Несколько минут

PG-13
Завершён
2
автор
Jeusi_8 соавтор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 331 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Когда я вошла в дом настала гробовая тишина, которой я давно не слышала. Мама стояла на кухне и мыла посуду, в зале бабушка читала книгу, а папа с лёгкой улыбкой, листал газету. Обычно меня встречали и спрашивали: Как дела? Как прошёл день? И всё в том духе. Но всё же мне сейчас было не до этого, мои мысли были заняты поцелуем. Я быстро вошла в комнату, переоделась и легла на кровать. Лёжа на кровати я полностью отдалась мыслям, и даже не заметила как заснула. 30 декабря 9:28 Прошло ещё 5 дней, они как всегда пролетели незаметно. После того вечера я не видела Тома, ну это понятно, после завтра Новый Год, наверное он помогает родителям, так же как и я. Этот новый год как и раньше мы празднуем в семейном кругу. Так как других родственников и друзей у нас не было. 31 декабря 23:55 Осталось ровно пять минут. Мы уже сидели за столом. Сам стол был переполнен едой. Кто бы что не говорил, а моя мама крайне вкусно готовит. Папа разливал шампанское и хотел уже налить мне как мама сказала: — Ты куда ребенку наливаешь? — Мам, этому ребёнку уже 17. — Вот именно, а сегодня еще и праздник, пусть выпьет — отозвался папа. — Ладно, но не много. — Вы думаете отец ее послушал? Конечно нет, он налил мне полный бокал шампанского. Мама на это лишь вздохнула. Возле каждой тарелки лежал листочек и ручка, по традиции когда начнут бить куранты, мы должны записать свое желание, поджечь его, утопить в бокале и с этого бокала выпить вместе с бумажкой. Там мы и сделали в этот раз. Что я загадала, я не скажу, ведь если скажу оно может не сбыться. Мы все дружно сидели и обсуждали планы на этот год, время близилось к часу ночи. В дверь кто-то постучал, открывать пошёл папа, кто там и о чем они говорили, я не видела и не слышала. — Алис, это к тебе. Я подбежала к двери и увидела серые глаза, это был он, мой Том. — Привет. — По нему было видно как он нервничает, снова заламывает руки, это было ясно, все таки позади меня стоял отец. — Не хочешь прогуляться? — Конечно. — Я быстро накинув пальто, шарф и шапку, вышла на улицу. Мы шли на площадь, где сейчас был самый разгар праздника, а параллельно обсуждали все на свете. Ночь прошла на славу, мы пару раз водили хоровод, орали песни (кажется завтра у кого-то не будет голоса) и конечно танцевали. Идя уже домой мы решили зайти в магазин. Том взял бутылку воды и шоколадное яйцо. — Иногда я просто не могу перед ними устоять, хоть они и дорогие, но такие вкусные, иногда даже игрушка нормальная попадается. — говорил Том о шоколадном шарике. Расплатившись (я уже успела подумать что мы опять украдем), мы вышли на улицу. Возле меня послышался шум фольги и треск. — Я конечно не очень правильно делаю, ведь в таком случае предлагают кое что другое, но всё же, – я вообще не понимала о чём идёт речь. – ты будешь дамой моего сердца? Он достал из-за спины пластиковое колечко с бабочкой, оранжевого цвета. — Конечно же да. — с невинной улыбкой, сказала я. Том надел это колечко на безымянный палец правой руки, затем из кармана он достал точно такое же, только чуток побольше, зелёного цвета и надел его уже себе на палец. Всю дорогу мы разговаривали о чем то и держались за руки.

***

С той ночи мы стали полноценной парой, часто гуляли, разговаривали, он часто приходил ночью и мы смотрели на звезды. На день влюблённых Том подарил мне большой букет сирени (это мои любимые цветы) и отвёл меня в ресторан. Прошел почти год. После того как мы сдали экзамены. Нам пришлось определиться куда поступать, я пошла в педагоги, а Томми, как и хотел, пошёл на психолога. Из за того что я поступила в другой город, нам пришлось взять паузу в наших отношениях, но мы регулярно пишем письма друг другу. В одном из писем я писала: " Здравствуй мой дорогой Том!       У меня все хорошо, я наконец завела друзей! Они очень хорошие всегда меня поддерживают и всегда готовы прийти на помощь. Учусь я как и в школе, на отлично. Я очень скучаю по тебе и по нашему домику, ты сделал из меня счастливого человека и я очень благодарна тебе.       Пишу я тебе по делу, сегодня 20 апреля, а это значит что через два дня мне исполняется 18! Я приглашаю тебя, приехать ко мне, и уже здесь вместе с моими друзьями мы отпразднуем мой день рождения.

