STEREO HEARTS

R
Заморожен
56
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 10 381 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 28 Отзывы 11 В сборник

Часть 1

Настройки
- Что думаете, Ямада? - Я полностью согласен, - горячо заявил Сущий Мик. Идея провести музыкальный фестиваль, в котором примет участие вся школа, захватила его ещё в начале учебного года. А тут Незу будто прочёл его мысли и собрал всех учителей, чтобы обсудить. Хизаши буквально видел, как он будет проходить: несколько учеников стоят на сцене, которую можно организовать, и поют навстречу остальным студентам, громко аплодирующим им. На них направлены прожекторы, в этом свете они выглядят как герои, покорившие весь мир с помощью своей музыки. А потом на сцену выйдет сам Ямада, с теми же учениками, и исполнит что-то... Хизаши было не особо важно, что он споёт, главное, чтобы он это увидел. После этого все разойдутся, счастливые и уставшие, радующиеся выступлениям, по домам... Кроме него. Он всё ещё будет стоять, смотря на Хизаши, освещённого звёздами. Он протянет руки к Мику, и Мик спустится к нему. Он наконец-то это скажет. Наконец-то. - Ты невероятен на сцене. - А ты всегда. - Я знаю. - ... Слушай... - М? - Я... Давно уже... - Слушаю. - Я... - Хочешь, чтобы я позвал Шинсо? - Нет-нет-нет, просто... - Так говори. Глубокий вдох. - Чёрт... Я тебя... - ...Разведу тебя на бутылку ликёра, окда? Голос Полночи вернул Хизаши обратно в реальный мир. - Что?... Неожиданно Мик понял, что в комнате остались лишь он и Немура. Даже Незу куда-то вышел. - На бутылку ликёра. Кюрасао. - Чего бутылка? - Ликёра. - За что?... Полночь посмотрела на него взглядом, обычно означающим "началось". - Ты опять мечтал. Ты кивал на каждое слово, которое тебе говорили. А я воспользовалась. - Она пристроилась около него. - Да, опять мечтал. - Ямада накрыл голову ладонями. Как же давно это началось. С того самого момента, когда Шота пришёл в его класс. Никто не мог понять, почему Хизаши просел в учёбе - кроме самого Хизаши. Каждый урок вместо того, чтобы слушать материал, он мечтал о нём. Все задавались вопросом, что же отвлекает студента от уроков - кроме Шоты Айзавы, который и являлся причиной этого. Но ему это было неинтересно, как и большинство дел класса, школы... И чувства Ямады тоже. Оборо постоянно смеялся, смотря на попытки Заши показать Шоте свою любовь. Оборо. Его смерть очень сильно подействовала на Айзаву. Однажды, когда Мик пришёл к нему за домашним заданием, он обнаружил, как тот залезает в петлю. Он еле вытащил его оттуда - и в прямом, и в переносном смысле. Хизаши ни на шаг не отходил от Шоты, лишь бы он снова захотел жить. - Так, каковы были условия спора? - Сущий Мик натянул прежнюю улыбку на лицо. Полночь сделала глубокий вдох... - На музыкальном фестивале ты исполняешь песню. Какую захочешь. Прямо перед Айзавой. А в конце признаёшься. Похожий на банан учитель, попытавшийся вставить шутку, поперхнулся словами. - Я ЧТО? - Что слышал. Мне, конечно, интересно смотреть за цирком, который происходитмежду вами, но это продолжается слишком долго. Уже тошнит. - Уже нет выбора, да? - Мик издал смешок. - Ты абсолютно прав. - Каяма мило улыбнулась (ну как мило, вот так - 🙃) - С каких пор ты заключаешь такие споры? - Давно уже... - Она потянулась. - Если ты это сделаешь, я оплачу тебе новую акустику. А вот это было интересно. Железка на шее Хизаши в последнее время начала сдавать, регулируя голос не так, как ему хотелось. Когда он вёл урок в 1-А, при попытке повторить вопрос прослушавшему Каминари его аппаратура дала сбой и оглушила всех в классе. А на одном из тренировочных боёв его атака не сработала, и вместо обычно оглушительного "YEAAAAAH!" послышался лишь лёгкий шёпот. Новый аппарат был безоговорочно нужен. - Он же стоит до черта... Немура усмехнулась: - Я уже на всё готова, чтобы увидеть тебя с Айзавой вдвоём. - Ну что ж... я принимаю вызов. - Ямада смог наконец действительно рассмеяться. - Отлично, готовь песню, я проверю. - Полночь встала, поправила лямки на костюме и вышла за дверь.

