***
"Опять у него эти глюки с этой грёбанной железкой", - подумал Айзава, услышав голос Сущего Мика, орущего текст какого-то задания из учебника английского. Зарплата учителя в UA не настолько велика, чтобы сразу купить такое дорогостоящее оборудование, но Заши оно срочно было нужно. Иначе уши всех учеников и учителей находились под угрозой исчезновения. Вообще-то, Ямада был довольно терпимым, несмотря на его причуду, которую Шота ненавидел больше других по той причине, что любил тишину и покой. Он постоянно во что-то влипал, а потом неизвестным образом выбрался из всех неприятностей. Давным-давно Айзава слышал, что он был одним из отличников, но, когда Шота пришёл, Хизаши им уже не был. Когда Айзаве прописали очки, благодаря пению Мика они лопнули в тот же день, и глаза Шо чудом не пострадали, как и сам Мик, которого Айзава собирался ёбнуть учительской указкой, ведь чего Айзава не любил, так это нарушения личного пространства. Поэтому он решил, что с глазами разберётся, но очки больше не наденет. Шота бы просто проигнорировал очередного блондинистого весельчака, как и всех остальных, если бы не тот случай... После того, как Оборо погиб, в душе Шоты Айзавы резко стало наполовину пусто. Его жизнь оборвалась настолько внезапно, что Айзава просто не смог это принять... Им овладевало желание потерять сознание, причинить себе боль, выпилиться, в конце концов, лишь бы не чувствовать этой пустоты внутри. И он бы это давно сделал, если бы не Хизаши Ямада. Сущий Мик не оставил его. Он буквально вытаскивал Шоту из петли, отбирали нож и перепрятывал таблетки в его доме - делал всё, лишь бы Айзава снова почувствовал вкус к жизни. Спустя какое-то время желание суициднуться отошло на второй план, а позже вообще исчезло. Рядом был Заши, и его суицидальные мысли были абсолютно несовместимы с громким, весёлым и заботливым блондином. Да, Хизаши Ямада был более, чем терпим.***
22:34 Stereo_hearts_22.04.2021.mp4 - Добрый вечер... нет, уже ночь, камера. *шуршание* - Сегодня я буду писать песню для Шоты... Шоты Айзавы, если ты не понимаешь. Какого чёрта я вообще говорю с камерой?! *Вдох* *Выдох* - Итак, по названию... Я хотел, чтобы вся песня олицетворяла мою мечту - быть с Шо, оно понятно. И я решил вставить сюда мою любовь к музыке, я пою всё время, когда не делаю что-то другое. Даже сейчас я пишу песню, это же весомый аргумент! Ладно... *зевок* - Итак. В моём сердце есть две вещи: музыка и Айзава. Музыку я и не скрываю, а вот Шо... В общем, я хочу вывести одну дорогую мне вещь через другую, то есть через пение: я решил показать Стёрке, что вся музыка в моей душе посвящена ему. *ещё один вдох* - Серьёзно. Моё сердце буквально бьётся для него. Я на всё готов, чтобы Шота был счастлив. Я... как динамик. Бьюсь и играю для Айзавы. *тишина* - Кстати, вот и первые строки песни. Хотелось бы, чтобы песня была на английском, английский - невероятный язык, но Шота в нём, как дельфин в пустыне... да, я идеально составляю сравнения. Так вот, первые строчки... *кашель* - My heart's a stereo, It beats for you, So listen close, Hear my thoughts in every note, oh-oh... *тишина* - Так, первое сделано, а дальше можно просто пустить себя в полёт... *шуршание* - Make me your radio, And turn me up, When youfeel low, This melody was meant for you, To sing along to my stereo!...***
4:22 Хизаши очень сильно хотелось спать, но он не позволял себе. Ему осталось дописать бридж для песни, которую пообещал Полночи. Ямада долго бился с рэп-частью песни, пытаясь вложить в неё столько чувств, сколько возможно. И музыка, и сама идея выступления были готовы. Только бридж. В котором должно было быть больше всего любви к Шоте. - I only pray you'll never leave me behind... - Ему нравилось пропевать слова при сочинении. - Because good music could be so hard to find... О, неплохо... - Ямада записал пришедшую в голову строчку в ежедневник, который с незапамятных времён носил с собой. Он пережил много эмоций хозяина, поэтому он и был ему так дорог. И теперь ежедневнику пришлось перетерпеть его творческий припадок. - I take your hand and pull it closer to mine... Thought love was dead, but now you're changing my mind... - Бридж тоже был готов. - Ну что... пора заканчивать репортаж, - Мик выключил камеру. В окне уже было видно восходящее розовое солнце. И теперь Хизаши осталось лишь допеть песню до конца. - My heart's a stereo, it beats for you, so listen close, hear my thoughts in every note, oh-oh... - Мику стало легко и спокойно, несмотря на то, что вся ночь прошла без сна. - Make me your radio, and turn me up, when you feel low... This melody was meant for you, to sing along to my stereo!... Через несколько дней фестиваль.