***
Лампа жужжит, свет немного подрагивает. Час ночи, Тони сидит в библиотеке разложив по всему периметру стола толстые книги. Да, он уже искал информацию. Да, он её не нашёл. Да, он уже просмотрел все книги по пять раз. Нет, ничего нового нет. Но ему дорога Лиз и он должен постараться что-то сделать. Раньше он бы о ней и не вспомнил, но теперь, когда она пришла к нему за помощью... Сосредоточенно вглядываясь в каждую страницу Старк и не заметил тихих шагов. Сзади на его талию легли тёплые руки, Тони дёрнулся, в плечо упёрся острый подбородок. В нос ударил знакомый запах. - Стефан?- протянул Старк не отрываясь от бумаг. - По моему тебе пора спать.- голос у Стрэнджа сонный. - А по моему я сам могу это решить.- Тони сердито дёргает плечом. - Ты с самого поцелуя целыми днями дышишь мне в спину, что за агрессия? - Потому, что ты так и не ответил на вопрос.- сосредоточенно перевернул страницу. - М? - Что. Это. Было.- Старк отрывисто проговаривает каждое слово. - Можем поспать у меня. - Стефан, блять, я серьёзно!- Энтони повернулся в сторону доктора резко сбрасывая его руки с талии.- какого хрена тут происходит? Если ты так "подумал",то нам стоит обсудить это нормально.- подхватив со стола книгу Тони вывернулся из объятий и зашагал к выходу но тут же ночное зрение подвело и он врезался в стеллаж больно стукнувшись головой и рухнув на пол. Над ним склонилось притворно грустное лицо Стефана. - Помощь?- к нему тянется рука. - Нет, спасиба-аа.- Старк попытавшись встать шипя снова откинулся на спину. - А по моему нужна.- Стефан наклонился, подхватывая Тони с пола и перекидывая его ноги через вторую руку. - Что за, Стефан, куда ты меня несёшь.- Старк с недовольным стоном запрокинул голову глядя на улыбающееся лицо Хранителя. - К себе, тут ближе.- Стрэндж аккуратно стараясь ничего не задеть протиснулся в дверь и шёл по коридору в сторону своей комнаты. - А с порталом одинаково близко. Хочешь помочь тащи меня в Санкторум и вали.- Тони расслабленно болтается у него на руках. - Как грубо, я вообще-то тебя еле от работы оторвал, так бы и дальше сидел. Старк продолжил что-то недовольно бурчать под нос когда Стефан уже зашёл в свои временные апартаменты. Доктор аккуратно уложил Тони на кровать и сам запрыгнул следом. - Меня не трогать.- сказал наставник сонным голосом и отвернулся.- через минуту раздалось уже сонное посапывание. Стрэндж лёг на другой край кровати и тоже уснул.***
В голове больно покалывает, таблетки не помогли, значит виноват камень. Лиз выключила свет и легла в постель. Сегодня они весь день с Пьетро гуляли и ели мороженое, а под вечер девушку начало жутко мутить и пришлось вернуться в Камар-Тадж. Жуткая боль поутихла, Лиз закрыла глаза и вскоре уснула. Снов не было, до того момента. Девушка огляделась, она стоит в совершенно белом зале или коридоре, неясно. Размеры помещения огромны, отовсюду яркий белый свет, но не слепящий. - Здравствуй.- раздался бархатный обволакивающий голос. Лиз нервно озираясь двинулась к одному из концов комнаты и чуть не вскрикнула. Как будто прямо из сияющего белизной пола всплыла женщина. Всё её тело объято огнём, юбка из многих слоёв пламени колышется и тихо потрескивает. - Кто вы?- рыжеволосая с удивлением разглядывала собеседницу. - Я Анита, дух камня. - У камней есть дУхи?- Лиз мысленно проговорила всё, что рассказывал Пьетро и он ничего такого не упоминал. - Как видишь.- огненноликая качнула головой.- я пришла пояснить тебе несколько вещей. Например, как выжить. - Хм, это интересно, может просто выйдешь из меня и найдёшь себе пристанище в каком нибудь старом замке? Туристы будут в восторге. - Я дух камня реальности, а не какой-то там призрак. Присядем?- из воздуха возник уютный диванчик и дух присела (обивка даже не обуглилась), похлопывая по месту рядом с собой, Лиз опустилась куда указано. - А мне плевать, просто прекрати убивать меня изнутри. - Уж прости милочка, так нельзя.- женщина сочувственно улыбнулась, смахнула несуществующую слезинку и хихикнула.- в жизни не существует простых вещей. Но давай вспомним, с чего начался наш разговор. - Ты хотела что то рассказать.