***

"Опять у него эти глюки с этой грёбанной железкой", - подумал Айзава, услышав голос Сущего Мика, орущего текст какого-то задания из учебника английского. Зарплата учителя в UA не настолько велика, чтобы сразу купить такое дорогостоящее оборудование, но Заши оно срочно было нужно. Иначе уши всех учеников и учителей находились под угрозой исчезновения. Вообще-то, Ямада был довольно терпимым, несмотря на его причуду, которую Шота ненавидел больше других по той причине, что любил тишину и покой. Он постоянно во что-то влипал, а потом неизвестным образом выбрался из всех неприятностей. Давным-давно Айзава слышал, что он был одним из отличников, но, когда Шота пришёл, Хизаши им уже не был. Когда Айзаве прописали очки, благодаря пению Мика они лопнули в тот же день, и глаза Шо чудом не пострадали, как и сам Мик, которого Айзава собирался ёбнуть учительской указкой, ведь чего Айзава не любил, так это нарушения личного пространства. Поэтому он решил, что с глазами разберётся, но очки больше не наденет. Шота бы просто проигнорировал очередного блондинистого весельчака, как и всех остальных, если бы не тот случай... После того, как Оборо погиб, в душе Шоты Айзавы резко стало наполовину пусто. Его жизнь оборвалась настолько внезапно, что Айзава просто не смог это принять... Им овладевало желание потерять сознание, причинить себе боль, выпилиться, в конце концов, лишь бы не чувствовать этой пустоты внутри. И он бы это давно сделал, если бы не Хизаши Ямада. Сущий Мик не оставил его. Он буквально вытаскивал Шоту из петли, отбирали нож и перепрятывал таблетки в его доме - делал всё, лишь бы Айзава снова почувствовал вкус к жизни. Спустя какое-то время желание суициднуться отошло на второй план, а позже вообще исчезло. Рядом был Заши, и его суицидальные мысли были абсолютно несовместимы с громким, весёлым и заботливым блондином. Да, Хизаши Ямада был более, чем терпим.

***

22:34 Stereo_hearts_22.04.2021.mp4 - Добрый вечер... нет, уже ночь, камера. *шуршание* - Сегодня я буду писать песню для Шоты... Шоты Айзавы, если ты не понимаешь. Какого чёрта я вообще говорю с камерой?! *Вдох* *Выдох* - Итак, по названию... Я хотел, чтобы вся песня олицетворяла мою мечту - быть с Шо, оно понятно. И я решил вставить сюда мою любовь к музыке, я пою всё время, когда не делаю что-то другое. Даже сейчас я пишу песню, это же весомый аргумент! Ладно... *зевок* - Итак. В моём сердце есть две вещи: музыка и Айзава. Музыку я и не скрываю, а вот Шо... В общем, я хочу вывести одну дорогую мне вещь через другую, то есть через пение: я решил показать Стёрке, что вся музыка в моей душе посвящена ему. *ещё один вдох* - Серьёзно. Моё сердце буквально бьётся для него. Я на всё готов, чтобы Шота был счастлив. Я... как динамик. Бьюсь и играю для Айзавы. *тишина* - Кстати, вот и первые строки песни. Хотелось бы, чтобы песня была на английском, английский - невероятный язык, но Шота в нём, как дельфин в пустыне... да, я идеально составляю сравнения. Так вот, первые строчки... *кашель* - My heart's a stereo, It beats for you, So listen close, Hear my thoughts in every note, oh-oh... *тишина* - Так, первое сделано, а дальше можно просто пустить себя в полёт... *шуршание* - Make me your radio, And turn me up, When youfeel low, This melody was meant for you, To sing along to my stereo!...

***

4:22 Хизаши очень сильно хотелось спать, но он не позволял себе. Ему осталось дописать бридж для песни, которую пообещал Полночи. Ямада долго бился с рэп-частью песни, пытаясь вложить в неё столько чувств, сколько возможно. И музыка, и сама идея выступления были готовы. Только бридж. В котором должно было быть больше всего любви к Шоте. - I only pray you'll never leave me behind... - Ему нравилось пропевать слова при сочинении. - Because good music could be so hard to find... О, неплохо... - Ямада записал пришедшую в голову строчку в ежедневник, который с незапамятных времён носил с собой. Он пережил много эмоций хозяина, поэтому он и был ему так дорог. И теперь ежедневнику пришлось перетерпеть его творческий припадок. - I take your hand and pull it closer to mine... Thought love was dead, but now you're changing my mind... - Бридж тоже был готов. - Ну что... пора заканчивать репортаж, - Мик выключил камеру. В окне уже было видно восходящее розовое солнце. И теперь Хизаши осталось лишь допеть песню до конца. - My heart's a stereo, it beats for you, so listen close, hear my thoughts in every note, oh-oh... - Мику стало легко и спокойно, несмотря на то, что вся ночь прошла без сна. - Make me your radio, and turn me up, when you feel low... This melody was meant for you, to sing along to my stereo!... Через несколько дней фестиваль.
Примечания:
56 Нравится 28 Отзывы 11 В сборник