Новенький в школе

R
В процессе
15
автор
db_11037 соавтор
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 5 383 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник

Новое знакомство

Настройки
      Вот и снова новая школа. Наш герой по имени Шизо, снова перевёлся в новую школу. Как известно, черноволосый обладал целым букетом психических расстройств. И поэтому все его часто боялись, из-за неких "срывов". И вот, это уже четвёртый раз как переводят нашего психически-больного. И сейчас мы узнаем как же сложится жизнь этого паренька в новой школе. Pov Шизо       Вот уже четвёртый раз меня переводят в новую школу. Лениво встав с кровати и потянувшись, я пошёл делать водные процедуры. Закончив со всем этим, я пошёл одеваться и готовить себе завтрак. Я в свои 16 живу с попечителем, потому что мои родители отказались от меня когда узнали о моих психических расстройствах, тогда мне было 8, я прожил в детском доме вплоть до 11 лет, пока меня не усыновила одна женщина. Как же я благодарен, что в этом мире есть добрые люди. Позавтракав и выпив свои таблетки, взял с собой все сегодняшние уроки, о которых мне сказала так скажем новый классный руководитель, и взяв всё необходимое, вышел из дома при этом закрыв его, направился в школу. Надеюсь в этой школе будет лучше. Вот уже подхожу к этому зданию. Это школа выглядела довольно большой, ну... на мой взгляд. End Pov Шизо       Наш герой вот уже было зашёл в школу, как его кто-то сбил с ног и как бы логично это не звучало, он начал падать. Шизо уже мысленно приготовился к падению своим затылком о землю, но тут он почувствовал, что кто-то держит его. Pov Шизо       Почувствовав что меня кто-то поймал, я поднял взгляд на незнакомца. Он был прилично одет, волосы каштанового цвета, а глаза то-ли бирюзовые, то-ли зелёные, сразу разглядеть не смог. - Эм... С-спасибо, - пугливо ответив начиная нормально вставать на ноги. Незнакомец улыбнулся и ответил: - Не за что, ты новенький? - Д-да. - Оуу, извини, я даже не сказал своё имя, меня зовут Эль-Бобо, но для друзей просто Эль, -выдал парень выпрямившись и протянув руку. - Меня Ш-шизо, - я помялся, но всё же пожал Элю руку. - Приятно познакомиться, Шизо! - выпалил шатен осветив меня своей широкой улыбкой. - Мне тоже п-приятно... После этого мы просто шли и разговаривали, кстати, я узнал что он имеет испанские корни. Чуть позже он задал мне вопрос: - А ты в каком классе? - Я... В 9 б, а что? - Оу, правда? Вот уж совпадение, я тоже в этом классе, может сядем вместе? - обрадовался парень. Я и не заметил что мы уже возле кабинета номер 15, надпись которого гласила о том, что здесь проходят уроки географии и биологии. - Как хочешь... - сказал я попутно заходя в класс, поставив портфель на никем не занятую парту, доставая из него нужный предмет. Эль сел рядом со мной. Через минут 5 в класс вошла учительница стуча своими каблуками. - Итак ребята, сегодня в наш класс перевёлся новый ученик! Подойди ко мне пожалуйста. Быстро встав с места я подошёл к ней. Она взяла обеими руками за мои плечи и повернула к классу. - Вот ваш новый одноклассник, прошу любить и жаловать! Представься пожалуйста.       Я как-то замялся, но ответил. - Эм... Привет? М-меня зовут Ш-шизо.       Учительница отпустила меня и я сел обратно. Садясь на место, Эль по-дружески похлопал меня по плечу улыбнувшись. Дальше весь урок был скучным. После урока я познакомился с другими своими новыми одноклассниками, точнее Эль познакомил меня с ними. Я узнал, что в школе есть группа хулиганов состоящего из Электро, Перца и Вируса. Все остальные уроки пролетели незаметно. После уроков я попросил Эля показать мне школу, потому что о ней мало чего знаю. Он с радостью согласился. Я узнал, что у них в школе есть музей и что-то по типу художественной выставки. Эль показывал мне где находится столовая, раздевалка, спортзал, и т.п.       