10 лет спустя

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 750 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Прекрасная, но не вечная любовь

Настройки
Примечания:
Оксана и Серёжа всегда были против друзьями. А если их общение со стороны и казалось чем-то большим, чем просто дружба, то они этого не замечали. Но как известно, ничего не вечно… Осознание их взаимоотношений пришло как к Серёже, так и к Оксане спонтанно. Они и сами этого не заметили… Однажды, поздней ночью, одна в пустой квартире, Оксана лежала и пыталась уснуть. Но как не старалась, не могла. Что-то не выходило у неё из головы. Ну или кто-то… Пролежав ещё некоторое время, Амелина наконец поняла, что это никто иной, как Майский. Майор не покидал её мыслей, и Оксана поняла, что её сердце, давно разбитое одним человеком, собралось из осколков и вновь полюбило… Вскоре Оксана уснула с мыслями лишь об одном человеке… Аналогичная ситуация была и на другом конце города. В квартире Серёжи девушки не было давно. После того, как Майский увидел Амелина, он больше не мог думать ни о ком другом. Ни одна девушка его не привлекла. Сначала Серёжа не понимал, почему так. Однако вскоре к нему пришло осознание. Оксана! Эта девушка смогла заменить майору всех. Серёжа уснул с мыслями об Оксане… На следующий день оба стали счастливыми людьми. Признание, поцелуй, улыбки, объятия, чувство, что так будет всегда — разве не счастье ли это?! «Они дружили просто, но потом сложилось так что, Осознали, что являются чем-то важным Друг для друга Чем просто друг или подруга. Наверное, каждый ощущал это на своей шкуре» Кто-то скажет, что три года - это не так уж и много... Кто-то скажет, что дружить можно гораздо дольше... Но факт остаётся фактом - Оксана и Серёжа были друзьями с самого первого дня Амелиной в ФЭС*. Амелина знала Майского лучше всех. Знала о нем всё: его любимый чай; любимый клуб, где он чаще всего бывал; любимую рок-группу и т. д. Но не только Оксана знала Серёжу лучше всех. Но и он её. Также знал всё: что она любит больше кофе, чем чай(а Тихонов до сих пор спрашивает: "Оксана, ты какой чай будешь?"); её любимый фильм; её любимую музыку и т. д. Серёжа всегда понимал Оксану с полуслова. А когда Амелина злилась или просто была не в настроении, стоило Майскому лишь посмотреть на неё, чтобы понять, что или кто является причиной. "Дружили так давно,знала она его Лучше, чем кто-то другой, как и он её. С полуслова понимал, даже взгляда просто Хватало, чтоб понять причину её злости" Оксана и Серёжа встречались уже около полугода. Им обоим казалось, что счастье очень близко. Ведь у них все было идеально... Майский делал все, что хотела Амелина. Но при этом она, понимая это, не просила невозможного. А Серёже нравилось делать что-то для любимой. Они всегда старались быть вместе. А если такой возможности не было, то и Серёжа, и Оксана писали друг другу SMS-ки чуть ли не каждую минуту, так что скучать им не приходилось. Майский каждый день рвал цветы Амелиной в парке. А ей это нравилось. Оксана считала, что ей ни к чему дорогие огромные букеты. К тому же, букеты из парка майор собирал сам, своими руками. Оксана каждый день получала от Серёжи сюрпризы. Они были небольшими, но такими родными и так грели душу. Казалось, что все было идеально... "Счастье близко - это когда её капризы Тебе приятны, и в SMS-ках пишешь письма. Когда нету денег на цветы и нарциссов Нарвав в парке, ты преподносишь ей сюрпризы." Счастье - прекрасная вещь, нужная каждому. Но в то же время оно слишком хрупкое... Вот и счастье Серёжи и Оксаны было не вечным. А поломалось оно в середине мая... В этот день Майского не было на работе. А почему, знала одна лишь Галина Николаевна. Он ей звонил сегодня с утра. Оксана весь день думала, где её любимый и почему он ничего ей не сказал. Девушка решила, что узнает это дома вечером. Однако, придя домой, Амелина никого не увидела. Девушка подумала, что майор где-то задерживается, и решила подождать. Ожидание затянулось до полуночи... Неожиданно раздался звук сообщения. Оксана потянулась за телефоном и увидела SMS-ку от Серёжи. Амелина подумала, что Майский сейчас объяснит ей, почему его не было весь день и почему он ничего не сказал ей. Однако, открыв сообщение, Оксана увидела не совсем то, что хотела. "Привет, любимая! Я буду краток. У меня появилась другая. Сегодня я уезжаю навсегда. Можешь меня не ждать, малыш. Я не люблю тебя! Прости, но просто так вышло..." "Всё поломалось с треском в середине мая Он написал ей SMS-ку: " У меня другая. Я уезжаю навсегда. Не жди, малыш. Я не люблю тебя. Прости, просто так вышло..."
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник