Часть 1
27 апреля 2021 г., 08:35
Солнце давно не заглядывало в мой дом. Через, плотно завешенные шторами, ставни не просачивался ни лучик. Я думал что меня ждёт бесконечное одиночество и блуждание по темным коридорам моего огромного особняка. Но в один день в мой дом влетел веселый парнишка. В его глазах зелёного цвета, был темный, непроглядный лес. Я долго блуждал в них и никак не мог найти выход, но меня спасла его лучезарная улыбка. Она осветила мне путь. Он был самолюбив и эгоистичен, это было трудно не заметить. Его колкие слова ранили мою душу, он играл с ней, обвивая вокруг своих тонких пальцев. Но мне это нравилось. В тот момент мои глаза загорелись азартом. Я начал игру, карточную игру, а главным призом было его сердце. Ставки были уже сделаны, и хоть он всегда выигрывал, я знал что победа в этот раз будет за мной. В игре не было правил, парниша даже не знал о ее существовании. Но я все равно был весь в напряжении.
Ах, его волосы, этот запах, он вскружил мне голову, одурманил, свёл меня с ума, я готов был грохнуться без чувств на пол, прямо перед его прелестными ногами.
Я помню, как в один день, на моем пороге оказался молодой детектив. Его лицо было полно печали, он просил меня о помощи. Я не мог ему отказать, если бы отказал это был бы уже не я. Он долго сидел в ванной, а когда вышел надел мою рубашку и брюки. На его голове было небольшое полотенце. Он постоянно поправлял сползающие вниз рукава. Это было так мило и смешно.
И тогда я вновь встретил эту лучезарную улыбку.
Целый вечер мы провели, сидя у камина. Мы читали книги, смеялись и разговаривали. О чем? Да обо всем на свете, начиная от зверских убийств, заканчивая прекрасным небом. И тогда он, опираясь на ладони, привстал и своими мягкими, тёплыми губами неспешно коснулся моей холодной щеки. Медленно заливаясь красным румянцем, он мягко улыбнулся,
не убирая своих губ от меня. В тот момент я замер. Мое сердце будто остановилось. На мгновение я почувствовал себя мертвым, но вскоре осознал всю ситуацию и побагровел. Детектив усмехнулся и нежно обнял меня своими руками, сжав их между собой, он уткнулся своим носом в мою щеку. Мы сидели так очень долго. Даже когда дождь стих и ветер больше не ударялся об крышу дома, он не отпускал меня. Мы сидели напротив горящего камина. Тогда он по-настоящему сиял. Во много раз ярче огня в камине, что уж там, он был ярче любого небесного светила, ярче даже самого солнца! И сейчас, вновь сидя в своей одинокой комнате, я с теплом вспоминаю этого детектива. Рампо...Он был милее всех на свете и не переставал сиять...Даже после смерти...