- Лиз смерила хихикающего духа недовольным взглядом. - Точно. И так, ты явно хочешь выжить... - Не помешало бы. - Не перебивай.- Анита слегка пнула девушку ногой в голень, на что Лиз взглянула на неё с таким возмущением, что женщина вновь захихикала.- думаю стоит позвать кое кого.- огненная достала откуда-то из глубин платья серебряный свисток. Высокая нота эхом раскатилась по залу. Откуда то сверху вылетел огромный ворон, птица опустилась на колени. У ворона были яркие серебряные глаза глаза, а перья отсвечивали синим блеском. - Генрих!- вдруг удивлённо воскликнула Лиз. - Верно, это Генрих, твой воображаемый питомец. Подрос, правда?- женщина улыбнулась поглаживая синеватые перья птицы. - Но зачем он здесь, я не играю с ним лет с шести. - Это не просто воображаемый друг, это твоё животное. - И всё же это не решает вопрос, что тебе нужно.- Лиз уже надоела эта пустая болтовня, обычно такие сны быстро кончались, но теперь как то не складывалось. - Ты не думай, что меня не существует, просто нигде кроме как у тебя в голове мы не можем встретиться. И так Генрих, тоесть синий ворон это твоё животное, чтобы выжить ты должна убить человека с таким же животным. - Хм, так отлично, я пас. Кроме того, что я вроде как добрая и не убиваю людей мне к тому же лень искать этого человека. Умру и умру, всем до свидания.- Лиз встала, сделала шаг и тут же упёрлась носом в стену. - Ты хотела уйти куда-то из своей головы, милая? Интересно, я бы посмотрела.- вновь злорадствовал дух. - Что-то голова кружится, я пожалуй присяду.- скрывая злость рыжеволосая вновь опустилась на диван, Генрих покаркивая перескочил ей на плечо.- глупая птица.- прошипела девушка за что тут же получила клевок в ухо. - Элизабет.- Лиз дёрнулась, уже давно никто не называл её полным именем.- я думаю ты немного ошибаешься.- дух улыбнулся.- этот человек не так уж и далеко, найдёшь его и я помогу с убийством. - Ненужно я не желаю никому смерти.- у девушки вдруг защемило сердце при мысли, что она может убить человека, пусть и незнакомого или даже знакомого. - А я желаю, будет весело.- Анита широко улыбнулась. - Анита, не надо!- воскликнула Элизабет, но дух как чеширский кот медленно испарился, только улыбка пеплом осела на обивке дивана. Генрих легонько клюнул её в руку. Резко вдохнув Лиз села с открытыми глазами, уже не в белом зале, а в уютной комнате Камар-Таджа. Голова не болела, часы на прикроватном столике пропищали восемь часов утра.***
Тони проснулся в двенадцать первое что он увидел открыв глаза- довольное лицо Стефана, который преспокойно спал обвив его руками и ногами. Старк закатил глаза с трудом вспоминая как он сюда попал, точно, библиотека, неожиданный подкат Стрэнджа и вот он спит с ним в обнимку, хотя помнится не разрешал себя трогать. - Стееф.- протянул Тони.- Стефан лишь недовольно повёл бровью во сне. Энтони подался вперёд и чмокнул доктора в губы. - Проснись, спящая красавица.- чуть громче сказал Тони. - Спящую красавицу не поцеловали, а изнасиловали.- раздалось сонное бормотание Стефана. - Я бы воздержался от таких намёков. - Никаких намёков, просто прикольный факт.- Стрэндж улыбнулся и открыл глаза.- знаешь, Тони, я тебя люблю.- спокойно сказал Стефан. - О как.- широко раскрыв глаза на доктора изрёк Старк.- знаешь, Стеф, я тебя тоже. - О как.- воскликнул Хранитель и прыснул от смеха.- супер. - Отлично. - Прекрасно. - Восхитительно. Кофе сделаешь? - Нет. - Ну и ладно.- скорчил рожицу Тони, выбирался из кроватной ловушки и прошлёпал на кухню. - Мне капучино.- крикнул ему вслед Стефан.***
Лиз вяло жевала сэндвич сидя на террасе перед главным зданием. Мимо пронёсся Пьетро, парень был в наушниках и не услышал окрика."Ну и ладно"- подумала девушка откусывая последний кусок и поднимаясь, чтобы идти. - Лиз, привет.- улыбающийся Пьетро настиг её сзади, только сейчас Обречённая заметила, что он без рубашки. - Привет.- девушка посмотрела на подкаченное тело.- Стиральная доска.- изрекла она глупо хихикнув. - Ну уж не смущай, ей богу.- парень улыбнулся. - Классная татуировка.- у Пьетро на плече красовалась птица.- ворон, верно?- сон всплыл из глубин памяти. - Да, всегда любил воронов. Элизабет со страхом посмотрела магу в глаза. - Лиз.