***
Раза три Тони ловил Стрэнджа в библиотеке, тот украдкой обшаривал полки в поисках инфы по глазу. Вспышки магии ещё иногда пробуждались и стены и некоторая мебель были уже все в подпалинах. Старк учил Стефана преобразовать бессмысленные искрящиеся потоки в щиты и порталы. Тони помнил, как Древняя обучая его сотворению порталов отправила Старка на Эверест. Теперь гений не преминул отыграться на своём ученике. Стрэндж был очень вспыльчив и первое время так бесился, что Старку приходилось уворачиваться от смазанных ударов. Постепенно Стефан научился терпеть постоянные подколы и шуточки и холодная маска безразличия навсегда осталась на лице. Доктор упорно тренировал руки и в конце выдрессировал кисти до полной неподвижности. Старк если честно восхищался целеустремлённости ученика, основным источником знаний Стефана стало самообразование, но Тони по прежнему играл важную роль подталкивая его в нужном направлении. Мужчины вместе завтракали, по очереди мыли посуду, смотрели кино и в целом жили дружно, только уж очень часто подкалывали друг друга и устраивали холодные войны, иногда казалось, что Стрэндж учится на зло Тони. Древняя и вправду перестала посылать Хелен, лишь пару раз забегал Стэн. Но иногда Тони чувствовал взгляд. Эта милая и очень странная женщина, казалось была ещё только при первом упоминании храмов и самого первого магического ордена. Никто не знал, сколько ей лет и как она поддерживала в себе жизнь так долго. Прошло несколько месяцев с прибытия Стефана и он уже очень неплохо справлялся с порталами и прекрасно владел простым магическим оружием.***
- Пошли за мной.- тихо постучав Тони вошёл в комнату. - Эм, куда.- Стефан захлопнул ноутбук. - Это очень важно и я думаю тебе понравится. Портал тихо потрескивая накрыл их. Стрэндж огляделся, это явно магазин. Старая лавка пахнущая бумагой, вокруг книги и стеклянные шары. - Кто здесь?- из-за угла вышел старичок в зелёной жилетке. - Здравствуйте мистер Фибс.- Старк приветливо улыбнулся и подтолкнул Стефана вперёд.- этому молодому человеку нужно кольцо. - О, вы здесь впервые. Кольцо-это очень важно в магии, пройдёмте чуть дальше.- Фибс засеменил по проходу. Рядом с кассой шкафчик с прозрачными дверцами, а внутри на бархатных подушечках лежали двойные кольца, они были разной расцветки, формы, рисунка были и просто железные палки. - Какое ваше животное, сэр? - Я не... - Дракон.- перебил Старк. - Очень сильно, сейчас поищу, что вам нужно. Через несколько минут старичок извлёк с дальней верхней полки очень потрёпанную подушечку, на ней лежал свернувшись серебряный дракончик. - Примерьте. Стефан подцепил дракончика и тот с легким скрежетом чешуи обвился вокруг пальцев. - Здорово.- выдохнул доктор. В руке приятно покалывало. - Он тоже явно доволен вашей компанией.- дряхлые губы растянулись в улыбке. - Он, кольцо?- Стефан округлил глаза. - Существуют живые и неживые кольца.- Старк заинтересованно разглядывал дракона, во взгляде читалась явная зависть.- тебе повезло, у меня кольцо мертвое.***
- А собственно для чего оно нужно?- Стефан поглаживал пальцем урчащего дракончика. - Для перемещения в параллельную вселенную, скоро я тебя научу. Ты придумал ему имя? - Ээээм.- Стефан задумался.- Бенедикт, его зовут Бенедикт. - Интересно.