Мальчик сказал мне: «Как это больно!» И мальчика очень жаль... Еще так недавно он был довольным И только слыхал про печаль. А теперь он знает все не хуже Мудрых и старых вас. Потускнели и, кажется, стали уже Зрачки ослепительных глаз. Я знаю: он с болью своей не сладит, С горькой болью первой любви. Как беспомощно, жадно и жарко гладит Холодные руки мои. Анна Ахматова
Прошел год. Очень долгий для меня год. Оказывается, знать что твои родные рядом и не иметь возможности быть с ними хуже вдвойне. Еще и воспоминания начали появляться намного чаще. И среди них все больше кровавых. Будь я чуть глупее, или просто немного добрее, я бы пришла в ужас от картин что приходят мне в воспоминаниях. А так.. Они сами были виноваты. Да и мы не убивали особо жестоко. Разве что Круцио немного перебарщивала. Авад так и вовсе образец милосердия. А то, что люди все равно умирали... Ну что ж, удачного им перерождения. Где-нибудь в Аду. Я не жестокая, просто не нужно было трогать мою семью. Если не всматриваться в детали, этот год прошел очень даже неплохо. Я даже уговорила Уизли сделать ремонт. Ну как уговорила... Это мелочи. Не хочу чтобы брат видел в каком убожестве я жила. Из-за этого даже пришлось останавливать близнецов когда они хотели забрать Авада к нам на " погостить". Ничего, одиннадцать лет ждала, и еще три месяца подожду. Так я думала. Но какие же долгие эти три месяца. Но вот, уже настал тот самый день. Сегодня я вновь увижусь с братом и, наконец-то, встречу сестру. Десять тридцать. Платформа девять и три четверти. Мы приехали на машине. Я, мама, папа и четыре брата. - Мам, можно я уже пойду, найду себе место в вагонах? - Сядешь с братьями, зачем тебе что-то искать. - Ну пожалуйста, мам.... Мне ведь нужно познакомиться с одногруппниками, и ты сама говорила что дружба заведенная еще по пути в Хогвартс - самая крепкая. - нытье, подкрепленное каплей внушения , и меня отпускают исследовать поезд без сопровождения братьев. Зачем мне так рано в поезд? Пусть Авад, он же Гарри Поттер, никогда не отличался особой пунктуальностью, но Круцио всегда приходит заранее. Она ни разу за нашу жизнь не изменила этой привычке, и сейчас уже точно где-то в поезде. Пусть я и знаю что сестра уже учиться в Хогвартсе, я не видела ее. А если пытаться угадать по глазам.. Да, у Авада глаза какими были, такими и остались, все та же убийственная зелень, но у меня они не такие как в прошлом воплощении, думаю у сестры также. В прошлом мои глаза были желтые, а сейчас просто светло карие, только в моменты использования силы они немного желтеют. Думаю, это зависит от количества силы, которую я использую. С Круцио скорее всего будет также. Вряд ли люди будут спокойно относиться к человеку с красными глазами. Слухи бы все равно разошлись. Задумавшись, врезалась в кого-то на полном ходу. - Ой, извините пожалуйста, я не хотела... - Ничего страшного. Со всеми бывает. Ты же первогодка, да? - слышу спокойный голос. С облегчением выдыхаю воздух. Делаю глубокий вдох и замираю. Легкие заполнены запахом жасмина. Медленно поднимаю взгляд, пока не сталкиваюсь с такими родными и, одновременно, незнакомыми карими глазами. Сестра.... - Да, я только поступаю в Хогвартс. Решила приехать пораньше и найти купе. Но не хочу сидеть одна до того как прибудут остальные. У меня здесь четыре брата учатся, но мне не хочется сидеть рядом с ними. Да и они еще стоят на пероне. Думаю у них есть друзья с которыми они хотят провести это время. А еще мама сказала, что знакомства в поезде это очень важная часть школьной жизни. Меня, кстати, Джинни зовут. - быстро тараторю не отрывая взгляда от сестры. Кажеться, я сейчас взлечу от счастья. - Я Гермиона Грейнджер. Очень приятно познакомиться. Может посидишь с нами? Мы с другом заняли купе совсем недалеко. Думаю, Гарри будет не против. - С радостью. Гермиона, теперь её нужно называть именно так, рассказывает мне что-то по дороге в купе. А я с радостью вслушиваюсь в знакомые нотки её голоса. И эта понимающая улыбка... О, Боже, как же я скучала. Купе. Такое же как остальные, но сегодня оно стало для меня особенным. Оббитые красной тканью сидении, столик и окно пронизаное утренним солнцем. Все это неважно. Встречаюсь взглядом с сестрой и скольжу дальше по сиденью в надежде встретить родные глаза. Старенькая одежда, потрепаная мантия, стекла очков. А за ними глаза. Потрясающие глаза цвета смерти. Гарри, мой милый Авад. Вижу, в его глазах горит радость встречи и едва сдерживаю желание притянуть его в объятия. Согласно законам приличия, знакомлюсь заново. Запираем дверь всеми возможными способами. Теперь можно. -Брат! - бросаюсь на колени к Гарри, обнимаю со всех сил. - Сестра! - притягиваю ее в свои объятия. - Как я рада вас снова встретить! - Сестричка, задушишь ведь. - слабо отбрыкиваеться брат, пытаясь скрыть свою радость. Он как всегда!.. -Импи, действительно задушить можешь!- поддержала его сестра. - Ладно... Отпускаю. - Давно не виделись. - тихий шепот над ухом. У моего брата и сейчас красивый голос. - Несколько тысячелетий. - горько добавляет сестра. - Не волнуйтесь, в этот раз от меня так просто не избавитесь. - Пожалуйста не бросай нас так рано в этот раз. - молили меня зеленые глаза напротив. - Конечно. Без меня вы весь мир утопите в крови. - Как всегда и делали. Все ради нашей маленькой сестрички. - Признайте, вы просто сошли с ума от горя тогда. - Не смешно Импи, нам было совсем не смешно. Ты отдала свою жизнь за меня. Я не хочу больше держать в своих пальцах твои холодные руки. - встречаюсь с глазами полными пережитой боли. - Пожалуйста не умирай больше. Целую его прохладный лоб, обхватываю запястье сестры ладонью. И обещаю. В первую очередь себе. - В этот раз я не умру так просто.***
Утреннее солнце заливало светом купе Хогвартс -экспресса. Скальзило по стенам, отбивалось от гладкой поверхности стола. И тонуло в глазах в глазах троих детей. Их фигуры поглощали солнечный свет, и в то же время, будто источали свой. В этот миг, 1 сентября 1992 года, судьба магического мира, скрипя старыми рельсами сменила свою колею. Вся магия этого мира отдала власть в руки этих детей. И только им решать, что будет дальше.