***
С той ночи мы стали полноценной парой, часто гуляли, разговаривали, он часто приходил ночью и мы смотрели на звезды. На день влюблённых Том подарил мне большой букет сирени (это мои любимые цветы) и отвёл меня в ресторан. Прошел почти год. После того как мы сдали экзамены. Нам пришлось определиться куда поступать, я пошла в педагоги, а Томми, как и хотел, пошёл на психолога. Из за того что я поступила в другой город, нам пришлось взять паузу в наших отношениях, но мы регулярно пишем письма друг другу. В одном из писем я писала: " Здравствуй мой дорогой Том! У меня все хорошо, я наконец завела друзей! Они очень хорошие всегда меня поддерживают и всегда готовы прийти на помощь. Учусь я как и в школе, на отлично. Я очень скучаю по тебе и по нашему домику, ты сделал из меня счастливого человека и я очень благодарна тебе. Пишу я тебе по делу, сегодня 20 апреля, а это значит что через два дня мне исполняется 18! Я приглашаю тебя, приехать ко мне, и уже здесь вместе с моими друзьями мы отпразднуем мой день рождения.Твоя Алиса. "
На самом деле в университете были не только друзья, но и еще один парень который вечно ко мне приставал, клялся в вечной любви, а на самом деле менял девушек как перчатки, но по его словам меня он полюбил с первого взгляда и полюбил навсегда. Я естественно ему уже не раз говорила что у меня есть молодой человек и я верна ему, но ему было все равно.***
Прошло еще два дня, а это значило только одно, что сегодня мой день. С самого утра меня поздравили мои друзья, а после мы все вместе пошли подготавливаться к празднику. С родителями я договорилась что после отпраздную с ними, в семейном кругу. Все шло прекрасно, мы с девочками готовили еду и торт, а мальчики украшали комнату. Дело шло к вечеру, все было готово. Я успела подумать что Том не приедет, а то и вообще не получил моё письмо, ведь ответа я не получила, но вдруг раздался стук в дверь, я быстро выбежала в коридор с лучезарной улыбкой и распахнула дверь. К моему большому разочарованию это был не Том, а Рик (это тот самый парень, народное достояние). — Что ты тут делаешь? — Он был пьян в стельку. — О, как же, я пришел поздравить свою любовь. — Он прижал меня к стенке. Я пыталась закричать, но Рик закрыл рот рукой. — Сейчас мы идем к твоим друзьям и говорим что мы пара. — Рик достал из кармана пистолет и направил его мне прямо в висок. — Кивни если поняла. — Та самая ситуация из которой нет выхода. Мне ничего не оставалось сделать, кроме как кивнуть. — Вот и молодец, учти пистолет у меня всегда наготове. — После этих слов он схватил меня за руку. Чувства смешивались, одновременно я чувствовала страх, отвращение и боль. Мы зашли в комнату к ребятам — Всем привет, у меня есть небольшое объявление, — говорил Рик. — Мы с Алисой теперь пара. Все восторженно крикнули, а Рик до боли сильно сжал мою руку, чтобы я улыбалась и подтвердила его слова. Мы сели за стол и начали пить, я же просто делала вид что делаю это. Вот именно сейчас я хотела чтобы Том не приехал, но видимо мои желания сегодня не сбудутся. На пороге стоял Томми. - Всем привет! - Я уже было хотела подбежать к нему, но Рик силой усадил меня обратно. - А ты кто таков будешь? - Я парень Алисы.- Он смотрел непонимающим взглядом на меня. - Нет, это я ее парень. Да Алиса? - Уже до хруста Рик сжал мою руку. Я старалась не смотреть в глаза Тома. - Да. - - Еле выдавила я. - Что же, тогда мне лучше уйти. С днем рождения, Алиса. - Том хотел уже уйти, как увидел торчащий из кармана пистолет. долго ждать реакции не пришлось. - Отпусти ее. - Кого? Алису? Да ее никто не держит. - В доказательство он толкнул меня навстречу к Тому, но при этом наставив на нас пистолет. Все перепугались и быстро подбежали к противоположной стенке. Дверь была заперта на ключ, сам ключ был у Рика. Том заслонил меня собой и начал медленно подходить и уговаривать Рика, чтобы он не делал глупостей, но конечно же он его не послушал. Том резко подбежал к Рику и выхватил пистолет. Но так как Рик вообще не соображал, теперь он бежал на Тома, но Том уже выстрелил в его колено. - Алиса, ты только не переживай, все будет хорошо. - Томми медленно повернулся ко мне и упал на колени, а потом и вовсе на пол. По на его груди было большое красное пятно, которое с каждой секундой увеличивалось. Дальше все было как в тумане, помню только как приехали скорая и полиция, как мне вкололи что-то, как мне говорили что бы я шла домой и как я уснула на стуле в больнице. Проснулась я в 4 утра с головной болью. К 6 утра ко мне подошёл врач. - Прямо и направо. Успейте, ему осталось несколько минут - с горечью в глазах, сказал он. Я сразу же рванула с места, в то направление, которое мне сказали. Зайдя в палату я увидела еле дышащее тело Тома. - Алиса, - было видно что ему трудно говорить. - Я люблю тебя. - Все, больше он ничего не сказал, лишь прикрыл свой взгляд на век. Томас Аксаков Александрович 13.10.1959—23.04. 1987