качества, она никогда не оставляла Шиа. И внешность у них тоже кардинально отличалась. Девушка была добрых сто семьдесят сантиметров, в то время как подруга только сто шестьдесят пять. И волосы она красила в ярко-огненный, хотя от природы была шатенкой. — Привет, а ты куда-то собралась? Чего так принарядилась, обычно же в толстовках и мешковатых штанах ходишь? А тут кожанка, белая футболка, черные джинсы. Свидание? — с искоркой в глазах поинтересовалась Эми, надеясь услышать утвердительный ответ. — Мне нужно договориться о сотрудничестве с одним человеком, придется пойти в ночной клуб. — Ничего себе, а я то уже понадеялась. В любом случае, понятно, что ты никого себе не нашла. Говорят, в Корее много красивых парней. — Меньше всего я обращала внимания на парней. Будто дел у меня больше нет, как заглядываться на симпатичных корейцев. — О-о-о, похоже, ты действительно глазела на красивеньких и ухоженных парниш, — Эми произнесла это с усмешкой в голосе. — Нет, нет и нет. Бред, — отмахнулась от этой мысли Шиа, но тут же вспомнила первую встречу с Вонджэ, она же тогда так беспардонно смотрела на него, что тот даже спросил ее об этом. — Ну, румяна тебе уже точно не нужны. Хотя бы не краснела что ли, если врешь. Сделай макияж, чтобы быть точно уверенной в себе. — Знаешь же, что я точно не буду уверена в себе. Жутко стало от одной мысли, что мне придется оказаться там, где так много людей, — Шиа даже съежилась от картинки, представленной в голове, — надо успокоиться. — Ты до последнего будешь нервничать и ждать, что все само пройдет, как по маслу. — Ты слишком хорошо меня знаешь. — И иногда сама от этого страдаю. Давай, давай, собирайся. Не тормози. — Всё, пока, — послушно выключила ноутбук Шиа.***
— Почему у меня плохое предчувствие? — Шиа стояла довольно далеко от ночного клуба, но даже так до нее доходила громкая музыка, — а может не стоит идти туда? Вдруг со мной что-нибудь случится? Если я не пойду, то могу лишиться выгодного сотрудничества. И все-таки Шиа решительно направилась ко входу в клуб. То ли от страха, то ли от волнения она задержала дыхание, а потом глубоко выдохнула. Там было достаточно много людей, но девушка сказала себе, что пришла не с людьми знакомиться, а по важным делам. Когда она уже собиралась зайти ее окрикнули, сначала даже показалось, что обращаются не к ней: — Стой! — она обернулась и не поверила своим глазам, неподалеку от нее стоял с сигаретой в руке Вонджэ, прислонившись к машине, — и что ты тут делаешь? — Я? Да вот случайно забрела, — парень начал медленно к ней подходить, показалось, что он напоминает чем-то хищника, — не ожидала увидеть тебя тут. Ну, я пойду. Поговорили и хватит. — Хочешь, чтобы тебя трогали все, кому не лень, а потом вообще изнасиловали? — Вонджэ вообще не смотрел на нее, а продолжал курить сигарету и глядеть на входную дверь. — Что значит изнасиловали? — это слово ей было еще не знакомо, но Шиа попыталась произнести его без искажений. — Секс, — сказал он на английском, а девушке стало жутко, — поимеют тебя. — Да ну, нет, не может быть, — отмахнулась она, — мне все равно нужно туда сходить, — но Вонджэ к этому времени уже успел докурить сигарету. — Я не пущу тебя туда, — эти слова удивили Шиа, а уже в следующую секунду он оказался позади нее и начал толкать ее вперед. — Что ты делаешь? Мне же туда нужно по делам, — так они дошли до его машины, дверь поднялась и, к ее удивлению, он ловко посадил ее на переднее место, — но у меня там должна быть встреча, — произнесла она, когда Вонджэ уже оказался рядом на соседнем сиденье. — Какая встреча? — похоже, он все равно не собирался открывать автоматическую дверь дорогой иномарки, — почему эта встреча должна состояться в клубе, там где до хрена извращенцев? — парень злился, Шиа явно ощутила это, даже сжалась. — Я должна была встретиться с одним человеком, чтобы договориться о сотрудничестве. Мне хотелось, чтобы он поучаствовал в песне, — уже робко произнесла Шиа и даже потерла правую руку от стыда и смущения. — А что в другом месте нельзя встретиться? — парень успокоился, а потом внезапно тронулся с места. — Стой, остановись, мне же надо… Почему ты так поступаешь со мной? Мы с тобой почти не знакомы, — Шиа тоже сорвалась, и тут Вонджэ припарковался. — Потому что я волнуюсь о тебе, глупая. Не хочу, чтобы с