Твоя Алиса. "

На самом деле в университете были не только друзья, но и еще один парень который вечно ко мне приставал, клялся в вечной любви, а на самом деле менял девушек как перчатки, но по его словам меня он полюбил с первого взгляда и полюбил навсегда. Я естественно ему уже не раз говорила что у меня есть молодой человек и я верна ему, но ему было все равно.

***

Прошло еще два дня, а это значило только одно, что сегодня мой день. С самого утра меня поздравили мои друзья, а после мы все вместе пошли подготавливаться к празднику. С родителями я договорилась что после отпраздную с ними, в семейном кругу. Все шло прекрасно, мы с девочками готовили еду и торт, а мальчики украшали комнату. Дело шло к вечеру, все было готово. Я успела подумать что Том не приедет, а то и вообще не получил моё письмо, ведь ответа я не получила, но вдруг раздался стук в дверь, я быстро выбежала в коридор с лучезарной улыбкой и распахнула дверь. К моему большому разочарованию это был не Том, а Рик (это тот самый парень, народное достояние). — Что ты тут делаешь? — Он был пьян в стельку. — О, как же, я пришел поздравить свою любовь. — Он прижал меня к стенке. Я пыталась закричать, но Рик закрыл рот рукой. — Сейчас мы идем к твоим друзьям и говорим что мы пара. — Рик достал из кармана пистолет и направил его мне прямо в висок. — Кивни если поняла. — Та самая ситуация из которой нет выхода. Мне ничего не оставалось сделать, кроме как кивнуть. — Вот и молодец, учти пистолет у меня всегда наготове. — После этих слов он схватил меня за руку. Чувства смешивались, одновременно я чувствовала страх, отвращение и боль. Мы зашли в комнату к ребятам — Всем привет, у меня есть небольшое объявление, — говорил Рик. — Мы с Алисой теперь пара. Все восторженно крикнули, а Рик до боли сильно сжал мою руку, чтобы я улыбалась и подтвердила его слова. Мы сели за стол и начали пить, я же просто делала вид что делаю это. Вот именно сейчас я хотела чтобы Том не приехал, но видимо мои желания сегодня не сбудутся. На пороге стоял Томми. - Всем привет! - Я уже было хотела подбежать к нему, но Рик силой усадил меня обратно. - А ты кто таков будешь? - Я парень Алисы.- Он смотрел непонимающим взглядом на меня. - Нет, это я ее парень. Да Алиса? - Уже до хруста Рик сжал мою руку. Я старалась не смотреть в глаза Тома. - Да. - - Еле выдавила я. - Что же, тогда мне лучше уйти. С днем рождения, Алиса. - Том хотел уже уйти, как увидел торчащий из кармана пистолет. долго ждать реакции не пришлось. - Отпусти ее. - Кого? Алису? Да ее никто не держит. - В доказательство он толкнул меня навстречу к Тому, но при этом наставив на нас пистолет. Все перепугались и быстро подбежали к противоположной стенке. Дверь была заперта на ключ, сам ключ был у Рика. Том заслонил меня собой и начал медленно подходить и уговаривать Рика, чтобы он не делал глупостей, но конечно же он его не послушал. Том резко подбежал к Рику и выхватил пистолет. Но так как Рик вообще не соображал, теперь он бежал на Тома, но Том уже выстрелил в его колено. - Алиса, ты только не переживай, все будет хорошо. - Томми медленно повернулся ко мне и упал на колени, а потом и вовсе на пол. По на его груди было большое красное пятно, которое с каждой секундой увеличивалось. Дальше все было как в тумане, помню только как приехали скорая и полиция, как мне вкололи что-то, как мне говорили что бы я шла домой и как я уснула на стуле в больнице. Проснулась я в 4 утра с головной болью. К 6 утра ко мне подошёл врач. - Прямо и направо. Успейте, ему осталось несколько минут - с горечью в глазах, сказал он. Я сразу же рванула с места, в то направление, которое мне сказали. Зайдя в палату я увидела еле дышащее тело Тома. - Алиса, - было видно что ему трудно говорить. - Я люблю тебя. - Все, больше он ничего не сказал, лишь прикрыл свой взгляд на век.

Томас Аксаков Александрович

13.10.1959—23.04. 1987
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник