с днем рождения, Остейн

G
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 913 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

:)

Настройки
Примечания:
Ранее весеннее утро. Солнце пробивается в окна квартир и домов. Остейн еще спит в своем маленьком музыкальном магазинчике, даже не подозревая чем сейчас занят его друг. Варг помнил что у Остейна сегодня день рождения, в честь этого он решил подготовить дня него что-то особенно ужасное, прямо в духе смерти. Он запланировал это еще два дня назад и уже предвкушал реакцию гитариста. Примерно в десять часов он направился в «ад» и распахнув ногой дверь магазинчика он сразу же вытянул рандомную пластинку со стойки, как позже оказалось это была пластинка группы «Venom» альбома «Рossessed», 1985 год. Он кинул её на прилавок перед каким-то из этих чуваков, друзей Евронимуса, признаться честно, он не помнил их точно по именам. Все одинаковые, черноволосые дылды со злым лицом и мерчем разных дэт-метал групп. — Покупаешь или слушаешь? — он опустил глаза на товар а потом снова поднял на парня. — Без разницы, где сейчас Остейн? — Смотря что тебе нужно — он приподнялся над Кристианом так, что его длинные волосы прикрывали глаза ещё больше. — Обсудить кое какие дела — он сделал шаг назад, но так же остовался близко к прилавку, как-бы говоря что он здесь с благими намерениями. — Я его позову — паренёк отошел от прилавка и вошел в дверь сбоку. Прошло три минуты как он ушел туда, Викернес напрягся но все так-же ждал. Вот открылась дверь и из неё вышел Евронимус а за ним этот долговязый. — Привет, дорогой Кристиан — сразу начал низкий. — Сколько раз тебе говорить, меня зовут Варг — он нахмурился — мы можем поговорить наедине? Остейн послал высокому парню короткий взгляд, на что тот покачал головой и, достав сигареты, вышел на улицу. — Ну и что ты хотел? — гитарист заметил пластинку, которую наугад выбрал Викернес, и начал её разглядывать, параллельно слушая друга. — Я хотел предложить тебе сегодня прогуляться по кое-каким местам, ну знаешь, пройтись. Ошет ухмыльнулся и поднял глаза на парня. — Свидание что ли? — он увидел смущённый и непонятливый взгляд Варга, по этому продолжил — да, пошли — Отлично, в семь буду ждать тебя. — он начал отходить как голос его окликнул. — Пластинку берёшь? — он поднял ту самую ненавистную пластинку и показал Викернесу. Тот немного помешкав все-таки подошёл и забрал её — Завтра верну — не оборачиваясь произнес патлатый. Когда за Кристианом закрылась дверь, сразу же зашел этот парень и сразу же спросил. — Ну и чего он хотел? — он спросил это с непринужденным лицом, хотя было понятно что он очень заинтереснован. — Ничего такого, сегодня вечером меня не будет если что. — сразу после этих слов он отвернулся от парня и начал рыться в шкафу с одеждой. — Собрался куда-то с этим- — Да, иди уже отсюда — с ноткой раздражённости в голосе перебил его Ошет. Тот же молча удалился. 6:20 Остейн был на удивление даже дня себя сегодня необычайно красив. Он хотел поразить Варга, зациклить на себе его внимание, сегодня даже решил надухариться. Но он так и не вспомнил про свой день рождения. Он вышел ровно в семь часов и тут же увидел спокойно стоявшего в углу Викернеса. — Ну и куда ты хотел со мной пойти? — подойдя почти в притык к парню сказал он. — Кое куда, поехали и узнаешь — он резко пошел влево и плавным движением руки достал ключи от машины. Как только они сели по машине прошел приятный запах духов Ошета на что Варг наконец решил оценить вид друга. При свете луны из лобового стекла он увижел волнистые волосы плавно спадающие с плеч; косуха, по виду тяжелая из настоящей кожи и пояс с патронами. — Прекрасно выглядишь сегодня — не отводя глаз от дороги подметил Варг. — Спасибо. Дальше они ехали молча, лишь изредка Варг пропускал еле слышную брань когда машина его не слушалась. Наконец они приехали до места назначения. Это был старый заброшенный отель. Варг заранее приезжал туда утром и ломал двери чтобы было удобнее передвигаться, он выбрал номер с красивым балконом на предпоследнем этаже и оставил там два стула со столом. Викернес вышел из машины и дождался пока это сделает и его спутник, после чего он закрыл машину и пошел к отелю, за ним двинулся и Ошет. — Хорошее место ты выбрал — сказал Остейн догоняя друга. — Знаю. — кратко ответил он и отварил дверь отеля. Они поднимались по широким ступеням все выше и выше проходя этажи один за одним. Евронимус разглядывал впрогнившие стены и старые колонны пытаясь не отставать от второго. Наконец они поднялись на нужный этаж, Варг пнул дверь и любезным жестом предложил Остейну войти. Они вместе оказались в просторной комнате обделанной белым мрамором. В комнате остался только шкаф и кровать а также стулья и стол на огромном балконе заранее притащеные Викернесом. — Красиво здесь — прокомментировал гитарист разглядывая все вокруг — давно знаешь об этом месте? — Достаточно. Варг достал из рюкзака две бутылки немецкого пива и поставил на стол, к тому моменту Ошет закончил разглядывать комнату и сел на стул напротив друга. Он открыл пиво но пока что не собирался его пить, он ждал второго. — Хм, а тут ничего нет для. — он не закончил предложение и повернулся чтобы что-то найти и сразу же под грудой мусора заметил проигрыватель и вытащил его, он поставил его на стол и стер пыль. Начал копаться в рюкзаке и спустя пару секунд достал из него ту самую пластинку что брал сегодня. Он поставил её и включил проигрыватель. Они сидели и молча пили пиво под метал уже минут двадцать, не меньше и только сейчас Остейн решил задать вопрос. — Так а по какому случаю мы сегодня здесь? Варг повернулся к нему лицом и начал тихо посмеиваться, на что первый одарил его непонятливым взглядом. Наконец, когда ему надоело смеяться он сказал. — Ты совсем заработался что-ли? Даже забыл про собственный день рождения, идиот. — он мило улыбнулся и ударил их бутылки об друг друга — с днем рождения, Остейн.
12 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)