тобой что-то случилось, — девушка растерялась, не зная, что ответить на эти слова, — похоже, ты мне нравишься, — этого Шиа совсем не ожидала, но потом поняла, что не ослышалась. — Нравлюсь? Но… — Сам не знаю, что происходит со мной, особенно, когда вижу тебя, — Вонджэ не смотрел на нее и говорил с грустью в голосе. — Тогда можешь отвезти меня домой? — почему-то ей не хотелось сопротивляться ему после всего, что он сказал. Всю остальную дорогу они ехали молча, не зная, о чем можно поговорить. Между ними было ощутимое напряжение. А Шиа пыталась разобраться, что же она чувствует к нему. И поняла для себя, что ее однозначно тянет к нему. Но может ли это перерости в нечто большее? — Останови тут, — Вонджэ послушно остановился, а Шиа быстро вышла из машины, чтобы не задерживать его и направилась по аллее. Но в квартиру не хотелось возвращаться, мысли были бы снова о родителях, о брате и Эми. Поэтому она села на скамейку и взглянула на небо, на котором не было ни единой звездочки. Воздух проникал прохладой в легкие, заставлял ежиться. А фонари теплым и располагающим светом ложились на ровный асфальт. Было уютно, хотя и холодно… Но Шиа оглянулась и увидела, что машина, на которой она доехала, до сих пор не уехала. Ей невыносимо захотелось оказаться сейчас рядом с ним. Так через минуту девушка уже оказалась около автомобиля и стучала в окно, как вдруг оно опустилось. — А ты сейчас очень занят? — скромно поинтересовалась Шиа. — Нет, — ответил Вонджэ, не смотря на нее. — А завтра утром ты будешь занят? — этот вопрос уже удивил его, заставив взглянуть на Шиа, — нет, это не в том смысле, в котором ты мог подумать, хотя откуда мне знать, как ты мог подумать. — Ты что-то хочешь? — Можно мне побыть с тобой? Так я не буду скучать по родному дому. — Садись, — она сделала два шага назад, чтобы дверь открылась, не причинив ей вреда. — Спасибо. — Пока не за что благодарить. Ну что поедем посмотрим ночной Сеул? — Правда? А не слишком ли много хлопот будет. — Нет, успокойся и наслаждайся этой атмосферой. Когда они оказались в центре, то невиданная картина открылась перед глазами Шиа. Весь город был усыпан разнообразными огнями от ярко-оранжевых до нежно-голубых. А жизнь продолжала кипеть, но уже в другом ритме. Чтобы ощутить все это, она попросила Вонджэ приоткрыть окно и немного высунулась в него, чем вызвала улыбку парня. — Здесь так красиво, почему я всю жизнь не могу ощущать такую… такую волшебную атмосферу, — язык заплетался, а эмоции выплескивались наружу. Спустя полчаса, они остановились, но Шиа продолжала пребывать в эйфории. — Спасибо, если бы не ты, я бы никогда не увидела эту красоту. Но в этот момент Шиа встретилась с ним взглядом и сразу же поняла, чего он хочет. Вонджэ медленно приблизился к ней и аккуратно взял ее лицо одной рукой. Он прикоснулся к ее сухим и немного потрескавшимся губам. Это был первый поцелуй для нее, и она даже не знала, что делать в такой ситуации, как реагировать. Поцелуй был таким нежным и робким, что внутри Шиы словно летали бабочки. Его рука ласково прошлась по темным распущенным волосам. Как вдруг девушка подумала, что дело может пойти дальше, и испугалась, поэтому отстранилась от него. Вонджэ удивился и расстроился одновременно. — Кажется, я серьезно влюбился в тебя, раз поступил так опрометчиво. А Шиа не могла перестать двигать губами, пытаясь запомнить те ощущения, о которых узнала впервые. — Похоже, ты даже дар речи потеряла, — почему-то на его лице появилась грустная улыбка, и он положил голову на руль. — Почему ты расстроился? Я же ничего еще не сказала, — почти полушепотом обратилась к нему Шиа. — Я думал, что ты со мной больше никогда не заговоришь, — не поднимая головы, ответил Вонджэ. — Я и в правду тебе нравлюсь? Просто мне никто еще не говорил таких слов. Ты первый, — девушка тоже опустила голову. — После второй встречи со мной что-то не так. Не могу выбросить тебя из головы, — честно признался он и наконец-то взглянул на нее. — Ты мне тоже нравишься. Я тоже не могла… — слова давались ей с трудом и даже не из-за того, что она плохо говорила на корейском, а из-за того, что было трудно выразить свои чувства, чтобы потом не стыдиться, — перестать думать о тебе, — Шиа положила свою ладонь на его так, чтобы этот момент не был слишком смущающим и для нее, и для него.