Давно пора.
Я отпускаю одну руку. Равновесие держать все ещё могу, но это ненадолго. Мы скоро встретимся, мой лис. Подожди немного. Вдруг моё тело резко реагирует на вибрацию во внутреннем кармане кожанки, которую я одолжил у Джисона. В голове пустота. Сознание решительно хочет найти и зацепиться за какую-то мысль. Я что-то забыл. Вновь вибрация. "Посмотри телефон, олух" - снова слышу голос Чонина в голове.— Чан, мне пиздец. Они не поверили.
Точно, Сынмин. Я еду к Сынмину. Я крепко врезаюсь в руль уже двумя руками, заворачиваю в соседний квартал, пролетаю на два красных светофора и заезжаю во двор университета. Возможно, это газон и сюда заезжать нельзя, но пусть только они пальцем его тронут... По обеим сторонам от главного входа параллельно тянулись два четырёхэтажных корпуса из железобетона. Снимаю шлем и непроизвольно начинаю щуриться солнцу. Как-то непривычно солнечно сегодня. Уже вечер, но оно будто не хочет передавать эстафету так полюбившему мне мраку. Корпусы создают эффект некой завершённости здания, соединяясь в квадрат и создавая эффект уединённости от городской суеты или же создавая эффект тюрьмы. Но, по-моему, больше похоже на второй вариант. Из моих мыслей меня выдернули какие-то хихиканья и взгляды в мою сторону: передо мной стояли девушки в мини юбках и достаточно громко обсуждали мою внешность. Неприятно. У них недотрах или что? Поворачиваю голову чуть правее и вижу, как две девушки пытаются сексуально позировать рядом со входом в главный корпус. Я бы это сделал куда более изящнее. Совершенно не тот уровень, дамы. Дверь открывается и оттуда вылетает парень в массивных кроссовках, светлых свободных штанах и вязанном свитере, поверх которого была накинута свободная куртка. Сынмин, определённо. Эти глаза просто надо было видеть. Они настолько расширились, будто сейчас вывалятся и покатятся по ступенькам крыльца этого бетонного здания. Всё слилось в некой картине. Девушки, старающиеся привлечь моё внимание, мой новый мотоцикл, привлёкший внимание группы парней и Сынмин, который, наверное, умер уже давно и смотрит своим безжизненным стеклянным взглядом в мои глаза. Это продлилось недолго. Услышав, как дверь позади открылась, Сынмин сразу же рванул в мою сторону, взял из моих рук шлем и поцеловал в щёку. Так непринужденно и легко справляется с ролью, будто давно уже ходит в кружок по актёрскому мастерству. Он быстро садится назад, надевает шлем и кладёт руки на мою талию. Парни, следившие за Сынмином, теперь уже наблюдают, как я газую и, объезжая газон, выезжаю на главную улицу. Прикосновение. Такое же. Ты обнимаешь мою талию, будто ничего важнее меня в этом мире для тебя нет. Но это не ты. Это не можешь быть ты. Ты разбился. На моих глазах. Ты мёртв. Сзади меня — не Ты. Я слышу как кто-то зовёт меня и тянет куртку так сильно, что сдавливает мою шею. Снова твой голос: "Сынмин сзади, идиот. Ты его покалечишь, если не сбавишь скорость!" Мы уже как раз доехали до нужного подъезда и я плавно сбавляю скорость, но сцепление рук не ослабляется. Сынмин, наверное, сильно напуган, а я в который раз за сегодняшний день не смог сдержать свои галлюцинации. — Спасибо, что не угробил! Откуда? — бросает он. — Друг вернул долг. — Хорошие у тебя друзья, однако. Всегда хотел научится кататься на мотоцикле, кстати. Научишь? — Нет. Сваливай,— тихо огрызнулся я. — Хорошо, хорошо, мистер биполярочка. После чего, он молча отдал шлем, вытащил из заднего кармана дубликат ключа, и, взглянув в мои глаза, положил их мне в передний карман кожаной куртки. Я заметил, что вокруг как-то невероятно тихо. Даже людей поблизости нет. Я непозволительно долго смотрю в его глаза, ощущая лишь интерес. Сынмин разорвал этот странный зрительный контакт, развернулся и как-то слишком быстро скрылся за дверью подъезда. Из мыслей меня вышвырнул крик ребёнка, пробегающего рядом. Придётся видимо оставить байк прямо здесь. Единственное радует- жители здесь в большинстве преклонного возраста, либо же малышня. Сегодня я накормлю этого чудика, ну, или же наконец- то нормально поем сам. В больнице кормили неплохо, жаль я отвергал всё, что мне давали. И ужасно хотелось поесть лапши быстрого приготовления. Хватаю на прилавке две пачки рамена, поднимаюсь на нужный этаж и несу всё сразу на кухню, поставив при этом молниеносно кастрюлю с водой. — Сынмин, ты будешь?— кричу я в сторону закрытой двери спальни. В ответ слышу лишь молчание. — Я хочу кое-что приготовить. Не знаю, любишь ли ты такое, но надеюсь, что да, ибо на большее моих денег не хватило. Ну, точнее твоих..— не продолжил я вслух. Тихо. Не мог же он уснуть за такое короткое время? — Могу я войти?- постучавшись и сразу же войдя, спросил я. — Ты уже вошёл. — Могу выйти, если хочешь. Я в няньки не нанимался. Он лежал на кровати, свернувшись в клубок, и лишь поднял на меня свой уставший взгляд. — Спасибо за сегодня. Я-прошлый с лёгкостью мог дать тем парням отпор, но сейчас я слишком слаб. — У тебя давно это?— невольно спрашиваю я. — Полгода. — Расскажешь? — Нет. Я не почувствовал разочарования. Мне было интересно, что же поспособствовало тому, что он совсем не ест. В его глазах я не видел счастья. Ни разу. Он спас меня, но спасти себя не в силах и я уж точно не хочу брать на себя это бремя. Мы чужие, но, что странно, очень похожие. Какого-то хрена я продолжаю: Пошли есть, я приготовил рамен. Сынмин молчит. — Выходи и поешь со мной, буду считать это твоей благодарностью за сегодняшнее спасение, — как-то слишком громко сказал я и быстро вышел из комнаты. На десятой минуте он всё-таки вышел. Медленной походкой он подошёл к барной стойке, где были расположены две тарелки, одна из которых уже была пуста, и тихо сел напротив меня. Он ел очень быстро. Будто не ел целую вечность, не шучу. Но что-то мне подсказывало, что это не к добру. Через полчаса я слышал из своей комнаты, как он пытался избавиться от всего съеденного в туалете. До булимии довёл, значит.