- взгляд парня беспокойный.- у тебя всё хорошо? - Да.- девушка нахмурилась.- а, что, что-то не так? - Твои глаза. Элизабет достала телефон и включила камеру, разглядывая зрачки, в которых переливалось алое пламя. Лиз быстро спрятала телефон в карман. И испуганно уставилась на татуировку синего ворона. - Мы же уже справлялись с этой проблемой, пойдём ко мне я уберу это, а ты расскажи, что тебя так взволновало. - Нет, я лучше пойду к Тони. - А, ладно.- обескураженно протараторил Пьетро и засунув наушники обратно убежал.- пока, Лиз.- оглянулся он на девушку. - Пока.- хрипло прошептали ему в ответ. Так, это же просто глупо, почему именно он. Нет, она его не убьёт, ни за что. Хм, она то не убьёт а дух с радостью. Как же она хочет придушить эту Аниту, а точно, это Анита её душит. Тяжело дыша Элизабет сползла по стене на землю и уткнулась лицом в колени. - Ну, что. Убьёшь его?- обволакивающий голос Аниты раздался где то над ухом. - Отвали. - Или мы вместе это сделаем? - Никто не будет убивать Пьетро. Прочь из моей головы! - Как жаль, что ты уже успела привязаться к нему. Ладно, пока. Ха, Обречённый, ладно просто на смерть, так ещё и терпеть эту мерзкую тётку у себя в мозгах. "Весьма опасную тётку, не забывай об этом, Лиз"- пронеслось в голове. Нет, она не посмеет убить его. Девушка встала, придётся урезать общение с Пьетро по минимуму, ради его же блага, а сейчас нужно идти к Старку и рассказать ему обо всём.***
- Тони!- Лиз постучала в дверь.- Тони!- никто не ответил. Хорошо, попытка номер два, идём к Стефану, с ним Лиз общалась редко, но примерно знала, что он живёт за библиотекой. Пройдя длинные стеллажи книг девушка вынырнула в просторный коридор, лишь с одной дверью, ошибиться невозможно. - Доктор Стрэндж?- Элизабет постучала и случайно дёрнула ручку, дверь открылась и она неуверенно вошла. - Оу.- удивлённо воскликнула девушка, перед ней шикарная картина, кухня и два целующихся мужика в середине, а именно Тони и Стефан.- за десять лет успел сменить ориентацию, понимаю. - О, привет Лиз.- Старк отлип от хозяина комнаты и взглянул на девушку. - У меня снова красные глаза, можешь пожалуйста помочь? - Прости, я не вижу.- Тони поднял брови. Рыжеволосая повернулась к зеркалу над плитой, глаза нормальные. - И вправду, Тони я должна кое что тебе рассказать. - Хорошо, ладно. Чаю?- Старк уже поставил воду. Стефан смерил девушку недовольным взглядом, получив такой же в ответ и ушёл в другую комнату. - Спасибо.- чашка приятно согревает руки.- мне приснился один сон, только это скорее реально. Элизабет аккуратно отпивая горячую жидкость поведала о своих ночных приключениях в голове.- и сегодня я встречаю Пьетро с татуировкой синего ворона на плече при виде которой у меня вновь загорелись глаза, а дух тонко намекнул, что убьёт его.- заключила девушка. - И, что ты собираешься делать? - Ну.- Лиз задумалась, ей бы хотелось получить ответ на этот вопрос от Тони, но и самой стоило подумать.- наверное буду избегать его до самой смерти, благо умру я месяца через два. Может, раз уж нет другого способа выжить, наконец уеду отсюда, например к брату, буду жить у него и ходить на новую работу, куда я отправила своё резюме и всё что полагается и их вроде устраивает. - Интересный план. - Ну, а как иначе.- Лиз почувствовала подступающие слёзы.- если я буду здесь, я буду встречать его каждый день и в какой-то момент, эта Анита может сломать меня, завладеть моим телом и убить Пьетро. А я- всхлип.- не хочу этого. Поеду умирать подальше отсюда. - Послушай, это глупо, даже если ты уедешь, эта Анита или как дух себя называет может продолжить сопротивляться, в желании убить парня, это опасно для окружающих. - И какие у тебя варианты.- голос дрожит. - Я не знаю. Может ты с ним поговоришь? - Ты шутишь, что за бред, от этого ничего не изменится, мы знакомы два дня, заявление, что я его соулмейт суицидник ничего не исправит. - Я имею ввиду, он как то поймёт духа. Может договорится с ней. - Она внутри меня, я не могу вызывать её когда захочу.- раздражение сквозь слёзы. - Думаю он сможет в этом разобраться, по крайней мере точно не я. Мне жаль, Лиз, правда, но я без понятия что можно сделать.