После исследования школы, попрощавшись со своим новым другом, пошёл по направлению к своему дому. Но не успев пройти и ста метров услышал крик. - ШИЗО! - крикнул как я понял Эль. Я резко повернулся. - Эль? Т-ты чего? - Ты есть в Твиттере? - Да, есть. А что такое? - мысленно ударил себе по голове, зачем я сказал? - Ах, да просто... - Эль начал рыться в портфеле и протянул мне листочек с ручкой. - Может спишемся? - Ну ладно, почему бы и нет, - еле заметно улыбнувшись я написал ему свой ник. Мы ещё раз попрощались. Надеюсь он не вспомнит. По пути до дома ничего сверхъестественного не произошло, хотя, я нашёл котика, вроде пародистый, даже не похож на бродячего, решил приютить это солнышко у себя дома и взял его с собой. Ох, придётся сказать Маргарите Сергеевне(она мой попечитель) ему купить миски и лоток, надеюсь она не будет против. Хм, как же его назвать? Ладно, может потом переговорю с Элем. Вот я уже подхожу к многоэтажной квартире, поднимаюсь на нужный этаж, открываю дверь и бросаю портфель в своей комнате. Поздорововшись со своей "мамой", взглянул на время. 15:33 Оу уже 3? Переодевшись в домашнюю одежду, пошёл заварить себе чай. Я услышал что на телефон пришло оповещение. Включив его увидел сообщение. Твиттер? Блин, он не забыл. Я открыл его и начал читать. Он написал:   -Привет,Шиз! Позависал тут у тебя, классно рисуешь) Меня немного ошарашел тот факт, что он меня нашёл. Я думал он забудет.   - Привет... Ты, смотрел мои арты?   - Да, я всё просмотрел Что? Ему реально понравились мои работы?   - Хей Шизо, а ты занят сегодня?    - Эм, да вроде нет   -Может сходим в кино?   - Оу, я редко хожу в кино, но всё же новерное можно и сходить, а сколько стоит?   - Не парься, всё за мой счёт!   - Мне как-то неудобно   - Хах, да не волнуйся, так что сегодня?   - Ну хорошо, а где встретимся и во сколько?   - Ну давай в 6, там крутой фильм будет, а встретимся возле кафешки, пойдёт?   - Хорошо я подойду   - Ладно пока!   - Пока, Эль После прощания я вздохнул и решил зайти на страничку Эля. У него много фоток и твитов, не то что у меня. Видно он много где бывал. Спустя час       Я посмотрел на время: 17:08. Ого, это сколько я лазал в твиттере. Ладно, нужно что-нибудь поесть. End pov Шизо Pov Эль       После переписки я выключил телефон и глянул на время, чтож до встречи ещё 2 часа. Хмм, пойти прогуляться что-ли? Я подошёл к окну и открыл его. Увидев то, как большие и серые тучи медленно ползут по небу, немного нахмурился. Да уж, не лучший день я выбрал чтобы пойти в кино, но надеюсь что дождь не пойдёт. Так-с, ладно пойду прогуляюсь. Одевшись и обувшись я вышел на улицу закрыв свой дом. Да, я живу один, мои родители посчитали меня взрослым в свои 17 купили мне дом и сами же платят за него, дают мне деньги. Ну, я не против, можно делать всё что душе угодно. Я решил пойти в парк просто прогуляться и пропустить время. Спустя некоторое время Телефон подал сигнал что пришло уведомление. Включив его я увидел сообщение от Шизо.   - Привет ещё раз   - Привет, что-то случилось, Шиз?   - Оу, нет, просто решил спросить, ты сейчас где? А то время 17:50?   -Я в парке возле кафешки   -Ок, тогда я новерное буду выходить, хорошо?   - Хорошо, я буду ждать, пока   - Ага пока Попрощавшись, выключив телефон и кинув его в карман, стал выжидать своего нового знакомого. Спустя 5 минут Увидев как ко мне начал подходить знакомый силуэт, я сразу понял кто это.   - Хэй привет Шиз! - поздоровался я потрепав его по голове   - П-привет Эль, - тихо, еле слышно сказал он, потом продолжил глядя на небо,- я надеюсь что дождь не пойдёт.   - Ага, я тоже на это надеюсь, ну что пошли в магаз?   - А з-зачем? - неожиданно спросил черноволосый.   - Шиз, ты чего впервые в кино идёшь? За жратвой конечно-же! - рассмеявшись и начиная идти в сторону магаза зазывая рукой стоящего в недоумении Шизо.   - Оу ясно, - как-то смущённо сказал мой друг и побежал ко мне. Дальше мы шли молча до магазина. Эта тишина так давила, не особо люблю тишину. И вот этот долгожданный магазин, мы сразу же зашли в него. Быстро взяв что нам нужно, побрели к кассе. Пока кассирша пробивала товар, Шизо ложил всё это в мой портфель который я дал ему. Расплатившись, мы вышли из магазина и я глянул на время, оу уже 18:25. Блин! Через 5 минут фильм.   - Шиз, нам нужно поторопиться!   - Ох, хорошо... Мы ускорили шаг. End pov Эль Pov Шизо       Когда мы прибавили шаг Эль крикнул:   - Шиз! Давай быстрее мы опаздываем! - после этого он взял меня за руку тем самым ускоряя меня. Его рука... такая тёплая... Стоп что?! О чём я думаю!? Отбросив эти мысли я практически побежал за Элем.
Примечания:
15 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)