LOVE, but with love

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Undertale, Злыдни (кроссовер)
Размер:
20 страниц, 7 161 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
Доктор Флёг (?) — Ну и? - нетерпеливо, но тем не менее тихо («а то вообще ничего не скажу!») спросила Деменция у своего создателя — Доктора Флёга. «Как была, так и осталась» — ностальгически вздохнул Флёг. То, что этот вздох не заметила Дем ввиду прямого препятствия — бумажного пакета на голове учёного — было даже скорее плюсом. Флёг как раз закончил с расчётами и вычислениями, и спустя мгновения после вопроса Ящерки, поднялся со стула. Прошёлся вдоль лаборатории, снял очки и бумажный пакет. Всё равно камер рядом не было, а остальные — то есть Деменция, 5.0.5 и его босс Блэк Хэт — знали о страшных шрамах проходящих вниз из левой глазницы, и вверх из правой. Они были тёмного цвета, ясно давая понять, что такие шрамы не сведёшь даже за собственную душу — Блэк не даст. Ещё чего! Чтоб душу и постороннему демону! Нонсенс! Заложив руки за спину и смотря вдаль лаборатории — благо, размеры помещения позволяли — Флёг удовлетворил-таки любопытство неугомонной бестии: — Месяц, не больше. Полагаю, что они придут сюда раньше. — Несмотря на расплывчатость (не говоря уже об отсутствии понятия, без изначальных знаний, о чём речь) информации, Деменция кивнула и нахмурилась. С недавних пор ей стало гораздо легче обрабатывать новую информацию… РЕТРОСПЕКТИВА. — ЧТО ТЫ СО МНОЙ СДЕЛАЛ, ТЫ, ИДИОТА КУСОК?! — заорала, насколько это позволял хозяин дома в виде большой чёрной шляпы («ЧТОБ Я НЕ СЛЫШАЛ ИЗ СВОЕГО КАБИНЕТА ТВОИ ВОПЛИ!!!»), Деменция. Ну да, думаю, вы тоже впадёте в истерику, когда узнаете, что на самом деле умерли, возродились в другом мире (Да ещё и человеком!), и из вашей новой жизни пропало минимум лет двадцать эмоциональной окраски реальности! Всё, что вы могли чувствовать — так это желание нашкодить/убить/покалечить, найти возможность убить скуку (см. пункт 1), а также безразмерная любовь в к незабвенному демону Хаоса, Лорду Блэк Хэту. Так себе разнообразие, не так ли? — КАКОГО ЧЁРТА?! — Успокойся! — проговорил доктор Флёг, поднимая на уровень груди раскрытые ладони. — Дай мне объяснить! — Ну, давай! — неожиданно спокойно согласилась Деменция, сложив руки на груди и сев в кресло у стола в лаборатории. — Объясняй, а я посмотрю, насколько твои слова оправдают твои действия! И Флёг начал рассказ без слов, снимая тогда ещё в первый раз, перед ящеркой бумажный пакет вместе с круглыми, чёрными очками. Шрамы… Именно ТАКИЕ шрамы Демпнция видела только у одного монстра… Доктора Гастера. Андайн застала его ещё в самом начале пути как члена Королевской Гвардии. Он был придворным учёным и, несмотря на внешнюю серьёзность, часто катал маленькую Андайн на широких плечах. Было довольно весело, особенно когда она кидала пока ещё короткие и слабые копья во все стороны, сидя на плечах высокого монстра, как на оборонительной башне. Позже уже подростком она помогала ВингДингу с бумажной работой. Так, собственно Андайн и познакомилась с тогда ещё лаборанткой Альфис. Через пару лет, Гастер выдвинул свою кандидатуру на будущий пост Придврного Учёного, так как начинался новый проект «Ядро 2.0», позволяющий максимально увеличить КПД первой версии. Естественно, такой масштабный проект запросто может закончиться банальным несчастным случаем. Что, собственно, и произошло в конце концов. Казалось, все забыли об умершем учёном, все, кроме Короля и Королевы, трёх ближайших его последователей, Андайн, Альфис и ещё одного монстра — Лодочника (или Лодочницы?). Всё. Остальные монстры свято верили, что Альфис от начала и до сего дня была и остаётся Королевским учёным. — После моей смерти, — начал Флёг…? Гастер?.. Фластер?! Хах… — я смог зацепиться душой за основу Мультивселенной, не дав ей распасться. Теперь, чтобы выжить, я обязан сохранять баланс между уничтожением и созданием. И он рассказал. О своих скитаниях между различными мирами, о новых знаниях и том, что многие его теории о пространстве/времени подтвердились. А также и о том, как он выбрал человеческую жизнь, не став выбирать, в кого рождаться. Да и не было у него таких мыслей о выборе «Будто в компьютерную игру играю!» — как патетично выразился Фластер («Ха, буду так называть его в мыслях!»). Он быстро смирился с родом деятельности. Ему нужнее было творить, чем думать о том, что «творение» сделает с невинными людьми и героями. Андайн тоже быстро смирилась. Она и раньше не особо жаловала людей (единственным исключением был Фриск, да и то, больно уж скучно с ним было, даже когда они готовили спагетти и подожгли дом-рыбу!), так и теперь не имела смысла их щадить. Также на неё влияла уже сильная привязанность к команде злодеев, и самому Блэк Хэту в частности. КОНЕЦ РЕТРОСПЕКТИВЫ — Время пусть и есть, но не так уж и много. — продолжил ВингДинг свой отчёт, вырывая Деменцию от мыслей. — Нам нужно быть готовыми. Ко всему. — Значит?.. — спросила Андайн, уже зная ответ. — Нет. Ещё не время. Да он сам узнает. Ему об этом расскажет его дальняя знакомая. Принцесса… — Значит, это были не слухи… То, что она не умерла окончательно. Так? — Да и вряд ли вообще такое случится. — Флёг вернулся к столу и отпил из кружки кофе. Знал бы Флёг, как сильно он просчитался… Им не дадут времени. ОН придёт за тем, что ему нужно. И ЕМУ в этом помогут.
8 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник